Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Сиринга » Сам город и ближайшие окресности
Сам город и ближайшие окресности
РассказчикДата: Вторник, 14.09.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Сиринга названа так потому, что городок утопает в кустах сирени.
Сам городок небольшой. Среди деревьев – аккуратные домики туата. На самих деревьях, на платформах под самыми кронами, дома авариэль, соединенные между собой целым лабиринтом «верхних улиц» - деревянных мостков и настилов.
В центре городка расположен храм Йеро, дом старейшины, несколько лавок, небольшой рынок, школа. Имеется в городе также представительство ордена Артефакторов.
Город маленький, поэтому номеров домов и названий улиц, здесь нет.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Среда, 29.09.2010, 08:27 | Сообщение # 2
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
--- Дом Оникс

Четверг, 9 сентября 1652 года, день.
Миствуд/ Сиринга/ Путь через город

Дождь уже перестал моросить и скромное нерешительное солнце начало медленно показываться из-за облаков. На сердце лежало непонятное чувство тоски, но Оникс отбросила все дурные мысли, и ехала, смотря прямо перед собой, на открывающийся вид города. Вскоре, среди сирени, начали показываться домики туата, аккуратные и ухоженные, как и сами эльфы. Почему-то к туата Оникс питала неоднозначные чувства. Их извечно доброжелательные лица, мягкие характеры и легкие улыбки возбуждали в ней какое-то отвращение,поэтому вырваться из этого города и увидеть другой мир, было для нее почти мечтой. Она подняла голову и увидела на деревьях мосты и настилы авариэль. Этот народ она любила. Авариэль отличались от туата более строгим характером, они были серьезнее и вдумчивее. И еще у них были крылья, что делало их, по мнению Оникс, более воинственными.
Неожиданно упругая ветка сильно хлестнула Оникс по лицу - загляделась,- подумала эльфийка, и смотря вперед, решила больше голову не задирать. Тем временем проявилась узкая красная полоска на левой щеке.
Вскоре они выехали к центру города. Проехав мимо храма Йеро, они миновали лавки торговцев, и начали пересекать небольшой городской рынок. Внезапно из толпы выскользнул кто-то маленький и дал деру в сторону леса. Недолго думая, Оникс пришпорила Рыжего в след мальчугану. Нагнав воришку и преградив ему путь, она спрыгнула с верного коня и подошла к испуганному сорванцу. Он не знал куда деваться, когда высокая девица, присела перед ним на корточки.
- Я не знаю кто ты, и какова твоя история, но думаю, я имею права отхлестать тебя за этот поступок, - и она протянула руку, чтобы он отдал ей кошелек, зажатый в левой руке, - так же как и ты, посчитал, что имеешь права отбирать чьи-то деньги, не зная, как они достались. Посмотри, ведь кошелек далеко не тугой и не набит драконами...

ГМ: "Не сезон." - Подумал Штирлиц. ) На самом деле все светлоухие, равно авариэль и туата, достаточно улыбчивый и легкомысленный народ. Авариэль даже более легкомысленны. Но они таки да, испытывают чувство превосходства, над всеми нелетающими расами.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Среда, 29.09.2010, 10:16 | Сообщение # 3
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День.
Миствуд/ Сиринга/ Путь через город

Мальчишка исподлобья поглядел на эльфийку: Ишь, заделалась борцом за правосудие! Сама то вон как одета! Небось из благородных... А нам конечно - взял чужие деньги, так сразу вор. И ничего не вор. И ничего не обеднеет тот у кого я этот кошелек позаимствовал. А она... Послали же боги!
-Я отдам,-сквозь зубы процедил воришка, крепче сжимая кошель.-Отдам, когда заработаю. А сейчас мне очень нужны деньги. Но тебе, - он почти с ненавистью зыркнул на эльфийку.-Этого никогда не понять. Ты из тех, кто не знает нужды в деньгах. Уйди с дороги.
Рид с любопытством наблюдал за сценой попытки проведения воспитательной работы. Откровенно говоря, он был на стороне мальчишки, что бы там не говорили о чести и достоинстве мудрые мира сего, их проще сохранять при сытом желудке и полных карманах.
-Послушай,- обратился маг к мальчишке.- Предлагаю обмен. Ты отдаешь этой даме кошелек, а я даю тебе одного дракона. С условием, ты постараешься отыскать другие пути получения денег. Неужто для такого ловкого паренька не сыщется работы в Сиринге или ее окресностях?
-А вы не надурите,-с сомнением спросил мальчик, не веря счастью нежданно свалившемуся на него.- Мне деньги правда нужны. Дома братик и сестра голодные совсем.
-Честное слово мага,- усмехнулся Рид, спешиваясь и протягивая мальчику монету.-А теперь отдай кошелек госпоже Оникс.
Мальчишка мгновенно спрятал монету за щекой, сунул в руки Оникс кошелек и прошамкав:
-Шпашипа! Я паишу жаботу - бросился по своим делам.
Рид перевел взгляд на Оникс с издевкой спросил:
-Вы из дому часто выходили, нет? Представьте себе, что есть люди нуждающиеся в деньгах больше чем мы с вами. Ваши методы воспитания в их случае не действенны. И да,-Рид покосился на кошель в руке эльфийки.-Что вы планируете с этим делать? Как по вашему мы отыщем хозяина? Бросим клич: "Господа, тот у кого сегодня украли некоторую сумму денег может получить ее обратно там-то там-то!" Вы представляете, сколько охотников может найтись. Далось вам это правосудие.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Четверг, 30.09.2010, 10:34 | Сообщение # 4
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Путь через город

Мерно покачиваясь в седле, в хвосте колонны, Лас расслабленно поглядывал по сторонам. Особого интереса к группе никто не проявлял. Да, Лас и не думал, что здесь, в Сиринге, могут возникнуть у них какие-то неприятности. Поэтому, когда Оникс вдруг ломанулась куда-то в сторону леса, а маг, не раздумывая, последовал за ней, Лас только выругался сквозь зубы, и направился к ним не сменяя хода, благо остановились оба невдалеке. Сверчок, да еще с пристяжной, не предназначен был для таких забегов.
Что они там делают? – Недоумевал Лас, приподнявшись в стременах и вглядываюсь вперед. – Беседуют с каким-то мальчишкой?
- Аааааа!
Он аж подскочил, когда в его ногу, мертвой хваткой вцепилось что-то невысокое и растрепанное, громко голося.
Девчонка! Нет, не девчонка. – Пронеслось в голове у наемника. – Не может ребенок так орать.
- Ааааа! Обокрали! Обчистили! – Голосила тем временем крестьянка в клетчатом платье, в которой Лас с запозданием опознал хоббью. – Кошелек сперли!
Вокруг них потихоньку начал собираться народ.
- Кошелек украли! – Громко жаловалась хоббья, демонстрируя всем присутствующим, перерезанные шнурки, болтающиеся на поясе. – Вот она сперла! – Крестьянка ткнула пальцем в сторону стоящих невдалеке Оникс и Рида.
Толпа, как по команде, обернулась к магам. Лас моргнул. Оникс, среди бела дня подрезающая кошельки у незнакомых хафлингов, не в писывалась в его систему восприятия мира.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:44 | Сообщение # 5
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября 1652 года, день.

Миствуд/ Сиринга/ Путь через город

- Аааааа! - Донеслось до Оникс. Вокруг послышался шум, и со всех сторон начали собираться хафлинги.
Так, что могло произойти, пока я тут разбиралась с мальчишкой? Неужели...
– Вот она сперла! - прокричала крестьянка и указала на Оникс.
Ну вот, приехали... Постепенно люд окружил их с Ридом, женщины возмущались и грозились кулаками. Где-то в толпе показались вилы и обстановка начала накаляться быстрее, чем это ожидалось. Крыса на плече приготовилась к нападению.
Оникс поняла, что если она сейчас что-нибудь не сделает, дело может закончиться совсем плохо.
-Тихо всем! - крикнула она, и услышав тишину, продолжила таким же громким тоном, - Кошелек я ваш не крала! У меня с деньгами все в порядке. А оказался он у меняв руках только потому что я вора поймала. А сейчас забирайте свой кошелек, - и мешочек с монетами прилетел прямо в руки крестьянке, - а нам пора продолжать свой путь, - закончила Оникс и, вскочила на Рыжего и направила его прямо на толпу, с ужасом расступившуюся.

ГМ, я знаю, что последняя фраза- нарушение, но по другому не смогла. Убей меня.

ГМ: Соббсно... хоббья там была одна. Может две... А в общем и целом, все ж эльфы. Город то эльфийский. А хоббиты в них иногда встречаются. Но чтоб толпа.... Это что-то новенькое. ) Да никакого, в общем, нарушения, я не наблюдаю. Ни за Ласа, ни за мага, не отписывалась. А толпа она толпа и есть.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Понедельник, 04.10.2010, 15:44
 
СлучайДата: Вторник, 05.10.2010, 11:11 | Сообщение # 6
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Путь через город

Последовав за Оникс Рид от смеха едва не свалился с Вихря: Нет, это просто уму не постижимо! Если все будет продолжаться так и дальше, то мы никогда не приедем к месту назначения. Нас либо бросят в тюрьму, либо разорвут на части обиженные спасенные. Эта эльфийка просто таки притягивает курьезы.
Поравнявшись с магичкой Рид серьезно спросил:
- Госпожа Оникс, могу я попросить вас последовать одной мудрой мысли? Семь раз подумайте, чем обернется тот или иной ваш порыв, и уж потом смело делайте как вздумается. Это довольно полезно в таких ситуациях, как нынешняя. -маг вздохнул.-В большинстве своем ни люди, ни эльфы, ни другие представители разумных рас гарантированно оценить ваше благородство не смогут. Ваш поступок скорее перевернут с ног на голову и обернут против вас. Учитывайте это в дальнейшем.
Рид чуть приотстал от Оникс, и задумчиво посмотрел ей в спину:Нет, эта дама уж точно моим советам не последует. Как была подчинена импульсам, так и отанется. Впрочем, может это и к лучшему? Ну, не в одних же сказках быть рыцарям без страха и упрека, спасающим всех кого ни попадя. Не разбирая нужно это спасемому или нет. Да, пусь уж и в реальности будут такие вот герои.
Рид обернулся и взглянул на Ласа: Интересно, а что он думает на этот счет? Впрочем,спрашивать маг не стал. Лас друг Оникс, а это совсем не значит, что наемник будет другом и ему.

ГМ: Возможно я невнимателен, но подробного описания внешности и одежды Рида - не обнаружил. Можно еще раз - на бис? В следующем посте. Дабы исключить нарушения зрения и ориентации у спутников?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Вторник, 05.10.2010, 14:40 | Сообщение # 7
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Ближние окресности

- А нам пора продолжать свой путь! – Сказала Оникс.
- Как замечательно, что ты об этом вспомнила, радость моя!
Дорога позволяла, и Лас временно позволил Сверчку поравняться с Рыжим.
- Скажи, что ты искала в том кошельке? Неужто украденный у гномов артефакт?
Лас был рад тому, что крестьянка, получив обратно свой кошелек, прекратила панику, и занялась проверкой его содержимого. Это, и решительная речь Оникс, позволило им избежать дальнейших вопросов. Настроение у Ласа заметно улучшилось, и он через некоторое время снова отстал, позволяя маячить перед собой спине мага. Лас даже пел что-то, но тихо, не позволяя себе вызывать недовольство спутников и внимание окружающих.
Город закончился, уступив место редкой и светлой березовой рощице, чьи листочки, уже частью пожелтевшие, частью зеленые, шептались на ветру и позванивали, словно монетки. Дорога здесь была ухоженной и утоптанной. Две колеи, наезженные повозками, да узкая полоска низкой травы, бегущая по середине. Спустя некоторое время дорога повернула, и город скрылся за спиной.
Навстречу никто им не попадался. Лас решил развеять затянувшееся молчание, и заодно узнать кое-что полезное, о новом спутнике.
- А что, Рид, - обратился он к ехавшему чуть впереди, магу, подгоняя Сверчка, чтоб тот пристроился сбоку. – Кстати, есть у вас полное имя? Вы колдунствуете по какой части? Стихийная, али пространственная магия? Ну, или какая там еще? Я не силен.
Рука его машинально поглаживала притороченный сбоку к седлу арбалет. Мощный, гоблинской работы. С таким можно и на одоспешенного война выйти, если один на один, конечно. Не то, чтоб Лас собирался идти на рыцарей, или там паладинов, но в пути может случиться всякое. И всякое лучше предусмотреть. Вот Лас и предусмотрел, добавив к любимому мечу – надежный арбалет, и почти полтинник болтов к нему, некоторые из которых были даже магические, или иссеченные рунами.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Вторник, 05.10.2010, 15:50 | Сообщение # 8
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, день.
Миствуд/ Сиринга/ окрестности города

Она проскочила толпу и поскакала вперед, ни о чем не думая, лишь злясь на саму себя за свой героизм. Чтобы я еще раз помогла кому-нибудь! Неблагодарные твари! Да как они...! Как они посмели! Что бы я..! И воровка!Негодованию ее не было предела.
И тут последней каплей был голос мага: Госпожа Оникс, могу я попросить вас последовать одной мудрой мысли?.. - дальше она уже не слышала. Ей стало так обидно за себя и свои светлые помыслы, что она просто почувствовала как к горлу подкатывает комок.
Ваш поступок скорее перевернут с ног на голову и обернут против вас. Учитывайте это в дальнейшем. - закончил маг, и поотстал... а по ее щекам потекли слезы.Она зажмурилась и сжала внутри себя все что так болело и душило ее.
Почему этот мир такой неправильный? Почему за благородный поступок тебя могут обвинить, и наоборот. Видимо что-то в этой жизни я не поняла. Видимо чему-то родители меня не научили. Наверно есть какой-то негласный закон в этом мире, которому все следуют... а я его не знаю.... А ну и пусть. И так проживу. А не проживу, и ладно. Умру героем. И с этим решением она поехала дальше.

ГМ: "Поскакала", это, конечно, хорошо. Особенно если учесть, что все остальные в группе едут шагом... Координаты в посте опять не указаны. Кусаться буду.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Среда, 06.10.2010, 06:51
 
СлучайДата: Среда, 06.10.2010, 11:10 | Сообщение # 9
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Ближние окресности

Вопрос Ласа застиг Рида врасплох, он как раз раздумывал над тем, как и чем успокоить эльфийку. "Пожалуй, лучше дать ей возможность поплакать наедине с собой. Она хочет быть взрослой и самостоятельной, мне ни к чему мешать в таком случае."

-Я, Лас, ходящий, то есть маг-пространственник. Двоих боевых было бы слишком много для этого задания. А вот ходящий тут довольно-таки необходим, по мнению магистров. Потому меня и попросили сопровождать госпожу Оникс,-с усмешкой ответил маг, вспомнив, что обещал Оникс исправлять ее упущения, что ж, он не лгал, в случае чего Рид мог их скрывать.

То, что Рид стал пространственником было неожиданностью даже для магистров Аркана, впрочем не большой, и скорее всего они просто для вида удивились. Врядли господа магистры судили по внешности, хотя, кто знает, может именно вьющиеся каштановые волосы, длиной до плеч и озорные зеленые глаза, вкупе с довольно высоким ростом, смуглой кожей и атлетическим телосложением, заставили их отнести его к стихийникам, определив доминирующей в нем стихией землю. Но нет, способностей к магии стихий у юноши не оказалось, зато он слегкостью черпал силу из окружающей среды, и играючи перемещал предметы на расстоянии. Именно поэтому профиль обучения он сменил почти сразу, и ни разу об этом не пожалел.

-А полное мое имя - Рид Айвэ. Ни больше, ни меньше. А вы не могли бы ответить мне сходной любезностью и поведать немного о себе, Лас?-спросил Айвэ с интересом глядя на едущего рядом наемника.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Среда, 06.10.2010, 14:59 | Сообщение # 10
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

Мага Лас слушал внимательно. И порадовался, что вызвал мага на разговор. Сам он подозревал в Айвэ стихийника, но поспешные выводы делать поостерегся. Случалось Ласу встречать по жизни разных людей, и нередко они оказывались для него сюрпризом.
- Даш на даш? – Усмехнулся Лас, когда маг закончил свой краткий рассказ. – Ну ладно. Хотя че обо мне говорить. Академиев не кончал, хотя читать-писать умею. Магией не фурычу. Меч и арбалет – вот все мое. Другие ковырялки, по мелочи. Могу просто в зуб дать. Я наемник. Можно сказать, потомственный. Папаша мой служил в легионе Скарланда. Мамаша…. Ээээ… Не будем о ней. Мамаша была. Иначе, с чего б я вот? Как меч держать, из седла не выпадать, научился, так и мотался по всей Беркане. Потом прибился к Ордену. Платят они хорошо. Задания, опять же, не скучные. Кстати, о заданиях…
Лас кивнул Риду, чтоб следовал за ним, и, пустив Сверчка вперед, пристроил о бок с Рыжим. Благо, дорого была тут широкая. Трое всадников в ряд запросто могли проехать.
- Скажи, птичка, - Обратился Лас к Оникс. – Че делать то нам надо? А то я в подробности особливо не вдавался. Понял тока, что у гномов в горах ихних чето сперли. Артефакт, мать их за ногу, растяпы, не уберегли. А вот на кой оно Ордену нужно, я так и не понял. И че от нас хотят? Чтоб мы эту тарахтелку вернули? Так оно ж это… Никого ближе найти не могли? Пока мы отсель до тель доковыляем, уже зима на носу будет. Не тока следы, все покойники в округе остынут. Артефакт, оно, конечно, не иголка, но, за это время, его ого го куда уволочь можно.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Среда, 06.10.2010, 19:36 | Сообщение # 11
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Не успела Оникс прийти в себя и собраться с силами, благо природа-матушка силы ей не жалела, как рядом с Рыжим пристроился конь ее верного товарища. Вопрос Ласа заставил ее задуматься почему Орден не сказал ей истинной причины ее назначения на эти поиски.
- Рассказываю, то что сама знаю: не так давно в Орден Артефакоров поступило тревожное сообщение - у гномов Строгих Гор был похищен артефакт невидимости, Невидимка проще. Каким образом похититель проник в тайник - никто выяснить не может, а как он от туда ушел - вопросов не оставляет. Таким образом был созван срочный совет по дальнейшим действиям, на нем строились дальнейшие планы и выбирались кандидатуры на поиск. Мне сообщили лишь то, что я была выбрана советом для этой миссии. Сначала мне казалось, что Орден понимал, что найти Невидимку практически невозможно, поэтому послал на эти поиски такого незначительного новичка как я, но потом краем уха я услышала, что главным критерием выбора моей кандидатуры оказались мои родители. Когда Орден узнал о моем прошлом, в данном случае о моей родословной, то единогласно было принято решение о моем назначении. Я еще долго не могла понять в чем же дело, пока не появился Рид, присланный мне якобы в помощь. Именно тогда я выстроила еще одну версию, что возможно через меня Орден надеется выйти на моих пропавших без вести родителей. Поэтому для "слежки" был послан помощник... Прости Рид, если я обидела тебя этим, но пока мое мнение именно такое.
Подводя итог, я могу сказать, что направляясь на поиски Невидимки, я на самом деле больше всего желаю приблизиться к тайне моих родителей, а Невидимка лишь счастливый билет, который позволяет мне путешествовать повсюду без ограничений. Хотя надежда повыситься в ранге тоже есть, поэтому если я все же выйду на след воришки, то никто не сможет меня удержать... - решительно закончила магичка, и в ее отважном решительном сердце заклокотало торжество от воображаемой победы.

ГМ: "а как он от туда ушел - вопросов не оставляет" - вот эту фразу я не понял. "вопросов не оставляет", подразумевает, что вопросов нет, поскольку все ясно и понятно. Всем действительно понятно, как он оттуда вышел? Были свидетели или улики? Или ты просто неправильно выразила свою мысль?
"по обе стороны от Рыжего пристроились кони ее спутников". Рано. Рид еще не написал, что он тоже пристроил коня вровень. Расцениваю как отыгрыш за другого персонажа. Выношу устное порицание.

Вопросов не оставляет, потому что как бы ты предпочел уйти, будь у тебя в руках Артефакт Невидимости???!!!!!

ГМ: А то гномы - идиоты. Один большой приют умалишенных. Они ж в первую очередь позаботятся о том, чтоб артефакт в хранилище нельзя было активировать. ) Кроме того, в гномьих хранах куча ловушек понатыкано. Магических и нет. Ловушкам обычно все равно - видим ты или нет. Плюс двери. Плюс стены толщиной метров в... много. Плюс тонна скалы над головой. Не просто так гномьи банки такой популярностью пользуются.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Четверг, 07.10.2010, 15:37
 
СлучайДата: Четверг, 07.10.2010, 10:27 | Сообщение # 12
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

Подскакав к эльфийке вместе с наемником Рид с уважением поглядел на Ласа: конечно, изначально было видно, что вся амуниция наемника не шутки ради при нем, но после небольшого рассказа о его жизни, мнение мага о том, что лучшего сопровождающего для Оникс нельзя было сыскать только укрепилось.
Выслушав же рассказ-предположение Оникс Рид в который раз вздохнул: "И как это у женщин все просто выходит. Все ясно да понятно:" Ты вот друг, ты вот враг, а я скромный гений". Неужто не понятно, что.. Эх, да чего я от нее хочу. Кстати, не помню, чтобы мы переходили на "ты". Но, если ей так удобнее - пусть обращается как может."
-Госпожа Оникс, приготовьтесь быть разочарованной по трем пунктам. Во-первых, и в-главных, - думаю, Лас меня поймет, да и вы тоже, если задумаетесь- тайники для хранения артефактов не настолько нехитрая штука, чтобы ворам в ней было раздолье. Даже если они попадают туда- уж боги весть как! - то остаться незамеченными сколько-нибудь долго, а, тем паче, активировать артефакт в самом тайнике у них нет никакой возможности. Потому вопрос, как вор оттуда вышел весьма актуален. Во-вторых, выбор вашей кандидатуры не был сделан за счет сведений о пропаже ваших родителей, это, как раз, магистров останавливало. В любой миссии Ордена эта самая миссия должна быть выше личных мотивов. Отдали дело вам, только потому, что артефакт не является жизненно важным , а из всех новых агентов лишь вы хорошо осведомлены во многом, что касается этой местности. И, в-третьих, я послан не чтобы следить за вами, а чтобы узнать некоторые необходимые магистрам данные, и обеспечить сохранность артефакта в случае необходимости. Если бы я мог вовремя приехать по вызову Ордена, миссию отдали бы мне, дабы не рисковать вами. Надеюсь, я все понятно объяснил.
Рид остановился и перевел дух. Он сказал все, что мог себе позволить сказать. Но не солгал Оникс и Ласу. Он не был шпионом, он был еще одним представителем Ордена. У него были несколько иные цели. Только и всего.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Четверг, 07.10.2010, 12:49 | Сообщение # 13
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

- Все равно я не понимаю, - сказал Лас, выслушав обоих магов. - На кой орденцам сдался этот артефакт? Медом он, что ли, намазан? И на кой он сдался похитителям? Ясно же, что нужен был позарез. Просто так ни один вор в гномьи тайники не полезет. Да и не просто так – тоже не полезет. Это нужно быть или совсем без башни – полным психом, или денег получить ого-го сколько, чтобы на верную смерть переться. Впрочем… На исполнителя могли нажать. Очень хорошо нажать. Качественно. Тоже вариант. Можно заставить мыслящего совать голову в задницу песчаного демона. Есть способы. Тогда другой вопрос – кому оно надо было? Самому вору – или заказчику. И на кой гхыр*? Просто, саму по себе, невидимость – любой Ходящий, если у него руки не из задницы растут, себе или кому другому способен обеспечить. Правильно я понимаю?
Последняя фраза адресована была Риду.

* Очень неприличное слово из огрского лексикона.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Пятница, 08.10.2010, 12:49 | Сообщение # 14
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, день.
Миствуд/Сиринга/Окрестности города

- Не буду спорить с тобой Рид, но своими ушами слышала из приближенного к Совету источника, что узнав о том, что дочь Дейнов работает на Орден, они немедленно запросили мою анкету и недолго посовещавшись единогласно приняли мою кандидатуру. На счет тебя, Рид: ты естественно не был извещен о своей истинной миссии. Ты считаешь, что послан чтобы сопровождать, но Орден не любит посылать лишних людей на "столь незначительные задания", потому тебя послали со мной, чтобы ты сообщал им то, что захочу утаить я. В данном случае это информация о родителях.
Ладно, думаю стоит закрыть эту тему. Мы все равно не знаем и половину той правды, что скрывает от нас Орден... Кто стоит там за деревом? - внезапно спросила Оникс, осознав что все то время, что она говорила, ее взгляд пристально следил за чьим-то силуэтом вдалеке.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Пятница, 08.10.2010, 22:27 | Сообщение # 15
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

-Да, Лас,-задумчиво кивнул Рид, в ответ на вопрос наемника.-Вы абсолютно правы. Любой, даже довольно посредственный пространственник обойдется дешевле и с ним проще обращаться. Логики вообще нет. Если нам непонятна логика действий воров во время кражи, значит это все могло затеваться вовсе не ради самого артефакта. Им мог быть важен результат их кражи... Например,- маг скользнул взглядом по Оникс.
"Например реакция магички и ее последующие действия",-подумалось ему.-"Это не в правилах магистров давать вновь прибывшим подобную работу. Значит, их могли надоумить. К тому же, эти всплывшие сведения о родителях эльфийки... Что-то тут нечисто. "
В ответ на отповедь Оникс маг лишь рассеяно кивнул: мол, как вам будет угодно, госпожа, я же остаюсь при своем.
Но на дерево он все же взглянул. Что ж, увиденное его не удивило. Мало каое дерево могло спрятать человека с косой саженью в плечах. А если еще учесть, что сам этот человек прятаться не умел...
-Пустяки,-улыбнулся Рид.-Врядли кто-то, кто достаточно заинтересован в скрытности. Если хотите - могу поставить мебольшой портал, чтобы мы миновали этого субъекта избежав знакомства.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Сиринга » Сам город и ближайшие окресности
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: