Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » постоялый двор "Пьяный Медведь" (Левый берег, улица Трезвая д.12)
постоялый двор "Пьяный Медведь"
РассказчикДата: Вторник, 26.04.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит


Небольшой чистенький постоялый двор о двух этажах. Хорошая кухня. Приветливая обслуга. Не дворец, но своих денег стоит.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
РассказчикДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:19 | Сообщение # 91
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Кажется, ты еще не родился в то время. – Улыбнулся Хэль.
Пустую фляжку он убрал со стола и снова повесил на пояс.
- Потом Князь из политика превратился в экономиста и скупил у людей все самые главные источники дохода. Шахты, рудники, лесные угодья и прочее. Исподволь, через третьи лица, конечно. Когда пришел Великий Мор, оказалось, что казна пуста, а пополнить ее неоткуда. Тогда Князь сделал широкий жест и женился на младшей дочери Короля.
Хэль теперь говорил лениво. Людская история была ему куда менее интересна, чем собственная.
- Кто же знал, что старший сын вскоре погибнет на охоте, не оставив наследника, а младшая дочь – жена Князя, вообще неспособна иметь детей? Так навский Князь, совершенно официально присоединил к себе земли людей. Однако носить людскую корону отказался, отправил в музей, хотя в столицу переехал, основательно перестроив ее. А ту землю, что получил когда-то от нас, вернул. И Ульмэ забрал. Правда, оказалось что Лес не хочет возвращаться туда, где полыхали колдовские гномьи огни. Растет там только всякая мелочь, да сорные травы. Так появилась в Княжестве Навья Марь. Не своя, не чужая.
Хэль замолчал. Говорить о том, как Оталэ, сын Ульмэ, сдружившись с навьим Князем, заключил с ним союз непонятно против кого, и, обменявшись с навьим народом «реликвиями», сделал эльфов заложниками воли Князя? Неприятно. О позоре говорить всегда неприятно.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:58 | Сообщение # 92
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Ах да, я спутал. Да всё это хитро. И вот нави правят над людьми и формально над эльфами. И что же ты предлагаешь? Или что-то ещё поведаешь.
Эулорен фактически уже разлёгся , готовясь снова услышать продолжение рассказа.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Вторник, 06.09.2011, 11:52 | Сообщение # 93
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Я ничего не предлагаю. – Глаза Хэля источали колдовскую синеву. – Я собираюсь вернуть нашему народу то, что у нас отняли – образ жизни, традиции и статус. А начать собираюсь с реликвий. Тем более, такой удобный момент. О Книге Мертвых слышал? Наверняка. А тебя я просто реквизирую для собственных нужд.
Хэль перегнулся через стол и легко хлопнул Эулорена по плечу.
- Поздравляю. Можешь считать себя официально мобилизованным. Звание придумаешь сам.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Вторник, 06.09.2011, 15:29 | Сообщение # 94
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
"Как он себя ведёт?! КЕМ он себя возомнил?!?!?"
Эулорен с возражением посмотрел на собеседника. Давно ему ничего не приказывали не заставляли делать , его ошеломили слова другого эльфа , он попытался отмахнуть руку после хлопка.
"Но... он сказал про Книгу Мёртвых... Может стоит пойти у него на поводу? На время..."
-Слышал, и что ж, я с тобой ... Эта книга... она реликвия нашего народа?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Среда, 07.09.2011, 20:36 | Сообщение # 95
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Вроде того! Скажем так, некто очень влиятельный, доверил ее нам на сохранение. Теперь просят вернуть. – Хэль беззаботно улыбнулся и поднялся из-за стола. – Ладно, пошли. Ночь обещает быть долгой. Впереди много работы. Надеюсь, ты хорошо выспался накануне?
Эльф сделал знак Эулорену следовать за собой, но направился не к выходу из трактира, а наоборот – мимо стойки хозяина на кухню. Хозяин обменялся с Хэлем совершенно невозмутимыми взглядами и продолжил протирать кружки. Остальные посетители в их сторону даже не поглядели.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Четверг, 08.09.2011, 00:06 | Сообщение # 96
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
"Влиятельный. Вернуть. Ладно, над этим будем думать потом."
И теперь идти. Эулорен сначала обрадовался, хоть какому то сдвигу с места, но услышав слова обо сне, он вспомнил что уже второй день не спит , ибо только сегодня пришёл в этот город, а то что он задремал не считалось.
"Надеюсь не усну на ходу."
-Ну что же. Пошли.
Эльф начал заворачивать к выходу, но увидев ,что Хэль пошёл к стойке, Эулорен немного удивился.
"Его подполье находиться в этом здании, или идём через чёрный ход?"
-Странный путь... - чуть слышно сказал он.
Пройдя ещё немного эльф решил спросить , то что начало терзать его мысли.
-Врятли ты скажешь кто этот влиятельный человек. Но что за дело у нас?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.


Сообщение отредактировал Эулорен - Четверг, 08.09.2011, 00:07
 
РассказчикДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:21 | Сообщение # 97
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Здесь много странных путей. – Улыбнулся Хэль. – В этом самом городе, я имею в виду.
В кухню они не пошли. В коротком коридорчике свернули под низкую арку и спустились по каменной лестнице, пропахшей копченьями и маринадами. Подвал Хэль отпер своим ключом и снова спрятал его в карман.
- Человек? Разве я сказал, что это был человек? – Глаза эльфа хитро блеснули прозеленью.
Подвал был темен, загроможден грубыми полками, ящиками и мешками. Эльф уверенно пересек подвал, завернул за штабель ящиков таких древних, словно они приснились Спящему первыми, и откинул пустой мешок, лежащий на полу. Под мешком обнаружился круглый деревянный люк с кольцом изрядно поеденным ржавчиной. Люк выглядел древним, однако откинулся легко и бесшумно. За ним царила въедливая темнота, наполненная неясными шорохами, далеким эхом падающих капель, запахами, которые с трудом можно было охарактеризовать, как приятные.
- Да. Не фиалками пахнет. - Прокомментировал Хэль. – Прыгай первым. Тут невысоко.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Среда, 14.09.2011, 01:39 | Сообщение # 98
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
"Много странных путей? Не удивлюсь, если они окажутся путями подполья эльфов..."
Ещё по пути к тому люку Эулорен понял, что сказал нелепицу про "людей"
- Да, я что-то задумался. Я имел в виду существа. Надеюсь ты не один такой, вдохновлённый этими идеями.
У Ши закралось подозрение, что этот Хэль подразумевал самого себя. По крайней мере, он себя высоко ставит. Такая мысль промелькнула ещё сидя за столом. И вот этот Хэль открывает какой-то странный люк.
"Да уж. Не фиалками."
- А почему бы тебе не первому пойти. - Случайно сказал Эулорен. Это были его мысли, но они, почему то вылились. Это было сказано так, как будто даже не обращалось ведущему его нынешней судьбы.
Эльф прыгнул в темноту , напряг ноги, каждую секунду готовясь столкнуться с "дном".
Ещё в полёте Эулорен подумал "А почему я доверяю жизнь ему?"


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Пятница, 16.09.2011, 20:28 | Сообщение # 99
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Здесь действительно оказалось невысоко. Неполных три метра. А пол ровный и чистый, на удивление. Так что эльфам не грозило оступиться, поскользнуться или потянуть ногу. Ну, разве что очень неудачно прыгнуть.
- Я могу и первым пойти, - пожал плечами эльф, - только долго тебе объяснять, как закрыть этот люк изнутри так, чтобы не прижать себе пальцы. Посторонись, а то свалюсь тебе на голову. – И, придерживая люк, он скользнул за Лореном и спрыгнул.
Крышка люка над головой хлопнула, и воцарилась темнота. Темнота была полной. Даже чуткие глаза эльфов тут не помогали.

Следующий пост в подземных коммуникациях


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » постоялый двор "Пьяный Медведь" (Левый берег, улица Трезвая д.12)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: