Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Дом Грея (Подмастерский квартал, ул. Справедливости, 3)
Дом Грея
МариДата: Вторник, 02.08.2011, 16:07 | Сообщение # 16
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
-Выходит если чердак был закрыт, то либо сам дед заперся, либо его кто-то запер.. .Вопрос: как внук узнал что дед повесился, когда дверь на чердак была заперта? И если он не знал, то что он на чердак то полез?.. - Совершенно спокойная, Мари, взяв кружку двумя руками, медленно отхлебывала чай.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЛукоДата: Вторник, 02.08.2011, 17:09 | Сообщение # 17
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Внук узнал очень просто. На чердаке было окно, выходившее на улицу, через которое внук видел как дед повесился. По крайней мере, он так сказал. Я специально в рассказе не указываю некоторые моменты и детали. Вы должны прийти к ним сами. Как? Задав нужный вопрос. Поскольку ваша цель внимательно вдуматься в каждую деталь и в конечном итоге прийти к нужному выводу.

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Вторник, 02.08.2011, 17:10
 
МариДата: Вторник, 02.08.2011, 20:43 | Сообщение # 18
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
- Можно еще вопрос? Почему староста мог потерять свой пост?

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЛукоДата: Среда, 03.08.2011, 00:16 | Сообщение # 19
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Тут дело обстоит так. Долг, репутация и труп. Не самая удачная комбинация для укрепления своего влияния в деревне, верно?

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Среда, 03.08.2011, 00:51 | Сообщение # 20
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Девушка, вы читатете мои мысли!- восторженно сказал эльф , и уже с улыбкой начал рассматривать комнату , как будто мечтал о чём то.
-А по делу. Следующий вопрос быдует таковым , чем занимался внучок пока он жил с дедом?
"Мне кажеться что здесь крутых поворотов не будет. Зачем я сюда пришёл? Разве что полюбоваться девушкой... хоть она и чиловек, но всё равно прекрасна...."


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ЛукоДата: Среда, 03.08.2011, 11:50 | Сообщение # 21
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Да как и все. Ухаживал за дедушкой, помогал ему по дому, гулял, общался с местными жителями, в частности с девушками и прочее.
Ответив на вопрос, Грей развалился на кресле и закрыл глаза.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
МариДата: Среда, 03.08.2011, 15:35 | Сообщение # 22
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
- Так, хорошо, - Мари встала, все еще не выпуская кружку из рук и пошла по комнате, видно собираясь с мыслями, - откуда шел стражник, когда он пересекся с внуком и соседом? Не из дома ли?..

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЛукоДата: Среда, 03.08.2011, 15:50 | Сообщение # 23
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Нет, не из дома.
На лице Грея появилась еле заметная улыбка. Похоже, что ему вспомнилось нечто приятное.
- Он возвращался с докладом о своём патрулировании. И тут он встретил внука и соседа. Разобравшись в чём дело, он пошёл с ними.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Пятница, 05.08.2011, 17:36 | Сообщение # 24
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
Всё так же лениво рассматривая комнату , погружённый как будто в свои мысли , которые не косались игры Эулорен начал говорить.
-Нет, причём тут стража... Врятли он убился сам. Либо староста, либо сосед, либо внучёк дабы получить дом пока его не продали. А мне вот что интересно. Дедок видимо заперся....или его заперли. Был ли ключ внутри чердака или при дедуле когда он повесился? Ну или , если можно такой вопрос... дверь была закрыта снаружи или изнутри


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ЛукоДата: Пятница, 05.08.2011, 22:56 | Сообщение # 25
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Допив чай, я вновь взглянул на эльфа. "И чем ему так мой дом понравился? Ведь постоянно головой вертит то туда, то сюда"
- Возможно ты, эльф, прав, а возможно и нет. Предположение - это очень хорошо, но не в нашем случае. Ключ, как ни странно, лежал рядом с телом. Может выпал из кармана, кто знает? И да, дверь запирается изнутри. Иначе как бы дед мог там запереться и покончить с собой? Может и можно, но лично я не представляю как.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Пятница, 05.08.2011, 22:57
 
МариДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:59 | Сообщение # 26
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
- Тогда получается дед повесился сам?.. Тогда я в замешательстве.. Он оставлял предсмертную записку?

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЛукоДата: Понедельник, 08.08.2011, 05:17 | Сообщение # 27
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Записку? Нет, не оставлял. Так же не кажется ли вам странно, что вы задаёте мне мой же вопрос? Это вы мне должны сказать о том, как умер старик. И никак иначе. Но раз вы зашли в тупик, то поступим так. Я ещё раз зачитаю рассказ уже с теми фактами, которые известны вам и ещё несколькими, которые я скажу специально, дабы вам было легче. Так же обращаю ваше внимание на то, что не всё в рассказе нужно принимать на веру. Некоторые действия можно поставить под сомнение и это поможет вам.
С этими словами я снова открыл книгу.
- Однажды Лекси пришло письмо от деда. В этом письме он просил своего внука приехать к нему. Лекси приехал к своему деду, коего звали Лаэрт, очень поздно. Почти ночью. Но тот всё равно встретил его, но по рассеянности потерял ключи от двери... снова. Поэтому на ночь глядя они отправились к соседу Лаэра Эльону. Тот уже спал, но услышав знакомое ворчание за дверью проснулся, без лишних вопросов собрался и отправился с ними. Лекси не ожидал, что у его деда двухэтажный дом и это несомненно ему понравилось. Причём дом был довольно просторный, по меркам этой деревни точно. После чего было сделано ещё два дубликата ключей, один из которых получил внук, другой сосед и третий дед. Прожив тут несколько недель, он узнал, что дед собирается продать дом и уехать в город. Так же он был свидетелем, как Эльон с другими людьми до позна засиживались у него дома. Дед был любителем азартных игр, но в последнее время ему не везло. Он здорово проигрался и задолжал кучу денег своему соседу и деревенскому старосте. Староста был одним из самых влиятельных людей в деревне и не хотел терять свой пост. Внук пытался разубедить Лаэрта продавать дом, но ему это не удавалось. А после визита Софи, которая хотела купить этот дом, но предложила столь смехотворную цену, что Лаэрт ей отказал. А после и вовсе перестал общаться со своим внуком. Софи ещё несколько раз приходила, но Лаэрт не пускал её даже на порог. Она же в ответ накричала на старика, пообещала, что ещё припомнит ему это, развернулась и ушла. Ближе к вечеру в дом зашёл пьяный сосед. Он требовал вернуть деньги. Лаэрт только усмехнулся и оттолкнул бывшего друга. Тот кубарем покатился вниз, здорово ударился головой о забор и уходя пообещал отомстить ему. На улице уже было темно. Лекси возвращался домой и увидел, через окно чердака увидел, как его дед повесился. Он побежал на чердак, но дверь была заперта изнутри. Поэтому он кинулся к соседу, который после похмелья мало что помнил из событий вчерашнего дня. У соседа были запасные ключи, поскольку дед забыл их у него забрать. Вместе с ним они отправились к дому Лаэрта и по дороге встретили стражника, который шёл с докладом о дежурстве. Втроём они открыли чердак и увидели труп, болтавшийся в петле, рядом валялся стул и ключ от чердака. Осмотрев тело стражник сказал, что он мёртв. Однако, его насторожил тот факт, что на теле были незначительные ссадины и ушибы. Снова обращу ваше внимание на сомнительные детали. Мне остаётся лишь уповать на то, что вы сделаете всё верно. Так же хочу уточнить одну деталь. Ваша задача для начала сказать кто убил старика или почему он повесился.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
МариДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:09 | Сообщение # 28
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
- Опа.. А почему у Лекси не оказалось ключей от дома?.. ведь они у него были..или ему именно от чердака нужны были?..

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ЛукоДата: Вторник, 09.08.2011, 00:58 | Сообщение # 29
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
На лице Грея появилась улыбка.
- Наконец вы стали обращать внимание на мелочи. Вся жизнь лишь цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья. Да, действительно у него не было своего ключа. И снова да, ключом от входной двери можно открыть и чердак тоже. Он его потерял, а через день нашёл рядом с домом в траве.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Вторник, 09.08.2011, 01:56 | Сообщение # 30
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Агга... Значиться не всё может быть правдой..... Я всё больше думаю что внучок убийца.... и то что он же избил или незнаю что сделал потом подвесил деда ,и сам либо как то устроил так что труп отталкнулся от стула. ключ выбрасил..или... как то с чердака через окно можно слезть? или спрыгнуть?

Эулорен встал и подошёл к окну, как будто искал там что-то


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Дом Грея (Подмастерский квартал, ул. Справедливости, 3)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: