Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Сиринга » Сам город и ближайшие окресности
Сам город и ближайшие окресности
РассказчикДата: Пятница, 22.10.2010, 12:07 | Сообщение # 31
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

Лас поймал лошадей, привязал их к ближайшему деревцу, показавшемуся более или менее надежным, достал из переметной сумы Сверчка одеяло, и вернулся, как раз вовремя, чтобы услышать окончание разговора.
- Нужно было гномам лучше охранять свое шмотье. – Буркнул он. – А мне родиться курицей и нести яйца. Кто, и что сделал, сейчас обсуждать не будем. – Лас опустился на колено, чтобы прикрыть Оникс одеялом. – Что касается тебя, обратился он к фейри. Твои поступки мы тоже обсуждать не будем. Что мне будет за то, что я поверю в твое искреннее раскаяние, и в то, что ты так делать больше не будешь?
Он подоткнул одеяло под бок Оникс. Та лежала с совершенно несчастным видом.
«Хорош боевой маг. – С легким раздражением подумал он. – Делать событие из каждого падения с лошади. Небось, придумала уже себе диагноз, и жалеет себя, молча и героически.»
По виду Оникс, Лас уже понял, что ничего серьезного с ней, почти наверняка не случилось. Жить будет, а остальное лечится.
«Хотел бы я лично посмотреть на того, кто поручил это дело девчонке. Ей бы бусы таскать, да на свидания с полюбовниками бегать, в этом возрасте, а не лежать посреди дороги с отбитой задницей.»
К воинствующим женщинам, отношение у Ласа было весьма скептическое.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Пятница, 22.10.2010, 13:04 | Сообщение # 32
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

Оникс уже было совсем отчаялась, когда неожиданно увидела себя со стороны. "Кто я вообще такая? - внезапно задалась она вопросом, - В кого я превратилась? В несчастную хнычущую девицу? Да какого...! Я же маг! Я же всю жизнь была воинственной, уверенной в себе, решительной! Куда все это убежало??! Почему я так изменилась?..."
В этот миг по волосам что-то пробежало. Это была ее крыса. "Мда, ты никогда обо мне не забываешь, дружок" - подумала Оникс "Надо меняться... надо снова возвращаться к себе, к той, которой я всю жизнь была, иначе я неизвестно куда приду со своими эмоциями..." - подумала эльфийка и собравшись с силами, поинтересовалась:
-Лас, а когда я смогу встать? - голос уже был намного бодрее и увереннее.
"Все будет отлично"- услышала Оникс голос где-то глубоко внутри себя, этот голос никогда не ошибался, уж она это знала.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Пятница, 22.10.2010, 13:57
 
СлучайДата: Пятница, 22.10.2010, 21:13 | Сообщение # 33
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

Фейри возмущенно вопросил:
-А разве я говорил, что раскаялся?-потом обвел глазами всю компанию, и рассмеялся.-Ладно, считайте, что все, что сегодня с вами случилось - величайшее везение,- Феорэ заговорщицким шепотом сообщил всем по большому секрету.-Там, под деревом закопаны несметные богатства. Вот. Раскопаете - всю жизнь безбедно проживете.
Рид, к которому вернулось самообладание, с недоверием хмыкнул:
-Знаешь, для такого откровенного вранья ты слишком дорого нам обошелся. Знаю я это - копай хоть неделю - не отыскать ничего, даже если там что и есть. Ты, уж, дружочек, потрудись сам передать из рук в руки.
Феорэ обреченно вдохнул и сказал магу:
-Ну, пошли, чтоли...
В угрюмом молчании фейри провел мага до дерева и вдруг откуда ни возьмись перед Ридом оказался небольшой глиняный горшок наполненный драконами:
-Этого хватит?-угрюмо спросил фейри.-Ой, ну заругает же меня мамка. Оставь хоть половину, чтоли, а?
Рид с насмешкой поглядел на мальчишку. Любой ребенок знает, что фейри никогда не отдадут всех богатств, что имеют.
-Небось, не заругает. Ну,-маг подхватил горшок, который оказался тяжелым.-Бывай, дружок.
Фейри показал язык магу в спину и исчез.
Рид донес таки горшочек до того, места где остались спутники и кивнул указывая на него:
-Откуп фейрика нашего.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Суббота, 23.10.2010, 20:48 | Сообщение # 34
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

- Имел я… в виду, такое везение! – Огрызнулся Лас. – Мало того, что всех с панталыку сбил, так еще и девочку покалечил.
Он повернулся к Оникс, позволяя Риду самому разбираться с фейри, заливающимся соловьем, сулящим с три короба. Ласу эти сокровища были сейчас до одного места.
- Лас, а когда я смогу встать? – Голос девушки показался ему бодрым. Ничего такой голос. Не отчаявшийся.
- Не знаю, птичка. – Стоило бы, конечно, заверить ее, что скоро, однако врать девушке, Ласу не хотелось. – Я не доктор. Вот Рид оклемается, перекинет нас в Аспер. Там доктора хорошие. Посмотрят тебя. И скажут.
Он взял Оникс за руку. В его лапе, ее маленькая аккуратная ладошка сразу потерялась.
- Ты не волнуйся. Может еще и нет у тебя ничего. Это я так, старый дурак, перестраховываюсь. Я ведь тоже с лошади падал, знаешь? И не раз. Живой, видишь? И хожу. И не только хожу. – Он подмигнул ей.
Вернулся Рид, уже без фейра, но с горшком в руках.
- Откуп? – Хмыкнул Лас. – Держи при себе откуп этот. Не хочу, чтобы он в уголь превратился у меня в сумке. Отмывай потом. – Не больно то Лас верил маленькому пройдохе. – А ежели и впрямь, не обманул засранец, деньги надо на лечение Оникс потратить. Доктора в Аспере хорошие, но дерут нещадно. Знаю я их. А примочки и растирания всякие, траты орденом не предусмотренные. А стоило бы. Чай не мешок с мукой, переправляют, а мыслящих. В дороге всякое стрястись может.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Воскресенье, 24.10.2010, 07:28 | Сообщение # 35
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

-Больница отменяется, - неожиданно заявила Оникс, - мы не пойдем туда.
В голове ее все еще метались различные мысли, как лучше им объяснить, но она все же продолжила:
- Я сама выздоровею, без всякой помощи бесчувственных докторов, - и Оникс внезапно ощутила,что чувствует как мысли уплывают от нее, искажаясь в странных фразах, - К тому же у меня есть хороший доктор... свой... - и ее полный мольбы взгляд охватил окружавший их лес.
Внезапно она увидела как деревья начинают приобретать человеческие черты. У них появились глаза, руки, они начали о чем-то переговариваться, обступать ее неожиданно все поплыло и она уже видела вокруг себя докторов а сама она лежала на кушетке под их пристальными взглядами. Они обсуждали ее между собой, изредка показывая на нее и кивая друг другу. Эльфийка ощутила дикий, леденящий сердце, ужас. Оникс крепко зажмурилась и снова открыла глаза. К ее облегчению она снова увидела лес, Ласа, Рида и тяжело вздохнула. Сердце учащенно билось, она ощущала жар во всем теле. "Нет, без докторов тут не обойтись" - успела подумать Оникс и поддалась отчаянному желанию уснуть.

-- Сон Оникс

ГМ: Принято. Хотя пост все равно странный. С чего вдруг галлюцинации возникли? Создается впечатление, что автор поста никогда не ударялся спиной, и не представляет себе, что в таких случаях чувствуют. Ладно. Отнесем это на счет еще одной странности Оникс. Ждем реакции ИМ.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Понедельник, 25.10.2010, 16:12
 
СлучайДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:30 | Сообщение # 36
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

Рид пожал плечами и, с горем пополам, засунул горшок в свою сумку. Все-таки магу верилось в лучшее: в крайнем случае, на горшке чары, увеличивающие видимость содержимого и там может быть половина а то и четверть сосуда, которая заполнена золотом. Думать о том, что мальчишка их опять провел магу не хотелось. К тому же, наемник был прав, асперские медики ох как дорого берут за свои услуги. "Наверное, дословно принимают присказку о золотых руках,"-усмехнулся маг.
Рид посмотрел на Оникс и опять-таки согласился с Ласом:
-Да, лекарств, почему-то не дают. Видимо, Ордену просто жалко на это потратиться. Наврядли, магистры считают, что любое задание, которое мы выполняем проходит для нас бесследно, но всячески делают вид, что это так. Они и деньги то на расходы во время миссий со скрипом выделяют, и берут три экземпляра подписки, что никуда кроме как на что-то сверх необходимое ты их не потратишь.
Зпаслышав слова Оникс о ее нежелании идти в больницу, Рид не на шутку обеспокоился. У той будто помутнение рассудка, вместо болевого шока начиналось:
-Госпожа Оникс, а вы точно только спиной ударились? Какое самолечение?! Вы - боевой маг, если вдруг запамятовали. И исцелять кого бы то ни было, а уж темпаче себя-это не всякому лекарю по плечу, к слову!- ну никак не можете. Потому прекращайте упираться. Врачи - это не абсолютное зло.
Рид отошел от эльфийки, вздохнул и вопросительно покосился на Ласа, ожидая рекции наемника. "Эх, и далась Ордену эта миссия... Оной самое начало, а дел наделали на десять таких,"-усмехнулся Рид.

ГМ: Я ценю твою попытку спасти положение, но пост, Оникс все равно придется переписывать. Ждем.

ИМ: Переиграл. Надеюсь, пойдет.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Ивентмастер - Понедельник, 25.10.2010, 20:54
 
РассказчикДата: Вторник, 26.10.2010, 11:31 | Сообщение # 37
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

- Шшш… Она, кажется, задремала. – Сказал Лас Риду. – Уж отличить дрему от беспамятства, он мог безо всяких докторов. – Ты эта? Есть хочешь? Все равно, пока не оклемаешься, штаны тут протираем. Скажи, а как ты нас переносить собираешься? Дырку в воздухе ковырять? Тут нырнул, там вынырнул? Тогда я Оникс на руках могу пронести. А лошадей портал твой протащит? Жалко их на дороге бросать. Да и орден удавится за каждую подкову.
Лошади, словно понимая, что о них говорят, водили ушами. Сверчек меланхолично обдирал какой-то куст. Рядом, Рыжий, косил в сторону саврасой, которую Лас предусмотрительно привязал поодаль от жеребцов, строил глазки. Савраска отвечала на его внимание пугаными бликами взглядов из под мохнатой челки.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
СлучайДата: Вторник, 26.10.2010, 21:30 | Сообщение # 38
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

Рид бросил взгляд на эльфийку, а та и правда, кажется уснула.
-Говорят, сон лечит,-улыбнулся маг.- От еды бы я не отказался - как-то уж очень насыщенный денек выдался...Но одному есть - что за удовольствие. Если и ты проголодался, тогда давай что-то сообразим.
Вопрос Ласа о том, как он будет переносить своих напарников в Аспер и сумеет ли еще и коней туда перебросить заставил Айвэ призадуматься: "В общей сложности нас семь живых существ... Трое мыслящих и четыре лошади. Тяжеловато, но не нерельно. К тому же Орден и правда удавится не то что за подкову - за гвоздь в оной."
-Ну, можно сказать что и дырку делать в пространстве буду,-со смешком сказал маг, думая, что Ласа врядли заинтересует изложение всей процедуры переходов через пространство по мередианам.-Только не ковырять, а скорее острым ножом надрезать. Впрочем суть та же. Надрез сквозной входим здесь выходим в Асперской больнице. И, я смогу перенести и наших лошадей, а то нам Орден и правда голову снимет.
Рид подмигнул вопросительно уставившемуся на него Вихрю.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Среда, 27.10.2010, 12:22 | Сообщение # 39
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

- Заметано. – Улыбнулся Лас. – Обеду быть.
Он направился к саврасой, на долю которой достался весь провиант, что был у Ласа в запасе, и разгрузил одну из ее сумок на предмет провизии. Горячий обед Лас решил не готовить. Стоянка не обещала быть долгой.
В нескольких шагах от спящей Оникс, Лас расстелил на придорожной траве рушник, выложил на него свежий, купленный сегодня утром, каравай, початую голову сыра, несколько луковиц, и круг домашней подкопченной колбасы. Подумал и добавил свою фляжку, в которой плескалась у него не вода, а молодое местное вино.
- Присоединяйся. – Лас приглашающее махнул Риду рукой и уселся прямо на землю, нарезая хлеб, сыр и колбасу. – Оникс проснется, ее тоже покормить надо. Даже через силу, если придется. Хоть немного.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
СлучайДата: Среда, 27.10.2010, 12:47 | Сообщение # 40
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

Рид присоединилсяк Ласу и они отобедали вместе. Маг помог собрать припасы и уложить их в сумку, до той поры пока Оникс не проснется. После еды мага начало клонить в сон, о чем он не замедлил сообщить наемнику:
-Ничего, если я пойду посплю.. Что-то я вымотался сегодня. А ты посторожишь...-маг облюбовал себе местечко неподалеку от Оникс и пошел туда.-Кстати, Лас, если не трудно - разбудишь меня часа через полтора?
Рид улегся прямо на землю и вскоре уснул, улыбаясь чему-то во сне.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Ивентмастер - Среда, 27.10.2010, 13:06
 
РассказчикДата: Вторник, 02.11.2010, 16:00 | Сообщение # 41
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги

- Поспи. Все равно делать больше нечего.
Рид улегся, а Лас расстелил на обочине свою куртку, благо солнце припекало не по-осеннему жарко, и уселся на нее, скрестив ноги, прислонившись спиной к теплому шершавому стволу дерева. Он посматривал по сторонам вдоль дороги, чтобы издали заметить, если кто-то поедет в их сторону.
Лас представил себе, как их стоянка выглядит со стороны и не смог сдержать усмешку. Двое спят, улегшись чуть ли не посередине дороги. Лошади мерно вытаптывают и общипывают придорожную растительность. Под деревом у дороги сидит на куртке здоровенный мужик с мечем на коленях, и блаженной улыбкой помешанного на роже. Скажи кому – что это боевая группа на задании, ни в жисть не поверят.
«Если все же кто-то будет проезжать и заинтересуется, объясню что мы скоморохи, отбившиеся от цирковой группы. – Решил Лас. – Безобидно и правдоподобно.»


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Среда, 10.11.2010, 05:29 | Сообщение # 42
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Окрестности Сиринги

Оникс проснулась от звонкого щебетания птиц. Уже начинало темнеть и пора было что-то предпринимать, не ночевать же посреди леса, прямо на дороге. Она подняла голову, чтобы убедиться, что небо не предоставит им сюрприз в виде дождя. Однако в небе она увидела странную картину. Недалеко за лесом, совсем одинокое, висело огромное белое облако. "Кажется я где-то уже это видела" - промелькнуло в мыслях. Облако медленно проплывало над лесом, и внезапно на нем что-то ярко вспыхнуло, и тут же Оникс осенило: "Сон! Я видела это во сне". Все вспомнилось: и замок, и незнакомец, и их разговор. "Что же он имел ввиду в своей последней фразе... - задумалась Оникс, - кого я должна простить и любить? Себя? Но это же глупо- прощать себя, тем более любить... наверно... а какого это - любить?" - и тут Оникс осеклась, осознав, что последний вопрос она произнесла вслух.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Пятница, 12.11.2010, 23:11 | Сообщение # 43
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер.
Окрестности Сиринги

Рид, проснувшись самостоятельно, бездумно глядел в небо и решительно не хотел подниматься, впрочем надо было. Уже вечер, а Оникс еще нужно в больницу. "Почему проблемы не истаивают сами? Без вмешательства тех, к кому они стучатся..."-подумал маг, собрав силу воли в кулак поднялся и потянулся разминая немного затекшие за время сна мышцы.
Вопрос Оникс застал его в расплох. Во-первых он еще толком не проснулся, во-вторых его удивил этот самый вопрос, его постановка.
-Что значит "каково это - любить"? Только не говорите мне, что вас миновало это светлое чувство, госпожа Оникс. Не поверю,-усмехнулся Рид.-А вообще любить это важно, и немного сложно. Но ничего невозможного в этом нет.
Маг подмигнул эльфийке.
-Как ваша спина? Надеюсь, что лучше. Немного погодя я перенесу нас всех в Аспер и вам окажут квалифицированую помощь,-Рид наклонился и легко сжал руку Оникс., мягко улыбнувшись-А пока - крепитесь, госпожа.
После этого Рид выпрямился и поискал глазами Ласа.

ГМ: "Самостоятельно бездумно глядел в небо". Класс! А я то всегда думал, что глядеть в небо, можно только с чьей-либо помощью ))
ИМ: Я запятую не там поставил) Можно включать пример в учебники в раздел о пунктуации, наряду с легендарным "Казнить нельзя помиловать."


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Ивентмастер - Суббота, 13.11.2010, 13:02
 
РассказчикДата: Суббота, 13.11.2010, 14:58 | Сообщение # 44
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер.

Окрестности Сиринги
Лас сидел далековато от дороги, и листья шумели над его головой, поэтому фразу, произнесенную Оникс, он не расслышал.
- Как, - «Кого это любить?». – Переспросил он, поднимаясь, и отряхивая куртку. – Люби, кого боги на душу положат. Самое главное – себя любить не забывай, при этом.
Он подошел к спутникам.
- Выспались, спящие красавцы? Уместный вопрос. Как себя чувствуешь, Оникс? А чтоб легче было крепиться – необходимо подкрепиться. Мы то с Ридом уже пожевали, пока ты спала. Колбасу будешь?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Суббота, 13.11.2010, 15:22 | Сообщение # 45
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер.
Окрестности Сиринги

На предложение подкрепиться Оникс не отказалась, а вот на вопрос о ее состоянии ничего путного сказать не смогла. Вроде ничего и не болело, но внутренний страх за возможные осложнения сжимал сердце и трепал душу. Как объяснить что ей плохо внутри а не снаружи? Никак... вот она и молчала, жуя колбасу. А пока принимала пищу почему-то стала рассматривать своих спутников, как будто так давно их не видела. Лас был спокойным и обстоятельным, казалось он из любой ситуации умел находить выход, за это она его любила - с ним было спокойно. Рид... без сомнения Рид был талантлив и умен, но то ли он еще не привык к новым спутникам, то ли сильно боялся облажаться в их глазах, что поступал иногда совершенно нелепо, хотя и благородно. В целом их трио выглядело довольно забавно для постороннего зрителя. Скоро им предстоит выбраться из этого леса и ступить в нечто неизведанное, а там... по швам будут трещать нервы и выдержанность всех трех искателей артефакта. Оникс снова взглянула на Рида и задумчиво произнесла, все еще дожевывая колбасу: "А ты когда-нибудь влюблялся?" (Ох и нелегкий ждал их путь)


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Сиринга » Сам город и ближайшие окресности
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: