Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Дом Грея (Подмастерский квартал, ул. Справедливости, 3)
Дом Грея
ЛукоДата: Вторник, 09.08.2011, 04:53 | Сообщение # 31
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Ага - повторил Грей вслед за эльфом, что бы поиздеваться над ним.
- Ваши рассуждения меня не интересуют. В этом мире нет ничего невозможного.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Вторник, 09.08.2011, 10:45 | Сообщение # 32
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-И это всё что вы можете ответить на мой вопрос? Ужас.
"Он издеваеться над нами..."


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ЛукоДата: Вторник, 09.08.2011, 19:59 | Сообщение # 33
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Чему ты ждёшь от меня? В правилах не сказано, что я должен отвечать на вопрос так, как хочешь ты? Я отвечаю так, как считаю нужным. Хочешь, что ты я более конкретно ответил? Пожалуйста. Можно спрыгнуть с чердака, в чём ничего сверхъестественного, можно спрыгнуть со скалы, что я тоже видел, много чего можно.

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Вторник, 09.08.2011, 20:28 | Сообщение # 34
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Хорошо. А у соседа или в доме есть достаточно большая лестница?
Эльф стал оглядываться , как будто ища эту лестницу.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ЛукоДата: Среда, 10.08.2011, 03:37 | Сообщение # 35
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Лестница? Дайте ка вспомнить. Вроде была у соседа. Но её взял на время один из местных жителей. Как же его звали... Нет имя его сказать не могу.
"Интересно, к какому выводу он пришёл?"


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
МариДата: Среда, 10.08.2011, 10:04 | Сообщение # 36
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
- Как мило, - произнесла Мари, не в силах сдержать улыбку от последнего диалога.
Затем с показной серьезностью кашлянув, она произнесла:
- Его убил не внук. Кто-то стащил у внука ключ и ... А зачем дед попросил внука приехать? - неожиданно спросила она


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЛукоДата: Среда, 10.08.2011, 11:40 | Сообщение # 37
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Тут всё ещё проще. Он получил письмо, о чём я говорил в самом начале рассказа. В нём Лаэр просил Лекси приехать к нему, поскольку у него начались проблемы со здоровьем.

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭленсулДата: Вторник, 16.08.2011, 10:09 | Сообщение # 38
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Что за отвратительный район, этот нижний город, люди когда-нибудь станут следить за чистотой и порядком". Я подошел к дому, сравнил адрес с записью в письме:
"Я на месте", поднялся по ступенькам, стукнул дважды кулаком в дверь, и открыв ее незамедлительно зашел внутрь. "Посмотрим что у нас тут".


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов


Сообщение отредактировал Эленсул - Среда, 17.08.2011, 10:15
 
ЛукоДата: Вторник, 16.08.2011, 18:55 | Сообщение # 39
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Ещё один эльф. Надеюсь он сможет проявить хоть чуть-чуть смекалки"
- Ещё один игрок и снова эльф. - я перевёл взгляд с одного эльфа на другого. - Надеюсь, что вы в силах держать себя в руках, хотя бы в моём доме.
Грей встал и бесцельно походил по комнате.
- Итак. Для начала я объясню тебе правила. Они очень простые и запомнить их очень просто. Ты можешь задавать до восьми вопросов. Можешь дать ответ раньше, если сочтёшь нужным. Ответ ты можешь дать только один раз. Поэтому не ошибись. Не всегда всё настолько просто, как может казаться на первый взгляд. Я прочту рассказ и ты должен будешь мне ответить на ряд вопрос. Во-первых, старика убили или он сам умер? Во-вторых, если убили,то кто убил, если сам умер,то почему.А так же ты должен будешь обосновать свой ответ, выстроив логическую цепочку.
Размяв затёкшие ноги, я вновь вернулся в своё кресло.
- А теперь сам рассказ. Однажды Лекси пришло письмо от деда. В этом письме он просил своего внука приехать к нему. Лекси приехал к своему деду, коего звали Лаэрт, очень поздно. Почти ночью. Но тот всё равно встретил его, но по рассеянности потерял ключи от двери... снова. Поэтому на ночь глядя они отправились к соседу Лаэра Эльону. Тот уже спал, но услышав знакомое ворчание за дверью проснулся, без лишних вопросов собрался и отправился с ними. Лекси не ожидал, что у его деда двухэтажный дом и это несомненно ему понравилось. Причём дом был довольно просторный, по меркам этой деревни точно. После чего было сделано ещё два дубликата ключей, один из которых получил внук, другой сосед и третий дед. Прожив тут несколько недель, он узнал, что дед собирается продать дом и уехать в город. Так же он был свидетелем, как Эльон с другими людьми до позна засиживались у него дома. Дед был любителем азартных игр, но в последнее время ему не везло. Он здорово проигрался и задолжал кучу денег своему соседу и деревенскому старосте. Староста был одним из самых влиятельных людей в деревне и не хотел терять свой пост. Внук пытался разубедить Лаэрта продавать дом, но ему это не удавалось. А после визита Софи, которая хотела купить этот дом, но предложила столь смехотворную цену, что Лаэрт ей отказал. А после и вовсе перестал общаться со своим внуком. Софи ещё несколько раз приходила, но Лаэрт не пускал её даже на порог. Она же в ответ накричала на старика, пообещала, что ещё припомнит ему это, развернулась и ушла. Ближе к вечеру в дом зашёл пьяный сосед. Он требовал вернуть деньги. Лаэрт только усмехнулся и оттолкнул бывшего друга. Тот кубарем покатился вниз, здорово ударился головой о забор и уходя пообещал отомстить ему. На улице уже было темно. Лекси возвращался домой и увидел, через окно чердака увидел, как его дед повесился. Он побежал на чердак, но дверь была заперта изнутри. Поэтому он кинулся к соседу, который после похмелья мало что помнил из событий вчерашнего дня. У соседа были запасные ключи, поскольку дед забыл их у него забрать. Вместе с ним они отправились к дому Лаэрта и по дороге встретили стражника, который шёл с докладом о дежурстве. Втроём они открыли чердак и увидели труп, болтавшийся в петле, рядом валялся стул и ключ от чердака. Осмотрев тело стражник сказал, что он мёртв. Однако, его насторожил тот факт, что на теле были незначительные ссадины и ушибы. Твоя цель задать правильные и конкретные вопросы, что бы я ненароком не ответил на другой вопрос. Можешь приступать.
С этими словами я положил на стол ещё одно перо и лист бумаги, а чернильницу поставил на центр стола.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Среда, 17.08.2011, 08:21 | Сообщение # 40
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
Эулорен настолько углубился в мысли что не заметил как появился ещё один участник.
-А на чердак как-то ещё попасть можно? И зачем Лекси пошёл к соседу , когда дед повесился, если открыть ключём нельзя? Или всё таки закрывается с обеих сторон?
Он подошёл к незнакомке и шепнул.
-Неужто он повесился?А может всё таки убили? Может староста?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.


Сообщение отредактировал Эулорен - Среда, 17.08.2011, 16:05
 
ЭленсулДата: Среда, 17.08.2011, 16:22 | Сообщение # 41
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Что за старик, не успел я войти и представиться, он уже заливает меня каким-то рассказом.
О нет... здесь Ши, это не к чему хорошему не приведет. Как он вообще меня не заметил?!
И девушка ... человек, как человек".
- Я Элéнсул сын Сéретура из дома Шепчущего Ветра.
- Не бойся, Старик, мой клинок первым не покинет своих ножен - Сказал я покосившись на Ши.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
ЛукоДата: Четверг, 18.08.2011, 18:32 | Сообщение # 42
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я покосился снова то на одного эльфа, то на другого.
- Раньше закрывался с двух, а позже пришёл в негодность. Время берёт своё. Поэтому теперь открыть можно с двух сторон, а вот закрыть только с одной. А на чердак попасть можно, как душе угодно. Можно через окно, можно через дверь, а можно в стене дыру пробить.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Четверг, 18.08.2011, 18:58 | Сообщение # 43
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
Когда только вновь прибывший эльф назвался, Эулорен обратил на него внимание.
"Агааа... неужели он думает, что я пойду на сородича, пусть и дальнего без причины?"
-Раз уж Эленсул представился, то и я представлюсь. Эулорен из дома Бушующего ветра.
Эулорен сел на кресло и с тем же невозмутимым взглядом продолжил.
-Хм. Видимо эти вопросы были бессмысленны. А где находилась в те дни та девушка.. ах да, Софи.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ЭленсулДата: Четверг, 18.08.2011, 19:12 | Сообщение # 44
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
Я кивнул Ши в знак признательности.
"Вот так история...чего бы спросить чтобы хоть что-то прояснилось, ладно подожду ответа Старика и задам свои вопросы".
Я присел на кресло, взял лист бумаги с пером, предварительно обмакнув его в чернилах, и с энтузиазмом начал рисовать коллаж на тему "Ши разгадывает убийство". Так как я сидел напротив, конечно же он не чего не видел.
"Так, начнём с его рожи..."


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов


Сообщение отредактировал Эленсул - Четверг, 18.08.2011, 19:22
 
ЛукоДата: Суббота, 20.08.2011, 13:52 | Сообщение # 45
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Забавно. Эльф только пришёл, а перо уже забегало по листу. Должно быть дословно записывает мой ответ." Эти мысли вызвали на лице Грея улыбку. Но он был рад, что хоть кто-то из присутствующих решил записать, а не полагаться на своё память. Ведь как известно, всё помнить невозможно.
- А что она? Она пробыла какое-то время в городе, а после уехала. Скорее всего, ей надоело торчать в этом забытой Богами месте. Уехала она, к слову, за день или два до смерти старика.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Дом Грея (Подмастерский квартал, ул. Справедливости, 3)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: