Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Улицы и окресности
Улицы и окресности
РассказчикДата: Вторник, 21.06.2011, 19:49 | Сообщение # 16
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Направо, - с готовностью сообщил эльф и подставил локоть, чтобы девушка не оскользнулась на размокшей тропинке. – Таверна тут только одна, выбирать не из чего. – Он словно бы оправдывался, так, будто именно он решал, что построить на скромные налоги Вишек. – Одна, но приличная. Чистенькая и опрятная, и кормят неплохо. Кормили, - поправился он.
Несколько домов расступились, дорогу воровато перебежала тощая кошка, волочащая за собой полу обглоданную рыбью тушку, и показалась таверна.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Пятница, 01.07.2011, 18:20 | Сообщение # 17
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Кэйра благодарно оперлась на предложенный ей локоть.
-Мне кажется или вы действительно пытаетесь оправдаться за то, что в поселении нет иных мест для приезжих?- улыбнулась эльфу дриада.-Совершенно напрасно, я не привередлива и вполне могу обойтись тем, что мне предлагают. К тому же, это мне в пору извиняющимся голосом обращаться к вам со своими глупыми вопросами. Мне, право же,неловко оттого, что вам необходимо быть при мне. Я представляю, от скольких забот я вас отвлекаю, Эвелаке,-вздохнула дриада и виновато глянула на провожатого.
Дриада задумчиво оглядела таверну, к которой они подошли:
-Довольно милое место,-пробормотала дриада и толкнула входную дверь.

Добавлено (01.07.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Кэйра вышла и прислушалась, да улица была невообразимо тихой. "Вероятно, хозяйка права и скоро будет дождь, причем действительно не маленький,"-подумалось дриаде, когда она взглянула на небо.
Тучи, скрывшие небесный свод, довлели над поселением и будто колебались сию минуту разразиться гневом или еще чуток повисеть, позволив тем, кто не дошел до дома или какого иного укрытия пройти оставшиеся расстояния в относительной безопасности.
-Ведите, Мартиша,-обратилась девушка к хозяйке таверны.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:27 | Сообщение # 18
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- За мной!
Запахнув собственную шаль и подняв повыше фонарь, Мартиша заперла двери таверны, все равно ведь нет никого, и быстро повела дриаду по тропинке, мощеной диким камнем, мимо ограды таверны к соседнему дому.
Едва слышно скрипнула калитка. Окна первого этажа были освещены, ставни открыты и желтоватый свет падал на грядки, разбитые под домом.
Мартиша взбежала на невысокое деревянное крыльцо в четыре ступеньки, взялась за дверное кольцо и стукнула несколько раз.
- Я велела им запереться, - пояснила она дриаде.
На стук выглянул мальчик, лет четырнадцати. Худой и всклокоченный, он серьезно смотрел на мать и на дриаду из-под неровно остриженной челки.
Теплый свет облизал ступени и осветил дриаду.
- Заходите, - сказал мальчик и исчез в доме.

Продолжаем в доме.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 12.07.2011, 23:40 | Сообщение # 19
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Зарево факелов освещало ночную улицу и лекарь встревоженно оглядывалась. Она старалась не думать, что скажет добрый эрг Эвелаке, если узнает, что она помчалась сломя голову неясно куда среди ночи. Но что поделать, если именно эту стезю: лечить и помогать страждущим она решила избрать?

-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Пятница, 15.07.2011, 11:57 | Сообщение # 20
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
То, что из дома можно было принять за свет факелов, им не было. В конце улицы, выбрасывая в черноту неба искры, горел дом. Пламя объяло его с крыльца и до крыши. Дым валил столбами из растворенных окон и серые хлопья пепла долетали даже туда, где стояла дриада.
Снова раздался топот копыт и ржание, и по улице, мечась от дома к дому, выпучив от ужаса глаза, пронеслась лошадь. Грива и хвост животного горели. Лошадь, от боли впав в безумие, ничего не видя вокруг, мчалась прямо на дриаду.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Пятница, 15.07.2011, 12:12 | Сообщение # 21
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Когда Кэйра осознала, что ночь озарялась всполохами горящего дома она не мешкая поспешила к нему. Поэтому несколько позже, чем нужно было, чтобы избежать столкновения заметила обезумевшее от боли животное, несущееся к ней. Единственное, что дриада успела сделать- выставить перед собой ладони и отослать животному просьбу остановиться, сопровождаемую обезболивающим заклинанием.
Впрочем, лекарь понимала сколь мало от этого могло быть толку в такой ситуации. Воображение услужливо подсовывало завтрашний день, который в случае наступления оного будет встречен Кэйрой в больнице, под негодующим взглядом эрга Эвелаке, насмешливо-сочувствующими коллег, в обществе людей, которым она вызвалась помочь, но на некоторое время сделала сама себя не способной к этому.
От таких мыслей дриада вздрогнула ощутимее, чем от того, что реально грозило в данный момент.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 19.07.2011, 10:27 | Сообщение # 22
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Лошадь, ошалевшая от боли и страха, не вняла мысленному голосу дриады, успокоиться, только вскинулась, шарахнулась в сторону, пронеслась мимо и сгинула в темноте за спиной дриады. Ее уже не было видно, а ржание и цокот копыт все еще носились эхом над улицей.
Из горящего дома вышел, между тем, человек. Вышел, как ни в чем, не бывало. Ни огонь, ни горящие балки, с треском проседающие внутрь дома, не были ему помехой. Казалось, он просто не замечает их.
Человек аккуратно затворил за собой дверь, спустился по лестнице, объятой пламенем, и неспешно пошел от дверей к калитке. На человеке этом была старомодная одежда – просторный синий балахон с широкими рукавами и капюшоном. Если бы Кэйра увлекалась изучением старинной моды, она бы признала в одежде человека магическую робу, какие были в моде в Княжестве, два с лишним века назад.
У калитки человек остановился, обернулся на дом, и неспешно осенил его скутом.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 19.07.2011, 11:02 | Сообщение # 23
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Не веря собственно удаче, дриада облегченно выдохнула. В это время взгляд лекаря наткнулся на человека, который вышел из объятого пламенем дома. Не веря собственным глазам Кэйра глядела на то, как человек неспешно пересек двор до калитки и осенил горящее здание знаком.
Еще не зная правильно ли поступает, девушка направилась к фигуре в синем балахоне.
-Многоуважаемый, не могли бы вы мне рассказать, что здесь стряслось?-неуверенно обратилась дриада к человеку.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 10:03 | Сообщение # 24
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Человек в капюшоне повернул голову и посмотрел на дриаду. Взгляд его был странным. Он смотрел и на нее, и сквозь, и неясно было, то ли он услышал ее вопрос, то ли повернул голову сам.
Лицо у него было сухое и узкое. Темные глаза с радужкой неопределенного цвета – глубоко посажены. Не старый, но на лбу и в уголках глаз и губ пролегли глубокие морщины.
- Мы все больны. – Сказал он, и в голосе его явно читалась горечь. – Мы все умрем. Огонь очищает.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 20.07.2011, 12:15 | Сообщение # 25
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Кэйра удивленно глядела на мужчину:
-Огонь очищает?- с недоверием переспросила она.-Не хотите ли вы сказать... Нет, только не говорите, что там, в доме люди!
Дриада в бессильном смятении поглядела на пламя. Обернувшись к незнакомцу, на лице которого замысловато играли отсветы огня.
-Зачем вы подожгли дом? Зачем?..-едва слышно спросила девушка.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 22:31 | Сообщение # 26
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Зачем я поджег дом? – Человек наморщил лоб, словно пытаясь сообразить, о чем идет речь. – Я поджег дом? Я?
Он посмотрел на дриаду так, словно хотел разразиться многословной речью, но передумал. Пожал плечами и прошел мимо нее, едва не задев плечом.
В этот момент в горящем доме с грохотом рухнула еще одна балка, подняв тучу искр и пепла.
Обернувшись на дом, дриада могла и не заметить, как за ее спиной человек сделал два шага и вдруг осыпался пеплом, а пепел унес ветер.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 20.07.2011, 23:13 | Сообщение # 27
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Человек в странных одеждах пропал. И девушке стало не по себе.
Кэйра окончательно перестала что-либо понимать. Быть может, это тени умерших мерещатся ей от сильной усталости, а может она просто сходит с ума. Впрочем, симптоматики последнего, за исключением то ли галлюцинаций, то ли видений не наблюдалось. Что,несомненно, лекаря радовало.
-Ничего не понимаю,-озадаченно пробормотала девушка.
Бодрящую настойку принимать не хотелось, дриада все же надеялась поспать нынче. А никакие снадобья здорового сна не заменят. Запахнувшись в шаль дриада отвернулась от жуткого костра.
Огонь опалял жаром, но дриада, от усталости видимо, не слишком его опасалась. Проведя ладонью по лицу, Кэйра вздохнула и огляделась кругом. Быть может, кто-то действительно нуждается в ее помощи, быть может кто-то сможет ответить на вопрос что происходит в этом богами забытом городке.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Четверг, 21.07.2011, 10:02 | Сообщение # 28
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Они не придут.
Из темноты, навстречу дриаде шагнула маленькая фигурка.
- Никто не придет. Они боятся.
Бледное личико Лиины освещало пламя. Казалось, оно пляшет в ее глазах.
Девочка шагнула вперед и взяла дриаду за руку. Потянула в сторону дома.
- Ты ничего не можешь сделать здесь. Пойдем.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 21.07.2011, 12:59 | Сообщение # 29
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Кэйра удивленно посмотрела на девчушку, бережно сжимая маленькую ладошку:
-Ты как здесь очутилась, хорошая? Не самое лучшее время для прогулки, честно тебе скажу...
Некоторое время дриада шла в молчании, раздумывая над тем, как все причудливо складывается в ее жизни теперь. Столько дивных совпадений, странных происшествий...
-Лиина, а кто эти "они"? И почему боятся? И чего?
Лекарь чуть грустно улыбнулась:
-У меня уже ум за разум заходит - ничего не соображаю.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:55 | Сообщение # 30
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Они. Люди.
Рука у девочки была странной – сама по себе холодная, она согревала руку дриады теплом. Тепло это было не в руке и не вне ее, словно бы холод, покидая ладошку девочки, превращался в тепло. Таким же был ее голос. Он звучал ровно и равнодушно, но слова, сорвавшись с ее губ, только достигнув слуха взрывались эмоциями.
- Люди чувствуют вину. Поэтому они бояться.
Они шагнули на крыльцо и узкая полоса света внезапно расширилась. Это Мартиша, стоявшая за дверью, распахнула ее, словно все это время только и ждала. Она и ждала.
Рука Лиины тут же выскочила из ладони Кэйры. Девочка опустила взгляд в пол и мгновенно снова ушла в себя, словно опять потеряла голос. А может, и не было его и дриаде все померещилось.
- Девять и один! Вы целы! – Мартиша с облегчением всплеснула руками. – Она как рванула за вами, госпожа лекарь. Я не успела удержать. – Вы видели? Дом Каленов горит! Несчастье то какое! И то хорошо, что в доме не было их. Хотя, кто знает. Будь кто в доме, гладишь и погорел бы, а с другой стороны, глядишь и притушил бы огонь, не дал расползтись. В больницу забрали их. С утра еще. – Объясняла она, комкая передник. – Видать увозили – очаг залили плохо, вот он и занялся. Не знаешь еще, что и хуже. Вы заходите, заходите в дом…
Младшая девочка уже не плакала. Сидела в углу, на лавке, уткнувшись сестре в плечо. Остальные дети молчали и выглядели подавленными. Еще одно горе, пусть и чужое, добавило еще одну ложку дегтя к общему несчастью.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Улицы и окресности
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: