Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Донжон
Донжон
КэйраДата: Вторник, 16.11.2010, 11:05 | Сообщение # 16
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Второй этаж. Столовая.

Терпение Отца Дознавателя все не истощалось. "Что ж, может они и правда хорошо работают, "-подумалось мне...
Наконец-то поспел Эвелаке." Бедный, ему наверняка пришлось побегать по этой жуткой лестнице. Впрочем, по нему и не скажешь как он себя чувствует. Хорошо держится,"-пронеслось у меня в голове.
-Нет, для меня это не важно. Любопытство знаете ли,-усмехнулась я.-С вашего позволения преступлю к исполнению вашего указания. И, конечно же, буду держать все свои умозаключения при себе, - я подошла к двери и остановилась там, ожидая Эвелаке.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 17.11.2010, 16:20 | Сообщение # 17
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Второй этаж. Лестница.

- Идите, идите… - Инквизитор небрежным жестом руки выпроводил дриаду и эльфа.
- Идем. – Шепнул Эвелаке, отворяя перед девушкой дверь.
После светлой протопленной столовой, на лестнице, царили, казалось, темень и холод. Молодой инквизитор вышел на площадку, придерживая дверь.
- Осторожно. Не оступитесь. Я пять минут назад здесь навернулся. Наступил на полу собственной ризы. – Эвелаке грустно улыбнулся. – Иногда мне кажется, что обмундирование Охотников*, куда больше подходит рядовым псам инквизиции, чем эти балахоны.

*Эвелаке имеет в виду Охотников на ведьм, специальное подразделение людей, состоящих при инквизиции, но не имеющих сана, специализирующихся на истреблении всяческой нечисти на территории «светлых» государств.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:59 | Сообщение # 18
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Второй этаж. Лестница.

Предупреждение эльфа было кстати, однако услышав его слова: "Я пять минут назад здесь навернулся. Наступил на полу собственной ризы.", я внимательно и встревожено посмотрела на отца Эвелаке:
-Вы упали?! Боги, им что было некого кроме вас послать за бумагой и чернилами? Ваши одежды действительно не созданы для скоростных передвижений по таким вот сооружениям,- я озабочено оглядела эльфа.- Вы себя хорошо чувствуете? Сильно ушиблись? Ничего не повредили?
Меня так и подмывало прощупать эльфаприпомощи магии на предмет повреждений, но я не смела. Здесь была не моя воля, мой спутник в силах был сам решить нуждается он в моей помощи или нет. Когда-то давно я читала о служителях богов, которые почитали лекарей злом на этом свете и не разрешали себя лечить. В моей голове никогда не укладывалась эта позиция клириков, но в чужом доме свои порядки... Я, правда, надеялась, что Эвелаке себя к таковым служителям богов не причисляет.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 24.11.2010, 12:01 | Сообщение # 19
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Второй этаж. Лестница.

- Да, мне не привыкать. Спасибо. Что вы! Ничего страшного. Только локоть оцарапал, и все.
Эвелаке был смущен и растроган от проявленного к нему внимания этой доброй девушки. Пряча проступивший на щеках невольный румянец, неподобающий клирику при исполнении, он повел ее вниз.
- В подвале донжона совсем темень. Сейчас попросим у стражи факел. – Сказал он, выходя в освещенную переднюю. – Маркул, отец дознаватель велел проводить госпожу лекаря в узилище, осмотреть задержанного. Идите с Маркулом, госпожа Кэйра. Я подожду вас здесь. Тесно там очень. Только зря буду толкаться.
Стражник кивнул, снял со стены факел, и висящую подле него же связку ключей.
- Идемте госпожа. Верно все отец эльф сказывает. Темень тама и теснота. И вам бы тоже не след туда спускаться, но раз отец дознаватель велит – тут уже ничего поделать не можно.
Стражник, извиняясь, повел плечами и, высоко подняв факел, шагнул на лестницу, ведущую вниз, в темноту.
- Я первым пойду. Ступени тут неровные. Ежели оскользнетесь, так потом костей не соберете. – Пояснил он.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 07.12.2010, 13:10 | Сообщение # 20
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Второй этаж. Лестница.

Отец Эвелаке заверил меня в том, что ничего страшного с ним не произошло и я ему поверила. Скорее всего, он не слишком преуменьшал. Потому я успокоилась.
Стражник, которому меня вверил эльф спускался по лестнице ведущей в узилище и я, следуя за ним, подумала, что донжон этот выстроил какой-то умалишенный, невесть как получивший разрешение что-то возводить. Впрочем, может это у людей такой специфический юмор? Ниодной нормальной лестницы в здании это уже похоже на диагноз. Оставалось благодарить богов, что я сюда иду не одна.
-Вы часто здесь бываете?-негромко спросила я провожатого.-Не лучшее место для пребывания кем бы ты ни был...
Не знаю отчего, но мне казалось жестоким даже злодеев держать в таких условиях, я уже молчу о невинно осужденных, и тем паче о о служащих этого странного места. От темноты, в которой скрывалось узилище веяло беспросветной тоской и холодом, сыростью.
"Чего они от меня хотят интересно?"-пробурчала про себя."-Чтобы я осматривала и лечила тех, кого они этими условиями гробят?"
- У меня ощущение, что мы спускаемся вечность,-вздохнула я, вспоминая о том, скольким еще хотела нынче занятся.-Долго еще идти, уважаемый?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 08.12.2010, 18:19 | Сообщение # 21
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Лестница вниз, и камеры.

- Недолго, госпожа. Совсем недолго. – Говорил стражник, таким извиняющимся тоном, словно это он сам лично был виноват в том, что лестница все не кончается.
- Вот. Уже пришли.
Он остановился на площадке, и поднял фонарь повыше, чтобы лекарю было лучше видно. Фонарь осветил низкий свод, небольшую площадку, и четыре двери, без замков даже, с одними засовами.
- Вот здесь, госпожа лекарь, оне и содержатся, узники значитсо. Вот эти две камеры стоят пустые, вот эта дверь ведет на склад провианта и к колодцу. Колодец есть в донжоне, на случай осады. Воду, правда, пить из него хоть и можно, но никто не пьет. Годков пять тому взад почвы просели, и в колодец стала вода поступать из окрестного болодца вестимо. Запах там такой стоит, что хоть нос затыкай. И колодец зеленью затянуло. Герик, со второй вахты, божится, что видел там жабу оттакую! – Стражник развел ладони, показывая, каких впечатляющих размеров достигает местная жаба. – Но никто ему не верит. Говорят, глаза залил, вот и мерещится. А я верю. – Сказал он почти шепотом и покивал. – Верю. Точно. Есть там жаба. И мож даже не одна. Э… Да что это я. Вам, верно, это не интересно слушать. Вот она, камера то. Если госпожа соблаговолит подержать фонарь, то я сейчас вот этот засов отодвину.
Он протянул дриаде фонарь.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 08.12.2010, 21:24 | Сообщение # 22
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Лестница вниз, и камеры.

Я была рада увидеть площадку на этой лестнице, даже больше чем свет из притчи, который можно увидеть лишь после смерти. Хоть какая-то перемена. Сырость и затхлость стали еще более ощутимы, впрочем мой спутник легко это объяснил. Колодец. "Что ж,"-подумала я, пораженно кивая из вежливости, в ответ на заявленые масштабы живности водящейся в этом самом колодце.-"Пить оттуда нельзя. Я не чувствую тут живой воды. Видимо понятие "можно пить" для обитателей донжона гораздо шире рамок разумного."
-Пить эту воду явно не стоит, уважаемый. И я, конечно же подержу фонарь,-сказала я принимая драгоценный источник света в этой вечной тьме.
Сейчас откроются двери, и скоро я смогу закончить с поручением отце дознавателя... Это вселяло бодрость духа.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 15.12.2010, 10:35 | Сообщение # 23
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

Это помещение, для содержания преступников, по сравнению с другими подобными могло считаться комфортным. Здесь было два источника света – окошко, шириной в ладонь почти под самым потолком, и масляная лампа, подвешенная на крюке у стены. Здесь был источник воды – ручеек, сочащийся из щели в стене, и исчезающий в дыре в полу. Здесь была дежанка с сенником.
На лежанке, полулежа, прислонившись спиной к стене, сидела женщина. Ее платье, по меркам Вишек - - богатое, Мунского покроя, было измятым, но все еще достаточно чистым, чтобы предположить, что женщина находится здесь не долго. Ее рыжие волосы, распущенные по плечам, свитые во множество мелких колечек, некогда прекрасные, а сейчас мокрые от пота, липли ко лбу. Кожа нездорово белела в полумраке камеры. На шее и руках женщины, тускло, красновато отблескивали гварды*. Глаза ее были закрыты. Грудь тяжело вздымалась.

*Гвард – иначе «оберег». Браслеты и ошейники из голодной стали**, иссеченные рунами. Применяются как средство укрощения силы магов. В оберегах невозможно колдовать. Секрет изготовления гвардов, как и выплавки голодной стали, известен только гномам. Носить гварды – для магов очень вредно, поскольку они постепенно выедают Кружево Силы.

**Голодная сталь – иначе «жадная сталь». Сплав красноватого оттенка. Секрет выплавки известен только гномам. Металл имеет свойство поглощать любые эманации магии, а. при сложном зачаровании и жизненные силы.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:57 | Сообщение # 24
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

Я порывисто шагнула в камеру, забыв поблагодарить провожатого и уже через мгновение стояла склонившись над женщиной и, слушая ее сбивчивое дыхание, прощупывала ее тело на предмет хворей. Мне нужно было с ней поговорить, а потому, покопавшись в сумке я достала пиалу и бутылочку настойки от усталости, налила немного и поднесла сосуд к губам узницы, с небольшим усилием разомкнула их и осторожно влила содержимое внутрь.
-Сейчас вам станет легче,- тихо сказала я.- Я лекарь, и меня прислали помочь вам. Вы больны. Чем?
Симптомы были невыразительны,но походили на черную немочь. Из-за гвардов, вероятно, от магии дриады было мало прока.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 21.12.2010, 10:21 | Сообщение # 25
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

- Ну так… Я эта… Снаружи обожду пока. – Сказал стражник. – Если вам что понадобиться – зовите.
Он пристроил фонарь, взятый у дриады, в стенную нишу, а сам вышел в коридор, оставив дверь камеры открытой. Темноты стражник не боялся.

Женщина разлепила сухие губы, обметанные горячкой, глотнула, закашлялась, открыла глаза. Взгляд ее метнулся по камере, словно она не понимала, где находится, и как здесь оказалась, и остановившись на дриаде, прояснился.
- Помочь мне… - Хриплый голос ее, в другое время бывший красивым, звучал устало. – Поздно… Поздно! Глупцы… Вы лекарь? Вы… Хоть вы объясните им… Болезнь… Пришла из праха… Из праха.
Она замолчала, судорожно дыша, потом снова сбивчиво заговорила.
- Мы прах. Мы все… Мы пришли из праха и мы уйдем в него… Уже скоро… Скоро. Ризники не понимают. Никто не понимает. Прах принадлежит земле. Старые кости! Нельзя, нельзя тревожить их…
Она закашлялась, и на губах ее появилась кровь.
- Нельзя помочь мне. Нельзя помочь никому здесь. Старые кости сильны. Город обречен… Обречен весь. Вы! – Взгляд ее снова прояснился. – На вас нет печати! Я вижу! Вас не не пронет она. Уезжайте!
Женщина порывисто подалась вперед, схватила дриаду за руки, заглядывая в глаза.
- На вас нет печати! Уезжайте. Заберите ее! Спасите ее! Ей нельзя быть здесь! Нельзя! В вас ее спасение! Я вижу – у вас добрая душа! Город не спасти. Спасите ее! На ней нет печати тоже. Она… Болезнь не тронет ее… Я отдала… Я отдала ей все…
Женщина снова устало откинулась назад. Пальцы ее, на руках дриады, обмякли.
- Я отдала ей все…
Ее глаза погасли, заволоклись туманом. Она говорила. Но не дриаде, а словно беседуя с кем-то невидимым.
- Девочка… Девочка моя… Все… Я отдала тебе все… Я больше ничего не могу… Тебе здесь нельзя. Ты сгоришь! Это сожрет тебя! Это… Лина… Лина…
Женщина закрыла глаза и снова тяжело задышала. В неверном свете лампы казалось, что синие пятна порожденные болезнью, ползают по ее шее и рукам.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 21.12.2010, 11:20 | Сообщение # 26
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

Я стояла и потрясенно слушала женщину, заточенную здесь в этой затхлой комнатушке, но мыслями ищущую кого-то из внешнего мира. Мне стало ее жаль.
-Я, кажется понимаю о чем вы, моя хорошая,-я успокаивающе взяла ее за руку.-Окажите мне небольшую услугу, - я, ненадолго выпустив руку женщины, смешала для нее на высушенном листе щепотку порошка от черной немочи и несколько капель успокоительного.-Примите вот это,-я осторожно вложила ей в руку лист.
Я присела на корточки возл пленницы и аккуратно взяла ее свободную от лекарства руку, иначала успокаивающе поглаживать:
-Сболезнью еще можно поспорить. Я верю, что можно... Прах можно заново упокоить, повинившись за нарушение вечного покоя,-я приподняла уголки губ в улыбке.- С этим будет посложнее, но мы справимся, так ведь,- я заглянула в глаза женщины.- А теперь, расскажите мне о Лине,так я полагаю зовут вашу девочку. Сама я уйти отсюда не могу- я должна помочь всем, кому буду в силах. Но, для девочки я сделаю все возможное. Где я смогу ее найти? Как именно я могу ей помочь?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 21.12.2010, 12:58 | Сообщение # 27
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

- Лиина? Помочь…
Женщина, в очередной раз выплыв из забытья, глядела на дриаду непонимающими глазами, наморщила лоб, словно припоминая что-то, потом снова встрепенулась.
- Да! Лина. Ей нужно помочь. Ее нужно спасти. Увезти отсюда. Ей нельзя быть здесь. Ей нельзя быть нигде…
Женщина послушно положила в рот лист и стала жевать. Несколько секунд лицо ее было отстраненным. Потом она снова уцепилась за дриаду взглядом.
- Помогите ей. Простите… Это сжигает мой разум. Болезнь… Вы лекарь. Вы должны понимать.
Женщина тяжело дышала.
- Ей нужно помочь. Я обещала, что не дам ей погибнуть. Я обещала, что отвезу ее в Старгу. Да… Там смогут помочь. Она сильная, моя девочка. Болезнь – ничто перед ней. Но это… Она сгорит… Это выжжет ее.
Женщина снова закашлялась.
- Во… воды!
Худая бледная рука протянулась к кувшину в углу камеры и опала.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 21.12.2010, 13:27 | Сообщение # 28
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

Я расторопно налила воды в надтреснутую часку стоящую рядомс кувшином и приподняв голову женщины напоила ее.
-Держитесь, ну, держитесь же!-бормотала я, ставя кружку на место и возвращаясь к узнице. - Я помогу вашей девочке, если вы скажете где ее найти,- закусив нижнюю губу я ещераз посмотрела на несчастную женщину передомной.- Вас нельзя здесь держать! Вам нужно в больницу! Я попрошу, чтобы вас перевезли в больницу. Здесь вам никак не поправиться...
Я глядела на женщину передо мной и молила богов, чтобы ей хватило сил, хотя бы о девочке мне рассказать.
Я начинала понимать отца Эвелаке - одно дело теоретические познания в области медицины, и совсем другое - практика. Болезни еще безобразнее и беспощаднее, чем в теории и с ними не так топросто совладать... Что ж, я готова была потягаться счернойнемочью хотя бы ради тех немногих больных, и еще не заболевших, кого я сегодня видела...


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 21.12.2010, 15:58 | Сообщение # 29
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

Женщина утолила жажду, и, кажется, ей стало легче.
- Не нужно. В больницу. – Она покачала головой. – У меня нет этого времени. Старые кости зовут меня. Я слышу их зов…
Она прикрыла глаза и несколько секунд прерывисто дышала.
- Лиина. У нее времени нет тоже. И у вас. Я оставила ее в гостинице. Не знаю, где она теперь. Не знаю.
Она открыла глаза. Взгляд ее был сейчас ясен, горячка на время отступила, но зеленые глаза исполнены были невыразимой тоски.
- Послушайте меня. Просто уезжайте отсюда. Уезжайте, как можно скорее. И ее… Заберите с собой.
Женщина снова замолчала и закрыла глаза. Даже такая короткая беседа сильно утомила ее.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 23.12.2010, 21:23 | Сообщение # 30
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
Вечер
Камера

Я слушала внимательно, прикусив нижнюю губу и старалась запомнить все, что говорит эта женщина... Боги, как же я жалела, что мой дар проникновения чтения людей распространялся лишь на эмоции, а не на воспоминания и мысли - я бы отдала добрую половину снадобий, чтобы узнать как выглядит ребенок, куда его нужно увести...
Я видела, что долго говорить узница не в состоянии и те обрывки фраз, которые она произносит ее жутко утомляют. Давать еще одну порцию настойки ей было нельзя - слишком малы промежуток времени, должно пройти часа два-три. Оставалось только вдохнуть в нее немного своей энергии, чтобы она была в силах сказать что-то важное, если еще не успела этого сделать. Я который раз за визит взяла ее за руку, и "перелила" в женщину немного тепла и жизни.
-Хорошая моя, быть может вы еще хотели что-то сказать?- тихо спросила я.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Донжон
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: