Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Улицы и окресности
Улицы и окресности
РассказчикДата: Четверг, 30.09.2010, 10:59 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Несмотря на то, что городок этот расположен на территории Миствуда, живут тут люди. Потомки тех, кто бежал когда-то из Княжества, спасаясь от смут и междоусобиц, и осел в эльфьих лесах, получив на то разрешение местной власти. Смутные времена в Княжестве давно закончились, а люди в Миствуде остались, обросли сыновьями и внуками.
Люди, хоть и подчиняются законам Миствуда, принесли с собой свои традиции и обычаи. Так, беленые домики, с яркими черепичными, похожими на гроздья леденцов, крышами, даже отдаленно не напоминают дома авариэль или туата. На взгляд эльфов, улочки тут чересчур прямые, а тротуары чересчур мощеные камнем, но в целом, городок приветливый и зеленый, с ухоженными садами и аккуратными зданиями.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
РассказчикДата: Пятница, 01.10.2010, 10:26 | Сообщение # 2
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг, день.
Дорога на Вишки.

На дороге, ведущей в город, расположился странный кордон. Почему странный? А где вы видели, чтобы укрепления были направлены в сторону города, а не от него? Создается впечатление, что местный гарнизон, охраняет окружающий мир от города, а не наоборот. Дорога перегорожена баррикадой, наспех сооруженной из мешков с песком, образующих укрытие, и вкопанных в землю кольях. Весу, чисто символической преграде, прибавляет присутствие Алого капюшона* и квада Играющих-с-ветром*.

*Алые капюшоны. Так называют одаренных инквизиторов, которые, в отличие от Белых капюшонов, занимающих в инквизиции преимущественно канцелярские посты, часто привлекаются для работы «в поле».

*Играющие-с-ветром. Подразделение элитных эльфийских лучников, славящихся своей непревзойденной меткостью.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Пятница, 01.10.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Дорога на Вишки

----Миствуд/Восток/Лесное озеро
Перемещение прошло, в общем-то гладко, хотя, будь я человеком, я бы, наверное непременно рухнула на землю при прибытии на поляну близ Вишек - слишком сильна сила притяжения после таких вот полетов в пространстве. Как бы то ни было, я быстро отыскала дорогу, нужную мне, и отправилась на север, где-через обещанные минут пять-наткнулась на кордон, который заставил меня удивленно остановиться. Когда же я поняла зачем вся эта гвардия собралась у кордона Вишек, мне стало откровенно гадко.
Ну, конечно. Проще ликвидировать физическую угрозу, чем бесплотную болезнь. Как плоско и гадко. Нашлись вершители правды богов!-гневно подумала я, приближаясь к группе стражей этой своеобразной границы.
-Мне необходимо попасть в Новые Вишки,- сказала я холодно, протягивая послание гильдии целителей Алому Капюшону.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Понедельник, 04.10.2010, 11:43
 
РассказчикДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:42 | Сообщение # 4
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Дорога на Вишки

Алый, молодой еще эльф, с деловым интересом наблюдал за девушкой, подходящей к кордону. Играющие-с-ветром при ее приближении вообще не проявили никакой активности. Даже не подняли луки. Их интересовали те, кто ехал из Вишек, не наоборот.
- Добрый день. – Сказал эльф благожелательно, беря из рук девушки бумаги. На то, что сама она с ним не поздоровалась, он не обратил внимания. – Госпожа Кэйра, я полагаю? Я с утра вас жду. Идемте.
Он убрал ее подорожные документы в суму на поясе, сложил руки на груди, спрятав их в широкие рукава своей сутаны, и неторопливо пошел по дороге, в сторону Вишек. В душе его бушевала буря негодования. Не собственная, конечно. Он был достаточно хорошим эмпатом, чтобы слышать эмоции дриады, и достаточно опытным, чтобы уметь от них отгородить собственную сферу чувств.
- Вы считаете наши меры предосторожности – жестокими. – Сказал он, понимающе склоняя голову. – Зря. Излишняя сентиментальность в делах такого рода – не уместна. Даже вредна. Вы же врач. Скажите – что легче? Предотвратить болезнь, или бороться с ней?
Эта девушка ему нравилась. Она была слишком молода, слишком чувствительна, слишком эмоциональна. Но она серьезно относилась к своему делу. Таково было первое впечатление. А своему первому впечатлению Эвелаке привык доверять.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:02 | Сообщение # 5
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Дорога на Вишки

Надо же, меня здесь ждали,-отстраненно отметила я, следуя за Алым капюшоном.-Наверное, стоило быть повежливее.
Впрочем....
-Вы считаете наши меры предосторожности – жестокими,-не спросил, а именно констатировал провожатый.(Эмпат,- хмыкнула я.-И как он может спокойно на все это смотреть?!)
-Мне ваши меры жестокими не кажутся! Они таковыми и есть, но, ко всему прочему, они просто глупы. Это почти то же, что махать после драки кулаками. Не уследили - и нате вам: ликвидируем, как можем. Люди ни в чем не виноваты. И почему бы ваше подразделение не поставить где-то у органов власти этого городка...-я начала постепенно успокаиваться.- Кстати, не называйте меня впредь врачом. Врач - чисто человеческая профессия, название которой идет от замечательного словца "врать". А я - лекарь, от слова "лечить". Разница принципиальна, уж поверьте.
Алый капюшон перестал быть в моем представлении краеугольным камнем всех бед этого городка, и я задумалась о насущном. О том, хотябы откуда стоит начать обход, кому помощь нужна в первую очередь.
-Ладно, давайте о деле. Я хочу знать все, вплоть до того, где появились первые признаки заболевания и почему. Ведь вы должны располагать этой информацией. И, да, не соблаговолите ли представиться?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Понедельник, 04.10.2010, 11:37
 
РассказчикДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:44 | Сообщение # 6
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Дорога на Вишки

- Люди, конечно, ни в чем не виноваты.
– Кивнул эльф. – Люди Вишек.
Здесь было прохладнее, чем в лесу Кэйры. Под ногами уже шуршали первые опавшие листья. Впрочем, магия дриады, вероятно, позволяла ей не обращать внимания на такие мелочи.
- Но люди других городов не виноваты тоже. Черная немочь распространяется чрезвычайно быстро, со скоростью лесного пожара. Вы видели лесной пожар? Все, кто находится в городе, уже заражены. Если болезнь еще не проявила себя, это не значит, что ее нет.
Он поддел ногой узорчатый кленовый лист.
- Если сейчас мы позволим людям, которые уже заражены, но еще не считают себя таковыми, или скрывают свою болезнь, в панике бежать из Вишек, куда они побегут? В другие города и поселения. А там тоже живут люди. У них есть семьи, дети… Вы видели ребенка, больного Черной немочью?
Последний вопрос он задал почти резко и вскинул на дриаду глаза, большие, ярко-зеленые, почти без белков – признак чистоты крови.
- Я видел.
Он замолчал и отвернулся. Не следовало ему так. Проявлять чувства. При незнакомой девушке. Но инквизитор был молод. И некоторая эксцентричность еще была ему простительна.
- Давайте. О деле. – Сменил тему он. Тон его снова был вежливо благожелателен. – Первая вспышка болезни случилась пять дней назад.
Вокруг уже вовсю громоздились домики. Аккуратные и ухоженные. Однако пустые улицы, быстрые пристальные взгляды из занавешенных окон, редкие шепотки, не могли укрыться от дриады. Равно как запах страха и обреченности, давящий на улицы.
- Первой заболела Нида. Местная танцовщица и… продажная девушка. Вообще-то их в городе мало. Свои не пользуются, а чужие останавливаются редко. Нида работала в «Сторожевой кошке», местной забегаловке. Обслуживала клиентов. Не только в этом самом смысле. И посуду мыла, и полы, и подавальщиц заменяла. Вечером танцевала. Ночью… подрабатывала. Да.
Эвелаке пожевал губу.
- В общем, пятого дня, она утром на работу не вышла. Сказалась больной. Накануне дождь был. Нида на улицу выбегала несколько раз. Решили, что простудилась. Врача не стали звать. Какими-то травами кухарка ее напоила, и оставила отлеживаться. К вечеру девушка пошла пятнами. Ночью впала в беспамятство. Утром умерла. Быстро сгорела девчушка. Как свечка. Слабенькая была. Работала много. Братья у нее младшие, без родителей. Двое.
Инквизитор снова замолчал. Задумался. Совсем о постороннем. О двух сопливых мальчишках, которых давеча отводил в городской приют. Но спохватился.
- Так, о чем я? Да. Болезнь. Кухарка и трактирщик опознали немочь. Да кто ж ее не опознает. Вызвали врача, но уже поздно было. Сами заразились. И постояльцы. Потом те, кто с ними общался, на рынке говорил… Сегодня у нас шестьдесят заболевших. И восемнадцать умерших.
Словно в подтверждение его слов, впереди, на улице, показалась телега. На телеге, завернутое в белое, лежало тело. Лошадь вел в поводу приземистый мужичонка, лет сорока. Мужичок шел автоматически, еле переставляя ноги. Смотря куда-то вперед. По лицу его градом катились слезы.
- Карел! – Выдохнул инквизитор. Тот поднял на клирика мутные глаза. Моргнул.
- Вэл. – Сказал он неуверенно, словно с трудом узнавая. – Вэл. Роза... Она…
Человек замолчал. Остановился. Лицо его сморщилось. Эвелаке и Кэйру обдало его горем, его утратой, будто внезапно набежавшей и ударившей в берег волной.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 05.10.2010, 10:45 | Сообщение # 7
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Дорога на Вишки

В этом лесу было немного прохладнее, чем дома, впрочем, я привыкла использовать магию, дабы согреться, а потому дискомфорта у меня это не вызывало. Боги, какая красивая здесь осень... Впрочем, мне было чем занять себя кроме мыслей о погоде и природе. Мой спутник так живописал картины бедствия и перспективы его развития, что я пристыженно молчала.
А ведь по сути он не многим старше меня...-с горечью подумала я, глядя в его глаза.-А тут приходится смотреть на смерти. Впрочем, кто сказал, что это не его выбор. Я тоже видела много жуткого. Болезни, ранения. Хвала богам, о лесных пожарах я знаю только из книг. Но тем не менее, эльф абсолютно прав, когда сравнивает черную немочь с огнем в лесу.
Я тебя понимаю. Мне тоже больно оттого, что тут происходит, хотя я еще толком не видела масштабов беды. Не сердись на меня. Я еще очень и очень мало знаю о жизни вне леса.И не стесняйся своих чувств. Это лучше каменного молчания. Теперь я понимаю, что ошибалась в вашем отношении к этим людям.-мысленно обратилась я к спутнику, считая, что не смогу сказать это вслух, а если и скажу покажется неискренним.Захотелось похлопать его по плечу, или посильно успокоить,послать волну спокойствия, так я поступала со знакомыми, когда им было плохо и они нуждались в помощи. Нет, эльф в моей помощи явно не нуждался. А вот я в его...
-Значит, все началось с трактира, а сейчас...-я не успела договорить, завидев телегу рядом с которой шел убитый горем мужчина. Его звали Карелом.
– Вэл. Роза... Она… ,-обратился мужичок к моему спутнику, но договорить не смог, да и не нужно было. Думаю, эльф не хуже меня понял, что стряслось у бедняги.
-Примите мои соболезнования,-неловко сказала я,и думая, что наврядли его утешат слова девчонки, которую он видит впервые, послала ему волну успокоения - это могло помочь ему на некоторое время.-И, немогли бы вы оказать мне услугу?-я вытащила из сумки порошок против черной немочи, успокаивающую настойку и специально высушеный листок ореха.-Примите то, что я вам сейчас дам,-я протянула Карелу листок на котором лежала щепотка порошка, сдобренная успокоительным.-Просто высыпьте порошок в рот и проглотите. Не запивая.
Я обернулась к провожатому и негромко спросила:
-Дом этого человека находится недалеко от трактира?
Я уже предвидела сколько всего мне предстоит еще сделать в этом городке.
Как там сказал Вэл? (Врядли это полное имя. Он так и не представился.) Шестьдесят больных и восемнадцать умерших. Этого было более чем достаточно. Больше я не намереваюсь отдать немочи ни одного человека.-подумала я и едва заметно улыбнулась-Как пафосно то, боги. Просто сделаю все что в моих силах.
Мне захотелось схватить эльфа, стоящего рядом за руку и заставить его отвести меня к злосчастному трактиру. Обход начать придется оттуда. Но я была гостьей. А потому, просто ждала, что же он предпримет, сцепив руки за спиной от греха подальше.

ГМ: Что из себя представляет вышеозначенный порошок против черной немочи? Из чего приготавливается и как? Какое действие оказывает на болезнь? Сомнительно, чтобы разовое принятие препарата, могло возыметь серьезное действие. Черная немочь - болезнь инфекционная. Тут антибиотики нужны, причем курс, причем природные, поскольку никакие другие в мире не известны. Кстати, само слово "антибиотик" в мире не известно также.
То же самое - настойка. Настойка чего и на чем?


Кэйра: Порошок от черной немочи(я таки имею понятие что за раз она не лечится)-это смесь высушеных и измельченных зверобоя, клевера, кровохлебки, лапчатки, мяты, календулы лекарственной, полыни горькой и чистотела. Он оказывает атисептическое и антибактериальное действие,а попросту - замедляет процесс распространения заболевания, значительно облегчая последующее лечение.
Настойка успокоительная - это смесь настоек пустырника, валерианы и боярышника. Эти растения в свою очередь настаиваются на спирту(надеюсь, в Ваарде спирт есть?) либо заливаются кипятком, и настаиваются до полного остывания.
Теперь нормально?) И вообще, дай мне территорию для немочей и я постепенно буду вносить туда всяческие сведения. А потом можно будет делать ссылки туда.

ГМ: Хорошо. В следующий раз просто делай сноску* вниз, и там описывай травки-муравки )
А раздел для немочей я сделал. Называется "Творчество". В Административном разделе. Открываешь там новую темку и вперед )
Другой вопрос - надо ли оно? Специальный раздел для болезней. Может описание черной немочи просто внести в общий словарь местных терминов? Который будет у нас.

Кэйра: Словарь терминов, так словарь терминов) Наверное, и правда не нужно) Да.. Лучше по мере необходимости добавлять туда, либо сноски делать)


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Среда, 06.10.2010, 22:02
 
РассказчикДата: Вторник, 05.10.2010, 14:16 | Сообщение # 8
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Новые Вишки/улицы

Карел осторожно принял из рук дриады порошок, и вопросительно поднял глаза на эльфа.
- Делай, как госпожа велит, Карел. – Сказал эльф. – Она лекарь. Знает.
Горожанин неуверенно сунул лекарство в рот прямо вместе с ореховым листом, и принялся старательно жевать, морщась. Вид у него был совершенно потерянный, но слезы больше не текли. Потом он, молча, взялся за узду лошади, похлопал ее по боку, и телега покатила дальше. Эвелаке с тоской провожал взглядом его удаляющуюся спину.
- Там у нас кладбище. – Невпопад сказал он. – Что? Нет. Карел и Роза вообще в другом конце города живут. Роза кухарка. Готовит для храма, приюта и больницы. Кухня у них общая. Роза от кого-то из пациентов… А я и не знал.
Он замолчал, обернулся и пошел дальше по дороге.
- Вы захотите, наверное, в первую очередь посетить больницу? Всех заболевших туда свозят сейчас. Все не помещаются. Много очень. Так новых уже в храме прямо на пол кладут. Больница недалеко. Сейчас еще два перекрестка минуем и направо свернем, мимо храма, и там. Увидите.
Он снова замолчал.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 06.10.2010, 10:42 | Сообщение # 9
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Новые Вишки/улицы

Я с облегчением почувствовала, как отчаяние Карела немного отступило, и проводила его взглядом. "Нужно будет непременно к нему еще зайти..."-решила я, идя вслед за провожатым.
-Да, конечно же я буду вам благодарна, если вы покажете мне больницу,-ответила я на предположение эльфа о том, что я захочу посетить ее в первую очередь.
Честно говоря, у меня были иные планы, но предложение Алого показалось дельным. Надеюсь, что у меня будет время обойти весь город и посмотреть откуда все началось.
Эльф был несколько оглушен новостью, неожиданно настигшей его. "Очевидно, он хорошо знал Розу при жизни. Насколько я поняла они с Карелом в хороших отношениях."-размышляла я, глядя в спину эльфа.-"Вот так вот. Люди страдают от собственной же глупости. Вернее от глупости собственных сородичей."
-И зачем их допускают к контактам с зараженными? Потом получаются трагедии...Да, кстати, интересно, по какой специальности работала эта Нида, когда заразилась... -по привычке стала я рассуждать вслух.- И кто или что могло стать причиной заражения... Надеюсь, они догадались собрать информацию о том, с кем и где могла быть девушка, прежде чем заболеть. Ведь если заразивший ее - человек, то он вполне мог куда-то уехать. И тогда уже и кордон бестолку. А еще неплохо бы узнать...
Я остановилась, поймав себя на том, что веду себя не только странно, но и немного некорректно.
-Простите,- обратилась я к эльфу.-Привычка говорить с самой собой дурно сказывается в обществе.
Я замолчала, погрузившись в созерцание. Думать о том, что я могу сделать можно будет только после осмотра больных. Загодя планы строить ни к чему.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 06.10.2010, 15:16 | Сообщение # 10
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Новые Вишки/улицы

- С кем она была? – Клирик задумался. – Это хороший вопрос. Я им не задавался. Да и у кого спросишь? Разве что кого из служаночек, кто с ней в трактире работал, поспрашивать можно. Должны знать. А вообще, этим делом уже занимаются. В городе Отец Дознаватель. Прибыл еще два дня назад. И у него есть по этому делу свои соображения.
Последнее Эвелаке сказал медленно и задумчиво. Наморщил лоб. Ему самому соображения Отца Дознавателя не слишком импонировали. Не нравилось ему и расследование, проведенное в спешке, какое-то скомканное, и результаты его. На сей счет, молодой инквизитор, даже и высказался, но добился только того, что приставлен был сопровождающим к пришлой целительнице. Дабы не мешался под ногами, как он понял. Поэтому сейчас развивать свою мысль в этом направлении он не торопился.
- Кстати, Отца Дознавателя вы увидите. – Продолжал эльф. – Он высказал желание вас увидеть после того, как вы посетите больницу. Вот сами с ним и поговорите. Мы пришли.
Действительно, они завернули за угол, и перед ними выросли ворота больницы - тяжелые кованые створки, сейчас распахнутые настежь. Дорожка от створок вела прямо к крыльцу.
- Мне пойти с вами, или здесь обождать? - Спросил эльф.

ГМ: Следующий пост пишите уже на территории больницы.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 21.10.2010, 11:46 | Сообщение # 11
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Новые Вишки/улицы
----Миствуд/Новые Вишки/Больница
Я вдруг вспомнила, что не спросила, как же звали ту женщину, в палате.
-Я говорила с одной из пациенток. Она уверена, что эта болезнь - плата за ночь, подареную Нидой ученому. Преувелично, конечно, но судя по всему, она неплохо знала Ниду. Если только эта несчастная девушка не говорила каждому встречному сколько ей платят за...-я запнулась.-За ее благосклонность и кто именно это делает. Сомневаюсь, что это может быть предметом хвастовства, впрочем, я довольно плохо знаю нравы людей.
Я замолчала и некоторое время шла созерцая великолепную осень, играющую всеми красками и контрастные ей молчаливые домики по сторонам дороги, по которой они шли. Из головы не шел этот псевдоученый.
-А у вас тут чернокнижники* не водятся?-спросила я вдруг.- Просто я не могу понять интереса этого человека,о котором вы советуете справится в "Сторожевой кошке"-кстати, вы мне не покажете туда дорогу после посещения донжона?- к здешнему кладбищу... Впрочем, об этом можно будет подумать попозже.
Я проследила глазами, за полетом листьев с клена, мимо которого мы шли, и только тут поняла, что ветер стал сильнее чем был. Я не чувствовала особой разницы, потому как холодно мне не было,но почему-то обхватила руками плечи, будто укрываясь от холода. Впрочем, так я чувствовала себя защищеннее.
-Брат Эвелаке,-я посмотрела на эльфа.-А что из себя будет представлять моя грядущая аудиенция у Отца Дознавателя?

*чернокнижник - человек, практикующий магию смерти и разрушений, которая приносит окружающим исключительно вред.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Четверг, 21.10.2010, 12:34
 
РассказчикДата: Четверг, 21.10.2010, 15:00 | Сообщение # 12
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Улицы

Он вел ее по единственной улице, широкой спиралью взбирающейся на холм, вершину которой венчал, подобно странной короне, донжон. Немногочисленные прохожие, завидя их, вяло кивали, но не останавливались, чтобы поговорить.
- Кладбище я вам покажу. – Кивнул он. – Однако, вынужден предупредить, в эти дни оно представляет собой весьма неприятное зрелище. Слишком много свежих могил. И еще больше пустых, вырытых впрок. Мэр платит, могильщики работают. А чернокнижники? – Эвелаке с сомнением потер подбородок. – Это врядли. Во всяком случае, я ничего подобного не припомню, а я, почти наверняка, знал бы. Я ведь штатный инквизитор Вишек. Мне положено. Впрочем, Отец Дознаватель тоже считает, что без зловредной волшбы тут не обошлось. Он вам расскажет. Сам. Это его любимая тема.
Постепенно махина башни нависла над ними, улица, превратившаяся в дорогу, последний раз повернула, и перед ними разверзлась «пасть» донжона. Полукруглый зев, отверзнутый в длинный, шагов в тридцать, сумрачный тоннель, в дальнем конце которого угадывалась железная дверь. Сходство еще более усиливали зубья нескольких рядов подъемных решеток, которыми ощеривался потолок.
- Мы пришли. – Эвелаке повернулся, чтобы отсюда, с холма, посмотреть на город. Золотые шапки деревьев и яркие черепичные крыши между ними, смотрелись, словно сошедшие с картинки в детской книжке. – Прекрасный вид, правда? Завораживает. Если не знать, как оно там, внизу.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Пятница, 22.10.2010, 10:12 | Сообщение # 13
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Холм

Обещание сводить меня на кладбище показалось не самым подходящим, впрочем, почему бы и нет? Брат Эвелаке, все же штатный инквизитор, ему виднее что к чему. И все же, перспектива была немного пугающей. Тем более, что мой народ никогда не хоронил никого в земле. После того, как дриады умирали, они просто становились неотъемлемой частью своего дерева. А люди... А что люди? Я слишком многого от них хочу.
Вид донжона меня откровенно угнетал. Было что-то в этом здании такого, что обещало: только войди, а там уж тебя проглотят и не подавятся. Потому идти туда не хотелось.
А вид с холма действительно был сказочным.
-Да, брат Эвелаке, вы правы... Невероятно красиво,- я улыбнулась инквизитору.-И мы постараемся сделать все возможное, чтобы не приходилось грустить от того, что внизу происходит. Мы их вылечим. И остановим эту череду смертей.
Я обернулась на донжон и погрустнела:
-После такой красоты, совсем не хочется туда идти... И вообще, это здание слишком хищно нависло над городком. Не все спокойно в нашем королевстве, раз вершители воли богов устрашают людей, а не утешают,- я вздохнула.-Не обращайте внимания - снова мысли вслух. Мне туда, -я кивнула на донжон.- Одной идти предстоит?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Пятница, 22.10.2010, 16:21 | Сообщение # 14
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Четверг, 9 сентября
День
Вершина холма, перед воротами донжона.

- Нет, что вы. Да вас и не пустят одну. Это меня тут все знают.
Клирик шагнул под арку, и словно провалился в вязкий полумрак тоннеля. Шаги его, как у любого эльфа, были почти бесшумны, но и того хватало, чтоб создавать странное эхо, ползущее вдоль стен. Эту крепость строили знатоки своего дела.
Он остановился в конце тоннеля, у двери, основанием раскрытой ладони несколько раз стукнул в нее, разнося в полумраке гулкий металлический лязг. Спустя пару секунд, задвижка на уровне головы отползла в сторону, и из узкого прямоугольника, в тоннель брызнул, растекся по стенам, желтый свет. На эльфа уставились подозрительные глаза.
- Кто?
- Отец Эвелаке и госпожа лекарь Кэйра. К отцу дознавателю. Нас ждут. Отворяй!
Задвижка с лязгом встала на свое место. Почти полминуты с той стороны было тихо, потом раздался скрежет, и тяжелая дверь медленно подалась наружу.
- Отойдите от двери. Зашибу. – Предупредил, на всякий случай, стражник, хотя Эвелаке и так отступил на пару шагов. Страж, долговязый мужик в тяжелом доспехе и шлеме, надвинутым на глаза, смерил посетителей хмурым взглядом.
- Проходите.
- Маркул, ты зачем на себя столько железа нацепил? – Спросил эльф, посторонясь, и пропуская вперед дриаду. – С кем воевать собрался?
- Так ить эта… - Стражник с лязгом пожал закованными в броню плечами. – Положено. Особое положение.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 16.06.2011, 11:34 | Сообщение # 15
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Благодарно кивнув стражникам лекарь выпорхнула на улицу и остановилась подняв лицо к небу, подставляя его тонкой кисее слабого пока дождика.
Дриада вдохнула свежий воздух полной грудью и усталость отступила.
Не смотря на испортившуюся погоду Кэйре было приятно шагать вниз по узенькой тропке, сосредоточившись на мире вокруг, на том, чтобы не упустить еле видимую в сумерках ленту тропинки. В голове было много мыслей, но Кэйре не хотелось сейчас думать ни о чем.
Однако спуск закончился и, остановившись у подножия холма, дриада обернулась к спутнику:
-Куда дальше, эрг Эвелаке?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Улицы и окресности
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: