Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » постоялый двор "Пьяный Медведь" (Левый берег, улица Трезвая д.12)
постоялый двор "Пьяный Медведь"
РассказчикДата: Вторник, 26.04.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит


Небольшой чистенький постоялый двор о двух этажах. Хорошая кухня. Приветливая обслуга. Не дворец, но своих денег стоит.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Вторник, 09.08.2011, 02:50 | Сообщение # 76
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Всё относительно. У нас есть свои поселения леса, мы можем заниматься многим. Но люди всё больше задирают нос. Всё меньше вспоминают кто мы и кто они. - Эулорен окинул взглядом остальных посетителей. Глаза его погруснели.
-Много свиней.
"Пусть лучше пойдёт такой разговор."
Взгляд вернулся на собеседника , физически Эулорен смотрел в глаза, но мысленно он был далеко. Как бы вспоминая прошлые лета.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Вторник, 09.08.2011, 15:24 | Сообщение # 77
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Так значит, люди – наша проблема, так?
Хэль побарабанил пальцами по столу и в его глазах, теперь уже серых, мелькнуло разочарование.
- «Люди задирают нос. Люди забыли свое место.» Знаешь, я часто такое слышу. Особенно в последнее время. И особенно, от молодых. Некоторые даже настроены весьма решительно.
Он протянул руку и выдернул из букетика, стоящего на столе, веточку с венчиком мелких белых цветов. Машинально понюхал.
- Вчера на Пудренной я видел бой петухов. Породистые, сильные птицы. Они с криком налетали друг на друга, сшибались грудью и гребни клювами рвали в кровь. Вся площадь была усыпана перьями. Как думаешь, кто получил выигрыш?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Вторник, 09.08.2011, 19:03 | Сообщение # 78
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
"Не уж то не все сородичи сошли с ума и видят нечто большее чем малая проблема с людьми."
-Не думал что ты об этом. И кто же это по твоему? Боги?Нави? Или ещё кто-нибудь ? Меня это не столь сильно интересует на самом деле.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:52 | Сообщение # 79
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Боги?
Собеседник Эулорена задумался. Казалось, такая мысль прежде не приходила ему в голову.
- Знаешь, наверное, я недостаточно тщеславен, чтобы сомневаться в справедливости божественного замысла. А может быть – слишком заземлен. Наверное, так. Проблема под боком меня волнует намного больше, чем проблема на горизонте.
Собеседник снял с пояса плоскую деревянную фляжку, отхлебнул, потом предложил Лорену.
- Возьми. Домашнее. Здесь такого днем с огнем не сыщется. Так вот, нави. Знаешь, у некоторых из них есть такое развлечение, от безделья и избытка денег – заводить у себя в поместье зверинец. Просторные вольеры на свежем воздухе, где дикие звери содержаться почти как на воле. Удобно. Можно наблюдать. Можно контролировать популяцию. Я заметил, нави вообще стремятся все контролировать. Для них это вроде как игра. И звери в таком зверинце вроде бы, не страдают. Да, те, которые прежде жили на воле, еще помнят как это – быть свободным, понимают, что у них что-то отняли. Зато другие, которые родились в вольере, которые не знали другой свободы, думают, что у них все в порядке. И знаешь, что я вижу? Нави заигрались. Они думают, что не только зверей, мыслящих существ тоже можно приручить, сделать принадлежащими себе. Я не говорю про людей. Для них, возможно, действительно, не существует проблемы. Им может быть все равно, кто ими правит. Я говорю про нас. Оглянись. Что ты видишь вокруг себя? Большой город. И сколько эльфов ты видишь в этом большом городе? Много? Слишком много, на мой вкус. Нас перестали замечать на улицах. Мы перестали быть чем-то непривычным здесь. Почему? Да просто эльфы живут в городе. Ты вслушайся! «Эльфы. Живут. В городе.» В городе, построенном не нами и не для нас. И чем мы занимаемся здесь? Некоторые держат лавки. Эльфы! Держат лавки и занимаются торговлей, словно какие-нибудь хафлинги. Другие отлично устроились в городской страже. Некоторым особенно повезло, и они служат в самых знатных домах нави. Эльфы! Служат!
Хэль говорил спокойно, но голос его сквозил холодом.
- Ты сам как – считаешь это нормальным? Все вот это? Как ты относишься к тому, что твой народ становится чьим-то зверинцем?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Среда, 17.08.2011, 08:14 | Сообщение # 80
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Как видишь, я не рвусь в услужение. Поэтому полностью разделяю твои мысли насчёт этого. Ты хочешь, чтобы эльфы правили или хочешь, что бы был некий исход из городов? Организовать это можно, но не без конфликтов.
Всё это Эулорен говорил лениво , рассуждая рождая бредовые идеи в голове.
-Нави. Люди. Эльфы. Всё один зверинец... Неважно. Что ты хочешь от меня? Я вспомнил ,что я здесь немного по другому делу.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.


Сообщение отредактировал Эулорен - Среда, 17.08.2011, 15:47
 
РассказчикДата: Среда, 17.08.2011, 10:23 | Сообщение # 81
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Чтобы эльфы правили Княжеством? А зачем? Нет, я не хочу этого. Да и никто из наших не захочет, я думаю. Я хочу другого. Чтобы нам вернули то, что отняли. Трудно объяснить тебе в двух словах. Об этом не принято говорить. Но тебе я расскажу. Я вижу, ты спешишь. Подожди. От тебя не убежит твое дело. То, что я расскажу, стоит потраченного времени.
Что ты знаешь о Договоре, подписанным между навьим Князем и нашими старшими Домами? Наверняка, только то, что все знают. Были времена, когда никакого Княжества Мун и в помине не было, а эту территорию делили мы и люди. Мирквуд с незапамятных времен принадлежал нам – вся южная часть. Люди селились выше, где леса реже и луга обширней. Никакого конфликта не было, сначала. Но потом люди захотели получить выход к морю. Представь себе – срубить наши деревья и построить из них корабли, чтобы вести торговлю с другими странами, а через наш лес проложить широкий тракт, ровный, как стрела. Тракт, который разрезал бы наш лес надвое, который унес бы тысячи наших деревьев во вовремя строительства и еще больше потом, когда вокруг тракта начнут селиться люди А они начнут. И у тогдашнего правителя людей хватило ума явиться с этим предложением к нашему Голосу Леса. Можешь представить, что он услышал в ответ?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Среда, 17.08.2011, 15:51 | Сообщение # 82
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Либо отказ , либо свист наших стрел, не так ли? Об договоре знаю немного.-Эулорен замолчал , но через несколько секунд продолжил- А что тебя сюда привело? В этот грязный , вонючий город?

Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Среда, 17.08.2011, 19:49 | Сообщение # 83
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Хэль засмеялся.
- Знаешь, я встречал города и погрязнее. Я расскажу тебе, зачем я здесь. – Он погрозил пальцем. – Ты только не сбивай меня с мысли. Все по порядку. И пей вино. Так вот…
Биршар Странный, так прозвали тогдашнего людского правителя, получил отказ. Причем в такой форме, которая ему не понравилась. Он вернулся к себе с пустыми руками и с жаждой мести в сердце. Собрать армию – на это не нужно ни много времени, ни много ума. Еще меньше ума нужно иметь для того, чтобы прийти воевать с эльфами к нам же в леса. Представь себе. Они, время от времени, совершали набеги на приграничье. Наши сторожевые отряды выбивали их обратно. Они собирались с силами и снова лезли. Люди быстро родятся, ты знаешь. По хорошему, надо было и нам собрать армию и прийти к ним в ближайшие города. Возможно, это бы отбило у них желание воевать. Но нам было лень. Я думаю, тогдашний правящий Дом просто не воспринимал людей всерьез. До тех пор, пока они не раздобыли какую-то гадость – «огненный порошок». Может у гномов купили, а может свои самовыродки их, эту дрянь придумали. В общем, они нашли способ жечь наши леса. Дня не проходило, чтобы дым не стелился по округе, и пострадавших было множество. А потушить себя Лес не мог, и мы ему помочь не могли. Только маги худо-бедно с этой заразой справлялись, но магов не хватало. Понятное дело, наши тогда сообразили, что опоздали, что раньше нужно было голову от земли оторвать и вокруг оглядеться. Очень вовремя. – Он язвительно хмыкнул. – Границы леса тогда уже на треть отступили. И тогда пришел Князь.
Он прикрыл глаза, словно ныряя в воспоминания.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Четверг, 18.08.2011, 12:19 | Сообщение # 84
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
Во время этого рассказа Эулорен смотрел так ,как будто для него всё это было безразлично, хотя в голове он всё это представлял и страдал. Когда собеседник замолчал ,он глотнул вина.
-И мы пошли на переговоры? Что-то не вериться что эльфы давали просто так себя выжигать.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Четверг, 25.08.2011, 11:02 | Сообщение # 85
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Переговоры? – Эльф склонил голову на бок. – Ты знаешь, я знаю только один способ вести переговоры с властями людей. Нужно взять одного из них за волосы, приставить к горлу клинок, и для верности пару раз стукнуть об дерево головой. Тогда в мозгах у них проясняется и можно вести переговоры.
Хэль потянулся и повел плечами.
- Так, о чем я говорил? А, да. Князь. Навий Князь появился внезапно, в самый разгар войны. Пришел один и без оружия под стены Высокого Дома и принялся добиваться аудиенции. Боги знают, как ему это удалось. Подозреваю, Дом просто ошалел от такой вопиющей наглости. Его ведь сначала за человека приняли. Только потом разобрались. В общем, аудиенцию он получил и сразу стал просить покровительства у Ульмэ. Рассказывал, что привел свой народ с востока, откуда выгнала их война, голод и опустошение. Рассказывал что от народа осталось всего-то дюжины две семей. Просил разрешения поселиться в наших землях. Согласен был на выселки и неудобицы, лишь бы не гнали. Прежде эльфам не приходилось видеть, чтобы с таким достоинством унижались, и Ульмэ развесил уши. Решил одной стрелой поразить две мишени сразу. И ссудил Князю землю в аренду на дюжину дюжин лет. Догадываешься, какие неудобицы навам от эльфов достались?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Четверг, 25.08.2011, 11:12 | Сообщение # 86
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Представить не могу. Их пытались унизить. Или навам пришлось сражаться с людьми? Хотя врятли. И что же это было?

Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Четверг, 25.08.2011, 11:34 | Сообщение # 87
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Навам не пришлось сражаться с людьми. Хотя Ульмэ на это в тайне рассчитывал. Да, они получили в аренду ту самую землю, которая пострадала от огня. Спорную территорию. Однако воевать с людьми не стали. Они смогли договориться. Люди не показывали вида, однако они не меньше эльфов были измотаны войной. Им нужна была передышка. Но у них тоже есть гордость, знаешь ли. Они не могли просто так все бросить, взять и уйти. А тут появился повод. Подозреваю, Ульмэ предвидел и такой вариант и он его тоже устраивал. Он устраивал всех, если разобраться. Эльфы и люди получили передышку, а нави землю. Да, это был не цветущий сад, но жить на ней было можно и нави обустроились быстро. Деньги у них были и они наняли людей. На пепелище вырос городок, поля и огороды. Земля, удобренная пеплом наших деревьев, давала хороший урожай.
Хэль поморщился. Слишком цинично это прозвучало, про пепел.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Четверг, 25.08.2011, 15:11 | Сообщение # 88
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Да, решение не плохое. Раз уж начал такой рассказ, так расскажи, что же было дальше.
Эулорен отпил ещё немного вина.
"Интересно.. во что же выльется эта судьба"


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Вторник, 30.08.2011, 11:17 | Сообщение # 89
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- А дальше был век высокой дипломатии. Это ты уже помнишь, наверное. Однажды втеревшись в доверие к Ульмэ, Князь двигался дальше. Эльфам он постоянно напоминал, что передышка временная, что отдышавшись, люди снова возьмутся за свое. И вспыхнет война. И эльфам понадобится оружие, другое, новое, ведь луки и магия уже показали себя недейственными. Постепенно Ульмэ склонился к мысли, что оружие лучше всего взять у гномов. Ржавые горы отпадали. Просить помощи у Светлых? Ульмэ был слишком горд. А путь к Строгим горам лежал через земли людей. Тогда Князь обещал все устроить, вступить в переговоры с людьми, договориться. И договорился. Не знаю, чего ему это стоило, но после долгих лет конфликта обе стороны согласились пойти на компромисс и появился Сонный тракт. От маленького безымянного городка в сердце нынешнего Княжества, потянулись в обе стороны два пути. Один, через земли людей – к Строгим горам, другой, через Мирквуд к морю. Князь убедил Ульмэ, что дорогу сквозь Мирквуд должны строить сами эльфы. Кто, лучше нас, сможет отогнать с пути дороги деревья, не причинив им вреда? Кто, лучше нас знает, где должна пройти дорога так, чтобы не потревожить поселения? Кто, лучше нас нанесет на дорогу охранные руны, кто поставит сторожевые столбы? А дорогу к Строгим горам строили люди, конечно. Князь был мудр, как видишь. Заставив оба народа готовиться к войне, он исчерпал сам ее повод. Люди получили выход к морю и им незачем стало воевать. А мы… а мы получили пустышку. В отсутствии угрозы со стороны людей, гномьи клинки стали нам не нужны. Ульмэ понял это слишком поздно. Но он был очень горд и очень упрям, чтобы признать себя обманутым. И он сделал хорошую мину при плохой игре. Вооружил всех стражей Дома гномьими клинками.
Хэль закатил глаза к потолку.
- Видел бы ты эти клинки! На твои нынешние, - короткий кивок за спину Лорена, - они были похожи как кочерга на хинскую вазу! Клинки-то гномы привыкли ковать под себя. В крайнем случае рассчитывали на людей. Но с главой Дома не спорят, верно? Клинками вооружились. А к клинкам понадобились доспехи. И их гномы тоже выковали. В меру своего разумения. И прислали несколько своих умельцев – учить эльфов всем этим пользоваться. Теперь, – он подмигнул Эулорену. – вообрази себе эту армию!


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Пятница, 02.09.2011, 22:13 | Сообщение # 90
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Да , да, это я уже знаю. Видок был ещё тот.
Эулорен повеселел , может от вина, может от картины эльфов в доспехах и с клинками гномов. Он улыбался, чуть ли не смеялся. Всё это время, он пил вино, и оно , как и всякая другая вещь имеет свойство кончаться.
-И так, что же ты хотел всем этим сказать? На самом деле я не особенно знаю что было дальше, кажется я уехал в то время.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » постоялый двор "Пьяный Медведь" (Левый берег, улица Трезвая д.12)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: