Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Кревец » Острова и каналы
Острова и каналы
РассказчикДата: Четверг, 02.06.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Кревец, город стоящий не на одном, а на целом семействе островов, лежащих посреди озера Крежеского, по праву считается одним из самых примечательных городов Княжества.
Попасть в город можно только на лодке или же на пароме, перемещаться между островами, заменяющими здесь улицы, можно тоже на лодке, или по целой системе разномастных мостов, точное количество которых неизвестно даже местным жителям.
Что до островов, то самые большие из них Соболий, где стоит ратуша и проживает местная знать, Беличий, где рынок и лавки, и дома многих торговцев, Костяной, где прежде было кладбище, а теперь возведены дома и мирно проживают горожане, Банный, над которым даже в ясную погоду стоит туман, Святый, где соседствуют два местных храма, Окаянный, где ошивается всяческое отребье, и Веселый, где можно завести несерьезные знакомства на одну ночь с девушкой из местного заведения.
С Банного острова на Веселый ведет одноименный мост. Нужно сказать что Веселый мост веселым совсем не выглядит. Длинный, добротный, местами сложенный из дикого, а местами из тесанного камня. Мост новили по мере надобности, беря, всякий раз, что под руку попадется. Говорить по чести, так моста два. Один ведет с Банного на крохотный островок, заросший жесткой, выгоревшей на солнце, травой и единственным деревом-ивой, полощущей ветки в черной озерной воде. Второй мост ведет с безымянного островка на Веселый.
С Веселого на Святый ведет Покаянный мост. Есть несколько версий, почему мост так назван. По одной, мост был построен на средства, собранные с прихожан местного храма. По другой, свою роль в названии сыграло расположение моста, мол, грешники с Веселого идут на Святый каяться. А те, кому приходилось по этому мосту ходить, очень быстро приобретают уверенность в том, что мост назван так потому, что он очень ветхий. К шатающимся перилам боязно даже подходить, не то чтобы за них держаться, а доски скрипят и ухают под ногами. Так что, пока дойдешь с одного острова до другого, десять раз успеешь вспомнить все свои прегрешения и покаяться.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
АчарДата: Пятница, 01.07.2011, 12:20 | Сообщение # 31
Служебный персонаж
Группа: Ранг 1
Сообщений: 102
Репутация: 15
Статус: Спит
- Гавань, дриада, будет очень неприятно если этот тип найдёт готовый к отплытию корабль.
И Ю Ло снова потянул девушку приглядываясь к деревьям, растущим вдоль улиц.
Нужно было дерево потолще, что бы дриада смогла войти в него и что бы сучки или ветки внизу ствола были.
- Кэйра, ты сможешь войти в дерево? Так чтобы вместо твоей руки в оковах оказалась ветка или сучок.


Демон ничего не делает просто так.
--------------
Ю Ло (человек, воин, десятник тайной стражи Императора)
- боевые характеристики: ФА +3 (+3), ФЗ +1 (+1), МА +1 (+1), МЗ +1 (+1)
- навыки: ношение легкой брони, владение парным оружием, владение колюще-режущим оружием, Магия Тьмы
- оружие: два лёгких меча в ножнах за спиной, парные саи (+1 к фа)
- броня: легкая (+1 к фз)
бутылка вина.
 
КалебДата: Пятница, 01.07.2011, 14:48 | Сообщение # 32
Бог Войны
Группа: Ранг 1
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Спит
Калеб со спутницей прошли мимо детей, будто прогуливались. Но калеб ни на секунду не выпускал хинца из виду. Пока они в одной команде спину впереди идущему надо прикрывать.
Дети шушукались глядя в спины хинца и его спутницы и на самого Калеба внимания не обратили.
Дорога вела к гавани.


Война, как игра.
--------------------------------
аватар:
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +1, МА +1, МЗ +2
- навыки: парное оружие, легкая броня, магия огня
- оружие: лёгкие клинки в паре.
- броня: лёгкая
- оберег +1 к МЗ
- имущество: конь, котомка со сменой одеждой, кошель с деньгами, аркан.
 
СлучайДата: Пятница, 01.07.2011, 17:56 | Сообщение # 33
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Клауд.Каст.
МА +1, кубик +6, кубик -3
Каст удался. Клауду удается узнать, как выглядел мужчина в белом плаще, но внешность слегка искажена эмоциями лотошника и портрет не точен.


Лотошник разочарованно поглядел на мужчин, которым отчего-то было более интересно в какой стороне рынок, чем сколько стоят его пирожки.
-Да вверх по улице идите, не потеряетесь,-буркнул мужчина и оскорбленный в лучших чувствах медленно пошел по улице нахваливая свой товар.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КэйраДата: Пятница, 01.07.2011, 18:05 | Сообщение # 34
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
-Не думаю, чтобы нам настолько хотели усложнить жизнь. Впрочем да, ты прав, нужно поспешить.
Вопрос хинца ее озадачил.
-Я-то смогу, но зачем так сложно?-чуть удивленно пожала плечами девушка.-Быть может, мы сможем обойтись воздействием чар на дерево? Если ты объяснишь что ты хочешь сделать мне будет проще тебе посодействовать, Ю Ло.
Дриада вопросительно воззрилась на десятника.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Пятница, 01.07.2011, 18:50 | Сообщение # 35
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Ачар, Калеб, Вы в который раз уже становитесь жертвами собственной невнимательности. Гавань никто не упоминал. Откуда вы ее взяли? Дети говорили про лодочную пристань, которая есть на каждом острове Кревца. Описание города прочтите внимательнее.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭулоренДата: Пятница, 01.07.2011, 19:03 | Сообщение # 36
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
"Вверх по улице рынок... Он хочет скрыться в толпе или у него есть к кому обратиться"
-Надеюсь наш плащ будет на рынке таким же неуклюжим , как мы уже видели. Наверняка он натворил там дел.
Скорее туда.
Начал прибавлять ход и тянуть за собой ведьмака.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
АчарДата: Суббота, 02.07.2011, 02:26 | Сообщение # 37
Служебный персонаж
Группа: Ранг 1
Сообщений: 102
Репутация: 15
Статус: Спит
- Дриада, ты же не можешь снять оковы в этом виде и я тоже, но ты можешь войти в дерево так, что бы браслетик повис на сучке или ветке и выйти с другой стороны свободной. А я так и быть по ношу цепь один.
Неужели ты можешь снять цепь проще?
Тигр с уважением посмотрел на девушку.


Демон ничего не делает просто так.
--------------
Ю Ло (человек, воин, десятник тайной стражи Императора)
- боевые характеристики: ФА +3 (+3), ФЗ +1 (+1), МА +1 (+1), МЗ +1 (+1)
- навыки: ношение легкой брони, владение парным оружием, владение колюще-режущим оружием, Магия Тьмы
- оружие: два лёгких меча в ножнах за спиной, парные саи (+1 к фа)
- броня: легкая (+1 к фз)
бутылка вина.
 
КалебДата: Суббота, 02.07.2011, 11:58 | Сообщение # 38
Бог Войны
Группа: Ранг 1
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Спит
Калеб шел следом за Ю Ло под ручку со своей спутницей и раздумывал о том, что в следующем раунде они возможно будут вынужденны пытаться перерезать друг другу глотки. Девушка красивая, но игра есть игра. Ничего личного.

Война, как игра.
--------------------------------
аватар:
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +1, МА +1, МЗ +2
- навыки: парное оружие, легкая броня, магия огня
- оружие: лёгкие клинки в паре.
- броня: лёгкая
- оберег +1 к МЗ
- имущество: конь, котомка со сменой одеждой, кошель с деньгами, аркан.
 
КэйраДата: Суббота, 02.07.2011, 12:18 | Сообщение # 39
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
-Ах, вот оно что,-дриада не на долго задумалась.-Нет, пожалуй, проще не выйдет, Ю Ло. Да я не слишком уверена, что с этой цепью я так легко сумею распроститься, как того бы хотелось. Но попытаться можно, верно?
Оглядевшись по сторонам и заметив подходящее дерево дриада увлекла хинца за собой. Дотронувшись до дерева девушка мысленно обратилась к нему: "Здравствуй, хорошее. Помоги нам, пожалуйста, снять эту цепь, ладно?" Прикрыв глаза Кэйра ощутила тепло исходящее от дерева и осторожно вошла в него, все еще не слишком веря, что затея удачна.

каст


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
КлаудДата: Суббота, 02.07.2011, 19:53 | Сообщение # 40
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
"Есть!"
- Пойдем... Возможно, судьба к нам будет благосклонна и мы заметим его плащ в толпе. Не каждый же ходит... В таком.
Клауд поманил Луко за собой, больше из вежливости, рванул за эльфом и Винсом, вверх по улице, пока не стали приближаться звуки - многоголосый гомон рыночный, такой знакомый, такой живой, такой... Сколько не проходило времени, столетий, может, тысячелетий, а рынки всегда оставались такими - оживленными, яркими, полными красок, гомона, ароматов. Еще не дошли, как Клауд унюхал дымок жарящегося на решетке мяса, уловил кудахтанье кур, громкие выкрики какого-то торговца о том, что лучших в Кревеце ловчих котов можно купить только лишь у него, справа раздавался стук молоточков по жести, слева запахло прелым луком... Под ноги кинулся какой-то ребенок, таща в руках свежий, одуряюще свежий хлеб.
- А, что б тебя!
Глянув на эльфа, темный уточнил:
- А вас как зовут, господин Игрок? Луко я знаю, Винса уже тоже.
И окинул цепким взором толпу, стремясь вычленить в ней белый плащ или, хотя бы, какую-либо заворушку.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).


Сообщение отредактировал Клауд - Суббота, 02.07.2011, 20:02
 
ЭулоренДата: Суббота, 02.07.2011, 20:40 | Сообщение # 41
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
- Эулорен.Хотя это не столь важно. Врятли всё же мы увидим нашего плаща , лучше присмотреться , наверняка он опять что-то натворил. Ах да, извините милсдарь , а вас как можно называть? А вы значиться Луко ?
Во время разговора Эулорен переводил взгляд от одного игрока к другому и не как не мог начать выискивать кого-либо на рынке. Шум настолько сбивал эльфа , что он хотел заткнуть уши , но воздержался от этого.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.


Сообщение отредактировал Эулорен - Суббота, 02.07.2011, 20:40
 
ЛукоДата: Суббота, 02.07.2011, 23:06 | Сообщение # 42
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Шум, гам и вечная суматоха. Не люблю я такие места, мне бы побольше спокойствия, уединения и что бы не маячили перед глазами всякие эльфы. " Я с безразличием смотрел на эльфа.
- Думаю, нам нам разделиться. Рынок большой, так мы сможем найти нашу цель намного быстрее.
С презрением смотря на всех этих людей, я хотел понять, ради чего они затрачивают безумное количество сил и времени из-за какой то жалкой горсти монет. Есть и ладно, нету - ничего, можно обойтись.
- Поэтому поступим так: я с Клаудом беру на себя восточную часть рынка, а вы осматриваете западную. В случае чего, встречаемся на этом месте.
И бросив усталый взгляд на них добавил
- Или у кого-нибудь есть идеи получше? Нет? Тогда чего ждать, пошли.
С этими словами я медленно пошагал в нужном мне направлении.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ВинсентДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:48 | Сообщение # 43
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Винсент хмыкнул, глядя, как две спины, облаченных в черное, исчезают в толпе. Его личное мнение было таково, что разделиться, в этой толпе, это самый надежный способ потеряться, а не найти кого-то.
- Ну что? Идем обшаривать западную часть рынка? – Обратился он к эльфу. – Хотя… Есть у меня одна идейка.
Приметив подле одной из палаток чурбан, для разделки туш, сейчас пустой, он потянул за собой эльфа, запрыгнул на чурбан, принял самый озабоченный вид и приложил руки ко рту рупором.
- Тифо-о-озный! – Сотряс рыночную площадь его голос. – Тифо-о-зный!
Какая-то женщина, вытаращив глаза, в испуге шарахнулась от него.
- Не видать! – Громко посетовал он, слезая с чурбана. – Люди добрые! Мы тут тифозного потеряли. – Обратился ведьмак к присутствующим. - Заразный – страшно! Как дохнет, так сразу кирдык! Не видал кто? А? Он такой… - Винс замялся, словно подбирая слова. – Росту среднего, рожей страшный, и плащ у него весь белый. Не пробегал тут?
Винсент знал, что лучший способ найти волка в толпе овец, это заставить искать все стадо.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
РассказчикДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:09 | Сообщение # 44
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Дерево качнуло ветвями, словно соглашаясь. Ласково обнял лицо девушки, запутавшийся в ветвях ветерок. Дерево обняло дриаду ласково, как мать обнимает ребенка. Обняло, подержало в объятьях, на миг став единым целом, и плотью, и мыслями, прогнало по венам дриады зеленый сок, и отпустило. Рука девушки была свободна. Белый браслет покачивался на толстой короткой ветке.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:57 | Сообщение # 45
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Постой.
Клауд остановился, заслышав крик Винсента. Улыбнулся про себя - тифозный! Невероятно!
- Подожди, сейчас, кажется, начнется заворушка и нашего друга выкурят из толпы, если он там есть. Темный оглянулся вокруг - видно в толпе было мало, стоило вылезти повыше. В стороне заметил древесные стволы, сложенные один на один, ростом выше темного даже. Стволы были подперты колышками. А вокруг все - засыпано стружкой.
Клауд поманил за собой Луко и пыдрался наверх - сколько позволяли цепи. Оглядел толпу, она была пестрой. Пока вокруг людей было много, смысла снова обращаться к магии не было. А провидеть он пока это тело не научил.
Тем более, что в провидении всегда крылась Тьма, а значит, и опасность поддаться ей, превратившись в бездумную игрушку для уничтожения мира.
"Вот уж нет! Погрузить его во Тьму я хочу в добром здравии. При своем уме"


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Кревец » Острова и каналы
Поиск: