Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Дом Грея (Подмастерский квартал, ул. Справедливости, 3)
Дом Грея
СлучайДата: Четверг, 28.07.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Некоторое время назад вам пришла записка с просьбой помочь в распутывании одного, казалось бы, безнадежного дела. В ней значилось время прихода и этот адрес.
И вот, вы у дома некоего Грея. Небольшой, но опрятный, одноэтажный домишко, он мало чем выделяется из прочих стоящих на этой улочке.
Все что от вас требуется - войти и попытаться пособить. Две ступеньки крыльца, легко открывшаяся дверь и вот вы в гостиной среди прочих экспертов.
Остальное вам пояснит хозяин.

Плодотворного времяпрепровождения! Мудрейших ожидают награды.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Четверг, 28.07.2011, 23:58
 
МариДата: Четверг, 28.07.2011, 20:24 | Сообщение # 2
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари с энтузиазмом перешагнула через две ступеньки крыльца и с уверенностью толкнула дверь.
- Хэй! Кто-нибудь имеется в наличии?- бодро прокричала она


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЛукоДата: Пятница, 29.07.2011, 02:08 | Сообщение # 3
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Дом не представлял из себя ничего необычного. Одно окно, свет от которого падал в центр комнаты, кровать, стоявшая в дальнем углу, буфет и тумбочку, некое подобие камина, создававшее домашний очаг погреб, вход в который был рядом с кроватью. Грей сидел за столом, который находился в центре гостиной, и пил чай. Он смотрел в окно и почти задремал, как вдруг дверь открыла молодая девушка. В ответ на крик, старик встал и подошёл к двери.
- И не зачем так кричать. Может я и стар, но не глух! - возмущённо ответил Грей.
Он отошёл в сторону, сделал жест располагающий жест рукой, что бы гостья заходила. После чего снова уселся в своё кресло.
- Вы должно быть пришли попытать свои силы в моей игре? Что же, заходите. Пока мы ждём остальных могу налить вам чаю тоже. - говорил Грей девушке, смотря совершенно в противоположную сторону. После повернулся и ехидно улыбнувшись добавил.
- А если больше никто и вовсе не придёт, то ваши шансы на победу возрастают.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Пятница, 29.07.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
Эулорен подошёл к назначенному адресу.
"Улица справедливости. Ха"
Очент бодро поднялся по ступенткам и открыл дверь, одной ногой перешагнул через порог. Первое что притянуло внимание эльфа это прекрасная девушка , только через пару секунд он заметил и человека, который сидел и пил чай.
-Это пригласили? Я надеюсь я туда попал?
Эулорен стал разглядывать девушку. Среди людей он таких ещё не видел. А если и видел. то не обращал внимания и забывал.
"Неужто она тоже будет участвовать? Если я конечно туда попал."


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.


Сообщение отредактировал Эулорен - Суббота, 30.07.2011, 19:25
 
ЛукоДата: Пятница, 29.07.2011, 18:00 | Сообщение # 5
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Грей всё более негодовал. Не вставая с кресла, он долго сверлил взглядом этого невежу.
- Может и туда. Зависит от того, куда вы хотели попасть. Если на игру, то да. Если на курсы хороших манер, то нет.
Негодование перерастало в злость. Он встал с кресла и облокотился на стол.
- И может вы двое мне, старику, таки объясните, почему каждый из вас сразу влетает в мой дом, а?! Может мне вообще дверь с петель снять за ненадобностью? Ну можно же было постучать, спросить и спокойно зайти. Ну не вламываться же, правда?!
"Откуда таких только берут. И разве они смогут хотя бы понять смысл этой игры? Конечно же нет! но раз я уже начал всё это, то пути назад нет. Что ж, имеем то что имеем." высказав всё, что накипело, на душе стало легче. Поэтому Грей снова сел в кресло и тихим голосом продолжил.
- Стыдно вам должно быть. Мне надо было бы за столько времени уже привыкнуть, что вежливость в наше время - редкое явление.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
МариДата: Пятница, 29.07.2011, 20:40 | Сообщение # 6
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
- Да, мне чай, пожалуйста! И вообще я бы еще поесть не отказалась, - просто и весело произнесла Мари.
Внезапно дверь резко распахнулась и на пороге нарисовался новый участник. Мари приветливо улыбнулась. "Ну хоть не наедине с этим стариком.."


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЭулоренДата: Пятница, 29.07.2011, 23:26 | Сообщение # 7
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
Эулорен стал заходить в комнату.
-Прошу прощения за то что вломился. Говорите игра? Посмотрим что у вас за игрушки.
"Игра? Я надеялся на что-то серьёзное"
Эльф подошёл поближе к девушке.
-Неужто и вы на эту игру пришли? Не думал что таких девушек интересует такого рода занятия?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
МариДата: Суббота, 30.07.2011, 10:02 | Сообщение # 8
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
- А кто сказал что меня интересует? - с улыбкой произнесла Мари. Собеседник производил приятное впечатление., - Мне тут просто чай обещается)- хитро подмигнула она

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЭулоренДата: Суббота, 30.07.2011, 10:09 | Сообщение # 9
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Красивая и хитрая , как хорошо это в вас сочитается.
Эулорен сделал шаг и пристольней рассмотрел комнату и не смотря на хозяина сказал
-И что здесь случилось ? В чём состоит суть игры?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
МариДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:17 | Сообщение # 10
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари улыбнулась в ответ на комплимент и почему-то посмотрела на губы собеседника.
Затем перевела взгляд на хозяина в ожидании обещанного чая.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЛукоДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:03 | Сообщение # 11
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Грей снова встал. И почесав лысину начал, проигнорировав прихоть одного из игроков.
- Суть игры в следующим. Сначала я объясню вам правила, а потом расскажу свой рассказ. Ваша задача одновременно проста и сложна. Вам разрешается задавать вопросы касательно окружения, деталей и прочее. Но вы должны говорить конкретный вопрос. Я повторюсь, вопрос должен быть конкретный. Иначе я могу ответить не тот вопрос, который вы хотели мне задать. Раньше каждый мог задать по десять вопросов. Но ввиду того, что вас только двое, то каждый из вас может задать четырнадцать вопросов. Вы можете задать их все сразу или по одному, в крайнем случае по два. По три, четыре и более запрещено. Так же я дам каждому из вас листок бумаги и перо, что бы делать для себя заметки, поскольку вряд ли вы всё запомните с первого раза. Ещё одно. Если к нам присоединятся новые игроки, то рассказ будет зачитан повторно, но вы предварительно покинете помещение. Так же у них будет в двое меньше вопросов, чем у вас. И они не могли слышать предыдущие вопросы и ответы на них, что тоже не мало важно.
После Грей встал из-за стола. И начала отправился за кружками, которые после поставил перед игроками. После разлив чай, он стал перебирать всё вокруг. Бумага с перьями и чернилами была на видном месте, но он искал книжку, в который и был записан этот рассказ. Под конец он вспомнил, что она лежала под подушкой, поскольку перед тем как лечь спать он сам ещё раз прочёл рассказ.
- Итак. Чай, который я обещал, перед вами. Про еду можете забыть. Мы сюда не на ужин пришли, верно? Поэтому я начну. - Грей с помощью закладки быстро нашёл нужную страницу и начал. - Однажды Лекси пришло письмо от деда. В этом письме он просил своего внука приехать к нему. Лекси приехал к своему деду, коего звали Лаэрт, очень поздно. Почти ночью. Но тот всё равно встретил его, но по рассеянности потерял ключи от двери... снова. Поэтому на ночь глядя они отправились к соседу Лаэра Эльону. Тот уже спал, но услышав знакомое ворчание за дверью проснулся, без лишних вопросов собрался и отправился с ними. Лекси не ожидал, что у его деда двухэтажный дом и это несомненно ему понравилось. Причём дом был довольно просторный, по меркам этой деревни точно. После чего было сделано ещё два дубликата ключей, один из которых получил внук. Прожив тут несколько недель, он узнал, что дед собирается продать дом и уехать в город. Так же он был свидетелем, как Эльон с другими людьми до позна засиживались у него дома. Дед был любителем азартных игр, но в последнее время ему не везло. Он здорово проигрался и задолжал кучу денег своему соседу и деревенскому старосте. Староста был одним из самых влиятельных людей в деревне и не хотел терять свой пост. Внук пытался разубедить Лаэрта продавать дом, но ему это не удавалось. А После визита Софи, которая хотела купить этот дом, но предложила столь смехотворную цену, что Лаэрт ей отказал. А после и вовсе перестал общаться со своим внуком. Софи ещё несколько раз приходила, но Лаэрт не пускал её даже на порог. Она же в ответ накричала на старика, пообещала, что ещё припомнит ему это, развернулась и ушла. Ближе к вечеру в дом зашёл пьяный сосед. Он требовал вернуть деньги. Лаэрт только усмехнулся и оттолкнул бывшего друга. Тот кубарем покатился вниз, здорово ударился головой о забор и уходя пообещал расправиться с дедом. На следующий день Лекси вернулся домой поздно вечером и стал свидетелем того, как его дед повесился. Он побежал на чердак, но дверь была заперта. Поэтому он кинулся к соседу, ведь у него были запасные ключи, поскольку дед забыл их у него забрать. Вместе с ним они отправились к дому Лаэрта и по дороге встретили стражника. Втроём они открыли чердак и увидели труп, болтавшийся в петле, рядом валялся стул. Осмотрев тело стражник сказал, что он мёртв. Итак, вам нужно сделать. Ваша цель ответить мне на следующие вопросы. Первый. Дед умер сам или его убили? Второй. Если сам, то почему. Если убили, то кто. И ещё одно. Вы должны обосновать ваш ответ. Интуиция - это хорошо, но мне нужна логическая цепочка. Так же я оставляю за собой право направить вас в нужное русло, если вы зайдёте в тупик или пойдёте не тем путём. Пользоваться этим правом или же нет - решаю я и никто иной. Рассказ зачитан, приступайте.
С этими словами Грей закрыл книжку и положил рядом с собой. Теперь никто не мог почесть рассказ вновь. Теперь игрокам приходилось полагаться на свою память и не более.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Вторник, 02.08.2011, 17:08
 
ЭулоренДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:11 | Сообщение # 12
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
Эулорен сел на стул и глотнул немного предложенный чай, которым обжёгся..
"Откуда он это всё взял?!"
-Что же. Отличный рассказ. Ну тогда первый вопрос. Кому достались остальные ключи?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ЛукоДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:11 | Сообщение # 13
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Грей сначала нахмурился и вдумчиво посмотрел на эльфа.
"А он лучше, чем кажется на первый взгляд. Хотя и не намного... Зато вопросы задаёт правильные"
- Внуку конечно же. Он ведь наследник дома. Он забрал себе дубликат соседа.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:02 | Сообщение # 14
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
"Старик. у тебя плохо со слухом что ли. я же сказал остальные!"
Эулорен нахмурился , посмотрел на старика, как бы недовольный ответом, но через пару секунд повернулся с дружелюбным видом к девушке.
-Простите мисс, я пока что продолжу. - Обратился он к незнакомке ,и снова свой взор обратил к хазяину дома.
Извините, незнаю вашего имени , да в прочем не столь важно. Я имел ввиду другие дубликаты. Был один ключ. Он был у деда, Потом появились два дубликата. Один отошёл наследничку. Второй соседу? Тогда если у наследничка был ключ,зачем он ринулся к соседу?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ЛукоДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:03 | Сообщение # 15
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Грей уловил недовольный взгляд эльфа. Он тоже не понимал, почему на него злятся за проступки, которые совершал не он.
- И не зачем на меня дуться, молодой человек, - ответил Грей. - Я же дважды повторил, что надо ставить вопрос конкретный. Было такое? Конечно было. А раз было, то почему за ваши ошибки должен расплачиваться я? Я подумал, что вы говорите о времени уже после смерти владельца дома. Я же мысли читать не умею, к сожалению. Откуда мне знать, что придёт вам в голову на самом деле.
Ещё раз пролистав книгу и пробубнив себе под нос что-то невнятное, он не отрываясь начал отвечать эльфу.
- Да, у соседа был дубликат ключей, поскольку дед уже не раз терял свой. Побежал он к соседу потому, что входная дверь была открыта, а чердак заперт. Внук же сказал, что свои ключи выронил.
После чего вновь закрыл книгу и положил себе на колени.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Дом Грея (Подмастерский квартал, ул. Справедливости, 3)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: