Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Большой архив » Самайн (Сезонный ивент)
Самайн
РассказчикДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Свеж и сумрачен полуночный лес. Слепит чернотой бархат ночного неба. Горят волшебным огнем, рассыпанные по бархату самоцветы. То рассыпали боги, дабы ночь воссияла. Плавно плывет через черные воды ночного неба серебряная лунная ладья, рассыпая на земли пригоршни света.
Широка поляна посреди леса. Шелковой травой покрыта она. Яркими, осенними листьями устлана. Высоки и могучи древа – вокруг этого священного места. Горят их оголенные ветви, то ночные духи слетелись на зов королевы Самайна, посмотреть на ее гостей, послушать музыку. Музыка та, льется будто бы со всех сторон, течет на поляну из-за стволов деревьев.
Прямо на траве расстелены белые льняные скатерти. Осенние дары манят обильной трапезой. Пахнет теплом ласковых женских рук свежий хлеб. Пахнет медом и летом, не так давно отступившим, молодое вино. Пахнет дымом костра, ольховыми опилками, копченая рыба.
Вот и сами костры, еще не зажженные, но уже возложенные в центре поляны. Четыре поленницы, словно четыре спицы колеса года.
Идите, идите сюда все. Танцуйте, пойте. Провожайте лето с радостью, ибо после будут другие лета. Провожайте ушедший год, ибо на смену ему идет год новый. Идите, идите сюда. Вкушайте щедрые дары осени, ибо они – есть плоды трудов ваших. Идите, идите сюда. Наполните сердца свои весельем. Возьмитесь за руки, ибо здесь, сейчас, нет ни знатных, ни низкорожденных. Здесь короли стоят в одном кругу с пастухами. Идите, идите сюда. Празднуйте самайн, и будьте благословенны!


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:32 | Сообщение # 2
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Кэйра вышла на поляну и вздохнула:
-Опять я первая.
В честь праздника она была облачена в платье, сшитое по подобию Хинских: шелковое платье цвета бронзы, расшитое золотыми цветочными узорами подчеркивало стройную фигуру девушки и ровной линией спускалось до щиколоток. Платье оставляло открытыми руки, а воротничок платья плотно облегал шею, застегиваясь на янтарную пуговицу посередине. Юбка платья при кажущейся узкости не сковывала движений. На ногах у девушки были позолоченные туфельки-лодочки без кублуков, плечи прикрывала полупрозрачная золотистая накидка. Волосы Кэйра собрала в свободный узел, закрепив его парой шпилек и украсив золотистой лентой в тон накидке.
Она остановилась у края поляны и закрыв глаза стала прислушиваться к музыке и покачиваясь в такт ей. Волшебен Саймайн...


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
НеишайяДата: Вторник, 02.11.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Нежилец
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Спит
Она бродила по поляне, среди незажженных костров, и гуляющих. Раскланивалась с незнакомцами. Улыбалась. Пальцы ее неспешно перебирали струны лютни, подстраиваясь под мотив музыки, струящейся по поляне. На губах играла легкая неуловимая улыбка. Она пришла сюда сегодня не в качестве приглашенного барда. Она пришла сама отдыхать, танцевать, веселиться. Но разве бард, собираясь на праздник, оставит свой инструмент висеть на стене? Да никогда… Или это очень странный бард.
Она прошла мимо девушки в хинском бронзовом платье, стоящей на самом краю поляны. Взгляд девушки блуждал поверх голов гостей. Очевидно она кого-то высматривала в толпе. Потом девушка закрыла глаза и улыбнулась. Вереника приветливо улыбнулась еще одной ценительнице хинской моды, хотя та и не могла видеть ее, не отнимая рук от струн, поклонилась ей приветственно, и пошла дальше. Ее тянуло в центр поляны. Туда, где вокруг запылающих вскоре костров, намечаются танцы.


- Внешний вид: темно-красные порты и рубашка, синие с золотом камзол и сапоги, плащ, берет, перчатки. На поясе перевязь с метательными ножами.
- Инвентарь: браслет-оберег, ключ от комнаты в таверне. В сумке чулки, смена белья, хинское платье.
- деньги: Девять грифонов. Три горсти и пять гарпий.
- Состояние: сыта и довольна жизнью
- Местонахождение: Аспер/Портовый город/Заморский бульвар
_________________________________________________
Идеальная кошка морально тверда и устойчива, как табурет.
Идеальная кошка не лазит по шторам, когда хозяина нет.
Идеальная кошка не загоняет носки и трусы под шкаф.
Идеальная кошка ржет как лошадь, когда хозяин не прав.
©Стас Валишин


Сообщение отредактировал Неишайя - Вторник, 02.11.2010, 16:12
 
РассказчикДата: Вторник, 02.11.2010, 17:04 | Сообщение # 4
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Королева Самайна не шла, скользила по поляне, едва приминая босыми ногами желтые листья и поникшие травы. Ее длинное платье, цвета опавшей листвы, струящееся и мерцающее, было чистой иллюзией, для тех, на кого вид обнаженного женского тела мог произвести нежелательное впечатление, для людей. Всем известно, что ведьмы предпочитают оставаться одетыми небом перед богами и перед мыслящими, ибо им нечего скрывать. Волосы ее, языками рыжего пламени сбегали по плечам и груди. Глаза, сейчас цвета увядшей зелени, смотрели на всех приветливо и радостно, и только внимательный, мог заглянув в них, обнаружить печать времени, какая лежит на тех, кто разменял уже не первую сотню лет.
Она шла по поляне, приветливо заговаривая с присутствующими, многих называя по имени. Хвалила удачные наряды. Пророчила кому-то ласковую, а кому то суровую, но без потрясений, зиму.
Взгляд ее остановился на девушке, одиноко стоящей, прикрыв глаза, на краю поляны. Королева Самайна нахмурилась. Негоже кому-то в эту ночь оставаться вдали от веселья. Она поймала за руку проходящего мимо мужчину, развернула к себе. Взглядом указала на девушку, стоящую на краю поляны, из рук проходящего мимо фавна взяла глиняную чашку с горячим вином, вложила в руки гостя, и легко подтолкнула ладонью в сторону девушки. В следующую секунду ее уже не было рядом с ним. Она, догнав другую девушку, с лютней в руках, подхватила ее под руку, и повела в центр поляны, к кострищам.
Мужчина улыбнулся. Поднял глиняную пиалу с вином и вдохнул терпкий и пряный запах. Потом пошел через всю поляну к девушке.
Он был высок. Длинная черная коса, сбегающая по спине, бледная кожа, смешливые глаза цвета выдержанного вина, черный камзол с темно-красной оторочкой, выдавали в нем нава.
- Большой грех, оставаться в стороне от веселья в такую ночь. – Сказал он, останавливаясь в двух шагах от девушки. – Королева Самайна посылает вам пару глотков судьбы. – И протянул ей пиалу.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 03.11.2010, 10:41 | Сообщение # 5
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Почувствовав чье-то приближение Кэйра нехотя открыла глаза: музыка была так прекрасна, что не хотелось отвдекаться ни на что другое. Подошедший к ней был высоким и статным навом, в руках у него была пиала. Кэйра приняла сосуд из рук незнакомца:
-Благодарю вас, сударь,-девушка немного виновато улыбнулась.-Быть может, вы правы, быть может это и грех просто наблюдать, и стоять в стороне, но мне это привычней.
Дриада обвела взглядом поляну:
-Я люблю смотреть на такие вот праздники...
Она отпила небольшой глоток из пиалы. "Ну конечно, вино,"-подумалось ей. Нужно сказать, что Кэйра двойственно относилась к данному напитку, как лекарь она иногда прописывала его в лечебных целях от заболеваний желудка, от отсутсвия аппетита, от слабости и многого другого, но в то же время, она видела к чему приводит злоупотребление вином. Потому, она предпочитала воздерживаться от употребления вин. Впрочем, горячее вино не бывает слишком вредным, да и негоже отказываться от милости Королевы Самайна.
-Благодарю вас за угощение,-Кэйра посмотрела на центр поляны, куда Королева привела девушку с лютней.-Эта девушка будет сейчас играть? Мне бы хотелось пойти послушать ее игру...


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
НеишайяДата: Среда, 03.11.2010, 11:22 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Нежилец
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Спит
Кто-то мягко взял ее под руку, и увлек за собой. Она повернула голову, и встретилась с притушенной зеленью вязкого колдовского взгляда. Королева Самайна…
Через несколько шагов, она оказалась в центре, посреди четырех костров. Рука, ведущая ее, пропала, а мыслящие, окружающие ее, вдруг расступились, образуя широкий круг. Музыка, текущая из леса, притихла, обратившись в шорох ночного леса.
Она улыбнулась.
«Вы желаете музыки? Она есть у меня.»
Она уселась прямо на кучу палых листьев, и пальцы ее, сначала легко, потом уверенно, ударили по струнам. Своих песен, она петь пока не хотела. Не родилась в ней еще песня к этому самайну. Но утро еще далеко…
Тонкие пальцы, поймали и вплели в мелодию очарование этой ночи. Она запела, и голос ее был не слишком высок, и не слишком громок, но он растекался вокруг.

Где же я тогда была,
как жила все это время?
Наступили дни мои
на стеклянную траву.
Ворох листьев наотрез
разлетелся между теми,
кто уверен, что они
знают правду обо мне
сквозь листву… *

Она сидела, прикрыв глаза, и эта ночь, и эта музыка, обнимали ее, и тлела искра вдохновения где-то в глубине души. И может, еще вспыхнет эта искра пламенем новой песни, а пока…

что осыпалась тогда
с ослепительной рябины,
и с березы у окна,
и у клена над ручьем.
Ярким пламенем огня,
языком неугасимым
шорох листьев не молчит
над моею головой
каждым днем…

*Вереника позаимствовала песню эту, о Красном Самайне, у Тики Шельен.


- Внешний вид: темно-красные порты и рубашка, синие с золотом камзол и сапоги, плащ, берет, перчатки. На поясе перевязь с метательными ножами.
- Инвентарь: браслет-оберег, ключ от комнаты в таверне. В сумке чулки, смена белья, хинское платье.
- деньги: Девять грифонов. Три горсти и пять гарпий.
- Состояние: сыта и довольна жизнью
- Местонахождение: Аспер/Портовый город/Заморский бульвар
_________________________________________________
Идеальная кошка морально тверда и устойчива, как табурет.
Идеальная кошка не лазит по шторам, когда хозяина нет.
Идеальная кошка не загоняет носки и трусы под шкаф.
Идеальная кошка ржет как лошадь, когда хозяин не прав.
©Стас Валишин


Сообщение отредактировал Неишайя - Понедельник, 08.11.2010, 15:07
 
РассказчикДата: Среда, 03.11.2010, 13:24 | Сообщение # 7
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Я не вижу причин отказывать себе в столь невинном удовольствии, как музыка. – Нав улыбнулся, и предложил девушке руку. – Однако, в таком случае, нам следует поторопиться. Мое общество не угнетает вас?
В центре поляны, вокруг костров, уже собирались кружочком гости.
Королева Самайна довела девушку-барда, до кострищ, и покинула ее. Ее долг призывал ее уделить внимание всем пришедшим сегодня сюда. Обходя поляну по широкому кругу, она проверяла как кипит на малых кострах, разведенных на краю поляны, в тяжелых котлах, праздничное вино, которые фавны наливали в глиняные чашки и разносили гостям. Она прошла и мимо беседующих дриады и нава, и одобрительно кивнула.
Королева Самайна подозвала к себе одного из фавнов.
- Когда бард закончит петь первую песню, несите горящие факелы. – Повелела она. – Воспалим праздничные костры.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 03.11.2010, 21:25 | Сообщение # 8
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
-Что вы, как можно?-искренне удивилась девушка вопросу нава.-Ваше общество мне приятно. Знаете, хорошо иметь собеседника. Главное, чтобы я не была вам в тягость. И да, вы правы, я тоже думаю, что стоит поспешить.
Кэйра робко оперлась на руку мужчины и зашагала рядом с ним. Странная штука ночь Самайна , сводит с абсолютно разными людьми. Как знать, быть может, встреча - единственная в жизни, но право же, неприятных встреч в такие ночи не бывает. И жаль, когда наступает утро...
Девушка прислушалась: девушка с лютней все еще пела, и Кэйру это определенно радовало. Дриада увидела Королеву Самайна, отдающую указания фавну и подумала: "Вот уж кому в эту ночь хватит и хлопот и сказки. Ведь этой волшебной ночью тоже нужно управлять, чтобы никто не был обделен вниманием и весельем."
-Как много всего приходится замечать Королеве,-улыбнувшись сказала Кэйра.-Вас попросила подойти ко мне, девушку с лютней провела до кострищ. Никто не обделен ее вниманием и она никого не выделяет.
На ум почему-то пришла строчка из когда-то прочитанной книги: "Королева в восхищении! Я в восхищении!"


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:36 | Сообщение # 9
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Нав с улыбкой принял на свой локоть вес хрупкой женской руки, и повел ее к кострам. Толпа вокруг кострищ, доброжелательно потеснилась, пропуская эту странную пару, нава и дриаду. Поближе к центру круга. Нав стал за спиной девушки, словно находился на страже ее покоя. Кивнул, в ответ на ее изъявленные вслух мысли.
- Я слышал Королеву в этом году избрали из клана Озерных ведьм. – Сказал он. – Им не впервой организовывать подобные мероприятия. Но вы правы. Она удивительно ловко справляется.
Вышеозначенная Королева, к тому времени уже обошла поляну, и вернулась к центру ее. За ней следовал фавн с незажженными факелами в руках, и фавнида, с плошкой тлеющих углей. Королева и фавны остановились чуть поодаль, от кострищ, в ожидании когда бард закончит петь.
- Скажите, - обратился к дриаде нав. – Здесь сегодня собрались мыслящие со всех уголков Ваарды. А откуда прибыли вы?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
НеишайяДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:07 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Нежилец
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Спит
Где и краски, как не здесь,
где и сгинуть, как не в осень!
На начало ноября
души листьев над землей.
Не коснется их зима,
вихри листьев вдаль уносят
всех, метнувшихся в костер,
всех, вступивших в хоровод,
оставляя золой…

Вокруг нее собрались тесным кружком гости, но пела она не для них. И не для себя она пела. Для богов, быть может, которые позволили миру прожить еще один год. Для ночи этой, которая объединила одна, всех, знакомых и не знакомых друг другу мыслящих. Пусть не на всегда. Пусть на несколько часов. Но эти часы, позволят им всем ощутить мистическую сопричастность огромному миру.

В вихре пламени листвы,
в огнерыжем лисьем танце,
в вечных странствиях листа,
в буром, рдяном, золотом,
осеняя по пути
крыши, башни, колыбели,..
Когда буду улетать,
на прощание махну тебе крылом…

И Королеве Самайна она пела, силуэт которой четко обрисовывался на краю круга костров, и фавнам, пришедшим с ней. И факелам в их руках, и углям, тлеющем в глиняной чашке, и кострам, еще незажженным.
Допела, и умолкла, последний раз нежно и тихо проведя по струнам пальцами.


- Внешний вид: темно-красные порты и рубашка, синие с золотом камзол и сапоги, плащ, берет, перчатки. На поясе перевязь с метательными ножами.
- Инвентарь: браслет-оберег, ключ от комнаты в таверне. В сумке чулки, смена белья, хинское платье.
- деньги: Девять грифонов. Три горсти и пять гарпий.
- Состояние: сыта и довольна жизнью
- Местонахождение: Аспер/Портовый город/Заморский бульвар
_________________________________________________
Идеальная кошка морально тверда и устойчива, как табурет.
Идеальная кошка не лазит по шторам, когда хозяина нет.
Идеальная кошка не загоняет носки и трусы под шкаф.
Идеальная кошка ржет как лошадь, когда хозяин не прав.
©Стас Валишин
 
КэйраДата: Вторник, 09.11.2010, 10:05 | Сообщение # 11
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Дриаде стало удивительно уютно, оттого, что за спиной теперь стоял ее спутник. Спокойнее чтоли. Кэйра улыбнулась осведомленности нава насчет того, откуда нынешяя Королева - приятно говорить с человеком, который может рассказать что-то, что бы ты хотел узнать. Еще одно небольшое чудо Самайна на долю дриады.
-О, я прибыла сюда с востока Миствуда,- тихо ответила Кэйра, чтобы не мешать слушавшим барда.- А вы,вероятно, прибыли из Княжества?
Песня девушки с лютней закончилась, скользнув на прощание по лицам слушателей целой гаммой чувств. Кэйра восхищенно зааплодировала, присоединившись к аплодисментам прочих слушателей.
-Невероятно красиво,-сказала Кэйра, обернувшись на спутника и приподняв голову, чтобы видеть лицо нава.-Спасибо, что составили мне компанию.
Дриада опять повернулась к кострам, на краю круга костров стояла Королева Самайна с фавном и фавнидой, которые держали в рках всенеобходимое для того, чтобы воспалить праздничные костры.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 09.11.2010, 13:45 | Сообщение # 12
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Отнюдь, - качнул головой нав, и умолк, ибо дальнейшие слова его все равно потонули бы в шуме аплодисментов. Когда гул стих, он продолжил. – Неисповедимы пути богов и неизмеримы помыслы их. Иногда, наше место оказывается не там, где мы сами желали бы его видеть. Я нав, это верно. Но прибыл сюда из Аспера. Туда же намереваюсь вернуться.
Королева Самайна, вышла в центр, встала подле девушки с лютней, и подняла руки, призывая гостей к тишине. Когда все смолкли, она заговорила. Голос ее был не громким, но его слышали все.
- В эту ночь, мы стоим на пороге великой зимы. В эту ночь, мы собрались здесь, чтобы проводить светлого бога, Церна во тьму. Сегодня он умрет, и мы умрем вместе с ним. Наш путь будет короток – мы возродимся утром. Его путь будет долог, он вернется в мир живых, лишь к весне. Бог уходит, но с нами остается Хабо, Великая Мать. Это она, будет укрывать нас этой зимой белым своим покрывалом. Это она будет отогревать нас своим дыханием. Это она будет готовить мир к возвращению возлюбленного брата и возлюбленного мужа. Бог уходит. Но прежде, чем уйти, он оставляет нам последний дар свой!
Жестом она подозвала фавна, несущего четыре факела. Все они были украшены лентами – золотыми, серебряными, черными и белыми. Королева Самайна взяла у фавна один факел, и окунула его в чашу с тлеющими угольями. Промасленная ткань быстро вспыхнула, озаряя поляну пляшущим светом.
- Бог, не забывает о нас, даже на пути во тьму. Уходя, он оставляет нам огонь. Огонь этот поможет Хабо, Великой Матери, оберегать нас в течении всей этой зимы. Так зажжем же факелы, зажжем костры, сложенные из благословенных дуба и текомы! Пусть они осветят для нас эту ночь! После, утром, мы заберем этот огонь в свои дома, поместим его в свои очаги, он будет согревать нас до весны. Возьмите же факелы!
Она передала факел, который держала в руке, девушке с лютней. Потом запалила второй, и подала его еще кому-то. Третий, быстро пробежав глазами по лицам, протянула дриаде. Улыбнулась. - Возьми… - Четвертый факел оставила у себя.
- Мы зажигаем это пламя, - говорила она, обращаясь к небу, - Чтобы изменить все, что мучает нас! Чтобы отпустить все, что держит нас! Мы поворачиваем силы вспять – от ненависти к любви! От беды – к счастью! От смерти – к жизни! Такова наша воля, и такова воля богов! Да будет так!
И она ткнула горящий факел в приготовленный костер.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
НеишайяДата: Вторник, 09.11.2010, 17:13 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Нежилец
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Спит
С недоумением смотрела Вереника на факел в своей руке. Что делать с ним? Вот так просто ткнуть в костер, как Королева? Не подпалить бы лютню. Догадалась, тоже, кому факел всучить!
Отставив руку с лютней, как можно дальше от факела, она приблизилась к одному из заготовленных костров, и просто кинула факел на ворох поленьев и веток. Текома… Дуб… Авось разгорится как-нибудь.
Огонь тут же перекинулся на какие-то сухие травы, которыми пересыпаны были поленья, и костер заполыхал, пожирая травы, ветки, поленья и сам факел.
Вереника поспешно отскочила, прикрывая рукавом лютню, чтобы не попало на нее, деревянную, лаковую, искр от костра.


- Внешний вид: темно-красные порты и рубашка, синие с золотом камзол и сапоги, плащ, берет, перчатки. На поясе перевязь с метательными ножами.
- Инвентарь: браслет-оберег, ключ от комнаты в таверне. В сумке чулки, смена белья, хинское платье.
- деньги: Девять грифонов. Три горсти и пять гарпий.
- Состояние: сыта и довольна жизнью
- Местонахождение: Аспер/Портовый город/Заморский бульвар
_________________________________________________
Идеальная кошка морально тверда и устойчива, как табурет.
Идеальная кошка не лазит по шторам, когда хозяина нет.
Идеальная кошка не загоняет носки и трусы под шкаф.
Идеальная кошка ржет как лошадь, когда хозяин не прав.
©Стас Валишин
 
МариДата: Четверг, 11.11.2010, 17:01 | Сообщение # 14
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Оникс вышла из леса и с тревогой взглянула на языки костра, танцующие за спинами гостей. "Опять опоздала", - с раздражением подумала эльфийка и осторожно направилась к свету, излучаемому кострищем. Пламя все больше и больше разгоралось, от чего толпа стала отдаляться от центра, освобождая место для зрелища. Аккуратно и неслышно Оникс обходила гостей, успевая рассматривать их одеяния. Сама она принципиально нового ничего одевать не стала, как обычно из вредности. И вообще внутри она поражалась тому, что пришла на Самайн. Обычно подобные "вечеринки" она открыто игнорировала, но в этот раз почему-то посчитала нужным посетить этот вечер провода осени. Больше всего юную магичку поразила Королева. Она скользила по поляне, словно летела. Рыжие волосы восхитили Оникс до глубины души, такого цвета волос она никогда не видала, а глаза... глаза стоили того, чтобы слагать о них песни тысячелетиями и не уставать ни на мгновение. Королева была прекрасна...

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
КэйраДата: Четверг, 11.11.2010, 21:21 | Сообщение # 15
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
-Да, странная штука судьба, -улыбнулась Кэйра наву.-Видимо, так угодно было богам... Я никогда не бывала за пределами Миствуда. В Аспере хорошо?..
Протянутый Королевой Самайна факел не дал дриаде возможности договорить, она растеряно приняла дар хозяйки нынешней ночи. Странно, что возжигать костры выбрали и ее. Королева не может не знать о сложных отношениях народа Кэйры и огня... Впрочем, в такую ночь ничего дурного не может случиться...
Преодолев страх перед огнем, ведь как никак - дриада является частью древа, в которм живет и прекрасно знает сколь губительна сила этой стихии, Кэйра разожгла костер, который находился ближе к ней. Жаркое пламя заставило девушку отшатнуться и она на мгновение прижалась к наву, стоявшему позади.
-Простите меня,-сказала Кэйра, поспешно отодвигаясь.-Просто, боюсь огня.
Дриада улыбнулась девушке с лютней, которой судя по всему, возжигание костра радости не принесло. "Не одна я здесь не люблю огня,"-подумалось ей.
А все же, любоваться на пламя могут даже дриады, потому Кэйра погрузилась в созерцание танца огня.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Большой архив » Самайн (Сезонный ивент)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: