Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Донжон
Донжон
РассказчикДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:22 | Сообщение # 31
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

- Кхем… - Стражник, заглянувший в камеру, деликатно тронул дриаду за плечо. – Прошу меня извинить, леди, но у нас приказ – не оставаться самим, и никого не оставлять с зараженными надолго. – Он смущенно потоптался. – Вы же понимаете… Угроза заражения. В общем, если вы закончили осмотр, пожалуйста, давайте вернемся наверх.
Тем временем, женщина, успокоенная и ободренная магией дриады, кажется, уснула.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 28.12.2010, 21:34 | Сообщение # 32
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

Я приложила палец к губам,призывая стражника к тишине и вышла вслед за ним на площадку перед камерой,тихо прикрыв дверь. Пусть женщина поспит, быть может ей станет легче от этого.
-Я бы не заразилась, - усмезнулась я.- У меня иммунитет, так сказать. Зараза к заразе, как известно, не пристает. Но, я действительно задержалась.
Подниматься наверх было отчего-то легче, чем спускаться. "Скоро обвыкнусь в этой глыбе несуразностей и буду резво скакать по ступенькам,"- с изрядной долей иронии подумалось мне. Впрочем, глыба была явно против того, чтобы я к ней привыкала и подставила мне ступеньку, о которую я споткнулась, впрочем, удержал равновесие.
Где-то недалеко был Эвелаке, и мне нетерпелось спросить у него совета по целому ряду вопросов.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 29.12.2010, 14:05 | Сообщение # 33
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Помещение стражи.

- Осторожнее, госпожа лекарь. – Стражник поддержал оступившуюся девушку за локоть. – Ежели вы упадете – вас лечить придется. Кто тогда нас лечить будет?
Кажется, он уже свыкся с мыслью, что сам тоже заболеет.
Эвелаке, который за время отсутствия Кэйры, уже начал что-то жевать, вскочил ей на встречу.
- Ну как? Что там?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 30.12.2010, 18:48 | Сообщение # 34
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Помещение стражи.

-Спасибо, я постараюсь сделать все возможное, чтобы суметь вас лечить,- сказала я стражнику. - Благодарю за помощь в моей вылазке.
Я была рада увидеть Эвелаке, мысли в голове начали приходить в порядок от присутствия человека несколько более умудренного опытом, нежели я.
-Там женщина,-тихо сказала я печально глядя на него.- Очень слаба, довольно сильно больна - оставаясь в этой камере шансов выжить у нее почти нет.- я провела рукой по лицу, пытаясь отогнать от себя усталость и безысходность, которыми я незаметно для себя пропиталась в маленькой комнатушке.-А знаете, что самое жуткое, Эвелаке? Она не хочет чтобы я ей помогла, она не видит смысла бороться...
Я закусив губу прошлась по помещению туда и обратно крепко сцепив руки за спиной, успокаиваясь.
-Какой невыразимо длинный день,-выдохнула я.- За всю свою жизнь, пожалуй, столького не видела, как за сегодня.
Я задумчиво оглядела окружающую обстановку и вдруг вспомнила, что упустила одну немаловажную деталь:
-Эвелаке, скажите, вы не знаете ли есть теперь в гостинице постояльцы? Можно ли это как-то выяснить?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:43 | Сообщение # 35
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Помещение стражи.

- Конечно, в гостинице есть постояльцы. – Кивнул эльф. – Да и куда бы им деться. Уехать из города ведь нельзя. Карантин. Между прочим, там приготовлена комната и для вас. – Он помялся. – Мне подумалось, вы навряд ли захотите разместиться в донжоне, вот и… Если я ошибся в своих предположениях, только скажите. Здесь, в башне, есть свободные комнаты.
Эльф замолчал. Весь вид его выражал мнение, что решение дриады воспользоваться гостеприимством хозяев этой, с позволения сказать, цитадели, удивило бы его чрезмерно.
О женщине в подвале он ничего не сказал. Что тут скажешь?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 04.01.2011, 21:31 | Сообщение # 36
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Помещение стражи.

Я бросила благодарный взгляд на Эвелаке - пусть и помимо воли, он значительно упростил мне задачу, за котору я решила взяться. Поиски Лины определенно стоило начать с гостиницы, и теперь у меня есть законное основание туда отправится. К тому же, не здесь же, в подземелье, строчить отчет о проделаной работе.
-Вы совершенно правы, отец Эвелаке,- сказала я эльфу.-Я действительно предпочту гостиницу этой груде камней,-я прищурившись посмотрела в пространство, решая что делать дальше.-Вы не проводите меня до гостиницы? Я бы с удовольствием немного передохула от нахождения здесь, и, если, конечно, я вправе так поступить - я предпочла бы написать отчет там. Это возможно?
Я просительно улыбнулась клирику.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 05.01.2011, 11:50 | Сообщение # 37
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Помещение стражи.

- Отчет? – эльф озадаченно моргнул. – Какой отчет? Вы имеете в виду результаты осмотра этой несчастной женщины? А разве отец дознаватель говорил что-то о том, что отчет должен быть в письменной форме?
Он потер пальцами виски. Отпечаток сумасшедшего дня тенями лежал у него под глазами.
- Я полагаю, вам стоит просто подняться и поговорить с монсером д`Ланда. А после, я с удовольствием провожу вас в гостиницу.
Стража разбрелась по углам и тактично молчала.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 01.06.2011, 10:48 | Сообщение # 38
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
-Да, конечно, вы правы,-спохватилась дриада.- Чем скорее мы покончим с делами здесь, тем скорее сможем уйти...
Кэйра начала подниматься по лестнице,раздумывая о том, как бы лучше сформулировать и изложить то, что она видела там, внизу.
Крутые ступени стали уже привычнее и подъем не доставил особых хлопот. Подойдя к дверям, дриада в нерешительности остановилась.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 01.06.2011, 11:56 | Сообщение # 39
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Входите! – Раздался властный голос из глубины комнаты, и дверь перед дриадой распахнулась, выпуская мальчонку лет десяти, одетого как послушник. Мальчик поклонился дриаде коротко и понесся вниз по ступеням бодро, словно привык тут бегать сызмальства. Он уносил поднос с грязной посудой и чашки на подносе дребезжали.
Эвелаке вздохнул и придержал дриаду за локоть.
- Пойдемте, госпожа лекарь. Перед смертью не надышишься.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 01.06.2011, 18:36 | Сообщение # 40
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Дриада слабо улыбнулась Эвелаке и вошла в ту же залу, где их давеча принимали.
Кэйра склонила голову и помолчав несколько мгновений заговорила:
- Рада снова видеть вас, многоуважаемые,- гораздо более учтиво, нежели в первый раз обратилась она к присутствующим.- Я готова ответить на интересующие вас вопросы связанные с осмотренной мною пациенткой.
Дриада умолкла предоставив сильным мира сего право вопрошать.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Четверг, 02.06.2011, 09:54 | Сообщение # 41
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Отец дознаватель Диего де Ланда был один. Он стоял, задумчиво скрестив руки на груди и смотрел куда-то через узкое окошко бойницу. На вошедших дриаду и клирика он обернулся замешкавшись, словно и не ждал их, а вынужден был вынырнуть из тяжких своих мыслей.
Он собрал взгляд на дриаде, будто бы впервые видел ее, и, неожиданно, предложил.
- Присядьте. Вы, сын мой, тоже.
Длинная скамья, на которую указала рука отца дознавателя не располагала к комфорту, но это было лучше, чем мяться посреди комнаты.
Сам ризник опустился на прежнее свое место, развернув кресло от стола в сторону скамьи.
- Вы осмотрели пациента? Я хотел бы услышать теперь ваши соображения.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 02.06.2011, 10:51 | Сообщение # 42
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Дриада поняла, что такой суетный день не прошел для нее бесследно: вот уже и к находящемуся в комнате в одиночестве Отцу Дознавателю она обратилась во множественном числе..
-Благодарю вас, отец,-произнесла девушка в ответ на приглашение сесть.
Расположившись на скамье Кэйра положила сумку со снадобьями на колени и вздохнув начала:
-Что ж, то что я увидела меня совсем не радует. Та женщина больна черной немочью, причем болезнь уже в необратимой стадии,-дриада провела рукой по лицу, который раз за день отгоняя от себя наваждения дня и усталость.- Она не хочет, чтобы ей оказывали помощь лекари.
Глаза дриады стали печальными и немного растерянными.
-Она бредит... Но, в числе прочего, не один раз повторила просьбу упредить вас,-дриада взглянула в глаза инквизитору.-О том, что болезнь пришла из праха, что потревожены старые кости... И я бы на вашем месте прислушалась. Как знать, не обошлось ли тут без чернокнижников, некромантов потревоживших то, что тревожить не стоило.
"Прах принадлежит земле. Старые кости! Нельзя, нельзя тревожить их… "-отчетливо вдруг вспомнилось лекарю.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 07.06.2011, 11:20 | Сообщение # 43
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Вот как.
Отец дознаватель мрачно потер подбородок.
- Да, про старые кости, про прах, про печати, лежащие на каждом жители Вишек, мы уже слышали. Она говорила об этом и прежде. Меня интересовало другое.
Он машинально взял со стола перо, лежащее поверх бумаг, потрогал пальцем остро отточенный кончик.
- Буду с вами откровенен. Накануне обнаружив в гостинице ведьму, мы сочли ее виновницей болезни. Мы сочли необходимым поместить ее под стражу. Ведьма была тогда в полном здравии и в уме. Она всячески отрицала свою причастность к болезни.
Отец дознаватель говорил тяжело, не глядя на дриаду. Всегда трудно найти в себе силы признаваться в собственных промахах перед посторонними. Но Диего де Ланда был не только честолюбив, он был умен, и теперь, перед лицом опасности, грозящей городу, собирался использовать все инструменты, которые подсовывает ему под руку судьба. В лекаре видел он такой инструмент.
- Потом… Она заболела.
Эрга смутил общеизвестный факт. Все знали, что ведьма сама не может попасть под проклятье или болезнь, которую она наслала.
- Я хочу услышать ваше мнение. Правда ли, что она больна? Есть ли возможность, что ведьма отводит нам глаза? Притворяется?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 07.06.2011, 12:06 | Сообщение # 44
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Глаза девушки расширились от негодования на меры инквизиции. Впрочем, откровенность эрга она оценила. Правда, это мало меняло суть дела, с точки зрения Кэйры...
-Не мне судить ваши дела,-устало произнесла дриада, с укором глядя на Отца дознавателя.-Тем более, вы, вероятнее всего, руководствовались благими намерениями... Но нет, совершенно не возможно, чтобы та женщина отводила глаза, имитировала болезнь. Вы ведь позаботились о том, чтобы поместить ее в особые условия, верно,-усмехнулась Кэйра вспоминая гварды на шее и руках узницы.- К тому же, она отказалась от моей помощи, как я уже говорила раньше. И я не имею ввиду только лекарский труд. Я предлагала ей похлопотать перед вами о переведении несчастной в более подходящее для лечения и жизни место... Она отказалась. Но если подумать, за чем иным притворяться больной, как не затем, чтобы выйти из заточения? Иных доказательств своим словам, кроме собственных выводов я не имею.
Дриада легонько пожала плечами, предоставив эргу обдумать верить или не верить в сказанное ею.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 08.06.2011, 18:28 | Сообщение # 45
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Так-так-так…
Эрг постучал пальцами по столу.
- Ладно. Причин не верить вам я не имею. Я распоряжусь, чтобы эту женщину перевели наверх, в башню. Однако, - хмурый взгляд его уперся в дриаду, - охранение с нее не сниму. Больше того, - он потянулся, и взял со стола две бумаги, пододвинул к лекарю. – И к вам я охрану приставлю. Не вздумайте сопротивляться. Это не затем, чтобы стеречь вас, а затем, чтобы вас охранять. Если ведьма не виновата в том, что происходит в Вишках, то болезнь имеет другие причины. Пока они мне не известны, я не имею права рисковать ни одним лекарем в этом городе.
Он нахмурил брови, словно припоминая что-то.
- При вас будет находиться эрг Эвелаке.
Молодой священник запротестовал было, ссылаясь на дела в храме, но умолк, под тяжелым взглядом дознавателя.
- Бумаги, которые я вам дал, наделяют вас полномочиями. Любая помощь, любые средства. Однако же, я полагаюсь на вашу рациональность. Не злоупотребляйте. Казна Вишек переживала лучшие времена, чем теперь.
Он убрал руку с бумаг, предоставляя их в распоряжение дриады.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Донжон
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: