Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Кревец » Острова и каналы
Острова и каналы
РассказчикДата: Четверг, 02.06.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Кревец, город стоящий не на одном, а на целом семействе островов, лежащих посреди озера Крежеского, по праву считается одним из самых примечательных городов Княжества.
Попасть в город можно только на лодке или же на пароме, перемещаться между островами, заменяющими здесь улицы, можно тоже на лодке, или по целой системе разномастных мостов, точное количество которых неизвестно даже местным жителям.
Что до островов, то самые большие из них Соболий, где стоит ратуша и проживает местная знать, Беличий, где рынок и лавки, и дома многих торговцев, Костяной, где прежде было кладбище, а теперь возведены дома и мирно проживают горожане, Банный, над которым даже в ясную погоду стоит туман, Святый, где соседствуют два местных храма, Окаянный, где ошивается всяческое отребье, и Веселый, где можно завести несерьезные знакомства на одну ночь с девушкой из местного заведения.
С Банного острова на Веселый ведет одноименный мост. Нужно сказать что Веселый мост веселым совсем не выглядит. Длинный, добротный, местами сложенный из дикого, а местами из тесанного камня. Мост новили по мере надобности, беря, всякий раз, что под руку попадется. Говорить по чести, так моста два. Один ведет с Банного на крохотный островок, заросший жесткой, выгоревшей на солнце, травой и единственным деревом-ивой, полощущей ветки в черной озерной воде. Второй мост ведет с безымянного островка на Веселый.
С Веселого на Святый ведет Покаянный мост. Есть несколько версий, почему мост так назван. По одной, мост был построен на средства, собранные с прихожан местного храма. По другой, свою роль в названии сыграло расположение моста, мол, грешники с Веселого идут на Святый каяться. А те, кому приходилось по этому мосту ходить, очень быстро приобретают уверенность в том, что мост назван так потому, что он очень ветхий. К шатающимся перилам боязно даже подходить, не то чтобы за них держаться, а доски скрипят и ухают под ногами. Так что, пока дойдешь с одного острова до другого, десять раз успеешь вспомнить все свои прегрешения и покаяться.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Среда, 24.08.2011, 00:53 | Сообщение # 121
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Страх неизбежности скорой и неминуемой смерти охватил некроманта. Вспомнил пару сочных ругательств и применил их к лодочнику. Уж лучше бы, я не поддался на провокацию Клауда, и спокойно долежался бы. Но уже было поздно что-либо менять.
Но мой внутренний монолог был прерван. Вскоре я оказался полностью в холодной воде. Тут же начал отчаянно барахтаться, захлёбываясь в собственных брызгах и жадно хватая ртом воздух.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Четверг, 25.08.2011, 14:43
 
ЭулоренДата: Четверг, 25.08.2011, 19:59 | Сообщение # 122
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Дождёмся наших друзей и пойдём. Мы видели наших соперников, дела у них были не так хороши.
Эулорен повернулся к воде, где заметил его соучастников тонущих, он с сожалением смотрел на это, но помогать не шёл.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
КлаудДата: Четверг, 25.08.2011, 22:58 | Сообщение # 123
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Вопреки ожидаемому, разозлиться никак не удавалось, темный плавал хорошо, способность держаться на воде была чем-то сродни дыханию, если б спросили, умеешь или нет - удивился бы вопросу, как таковому. Правда, спасения утопающих за ним пока не водилось.
Потратив несколько минут на осознание ситуации, темный дернул Луко за шиворот, прошипел что-то типа расслабься и не двигайся, пожалуйста, попытался уложить его на воде на спину, а потом потянул за собой к берегу, стараясь не напиться местной непрозрачной, зеленоватой и не слишком чистой воды.
Когда деревянный настил причала оказался над головой, Клауд сначала вылез на находящуюся рядом лодку, временно покинутую хозяином, раскачиваясь и отплевываясь, помог подняться спутнику и только потом перепрыгнул на дощатый скрипучий причал.
- То, что нужно - с тобой? Не потерял, Луко?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).


Сообщение отредактировал Клауд - Четверг, 25.08.2011, 22:58
 
ВинсентДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:08 | Сообщение # 124
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
- Утонут ведь. – Печально и как-то задумчиво произнес Винсент, через плечо эльфа наблюдая за барахтающимся в воде некромантом. – А, хотя нет, может и не утонут.
Решение он переменил тогда, когда увидел что Клауд и сам не думает тонуть и Луко активно тянет к берегу. Обычно он проявлял меньше равнодушия к судьбе ближних своих, однако цепь, сковывающая его с эльфом и субъект в белом плаще, за которым Винсент продолжал внимательно наблюдать, являлись серьезным аргументом к тому, чтобы оставаться на берегу.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
ЭулоренДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:24 | Сообщение # 125
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Главное чтобы у них было то, что нам нужно, а в каком виде они вернуться, не важно.
Эулорен смотрел на этих барахтающихся людей с каким то сожалением, но они сумели выбраться
-Луко, тот предмет у вас? Или... -сказал Эулорен -Эй ты, тиф.. Белоплащник, а то что нужно нам не у тебя случаем?


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.


Сообщение отредактировал Эулорен - Понедельник, 29.08.2011, 15:54
 
СлучайДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:12 | Сообщение # 126
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Мужчина в белом плаще фыркнул:
-Эти... мыслящие забрали то, что я должен был вам отдать и за каким-то неведомым мне делом любезно оплатили мой вояж сюда. Все претензии к ним,-пожал он плечами.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЛукоДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:25 | Сообщение # 127
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я стоял на причале и всё ещё с волнением смотрел на канал, в котом едва не утонул. Как я не старался, но страх за свою жизнь встал против моих убеждений... и победил.
"Ведь я всегда убеждал и себя, что страх пред ликом смерти возникает только у тех, кто её боится, у тех, кто не может или не хочет понять её. А я поддался ему, как испуганный младенец. Я поддался ему! Он был у того, кто многие годы жизни шёл со смертью рядом, отнимая жизни, видя, как люди умирают, как дикий и необузданный страх наполняет их сердца и как они в отчаянье цепляются за призрачную нить спасения. Многие годы я убеждал себя, что в свой последний час умру, но не так. Этого просто не может быть!"
Но прогнав эти мысли проч, я убрал мокрые волосы с лица и сунул руку в карман. На лице снова была маска безразличия, хотя что творилось внутри, описать было сложно.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
КлаудДата: Вторник, 30.08.2011, 20:27 | Сообщение # 128
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
"Интересно, если он его потерял, то я его сразу убивать начну или не сразу?"
Темный кое-как, тыжело дыша, отжал штаны, вылил воду из сапог, очень меланхолично, словно и не зависел вопрос его жизни от этого человека.
В условиях игры было сказано четко - "Если вы вернетесь, но не принесете нужного – вы проиграли". Ну что означал проигрыш было известно всем.
- Ну что, утопил камушек, Луко? - поднялся, одергивая мокрую насквозь и липнущую рубаху.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
ЛукоДата: Четверг, 01.09.2011, 21:41 | Сообщение # 129
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Но кристалл оказался на месте. Я молча ответил Клауду, просто достав из кармана кристалл и показав его.
На лице от этого появилась ухмылка.
- Пожалуй, стоит заканчивать это. - смотря на спутника говорил я.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ЭулоренДата: Пятница, 02.09.2011, 00:44 | Сообщение # 130
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Это оно? - Обратился Эулорен к Луко. Ши пытался рассмотреть этот кристалл или камень, он не мог понять что это .
"И вот за этим мы гонялись ТАК долго ?!"


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.
 
ВинсентДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:28 | Сообщение # 131
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Винсент рассматривал кристалл с каким-то отстраненным безразличием. «Вещь» оказалась совсем не тем, что он ожидал увидеть. Я что он ожидал? Он и сам не знал. Может старинный ключ с налетом патины? А может какой другой артефакт, совершенно на артефакт не похожий? Ему казалось, что так было бы правильно. А сейчас чувствовал нечто похожее на разочарование. Камень блистал гранями, умудряясь выглядеть одновременно дорого и дешево.
- Ты бы убрал камешек. – Сказал он Луко, краем глаза поймав заинтересованные взгляды прохожих. – А то вдруг зацепит его лихим взглядом? Решит кто-нибудь из местных, что им камень нужнее.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
ЛукоДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:05 | Сообщение # 132
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я лениво убрал его в карман.
- Если этот кто-нибудь рискнёт, то дальше местного кладбища не уйдёт. Я об этом позабочусь. - с ехидной улыбкой говорил я.
В лицо ударил порыв ветра, отчего сразу стало холодно. Я поёжился и потёр руки, чтобы согреть их. Постарался вспомнить, какой дорогой идти назад. Но из этого ничего не вышло.
"Вроде надо идти налево. А может направо? Ведь шли мы сюда через рынок, а он именно там. От туда даже до причала долетают отголоски... Нет, не могу вспомнить".
- Лично я думаю, что они не на камень смотрят. Скорее на мага, который решил окунутся. Так, нам налево или же нет?


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ВинсентДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:42 | Сообщение # 133
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
- Куда идти? А вот мы сейчас у нашего нового друга спросим! – Подмигнул Винсент магу и обернулся к «белому». – Послушай, мил человек. А не пойти ли нам в трактир? Посидим, пива выпьем, перекусим чего-нибудь.
Вылезших из воды ему было по-человечески жаль. Хорошо что погода теплая. Однако ж идти через полгорода мокрым – то еще удовольствие.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
СлучайДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:32 | Сообщение # 134
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Мужчина в белом плаще смотрел на игроков посмеиваясь - чего только не увидишь на Большой Игре, в погоне за наградами мыслящие порой перестают рационально мыслить. Вопрос ведьмака заставил его пожать плечами:
-Да делайте чего хотите, я вам все с меня причитающееся отдал. Куда идти вам в начале еще сказано было. Так что с меня взятки гладки. Охота в трактир - ай да в трактир, мне без разницы.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КлаудДата: Вторник, 06.09.2011, 18:26 | Сообщение # 135
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Значит, двигаемся. Рынок обойдем стороной. Луко, держись чуть позади меня, чтоб лихой до наживы народ не мог к тебе подобраться.
"Тоесть, мог бы, конечно, но только через меня".
Клауд зевнул украдкой, нашупывая за поясом кинжал - "надо же, остался" - отвернулся, щурясь от солнца и выбрал улицу - ближайшую за рынком, выглядящую ухоженной, хоть дома и отгораживались от торговой суеты глухими ставнями. Мощеная дорога, казалось, прилипала к подошвам, вода неприятно хлюпала. Темный был все еще отчего-то крайне зол, потому быстр, агрессивен и морду состроил до того пакостную, что если б сам увидел - устыдился бы. Но, как на зло, по дороге назад, к трактиру, на пути не попадалось зеркал и даже лужи испуганно жались к каменным стенам.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Кревец » Острова и каналы
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: