Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Дом Грея (Подмастерский квартал, ул. Справедливости, 3)
Дом Грея
ЭулоренДата: Суббота, 20.08.2011, 14:05 | Сообщение # 46
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
"Что делает этот Эленсел... или Эленсул.. Почему он на меня так смотрит? Что-то он дикий какой-то."
-Так, ладно. А в день смерти деда и перед этим день, что делал старейшина или староста? Или как там его..


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ЛукоДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:04 | Сообщение # 47
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Эх, вот ведь не благодарные люди. Делаешь им добро, а они на шею садятся. Ладно с Софи я всё объяснил настолько примитивно, что дальше уже некуда. Так теперь мы решили спросить так про всех участников. Мне кажется, что вы, эльфы, обнаглели в корень. Поэтому я отвечу уклончиво. Много чего делал. Работать надо всем, к примеру. Может на прогулку ходил. Я весь распорядок его дня перечислять не буду. Долго, да и зачем?

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭленсулДата: Среда, 24.08.2011, 18:58 | Сообщение # 48
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Мне показалось или старик чего-то наговариет".
- А хаута!*, старик, не равняй меня с тёмными, я еще не чего наглого не делал. Вот мой вопрос: Кому достанется дом если Деда укокошил Внучонок?

*Остановись!


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
ЛукоДата: Среда, 24.08.2011, 19:30 | Сообщение # 49
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Грей с задумчивым взглядом поднял голову верх и долго смотрел на потолок. Казалось, что на потолке был написан ответ на вопрос.
- Хм, если убийца внук, то дом перейдёт в собственность местной власти.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Среда, 24.08.2011, 19:58 | Сообщение # 50
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Агаааааааааа. К местной власти... А это отличный шанс для старосты. Так... а кто-то находил тот ключ, который потерял дед в самом начале?

Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.


Сообщение отредактировал Эулорен - Среда, 24.08.2011, 20:16
 
ЛукоДата: Среда, 24.08.2011, 20:19 | Сообщение # 51
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Честно? Я не знаю. Может и находили, а может и нет. Да и откуда простой прохожий, который нашёл ключ, мог знать от какого он дома? Думаю, что это маловероятная версия.

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Среда, 24.08.2011, 20:21
 
ЭленсулДата: Среда, 24.08.2011, 20:34 | Сообщение # 52
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Версия про старосту утверждается, но не стоит забывать и о других, надо записать всех а то забуду".
Я записал рядом с рисунком: Староста, Сосед, Внук, Дед.
- У меня второй вопрос: А как давно сломан замок, что его нельзя открыть снаружи?


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
ЛукоДата: Среда, 24.08.2011, 20:38 | Сообщение # 53
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Как стало потом известно, замок был словам в тот же день. Но остаётся только догадываться, знали ли остальные о сломанном замке? Скорее всего это было сюрпризом для все остальных. Но возможны и другие варианты.

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Среда, 24.08.2011, 20:42 | Сообщение # 54
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
"как стало потом известно. Видимо там всё таки кто-то доковырялся до правды."
-А сосед должен был чего то старосте, некий карточный долг? И были ли они хорошими друзьями?Я говорю про старосту и соседа.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.


Сообщение отредактировал Эулорен - Среда, 24.08.2011, 20:43
 
ЛукоДата: Среда, 24.08.2011, 20:44 | Сообщение # 55
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Нет, ничего сосед не был должен старосте. И снова нет, они были приятелями, не более. Они встречались за игрой, беседовали, но не более. Близкими друзьями назвать их язык не поворачивается.

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Среда, 24.08.2011, 20:51
 
ЭленсулДата: Среда, 24.08.2011, 21:25 | Сообщение # 56
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
- Мой третий вопрос таков: А зачем Дед позвал Внука к себе в деревню, если хотел продать дом и переехать в город? и Четвертый: была ли веская причина переезда?
"Надеюсь ответы хоть не много откроют мне истину".


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
ЛукоДата: Среда, 24.08.2011, 21:43 | Сообщение # 57
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Причина была. У Лаэрта было плохо со здоровьем. Внук ухаживал за ним. И внук изначально ничего не знал о продаже дома и переезде. Причина переезда была такова: Лаэрту наскучило жить в деревне и он решил перебраться в город.

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Среда, 24.08.2011, 21:53 | Сообщение # 58
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Эленсул, можете продолжать. Я пока всё обмозгую.

Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ЭленсулДата: Четверг, 25.08.2011, 09:47 | Сообщение # 59
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
Я поставил "?" у слова Староста.
"Нужно разобраться с долгом."
- Мой Пятый вопрос: Почему Дед не вернул долг соседу, когда тот заявился к нему днём?


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
ЛукоДата: Четверг, 25.08.2011, 12:48 | Сообщение # 60
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Я вроде это в рассказе упоминал. Лаэрт не мог отдать долг из-за того, что у него не было денег. Он хотел получить их с продажи дома, после расплатиться с долгами и уехать в город.

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Дом Грея (Подмастерский квартал, ул. Справедливости, 3)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: