Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Большой архив » Зимнепраздник (сезонный ивент)
Зимнепраздник
РассказчикДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:56 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
В мир пришла самая долгая ночь в году. С черного неба в безветрии и тишине медленно падают крупные белые хлопья. Но заснеженный город не спит. Со всех сторон, собираются к центру его верховые и пешие, сани с оленьими упряжками, крытые кареты с лошадьми, маленькие повозки с бубенцами.
Сегодня, как и всегда в эту ночь, двери королевской резиденции распахнуты для множества гостей. Жители Ваарды собираются вместе, чтобы всю ночь веселиться, а утром встречать первые лучи новорожденного солнца.
Вот экипаж подкатывает к высокому крыльцу, и королевский прислужник распахивает дверцы. Скрипит снег под ногами, пока гость или гостья поднимается по широкой мраморной лестнице. А после, окунается он в золотистое сияние, и тепло, льющееся из высоких дверей.
Огромный зал убран гирляндами из хвойных лап и веточек остролиста, перевитыми алыми и золотыми лентами. Развешаны под потолком скромные букетики омелы. Сверкает натертый паркет. Пахнет ванилью, можжевельником и цитрусами. В дальней стене дышит теплом огромный камин, а в центре зала, возносится к самому потолку роскошная елка. Ветви ее убраны алыми и золотыми стеклянными шарами и бантами, под ними прячется россыпь подарков для каждого гостя. Эта красавица – живая. Маги специально выбрали ее и доставили сюда, не повредив корней, сейчас они прячутся под полом зала. Когда праздник закончится, елка вернется в лес.
Вдоль стен расставлены столы, накрытые белоснежными скатертями. Сверкает хрусталь и лучший хинский фарфор. Источает соблазнительный запах индюшка с яблоками, и свинина с черносливом, и пироги с крольчатиной и с грушами. Радуют глаз пирамидки из апельсинов. Благоухают пунш и глинтвейн.
Под потолком, по широким деревянным балкам и ветвям наряженной елки, скачут белки, таская лакомства прямо с тарелок зазевавшихся гостей. Еще выше, в сумраке сводчатого зала, ухают совы. По всему залу порхают, мельтеша ажурными крылышками, изящные, словно сотканные изо льда и лунного света, создания – зимние феи.
Проходите! Веселитесь и радуйтесь. Общайтесь и танцуйте. И не забудьте потом накинуть теплые плащи и выйти на широкий балкон, встречать новый рассвет.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:47 | Сообщение # 2
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Дриада передав свою меховую накидку в руки расторопного слуги немного замешкавшись вошла в зал и остановилась недалеко от входа, восхищенно глядя на великолепие зала для торжества. Гости, прибывшие ранее небольшими группками рассредоточились по залу и их присутствие добавляло в невероятной красоты картину жизнь.
Ныне Кэйра приглашена на Зимнепраздник, и по случаю зимы на ней болотного цвета платье с длинными свободными рукавами, завышенной линией талии и длинной свободной юбкой. По подолу платья змеится замысловатый узор цветочного орнамента.
Немного подумав, дриада решает пристроиться в уголочке ипонаблюдать за гостями - быть может, встретит кого-то знакомого.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 21.12.2010, 10:44 | Сообщение # 3
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Он шел по залу, раскланиваясь с гостями, и перекидываясь с некоторыми по паре слов. Он шел дальше, а по спине его скользили взгляды. Некоторые – завистливые. Некоторые – испуганные. Некоторые – любопытные. Его собственный взгляд, цепкий и внимательный, обшаривал зал, цепляясь за руки и лица, замечая и запоминая все. Это они – наряженные и веселые – пришли сегодня на праздник. Он – пришел на работу.
Он, впрочем, тоже был одет подобающе. Черный камзол с темно-изумрудным шитьем – цветами правящего дома Аспера, которому он формально принадлежал, кружевные манжеты и бриллиантовые запонки – смотрелись на нем торжественно, однако не обольщали окружающих соблазном расслабиться в его присутствии. Тому виной были нашивки «несомкновенного ока» на его высоком воротничке.
Гранатовый взгляд его скользнул по очередной гостье, побежал дальше, остановился, вернулся. Улыбка тронула тонкие, плотно сжатые губы. Он шагнул было к девушке, но его перехватил один из дворецких. Слуга наклонился почти к самому уху нава и быстро прошептал что-то. Тот кивнул.
- Я помню.
Слуга коротко поклонился и исчез в толпе гостей, а навь, лавируя между атласными юбками и бархатными рукавами, приблизился к дриаде.
- Прекрасно выглядите.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 21.12.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Кэйра стояла, опять задумавшись о чем-то своем, и, кажется, совершенно позабыв о намерении искать знакомых в предпразничное суете. Впрочем, знакомые, вернее, знакомый, нашлись сами.
Знакомый голос оторвал ее от созерцания красавицы елки.
-Благодарю за комплимент.Здравствуйте,-искренне обрадовалась девушка.- Знаете, я, кажется, нашла королеву этого бала,-улыбнулась дриада, указав на елку.-Что меня особо радует, так это то, что она живая!
Кэйра окинула взглядом гостя, и заметив знаки "несомкненного ока" и цвета королевского дома Аспера, чуть удивленно приподняла брови, а потом тихо заливисто рассмеялась:
-Я думала, у меня одной работа без выходных и праздников, ан нет! А я еще сегодня думала брать сумку с травами-настойками или не брать. В итоге, моя верная спутница осталась дома,- Кейра заставила себя успокоиться и спокойно уже добавила.- Вам должно быть, немного неуютно, оттого, как на ваше присуттвие реагирую гости. То-то они притихли...
Дриада обвела взглядом зал и уголки губ ее снова поползли вверх.
-Боюсь, я не смогу вот так же, как они вас опасаться,-она развела руками.-Покрайней мере пока...


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 21.12.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Это не комплимент. – Навь коротко качнул головой и улыбнулся. Потом перевел взгляд на елку. – Да. В этот раз придворные маги превзошли сами себя, стремясь доказать, что их кормят не зря. Живая елка. Таково было пожелание ее величества. Как видите – оно оказалось осуществимым.
«Вам должно быть, немного неуютно, оттого, как на ваше присутствие реагирую гости." – Сказала девушка.
Нав пожал плечами.
- Ничего. Я привык. И они привыкли. – Взгляд его обвел зал. – Ничего. Это все, до первых бокалов вина. Потом они расслабятся, убедившись, что сегодня, я не собираюсь никого убивать. – Он усмехнулся с едва уловимым оттенком горечи. – Главное – чтобы не расслаблялись слишком сильно. – Он посмотрел на дриаду. – Знаете, моя репутация не всегда мешает моей работе. Иногда она помогает. Но вам, бояться меня? Зачем? Ведь вы не готовите государственных преступлений. Я надеюсь. – Он снова улыбнулся, обнажая белые зубы, давая понять, что сказанное было шуткой. В его арсенале начальника тайной полиции Аспера, были и такие улыбки.
- Расскажите мне о своей работе. – Попросил он. – Вы колдомедик?
Рука его, словно сама собой протянулась куда-то вбок и сняла с блюда, несомого ливрейным слугой, два высоких стакана с чем-то золотистым, пахнущим медом, украшенным засахаренными вишнями. Вышколенный слуга с невозмутимым видом зашагал дальше.
- Возьмите. - Навь протянул девушке один бокал. - Это грушевый пунш. Без алкоголя.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 21.12.2010, 13:41 | Сообщение # 6
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Кэйра улыбнулась его шутке:
-Боюсь показаться немного неучтивой, но я не только не готовлю государственных преступлений, но и абсолютно безразлична к Асперу.
Она приняла бокал:
-Как раз то, что мне нужно - благодарю вас,- дриада сделала глоток.- Очень вкусно...
Дриада бросила задумчивый взгляд куда-то в пространство, но тот час же спохватилась:
-Вы просили меня рассказать о моей работе,-Кэйра чуть нахмурилась.-Рассказывать особо нечего. Можно назвать меня колдомедиком, ноя предпочитаю слово лекарь,-лицо дриады прояснилось.- Мне нравится то чем я занимаюсь - помогать живым существам - это, на мой взгляд, весьма полезное время препровождение. Утомляюсь иногда, ну, да с кем не бывает. Я еще слишком молода, чтобы быть хорошим специалистом, но мне кажется я не безнадежна,-дриада чуть пожала плечами.-Правда несколько сентиментальна для данной стези...
Дриада сделала еще глоток пунша.
- Хм, я запамятовала в прошлый раз узнатьваше имя. Не соблаговолите ли представиться, сударь?
Кэйра пытливо взглянула на собеседника.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 21.12.2010, 14:18 | Сообщение # 7
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Навь внимательно слушал, длинной соломинкой помешивая жидкость в своем стакане.
- Мне кажется, вы должны быть очень хорошим лекарем. – Серьезно кивнул он. – Действительно. Я не назвал свое имя, и не услышал ваше. Что ж… Еще не поздно, правда?
Он отвесил ей положенный по этикету поклон, что со стаканом в руке смотрелось несколько комично.
- Мое имя…
- Развлекаешься, Нэйджел? – Язвительный голос прервал его.
Подошедший к ним человек был немолод, о чем свидетельствовали морщинки в уголках глаз и седина на висках, но, в целом, он выглядел внушительно. Широкий в плечах, с коротко остриженной аккуратной бородой и усами, он одет был почти как навь, с той разницей, что на воротничке носил нашивки «карающей длани».
Навь выпрямился, сухо кивнув. Он был недоволен тем, что его прервали.
- Развлекаюсь, Виго. – Ответил он. – По мере возможности.
- Ну-ну… - Человек, не скрывая скепсиса, обвел глазами нава и его собеседницу. – Самое время!
Он остановил ливрейного, взял у него бокал с красным вином, и отпустил жестом.
- Королевский бал по случаю Зимнепраздника – отличный повод, чтобы забыть на время о безумцах, ставящих на уши город, и ручьях крови, текущих по мостовым. – Его веселость была наигранной. Виго Аттор, начальник внешней разведки Аспера, был уже навеселе.
Навь поджал губы.
- Мы ни о чем не забываем, Виго. Как и вы. Тебе не кажется, что гости ее величества не обязаны слушать наши беседы по работе?
- Да? – Человек еще раз задумчиво посмотрел на дриаду. – Да, возможно ты прав. – Он нарочито улыбнулся. – Прошу вас извинить меня, леди. Желаю вам прекрасно развлечься нынче вечером. – Отвесив безупречный поклон, человек удалился.
Навь молча смотрел ему вслед.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Вторник, 21.12.2010, 18:25 | Сообщение # 8
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Она явилась на праздник запыхавшись, поправляя по пути прическу и думая о том, как ей успеть за отведенное ей время(довольно короткий промежуток времени) насладиться праздничным вечером. На этот раз Оникс выглядела безупречно. Глаза ее сверкали, по плечам ниспадали волнами золотистые закрученные локоны, поблескивая снежинками, еще не успевшими растаять. Сама она была в иссиня белом платье, красиво прошитым бисером и драгоценными камнями, что придавало ее одеянию невероятной красоты мягкое сверкание, и сияние крупных бриллиантов на ушах дополняло образ сверкающей снежинки этого праздника. Оникс поправила маленькую, почти незаметную диадему на голове,и плавно пошла по залу, чувствуя восхищенные и удивленные взгляды на своих обнаженных плечах и мягкой улыбке. Настроение было приподнятым и воодушевленным. Хотелось жить.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
РассказчикДата: Среда, 22.12.2010, 14:10 | Сообщение # 9
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Снежные феи, увидев девушку в платье белом, точно снег, с глазами синими, точно лед, со снежинками, искрящимися на волосах, не смогли сдержать восхищения и прянули вниз, окружили ее, щебеча о чем-то на мелодичном своем языке. Некоторые схватились за руки и принялись водить вкруг нее хоровод. Другие уселись ей на плечи – невесомые, словно ветерок, и тонкими пальцами принялись перебирать ее волосы. Третьи вились вокруг нее, мельтеша почти под ногами, приближаясь и трогая пальчиками ее платье, ее руки, ее лицо, и тут же, вспугнутые теплым ее дыханием, отлетали, чтоб покружившись невдалеке, снова вернуться.
Гости, видя такое внимание фей к незнакомке, стали смотреть на нее и шептаться, строя догадки – кто перед ними – сама душа зимнепраздника, или одна из посланцев богов, или может быть королева из дальней снежной страны? В глазах их сквозило неприкрытое любопытство.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Среда, 22.12.2010, 15:10 | Сообщение # 10
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Внезапно ее окружили снежные феи, они начали кружить вокруг нее, садиться на плечи, танцевать хоровод. Оникс никак не ожидала такого внимания, и сначала думала поинтересоваться, не спутали ли ее с кем-то, но потом к ней снова вернулось чувство радости и легкости, отчего она, окруженная облаком фей, заискрилась еще больше, и ее улыбка, словно лампочка освещала все вокруг, на чтобы она ни посмотрела. "Какое это волшебное чувство, - думалось девушке, - сегодня в этот вечер быть здесь, на этом великолепном празднике зимы! Как все таки здорово, что я на него попала! Пусть даже и не надолго, но я надеюсь, что этот вечер принесет мне больше радости и счастья, чем я могла бы себе представить."

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
РассказчикДата: Среда, 22.12.2010, 15:49 | Сообщение # 11
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Девочка лет четырех, в розовом платьице, с розовыми бантиками в волосах, ходила по бальному залу, таща за собой за лапу большого толстого мишку. Голова мишки волочилась по полу, и от того казалось, что большие стеклянные глаза его, смотрят вверх, на гостей, печально. Вообще-то, конечно, девочке давно пора было спать, но сегодня, в честь Зимнепраздника, ей разрешили остаться и посмотреть на гостей и на елку, и как будут разворачивать подарки.
Вокруг было много чудес, но красивые платья и вкусные угощения она видела уже много раз и не удивлялась, зато тетя в белом платье, окруженная феями, поразила ее воображение. Она подошла и остановилась напротив, широко распахнув глазенки и слюнявя маленький пальчик, наклонила голову набок.
- Те-етя! – Произнесла она, старательно выговаривая буквы. – Тетя… Ты хея?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 23.12.2010, 21:32 | Сообщение # 12
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Кэйра изобразила вежливую отвлеченность от беседы нава с неким Виго, переместив все свое внимание на вошедшую в зал девушку. Это была эльфийка, восхитительно одетая и смутно знакомая.
Наивно улыбнувшись дриада вежливым кивком головы попрощалась с Виго. После того, как знакомый ее спутника удалился, Кэйра, как ни в чем не бывало, обратилась к наву:
-Стало быть вас зовут Нейджелом,-дриада открыто улыбнулась ему.- Ну, по сравнению с вашим мое имя звучит довольно грубо и совершенно неизыскано. Зовут меня Кэйрой,- дриада сделала довольно изящный реверансик и подмигнула наву: "Мы тоже немного умеем, как благородные."


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
СлучайДата: Четверг, 23.12.2010, 21:43 | Сообщение # 13
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Рид, только что прибывший на бал вошел в зал с широкой улыбкой на устах. Он пробежался взглядом по гостям в поисках знакомых лиц и, конечно, в поисках своего принца, который ну никак не мог пропустить такого мероприятия и с невольным интересом отметил несколько большее, чем обычно количество облеченных властью карать. Впрочем, маг решил выбросить это из головы - это не его заботы.
Потом он заметил совершенно сказочное зрелище - Оникс, в ореоле снежных фей. Зрелище было настолько необычным, а Оникс настолько женственной, что Рид поспешил удостовериться не обманывают ли его глаза. Впрочем, его опередила проворная девчушка с несуразно большим мишкой. Вопрос девочки заставил Рида улыбнуться, и вместо того, чтобы поздороваться с ослепительной эльфийкой Рид опустился на одно колено перед девчушкой и торжественно объявил:
-Да, омоя принцесса, это - самая настоящая хея. И сейчас, она совершит для вас, ваша светлость, небольшое праздничное чудо, так ведь, госпожа хея?- Рид подмигнул Оникс.
После этого маг окинул столы взглядом и приметив самый большой и красивый апельсин поманил его к ним легким движением руки и заставив, проплыв через зал опуститься на уровень глаз малышки.
-Этот волшебный апельсин для вас, моя принцесса, и для вашего прекрасного кавалера,- Рид почтительно кивнул в сторону мишки.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:32 | Сообщение # 14
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Да. Стало быть, меня зовут Нэйджел. - Сказал нав, отрывая взгляд от удаляющейся фигуры Виго Аттора, и возвращая его к девушке. – Нэйджел Винцент Имахиц. И я принадлежу Королевскому Дому Аспера в качестве начальника тайной полиции. Ужасно, правда? – Он невесело усмехнулся. – Извините Виго. Он хороший человек, и прекрасный специалист. Просто… Просто он не любит меня. У него есть причины.
Нав решил не говорить о том, что всю семью этого человека, вырезали, во время последнего мятежа в княжестве Мун.
- А ваше имя прекрасно. Скажите – ваши родители были войнами?
Он слегка наклонил голову, ожидая ответа.

В другом конце зала, девочка, сжав в ладонях апельсин, разглядывала его, словно настоящее чудо. Глазенки ее, когда она подняла их на молодого человека, потом перевела на «фею», горели.
- Пасипа, тетя Хея!
Девочка прижала к груди мишку и апельсин, и поспешила уйти. Ведь феи – очень важные. Мешать им слишком много, не стоит. К тому же она хотела поближе разглядеть подарки, сложенные под елкой.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:45 | Сообщение # 15
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Оникс посмотрела вслед удаляющемуся ребенку и внезапно вспомнила о времени. Его у нее совсем оставалось мало. Надо что-то продумать, надо что-то сделать...может сотворить чудо? пусть все запомнят этот праздник... Она потянулась правой рукой к волосам и достала от туда тоненькую палочку. Она задумчиво повертела ее в руках "Я знаю, что смогу выполнить при помощи этой палочки всего лишь одно чудо... но что это может быть за чудо?" Она огляделась в поиске подсказки. На глаза ей попалась дриада о чем-то говорящая с навом, девочка играющая с плюшевым медведем,девушка одиноко стоящая где-то вдалеке, и заветное чудо само возникло в голове Оникс. Она взяла палочку, закрыла глаза, взмахнула ей и прошептала желание. Открыв глаза она с радостью обнаружила что у каждого гостя, у кого в волосах, у кого в нагрудном кармане появился красный цветочек. Каждый с удивлением доставая эту хрупкую прелесть вдруг начинал ощущать необыкновенную теплоту и любовь к себе и всему окружавшему. Гости заулыбались и зал осветился улыбками и сверканием счастливых глаз. "Отлично, Оникс", - подвела итог эльфийка, и глазами начала искать выход из зала.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Большой архив » Зимнепраздник (сезонный ивент)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: