Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » постоялый двор "Пьяный Медведь" (Левый берег, улица Трезвая д.12)
постоялый двор "Пьяный Медведь"
РассказчикДата: Вторник, 26.04.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит


Небольшой чистенький постоялый двор о двух этажах. Хорошая кухня. Приветливая обслуга. Не дворец, но своих денег стоит.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Четверг, 14.07.2011, 04:00 | Сообщение # 61
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Раз всё так удачно сложилось, то почему бы и не зайти к вам.
Я встал, облокотившись на стол сделал вдох полной грудью и направился к выходу.
-Хотя стоп. Дырявая моя голова, совсем забыл. Вы идите, я вас на улице догоню. "Чуть не забыл. Ну лучше поздно чем никогда. А то лишние проблемы мне не нужны. Тем более такие мелкие" Дойдя до хозяина заведения я остановился.
- Так сколько с меня за рыбу?


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Пятница, 15.07.2011, 11:39 | Сообщение # 62
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- За рыбу? – Удивился хозяин двора. – Ничего вы нам не должны, господин хороший. Ваш друг все оплатил. И чаевые. Будьте спокойны. Доброй ночи вам и всех благ.
Йатер тем временем вышел на крыльцо и стоял, вдыхая свежий воздух, нагнанный на город сумерками. Прохлада была кстати. Этим летом в Вижне стояла какая-то совсем небывалая жара. Маги пугали дурными предзнаменованиями и концом света.
«Маги, - Йатер усмехнулся. – Вечно наводят панику в области неведомого, не замечая, как у них мыши под ногами носятся.»


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Вторник, 19.07.2011, 14:39 | Сообщение # 63
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
-Прекрасно. - тихо ответил трактирщику я.
На секунду я задумался. Мне до сих пор было непонятно почему он проявил такое великодушие. Ведь большинство людей, которые сколотили состояние, не хотят разбазаривать его налево да направо.
- Что же... спасибо, что подождали. Пойдёмте.
Я открыл дверь и сделал небрежный жест рукой, означающий, что я пропускаю его вперёд.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 10:21 | Сообщение # 64
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Луко, Для большинства людей, которые сколотили состояние, ужин в трактире вообще не считается за трату.
Следующее сообщение для Луко – на улице.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 10:49 | Сообщение # 65
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Эулорену дремать пришлось недолго. Закрылась дверь за некромантом и его спутником. Тихо хлопнула ставня на втором этаже. Трактирщик хлопотал за стойкой. Компания в углу, обнявшись, пела песню про лешего и мельничиху. На фигуру в плаще, спустившуюся с лестницы к столику Эулорена, никто не обратил внимания. На плечо эльфа легла рука.
Рука странная, мягкая и властная одновременно. Потормошила за плечо.
- Проснись. Пока ты спишь, судьба проходит мимо.
Прошелестел плащ, и незнакомец мягко опустился на скамью напротив. Плащ его был просторным, неопределенного цвета, лицо его было таким же неопределенным. Удайся кому даже запомнить это лицо, он не смог бы пересказать другому, как незнакомец выглядел. Единственное, что сразу привлекало внимание, это глаза. Глубокие и голубые до синевы, как чистые лесные озера, в которых отражается небо. Глаза эти смотрели с лукавством, с доброй усмешкой, с теплом, и все это предназначалось Эулорену.
Очевидно, Судьба что-то перепутала в своей вышивке, и на один день «Медведь» стал местом неожиданных и неизбежных встреч.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Среда, 20.07.2011, 11:50 | Сообщение # 66
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
Эулорен проснулся резко , и даже вздрогнул, как будто приснился плохой сон. Сонными глазами он посмотрел на человека, разбудившего его.
"И что ему надо от меня? судьба говоришь проходит?"
- Если ты моя судьба , то я бы предпочёл что бы ты был немного другого пола. Или нужен наёмник?
Эльф недоумевал. Что нужно было этому странному человеку, который ещё посмел разбудить его.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 12:51 | Сообщение # 67
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Глаза собеседника Эулорена сощурились и лицо озарила белозубая улыбка. Он выглядел совершенно довольным.
- Ну, знаешь ли! Пол, это дело вкуса. Особенно в нашем случае.
Он уже успел устроиться на жесткой скамье в такой непринужденной позе, словно под ним было, как минимум, мягкое кресло с подлокотниками.
- Наемники мне не нужны. – От этих слов эльфа, незнакомец отмахнулся, как от назойливого насекомого. – Этого мусора в каждом трактире довольно, только свистни. А мне нужен ты. – Он щелкнул пальцами и подмигнул. – Ну. Давай. Рассказывай. Как ты дошел до жизни такой?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Среда, 20.07.2011, 14:07 | Сообщение # 68
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
Эулорен был сильно удивлён.
"Как так, в этом городе меня знают? Ненатварил ли я чего, быть может раздовил жука какого-нибудь вельможи?"
- Я живу, как мне кажеться, чуть больше чем большинство людей, о чём именно ты говоришь? Вроде ещё не был я в роли героя, чтоб меня могли знать в каждом городе, да и не богат я. И да, к слову. Может быть представитесь?
После всех этих вопросов Эулорен стал пристольней рассматривать незнакомца. Белые зубы , голубые глаза. Огромный плащ. Эльф стал думать, то ли это бандит, причём очент успешный, то ли аристократ. А если он знал что-то про Эулорена ,быть может из какой-либо тайной организации?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 18:42 | Сообщение # 69
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Люди? – Брови голубоглазого комично выгнулись домиком. В глазах заплясали смешинки. – Кто тут говорит про людей, вообще? Во сне ты, что ли, увидел себя человеком? Проснись!
Тонкие пальцы собеседника пощелкали перед лицом Эулорена.
– Или разбудить тебя?
Тон был ехиден, и приятного пробуждения явно не предвещал. Незнакомец, тем временем, продолжал откровенно развлекаться, разглядывая эльфа беззастенчиво, и нагло улыбаясь.
- А ты с амбициями. И за словом в карман не полезешь. Хорошо. Мне нравятся такие. И возраст подходящий. Из тебя еще может выйти толк, l`hassy*.
Он на секунду сощурился, наблюдая, как отреагирует эльф на это прозвище, потом снова рассмеялся.
- Имя мое тебе нужно? Ладно. Можешь звать меня… ну, скажем, Хэль**. Сойдет?

*Сленг. Так люди иногда называют эльфов. Обозначает примерно : «я знаю, что ты несносное и глупое существо, но ты все равно мне нравишься.»
**Healle – так эльфы называют маленьких черных птичек, которые вьют гнезда в самой глубине колючих зарослей, делая их недосягаемыми для хищников.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Среда, 20.07.2011, 20:12 | Сообщение # 70
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-А ты разве не человек? Следи за словами , если уж не боишься за свою жизнь, то будь вежлив хотя бы к существу, повидавшим по более чем ты.
С лица Эулорена сошло всё удивление и появилась та улыбка , с которой эльфы смотрят на людей. Взгляд стал более рассеяным .
-Хэль говоришь? Я бы прозвал тебя по другому... ну пусть будет Хэль. Так ты подсел поумничать или что-то дельное сказать?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 22:07 | Сообщение # 71
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- А что, так похож? На человека. Это хорошо. Работает маскировка, значит, если уже и свои не признают.
Небрежным движением рука голубоглазого потянулась к вороту. Тихо щелкнула серебряная пряжка и плащ, лишившись поддержки, мигом сполз с плеч незнакомца. Чары развеялись, словно перед лицом Эулорена кто-то рукой провел.
Напротив эльфа сидел…эльф, разумеется. Прямые черные волосы стекали по его плечам чуть ниже лопаток. При взгляде на его лицо, сразу становилось понятно, зачем ему понадобилась маскировка. Его лицо, не сказать, чтобы особо красивое, было чрезвычайно выразительным. Такие лица врезаются в память накрепко. Высокий лоб, тонкий прямой нос и рот, почти всегда улыбчивый, и глаза, голубые до синевы.
Ши, именующий себя Хэлем, откинул со лба особо нахальную прядь волос, и усмехнулся.
- Налюбовался, Котенок?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Четверг, 21.07.2011, 01:31 | Сообщение # 72
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
- Котёнок? - Сказал чуть ли не смеясь Эулорен - я бы поглядел на тебя в.... ну да ладно. Ты всё будешь остроумничать или к делу перейдёшь?Что здесь забыл мой сородич , чем занимаешься? Если ты многое обо мне знаешь, то должен знать что я мог и другим способом всё узнать про тебя...
У эльфа смешались разные чувства. Он ничуть не удивился увидев что это была маска. Из-за того что он общаеться с сородичем на душе была радость, в то же время гнев из-за того что этот Хэль так с ним обращался.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Четверг, 21.07.2011, 10:21 | Сообщение # 73
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Котенок. – Кивнул эльф. – Что скажешь, не похож? Вздорный, растрепанный, ушедший далеко от дома. В бою меня увидеть хочешь? – Он понимающе кивнул. – Увидишь. Скоро. Еще успеешь насмотреться. Тошнить будет.
Хозяин трактира, тем временем, закончил протирать стаканы, поднял глаза от стойки и увидел собеседника Рена, однако и ухом не повел. Невозмутимо взял со стойки пустую бочку из-под пива и понес в подвал, менять на полную.
- Да вижу я, что ты Сознанием балуешься. И еще какой-то дрянью. – Хэль сощурился. – Магия Смерти, да?
Он поморщился, словно увидел что-то неприятное.
- Молодежь. Ваше повальное увлечение низшей магией меня огорчает. Нашли, чему у людей учиться. Падальничеству. Лучше бы что хорошее переняли. Люди, они ведь как – в самом себе Силы нет, значит нужно у других взять. Просить унизительно, купить дорого, значит нужно украсть. Красть у живых опасно, можно и по голове получить, значит нужно украсть у мертвых. И ходят, побираются, отбирают у неживого крохи Силы. А того не понимают, что все, у Мира взятое, должно Миру вернуться. Получается, у Мира воруют. Ну, люди ладно. Что с них взять. А тебе это зачем? У тебя своя Сила есть, а ты ей не пользуешься. Задвинул в угол и тряпкой ветхой накрыл, чтобы не вспоминать. Запер сокровище в сундук, а сам ходишь в обносках, и у Смерти на посошок побираешься. Или не знаешь, что у тебя большее есть под рукой? Или не учили тебя? Или учили плохо?
Хэль больше не улыбался. Лицо его изменилось. Все потому, что глаза утратили озерную синеву и налились темнотой грозового неба. Душа Хэля хмурилась.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Четверг, 21.07.2011, 12:51 | Сообщение # 74
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Ты мне пришёл мораль читать? Если у тебя ничего дельного нет , то прошу, проходи мимо. Если пришёл рассказать о силе нашего народа , спасибо, знаю. Пришел сказать что не любишь некромантов? молодец, но я не собираюсь спорить с тобой.
Хотя Эулорен не показывал заинтересованности , ему стало интересно о какой именно силе он говорит....
"Что ж надо этому...."


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
РассказчикДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:32 | Сообщение # 75
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Мораль тебе читать? Вот еще! Правда, думаешь, что у меня других дел нет?
Дела у Хэля были. Однако не те дела, которые можно решить одним махом и даже не те, которые можно решить двумя. Эти дела были из тех, которым нет начала и нет конца, дела, от которых можно отстраниться на время, но которые невозможно переделать. Дела, которые составляют жизнь. А раз покончить с ними было невозможно, то и суетиться не следовало, так он всегда считал, поэтому и с делами предпочитал обращаться с некоторой неспешностью, которая зачастую отличает существ, не знающих счета своим летам, и оттого не имеющих привычки торопиться. Сейчас одно из таких дел сидело буквально напротив. Торопиться с ним, или нет, Хэль еще до конца не решил для себя.
- Скажи, что ты думаешь о положении нашего народа в Княжестве?
Мысли у эльфов часто забегают вперед слов. При этом дивные редко придают большое значение впечатлению, которое производит на другие расы их манера общаться. Догонять словами ускользающую из рук мысль они считают бесполезным занятием. Возможно именно эта манера эльфов – внезапно, и, как видится некоторым, совершенно непоследовательно, менять направление разговора, послужила основанием считать эльфов чересчур легкомысленными. Эльфы, впрочем, отвечают окружающим тем же, почитая расы, которым свойственно долго и обстоятельно излагать свои мысли, слишком занудными.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » постоялый двор "Пьяный Медведь" (Левый берег, улица Трезвая д.12)
Поиск: