Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Сиринга » Сам город и ближайшие окресности
Сам город и ближайшие окресности
РассказчикДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:35 | Сообщение # 16
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

«Боги! Какая наивная девочка.» - Думал Лас, слушая словоизлияния Оникс. – «А орденцы молодцы. «Осведомителя» ей устроили из «приближенного к Совету источника». А Рид темная лошадка, та еще. Кстати, зачем ей утаивать что-то о родителях, от Ордена? Что Оникс знает о них такого, чего Ордену, на ее взгляд, знать не следует? Или, она полагает, что может узнать. Темная история. Ох, темная. Хорошо, все же, что я не отпустил ее одну с этим Ридом. Наломает девчонка дров. Еще всем нам даст поплясать. Нутром чую.»
- Кто стоит там за деревом? – Оборвала его мысли Оникс.
Лас вгляделся вперед. Впереди у дороги рос разлапистый широкостволый дуб. За дубом…
- Врятли кто-то, кто достаточно заинтересован в скрытности. Если хотите - могу поставить небольшой портал, чтобы мы миновали этого субъекта, избежав знакомства. –Объявил Рид.
- Субьекта? – Лас хохотнул. - Рид, если мы будем сбегать порталами от каждой скотины, которую встретим на дороге, то в поселения нам лучше вообще не соваться. Я не понял. Ты боишься что ли? Это какие-то тараканы пространственных магов? Или в ваших краях они такая редкость?
Сам Лас, конечно же, не боялся. Да и кого бояться? Корову? Упитанная буренка лениво что-то жевала, и косилась на путешественников темным глазом. За деревом она не пряталась. Просто стояла, наполовину скрытая замшелым стволом. Да и то сказать, за свою жизнь, Ласу еще ни разу не приходилось встречать корову, которая была бы «заинтересована в скрытности». А вот реакция Рида его позабавила, и весьма.
Лас смотрел на буренку. Улыбался. Поглаживал арбалет. Неосознанно. Машинально. Что-то мешало ему чувствовать себя расслаблено. Что-то крутилось рядом. Какая-то мысль. Или ощущение. Неуловимое, но настойчивое. Словно было, в видимой им картинке какое-то несоответствие.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Вторник, 12.10.2010, 07:44 | Сообщение # 17
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, день.
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

Оникс пребывала в задумчивости. Весь путь ее не отпускало какое-то смутное предчувствие опасности. И хотя в глубине души она понимала, что ничего им угрожать не должно, подсознательно она все-равно видела во всем угрозу, даже в какой-то случайной девушке за деревом. "Уфф, - облегченно вздохнула Оникс, - просто девушка... а мои нервы совсем расшатались" - пронеслось в голове, и мозг поочередно начал предлагать варианты укрепления нервной системы. И почему-то сразу в голову пришло "здоровый сон". "Мда.. что-то я и вправду спать хочу, - подумала эльфийка, и, подняв голову вверх, посмотрела на яркое дневное небо, - не время..."
- Рид, расскажи немного о себе, не в качестве мага при Ордене, а в плане человеческом. У тебя есть семья? - задала она вопрос, чтобы сбить сон, и тут же внутренний голос добавил "Да, спроси еще у него, он свободен?!"

ГМ: Молодец. Хорошо переписала.
А в плане "здоровый сон", здорова ж она поспать! Все утро дрыхла, и опять? )))


Оникс: Не забывай, она еще нареветься успела!

ГМ: Не забываю. Я так. Вообще.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Вторник, 12.10.2010, 16:53
 
СлучайДата: Вторник, 12.10.2010, 23:29 | Сообщение # 18
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

"Что за ерунда?"-раздраженно подумал Рид, косясь на Ласа.-" Ясно же видно, что там какой-то здоровенный детина! Или он издевается? Впрочем не все ли равно?"
Вопрос Оникс немного озадачил Рида: "Это что еще за эльфийская разведчица нашлась?На что ей моя жизнь?"
-Хм, госпожа Оникс, уж не думаете ли вы, что я тоже, подобно богам, произошел от слияния Искры и Нечта?- усмехнулся маг.-Безусловно у меня есть семья. Отец, мать, сестры, о дядьях и тетях я вообще молчу. Сам же я холост. Сомневаюсь, что смог бы работать в Ордене сиди у меня дома мал мала меньше по лавкам.
Дерево приближалось и ощущение опасности, какой-то глухой и неясной исходящей от субъекта за ним раздражало мага. "Нет, они что в самом деле не видят этого амбала?!"-негодовал маг, жалея, что идея с тоннелем не прошла.
Совсем молодой фейри выглянул из-за ствола дерева и захихикал-он больше всего прочего любил смотреть за воздействием своих чар на путников. Это было увлекательнейшей процедурой заставлять кого-то видеть то, чего вовсе нет. Мальчишку забаляли споры путников о том, что они видят и реакция на плоды чар фейри. Сегодняшняя тройка, однако, кажется вовсе не собиралась спорить, да и реагировала как-то вяло. следовало добавить живости. Мальчик сосредоточился и с гаденькой усмешкой посмотрел на молодого человека, ехавшего подле эльфийки.
Детина за стволом неожиданно замахнулся и метнул в Оникс нож, Рид, не мешкая, пришпорил Вихря, послав того вперед, чтобы прикрыть эльфийку:
-Осторожно, Оникс! Нож!

ГМ: И ты, Брут! Какая, к порткам Спящего, корова? Откуда вы взяли корову? Оба! Лас видит корову, но вслух он об этом ни разу не заикнулся. Обоим минусы вкачу за невнимательность!

ИМ:Прости, Цезарь! У меня в связи с подготовкой к модулю по истории Украины ум за разум уже заходит. Я слышу мысли персонажей)

ГМ: Потрясающе! Как, оказывается, история Украины, стимулирует экстрасенсорные способности! Надо запомнить. )))

ИМ: Посидел бы ты у нас на парах... Мы там только экстрасенсорикой и спасаемся) Реформы Ярослава Мудрого в виде создания первого свода законов "Руськой правды", выведение православной церкви Киевской Руси из-под контроля Византии и ведение внешней политики путем брачной дипломатии - это пустой звук. Нужно ж читать между строк. А знаешь что у нас между строк? Введение Мудрым майората - наследования престола от старших сыновей к младшим. Дурдом. Биться полпары, чтоб прочесть мысли нашего "обожаемого" преподавателя - вот высший пилотаж экстрасенсорики. И как после этого мы будем сдавать модули? Выходя в астрал и общаясь там с сознанием историка?

ГМ: Развивать эту тему - пожалуйте во флейм. )


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Ивентмастер - Среда, 13.10.2010, 12:11
 
РассказчикДата: Среда, 13.10.2010, 17:50 | Сообщение # 19
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

-Осторожно, Оникс! Нож! – Крикнул Рид, и бросил своего коня наперерез Рыжему.
- Где? – Инстинкты наемника опередили здравый смысл, и Лас, быстро озираясь по сторонам, выхватил из ножен меч. Широкий секач, с тупым, словно срубленным наискось концом, несколько тяжеловатый для одноручника, совершенно неспособный колоть, но прекрасно подходящий, чтобы рубить.
«Где, к гхыровой бабушке, нож!? – зло подумал он. – Совсем чаклун* мозгами тронулся, чтоли? На него не похоже.»
Взгляд его, обшаривающий кусты, невольно задержался на корове. Корова флегматично показала ему язык. Лас вздрогнул. Он готов был поклясться на дереве Шимро, что она это сделала специально. Внезапно он понял, какое именно несоответствие навязчиво его преследовало. Корова. В лесу! Одна. Без хозяина. И ближнее эльфийское жилье отсюда в нескольких часах пути. Между делом, они успели уже, отмахать несколько десятков километров.
- Корова! Держи ее! Это она колдует! – Крикнул Лас, совершенно не задумываясь о том, как по идиотски это звучит со стороны, и хлестнул поводьями по спине Сверчка, подгоняя, совсем позабыв, о привязанной позади саврасой.

*чаклун – колдун. Слово принятое в деревнях Княжества, для обозначения мужчин соответствующей профессии.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Среда, 13.10.2010, 18:35 | Сообщение # 20
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, день.
Миствуд/Сиринга/окрестности

Непонятно почему, но услышав от Рида: "Сам же я холост. Сомневаюсь, что смог бы работать в Ордене сиди у меня дома мал мала меньше по лавкам. " - Оникс почувствовала как с души свалился камень. "Странно, - начала размышлять эльфийка, - почему я испытываю к Риду такое... подозрительное любопытство? Неужели... не-е, - тут же нахмурилась она, - даже не думай, Оникс, я не позволю тебе видеть в этом человеке кого-то большего, чем твоего сопровождающего, ну пусть даже друга, но не более". И тут произошло неожиданное. С криком: "Осторожно, Оникс! Нож!" - Рид бросил своего коня наперерез Рыжему. Рыжий, в свою очередь, неожидав такого резкого поворота событий, встал на дыбы, от чего Оникс не удержавшись, полетела на землю. В ушах еще звенел голос Ласа: "Корова! Держи ее! Это она колдует!". когда Оникс почувствовала резкую боль в спине от удара. Где-то рядом мелькнула грива Рыжего. Весь лес наполнился ржанием, топотом, криками. Сделав попытку встать, Оникс поняла, что без чьей-либо помощи сделать она этого не сможет. "Главное чтобы Рыжий не задел копытом", - мелькнуло в голове.

ГМ: Упасть с лошади, спиной вперед, это серьезно. Если опыт верховой езды хороший - значит успела сгруппироваться, отделаешься обширным ушибом. Дня два на лошадь сесть не сможешь. Болевой шок у Оникс сейчас. Потеря координации. Несколько часов вообще сидеть не сможет. И дыхалку должно было выбить от удара о землю.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Среда, 13.10.2010, 18:37
 
СлучайДата: Пятница, 15.10.2010, 22:16 | Сообщение # 21
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

Наемник кинувшийся вперед, с воплями общий смысл которых сводился к:"Держи колдующую корову!" потряс юного фейри до глубины души. Мальчишку охватило какое-то радостное возбуждение, от ожидания того, что же будет делать наемник, не обнаружив никакой живности там, куда несся. Уж сам мальчонка как-нибудь успеет скрыться в кроне дерева - не впервой, а глаза отвести - это ему раз плюнуть. Но тут эльфийка возьми да и грохнись со своей лошади! Ну ясно же, что всякому интересно что из этого выйдет. Нешуточное то ведь падение. Вот мальчишка и замешкался, жадно глядя на распростертую на земле Оникс.
Конечно, ни за какой коровой Рид не понесся, потому как запоздало понял, что раз нож был иллюзией значит никакого здоровенного мужика, а уж тем паче буренки за деревом стоять не могло. Ему даже стало интересно кто это так над ним позабавился. Он решил сказать об этом магичке, обернулся и увиденное повергло его в шок: эльфийка лежала на земле, не в силах не то что встать, набрать в легкие воздуха.
Рид отреагировал слегка неадекватно. Маг моментально спешился, опустился на колени рядом с лежащей эльфийкой и не раздумывая приподнял за подбородок Оникс, чтобы воздуху было легче проходить, плотно зажал нос эльфийки и с силой вдохнул воздух ей в рот. Все еще придерживая голову Оникс, маг выпрямился и посмотрел вслед Ласу. Да, меньше всего Риду хотелось, чтобы миссия закончилась возвращением агентов домой из-за преградившей им путь колдунствующей коровы. Губы мага дрогнули в улыбке, когда он представил лица магистров, прочитавших его рапорт.

ГМ: Первый раз вижу, чтобы в качестве первой помощи при ущибе позвоночника делали искусственное дыхание. При сбитой дыхалке это тож не поможет. Ив, сразу видно что кулак в солнечное сплетение тебе никогда не прилетал. И слава богам. Повезло.
Лан ) Будем считать что Рид, этого не знает, и полагает этот метод действенным. Ну или что ему срочно приспичило поцеловаться ))

ИМ: Да Рид вообще неадеквано среагировал) Сказывается тут и моя неопытность. Ибо, таки да, жизнь миловала и в солнечное сплетение меня как-то не били. Прямо и не знаю почему... А из курса медподготовки рецепт от невозможности вдохнуть помню я лишь один: искусственное дыхание. В общем да, прошу простить.
А насчет фейри - ничего. Ты хорошо описал. Я действительно как-то упустил, что должен еще и внешность описать) Где-то так он мне и представлялся.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Ивентмастер - Воскресенье, 17.10.2010, 00:11
 
РассказчикДата: Суббота, 16.10.2010, 19:44 | Сообщение # 22
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

Лас быстро понял, что с таким балластом, как пристяжная, далеко он не ускачет, поэтому осадил Сверчка, и буквально выкатился из седла. Короткий спринт, и он уже в кустах возле коровы. Коровы? Как бы не так! Никакой коровы в кустах и подавно не было. А был низенький и худосочный мальчишка. Рыжий. В зеленой куртке. Мальчишка во все глаза пялился куда-то за спину Ласа.
Лас быстро протянул руку, намереваясь схватить мальчишку за воротник куртки.
- Гляди-ка! Что это тут у нас?
За спиной лошади словно с ума посходили. Топот и ржание Лас слышал прекрасно, но обернуться себе не позволил, опасаясь упустить мальчишку. Он уже понял, с кем имеет дело. Фейри, в Миствуде, никогда не были редкостью.

ГМ: Ив? Я тут поотсебятничал маленько, насчет внешности фейрика. Но ты ж его не утрудился описать.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Вторник, 19.10.2010, 18:20 | Сообщение # 23
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
9 сентября, четверг, день.
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

Ее сознание моментально вернулось на свое положенное место, когда воздух резко хлынул через рот. Автоматически Оникс открыла глаза и увидела перед собой лицо Рида. Он смотрел куда-то в сторону. "Ч-что это было?" - возникла в голове заикающаяся мысль. Однако ни мысли, ни фантазия работать не хотели. Она так и осталась лежать, глядя на красивое молодое лицо мага. Налюбовавшись его пронзающим пространство взглядом, тонкими чертами лица и едва чувствуя его руку на подбородке, она осознала что лежит на земле и память тут же выдала ей последнее событие в качестве объяснения. В голове с болью резко вспыхнула картинка, когда Рыжий вознесся к небу и она полетела вниз. Жуткий удар и...темнота.
Тут же паника охватила недвижимое тело эльфийки, распростершееся на земле: "А если я ходить не смогу?!"- закричала она про себя, и боль в голове, словно удар топора, разнесла сознание вдребезги...

Оникс: ГМ, я наверн мало написала, да? Просто учитывая ее положение и состояние, я сильно много написать не могла...


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Вторник, 19.10.2010, 18:23
 
СлучайДата: Вторник, 19.10.2010, 21:34 | Сообщение # 24
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Миствуд/ Сиринга/ Окресности

Феорэ,а именно так звали фейри, даже ухом не повел, когда незнакомец потянулся, чтобы схватить его за воротник. Самое интересное-то было за спиной у этого детины. "Нашел время целоваться,"-почти с восхищением глядя на манипуляции второго спутника рухнувшей эльфийки. Потом этот самый спутник положил голову эльфийки на землю, и исчез. Растворился в воздухе:
-Куда он?-непонимающе уставился Феорэ на наемника, и только тут понял, что задержался и попался на горячем.
Рид, до которого таки дошло, что Оникс не утопала, и вдохнуть не могла скорее от болевого шока, решил, что лучше всего будет приложить к спине что-то холодное, появился рядом с эльфийкой с куском льда завернутым в ткань. Почему-то единственным местом, которое ему вспомнилось,когда он ставил свой портал был погреб в доме родителей,где даже жарким летом не таял лед. Оттуда он собственно этот кусок и уволок.
Откровенно говоря, в отношении первой помощи пострадавшим Рид считал себя недалеким человеком. А быть недалеким человеком с куском льда в руках это то еще удовольствие. И потому маг поступил, как истинный джентльмен. Он предоставил разрешать эту проблему тому, кто всяко компетентнее его:
-Лас!!!-завопил Рид.-Тут Оникс упала! Помоги!
Лед начинал подтаивать и нещадно холодил руки, Рид чувствовал себя паршиво, но эльфийке, нужно полагать, было хуже.
"Айвэ, да ты жалок!"-иронично заявил внутренний голос мага.-"Лучший агент Ордена,говоришь? Угу. Оно и видно..." Уши мага стали малиновыми от стыда: это же надо, не суметь помочь тому, кто в твоей помощи нуждается. Впрочем, он вполне мог перенести Оникс в больницу. Надоумь его кто.

ГМ: Перенести Оникс в больницу, Рид сможет не ранее чем через несколько часов. Два раза подряд воспользоваться телепортом, это весомые затраты сил. К тому ж, а есть у Рида якорь? В больнице. Провесить портал можно только туда, где маг уже был, и куда у него кинуты вешки.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Среда, 20.10.2010, 14:27 | Сообщение # 25
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги.

- Попался! - Рука наемника сомкнулась на воротнике куртки мальчишки, и резко дернулась вверх, отрывая проказника от земли, не давая ему сбежать. Пойманный фейрик затрепыхался в его руке.
- Сейчас разберемся! Кто, куда, и зачем! – Придав своему лицу суровое выражение сказал Лас громко. - Гляньте! Какая редкая порода коровы! Предлагаю растрясти ее на предмет молока. А то можно и на мясо пустить, ежели хозяин не объявится! – Все это предназначалось для ушей мелкого негодника. На самом деле, ничего подобного, Лас конечно не планировал.
Он обернулся, и увидел Оникс лежащую на земле, и хлопочущего над ней Рида. Настроение у Ласа сразу стало еще хуже.
- Ну ёксель-моксель! – Он потопал к спутникам, буквально волоча за собой мальчишку. – Это называется «упала»? Оникс! Что за дела? - Он подошел и забрал у Рида ледышку, всучив вместо нее фейри. – Держи крепко. Я с ним еще потолковать хочу, после. – И склонился над эльфкой. – Цела? Где болит? Голову поднять можешь? Не вздумай отключаться! – Он пощелкал пальцами у нее перед лицом. – Смотри на меня. Сколько пальцев? – Лас быстро показал поочередно два, потом четыре пальца. – Я тебе говорил, что твоя лошадь психованная? Таким место не в орденской конюшне, а на мельнице, жернова крутить. Пошевели руками! Рид, ты ее не тормошил, я надеюсь? Кстати, вот это ты где взял? – Лас соизволил обратить, наконец, внимание на кусок льда у себя в руках.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Среда, 20.10.2010, 18:22 | Сообщение # 26
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги.

Она все еще любовалась Ридом, когда подбежал Лас. Всучив Риду какого-то мальчишку, "Боги, откуда он его откопал?", Лас начал задавать много, очень много вопросов очень быстро.
- Цела? Где болит? Голову поднять можешь? Не вздумай отключаться! – Он пощелкал пальцами у нее перед лицом. – Смотри на меня. Сколько пальцев?
Оникс в это время нахмурилась от такого количества поступившей информации, да и головная боль мешала окончательно прийти в чувство.
- Много, - отвязалась Оникс, отвечая на последний вопрос
Затем поступили несправедливые обвинения Рыжего, за которого эльфийке захотелось вступиться.
- Он не виноват, - с упрямством ответила Оникс, и тут же не удержалась и посмотрела на Рида, ведь это из-за его маневра Рыжий встал на дыбы. Был ли тут Рид спасителем (ведь он пытался оградить ее от летящего ножа), либо же являлся виновником ее травмы... никто сказать не решался, да Оникс и сама не хотела над этим размышлять. Почему-то она прощала этому неловкому человеку все...ну или почти все.

ГМ: Ёжик, ты не прав. В смысле, Оникс. Рыжий повел себя неадекватно. Всех верховых лошадей учат не пугаться, и ни в коем разе не вставать на дыбы. Хорошо обученный верховой конь, шарахнулся бы в сторону, при этом так, чтоб не свалить наездника. Поэтому вывод - Рыжий либо нервный, либо молодой совсем, либо его плохо учили.

Оникс: Мило))) Ёжиком меня еще никто не называл)))) Мне жалко коняшку(( он не виноват! бу.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Четверг, 21.10.2010, 14:49
 
СлучайДата: Четверг, 21.10.2010, 10:14 | Сообщение # 27
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги.

Рид крепко держал Феорэ за плечо, да тот не очень то и вырывался. Магу подумалось, что скорее всего Лас произвел на мальчишку впечатление. Собственно, наемник радовал Айвэ тем, что знал как поступить в случае такого падения. Однако, когда Лас спросил про лед, Рид опять немного смутился:
-Из родительского погреба,-он усмехнулся и развел руками.- Первое, что пришло в голову. Ну,почти...
Фейри издевательски хихикнул и поднял на мага глаза полные ехидного злорадства. Уж Феорэ то видел, что первое пришло на ум магу.
Рид вздохнул и перевел взгляд на эльфийку, которая как раз выдавила из себя сакраментальное: "Он не виноват." Рид печально подумал, что этой девице еще жить и жить, чтобы научиться видеть кто в чем виноват. "В чем я могу быть виноватым? В том, что коня ей неуравновешенного дали? В том, что этот мальчишка создал иллюзию?"-с насмешкой подумал маг.
-Лас, часа через три-четыре я смогу снова поставить портал, и есть предложение перенести нас всех в больницу. К сожалению, единственное из этих богам угодных заведений, к которому я могу точно поставить портал находится в Аспере. Я часто навещал там одного из знакомых, когда тот был болен и изучил это место очень неплохо.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Четверг, 21.10.2010, 13:06 | Сообщение # 28
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги.

- Ага! То есть сганцать побырому в родительский погреб, тебе в голову пришло, а чтобы прикрыть девушку щитом, вместо того, чтоб валить ее на землю, нет? – Язвительно вопросил Лас. Он снова, незаметно для себя, перешел к магу на «ты». – Поздравляю, господин маг. В вашей высочайшей квалификации я больше не сомневаюсь.
- Ты не ответила, где болит. – Снова обратился он к Оникс. Потом выслушал рассуждения Рида про больницу. Покивал.
- Больница, это хорошо. Пусть в Аспере. Погоди! – Лас вдруг сощурил глаза и как-то очень уж подозрительно посмотрел на мага. – Ты. Хочешь сказать. Что. С самого начала. Мог. Перенести нас в Аспер? – Медленно, внятно и раздельно проговорил он. – Тфу тты, гхыр! – Лас всем своим видом показал, что думает о магах вообще, и о данном конкретном, в частности.
Потом отвернулся от Рида, и принялся стаскивать с себя куртку. Кусок льда он положил на землю, подле Оникс.
- Лежи. – Сказал он эльфийке, подкладывая ей под голову, свою свернутую куртку. – Не вставай. Сейчас принесу одеяло.
Он поднялся, и пошел к лошадям, которые уже успокоились и разбрелись по дороге, никем не удерживаемые.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Четверг, 21.10.2010, 14:45 | Сообщение # 29
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги.

Когда Лас ушел, возникло неловкое молчание. Оникс не знала что и думать(поскольку делать она все равно ничего не могла). С одной стороны ей было жалко Рида: он изо всех сил пытался ее защитить и в последствии оказать первую помощь... и тут в памяти всплыли воспоминания об искусственном дыхании. На какое-то мгновение он был так близок к ней... Оникс перевела взгляд на Рида. "Боги, за что вы послали мне это ходячее наказание?" Но с другой стороны Лас тоже был прав. Они прошли такой длинный путь вместе с удачным шансом переместиться в Аспер, так и не воспользовавшись последним по вине этого "ходячего наказания"... Оникс улыбнулась от нового прозвища Рида.
Неожиданно ей захотелось встать. Она попыталась шевельнуть ногами, и тут же по спине растеклась томительная боль. Как оказалось, это ужасно хотеть сделать что-то и не иметь возможности сделать это. Чертыхнувшись, Оникс оставила мысленные попытки встать и в ее глазах проявилось безумное отчаяние. "И что дальше? Теперь я инвалид?" - задумчиво подумала она, не заметив что произнесла слова вслух.

ГМ: Ну, допустим, не по позвоночнику боль растеклась, а по спине. Если бы она перешибла позвоночник, то боли бы не было, был бы сразу паралич. А так, она копчиком треснулас, скорее всего, на мягком месте синяки будут, на лопатках, затылком приложилась.

Оникс: Ну лааадно))убедил))))


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Оникс - Четверг, 21.10.2010, 15:05
 
СлучайДата: Пятница, 22.10.2010, 09:40 | Сообщение # 30
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Окрестности Сиринги.

Рид приподнял брови и ядовито спросил:
-То есть это я виноват, да? А то что ни один из вас не попросил меня об этом - это как? Откуда я могу знать каким путем, вы собирались добираться в то или иное место, и почему именно так?! Может вы троюродную бабушку посетить хотели! Не нужно все валить на меня, пожалуйста,-Рид выдохнул.-Согласен, я сглупил не предложив вам этого перемещения, но...Боги, да кому я что доказываю.
Рид насупился и подтолкнул мелкий камешек, лежащий на дороге. Тот ощутимо ударил фейри в ногу и Феорэ не выдержал:
-Все вы хороши,-буркнул мальчишка.-Один,- он посмтрел на Рида.- ведет себя, как ненормальный. Другой,-взгляд в спину Ласу.-Винит и подоревает всех и вся в чем ни попадя. Вот я, например, что такого сделал, чтоб меня за шкирку и сюда...-под тяжелым взглядом мага фейри осекся.- Ну, а эльфа ваша... Идеальное сочетание первого и второго. Как вы живете-то?
Маг сильнее сжал плечо Феорэ и тот, ойкнув замолчал.
-Я просто всегда работал один,-устало сказал Рид.- Это много проще, как оказалось. Нужно было все-таки, чтобы прислали вместо меня Алисию. Она привыкла к напарникам.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Сиринга » Сам город и ближайшие окресности
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: