Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » постоялый двор "Пьяный Медведь" (Левый берег, улица Трезвая д.12)
постоялый двор "Пьяный Медведь"
РассказчикДата: Вторник, 26.04.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит


Небольшой чистенький постоялый двор о двух этажах. Хорошая кухня. Приветливая обслуга. Не дворец, но своих денег стоит.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ВинсентДата: Среда, 27.04.2011, 18:08 | Сообщение # 16
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Улыбка ее была на удивление заразительной и он заулыбался тоже. Есть не хотелось, и он перекладывал мясо в своей миске, почти не притронувшись к нему. Он рассматривал ее и думал о том, как же случилось так, что городские улицы до сих пор не сожрали ее и, что еще более странно, эту ее улыбку. Наверное, взгляд его был слишком пристальным, потому что она подняла голову и посмотрела на него. В глазах ее он прочитал вопрос.
- Что? На мне вдруг вырос цветок неземной красоты? Я не умею читать мысли. Спрашивай.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Среда, 27.04.2011, 18:14 | Сообщение # 17
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Неожиданно встретившись с глазами незнакомца, она растерялась. Как спросить об этом?! - она ума не приложила. Решила действовать хитростью. Заулыбалась... Засмущалась... Потупила глазки... Закрутила в руках вилку... А потом вдруг резко подняла глаза и произнесла:
- Где мы будем спать?


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ВинсентДата: Среда, 27.04.2011, 18:24 | Сообщение # 18
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Такого вопроса он не ожидал и не был к нему готов.
«Винс, ты идиот. Ты должен был подумать об этом раньше. А ты о чем думал? А она о чем думала? А о чем она думала? А о чем она думает сейчас?... Не-ет. А почему нет?»
- Нам? Ну, здесь только одна кровать, видишь? Поэтому, боюсь, мне придется спать на полу. На потолке я спать не умею. Есть, правда, еще один вариант.
Он протянул руку и убрал ей за ухо прядь волос, упавшую на лицо.
- Вот только, не знаю, стоит ли его озвучивать.
Он заглянул ей в глаза.
- По морде меня сегодня уже били. Мне не понравилось.
Чуть склонив голову набок, он ждал ее реакции.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Среда, 27.04.2011, 18:33 | Сообщение # 19
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Сердце ёкнуло. Потом упало. Потом расплылось и замолчало. Лицо ее не изменилось. Только в глазах что-то блеснуло. И неожиданно по воздуху со свистом пролетела женская рука... пощечины она давать умела. Звонкие. От всего сердца.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ВинсентДата: Среда, 27.04.2011, 18:43 | Сообщение # 20
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
- Оу!
Он потер щеку.
- Ладно. Спасибо, что не в нос. Я это ценю.
Он пожал плечами и поднялся из-за стола. Он не был обижен. Ничуть. Она повела себя двусмысленно. Он рискнул. Риск не всегда бывает оправдан. Он это знал. И принимал как должное. Зато теперь он точно знал, как вести себя с ней.
- Кровать твоя.
Стараясь не потревожить раненую руку, он отвесил ей чуть насмешливый поклон в духе высоких церемоний княжеского двора. Он это умел. Когда хотел.
- Учиться спать на потолке я сегодня не буду, пожалуй. Лягу на пол.
Он взял с сундука второе одеяло. Ночи в Вижне иногда бывали холодными.
- Устраивайся. Свет погасишь сама, - указал он на масляную лампу, стоящую на столе.
Он завернулся в одеяло и лег у самой двери, неумышленно перекрывая ее. Он всегда так делал, когда ночевал не один. Не затем, чтобы она не смогла выйти. Затем – чтобы кто-то другой не смог тихо войти.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Среда, 27.04.2011, 19:04 | Сообщение # 21
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Она проводила его взглядом, и, как ни в чем не бывало, стала укладываться. В душе было пусто. В глазах тоже. Как будто ей сказали что ее мечта не сбудется.. и она вроде бы и не расстраивалась, но на душе стало настолько пусто и безнадежно, что руки сами собой опускались. Устало она потушила свет, повалилась на кровать, укрылась покрывалом по самые уши, удобно поджала под себя подушку и с глубоким вздохом уснула...

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Мари - Среда, 27.04.2011, 19:21
 
ВинсентДата: Вторник, 03.05.2011, 12:28 | Сообщение # 22
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Он не мог уснуть. Лежал, подложив руки под голову. Смотрел в потолок.
Климат княжества обладал странной особенностью. В любое время года, днем, небо почти всегда бывало затянуто облаками. Солнце блистало редко, преимущественно в разрывах туч. По настоящему солнечные дни выпадали нечасто, обычно в середине зимы. А вот к ночи небо расчищалось, облака куда-то сносило ветром, и ночи в княжестве часто бывали лунными.
Вот и теперь облака поредели и скользили по небу, подгоняемые ветром, набежавшим не иначе, как с гор. Луна висела над Вижной, внимательным, чуть желтоватым взглядом озирая окрестности. За окном носились тени. Это летучие мыши охотились на ночных насекомых. Девушка тихо дышала и Винсент слышал ее дыхание.
«Хочу на юг. - Внезапно подумал он. – На побережье. И чтоб середина лета.»
На юге он не был давно, несколько лет. Задержался в Мирквуде, поплутал по Сонному тракту, наведался в горы к гномам. Работы здесь было много.
Он прикинул, что если выехать из города завтра, то через месяц можно быть уже в Мирквуде, заглянуть в Чернолесье, погостить там недельку и двинуться дальше. К середине лета на побережье, конечно, не успеть. Застрянешь в Старге, да и Гнездовья навестить надо. Это только к осени и доедешь. А что там осенью делать?
Был еще вариант. Заявиться завтра, прямо с утра, в гильдию Навигаторов. Оплатить маршрут в Старгу. Денег должно хватить. Дня два они будут возиться с маршрутками, зато потом он окажется в Старге почти мгновенно. Оттуда сразу рвать когти на Побережье, успеть схватить морского воздуха, солнца, и, вероятно, пару Заказов, а потом… А потом будет видно, куда. Дома не был давно. Гнездовья все таки следовало навестить.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
СлучайДата: Вторник, 03.05.2011, 15:21 | Сообщение # 23
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Раздался тихий, но отчетливый стук, а потом в проеме двери показалась сонная и неочень-то довольная служанка:
-Господами внизу интересуются,- сварливо сказала она и невольно вздрогнула от раздавшегося внизу треска ломаемой мебели.- Очень.
Она выжидательно уставилась в пространство, с трудом разбирая силуэты постояльцев в сумрачном свете раннего утра.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Вторник, 03.05.2011, 20:57 | Сообщение # 24
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Ее разбудил стук. Стук в дверь? Точно. Он самый. Она не стала открывать глаза, решила действовать по обстоятельствам. А обстоятельства еще позволяли поспать.
- Господами внизу интересуются... Очень - произнес женский голос
"По-видимому служанка" - подумала сонная Мари и уже думала наплевать на все ночные приключения, как вдруг внизу послышался шум и треск мебели. Она тут же махом открыла глаза и соскочила с кровати, бросив взгляд на незнакомца (имени она его так и не вспомнила).
"А вдруг это за мной? - пронеслось в голове, - Нашли..."- застыло в сердце и дыхание остановилось.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ВинсентДата: Среда, 04.05.2011, 11:02 | Сообщение # 25
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
«Как все удачно сложилось.»
Мысль была странная. Относилась она, конечно, не к гостям, возжелавшим встретиться с отдельно взятыми постояльцами, в не предназначенное для этого время. Относилась она к Мари. А конкретно, Винсент порадовался, что не приходится ему сейчас спешно вылезать из постели и скакать по всей комнате на одной ноге, пытаясь натянуть штаны. Он был рационалистом, да.
- Я сейчас спущусь. – Сказал он, и прикрыл дверь прямо перед носом служанки и накидывая щеколду. Потом обернулся к Мари.
- Уже готова? Отлично.
Одним движением он метнулся к окну, распахнул его. Выглянул на улицу.
«Может получиться.»
- Полезай!
Он ткнул пальцем в сторону окна.
- Здесь, под окном – крыша первого этажа. Пологая. Спустишься по ней на задний двор. Возьми.
Он сунул ей в руки свою ведьмачью куртку. Натягивать ее сейчас – значило бы потерять много времени.
- Будешь ждать меня в конюшне. Моя лошадь – белая.
Он повернулся и схватил свои мечи, закидывая их за спину. Потом, не оборачиваясь, не проверяя, послушалась ли она его, выскользнул за дверь.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
СлучайДата: Среда, 04.05.2011, 11:31 | Сообщение # 26
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Дверь закрывшаяся перед носом заставила женщину отшатнуться и фыркнуть. Господа всегда думают, что им виднее что к чему. Впрочем, она свое дело сделала, можно было бы вернуться в комнату и продолжить прерванный сон, но вот хозяин этого явно не одобрит, к тому же, та парочка внизу никуда не делась.
-И чего они торчат то здесь?- буркнула служанка медленно спускаясь по лестнице.
На одном из столов сидела загорелая девица с плетью в руке, и нетерпеливо поглядывала на ступени. Темные волосы собраны в хвост на затылке, узкие брюки, сапоги и рубашка в пыли -явно не из дома на прогулку вышла, будто бежала от всех демонов. Впрочем, может и не бежала, а гналась за оными, одного так точно догнала и взяла в спутники.
Рядом с ней вальяжно расположился белокосый мужчина, в отличие от девицы вполне опрятно одетый и настренный, казалось, миролюбиво. Если бы только служанка не видела своими глазами, как он играючи изувечил вышибалу и в порыве яростного веселья не ринул об стол двоих конюших. Стол разлетелся в щепки из молодцов, казалось вылетели души...
-Девушка, скоро наши друзья спустятся?-сладким голосом спросил служанку белокосый.- Мы с госпожой Мирандой не можем слишком долго ждать.
Светлые глаза белокосого приковали прислугу к месту:
-Идут уже, сию секунду спустятся!
-Ну-ну,- усмехнулся мужчина, и похлопал по руке Миранду, сидящую рядом.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Среда, 04.05.2011, 21:24 | Сообщение # 27
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Ни о чем не думая, она выскользнула из окна словно кошка и приземлилась на пологую крышу. Не обманул незнакомец. Потом также ловко соскользнула с нее и помчалась перебежками к конюшне, успевая поглядывать по сторонам. Крепко сжимая ведьмачью курку в руках, она забежала в конюшню и усевшись поудобнее чтобы и вход видеть и ее видно не было, принялась ждать.
Однако почувствовав утреннюю прохладу, поежилась и накинула куртку на плечи. Поскорее бы он вернулся...


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ВинсентДата: Четверг, 05.05.2011, 11:10 | Сообщение # 28
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Вообще говоря, Винсент предпочел бы не появляться в проеме двери, ведущей на лестницу. Ненавязчиво теребила сознание мысль о взведенном арбалете. Однако путь в обеденный зал был только один. Он понадеялся, что гости, кем бы они ни были, захотят сначала поговорить. С такими мыслями, внешне расслабленный, но внутренне напряженный как сжатая пружина, он шагнул из полумрака коридора на лестницу.
Его зрачки резко сузились, заставляя глаза привыкнуть к свету. Он бегло оглядел зал и гостей. Потом локтем левой руки оперся о перила.
- Добрый вечер, господа. Вы хотели меня видеть? Могу я узнать – по какому вопросу? А то нехорошо получается. Вы меня знаете, я вас – нет. И вдвойне нехорошо. Мебель то зачем было ломать?
«Парень, похоже, маг. Если все пойдет совсем плохо – его придется убивать первым.»


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
СлучайДата: Четверг, 05.05.2011, 11:33 | Сообщение # 29
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Увидев спускающегося мужчину Миранда было подалась вперед, но белокосый предупреждающе сжал ее руку и девушка снова вернулась в прежнее положение.
-Доброго вечера и вам, сударь,- осклабился спутник Миранды.- Прежде всего, мыхотели видеть не только вас, но и вашу спутницу, так, радость моя?- светлые глаза почти с нежностью обратились к сидящей рядом девушке.- Но, вы правы, мы устроили здесь немного больше шума, чем хотели. Позвольте вам представить госпожу Миранду,- девушка легко кивнула в знак приветствия, и вновь перевела взгляд на дверь вверху и на ступени.- Моя скромная персона, быть может вам известна - я Карелл, в силу того, что сведущ в магии разума меня иногда кличут Вездесущим.
Белокосый с пристальным вниманием поглядел на нава, стоящего перед ним, будто что-то взвешивая.
-Видите, мы не делаем секрета из того кто мы, и это, согласитесь, дает вам некоторое преимущество,-будто бы рассуждая в слух сказал Карелл.- А теперь, не будете ли вы так любезны сказать нам где именно Мари, ваша спутница? Я прямо-таки уверен, что девчонка где-то здесь.
Миранда побледнела при упоминании имени Мари, но, возможно это была игра света... Она еще напряженнее вгляделась в покрытые сумраком ступени и дверь на втором этаже.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Четверг, 05.05.2011, 12:19 | Сообщение # 30
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Тем временем Мари уже изрядно замерзла, а еще ей дико хотелось спать. "Может ему нужна помощь?...Хотя... уж кому-кому...". Внезапно ее начали посещать странные мысли. "А что если его убьют? Что тогда? Они же придут за мной.. И тогда я буду тут, без оружия, без защиты... тогда им не составит сложности расправиться и со мной... "И окончательная мысль решила все - "Надо бежать".

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » постоялый двор "Пьяный Медведь" (Левый берег, улица Трезвая д.12)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: