Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Кревец » Трактир "Приходи вчера". (Беличий остров дом 13)
Трактир "Приходи вчера".
РассказчикДата: Среда, 01.06.2011, 17:17 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
По меркам Кревеца, это заведение во всем среднее. Среднего достатка, среднего комфорта, средней близости до центра города, среднего обхождения. Возможно именно поэтому оно было выбрано и зарезервировано под нужды устроителей Большой игры.
Сейчас посторонних и гостей в трактире нет. Эльфийский скут – еофициальный символ Большой Игры, начертанный на дверях, отбивает охоту у посторонних заглянуть сюда на кружку неплохого, в общем то, эля.
Все условия для участников игры здесь созданы. Для каждого предоставлена своя комната, и место в конюшне для лошади. Просторный зал позволяет как собраться всем вместе за одним столом, рак и разбрестись по углам.
Гостей обслуживает сам хозяин заведения – средних лет мужчина в теле по имени Дядя Бо, и его супруга – Матильда. Последняя, впрочем, почти не вылезает из кухни.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Среда, 01.06.2011, 19:50 | Сообщение # 2
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
И опять спальня, трактир.
Приехал на рассвете, уставший и грязный, попона вся в пыли, сапоги... нет, про сапоги лучше не думать. Хорошо, хоть комнату дали и то ли ужин, то ли завтрак. Теперь Клауд в основном отсыпался и строил планы, а еще просто думал ни о чем, позволив мыслям плавать в предрассветном сумраке, как лодке без якоря - куда понесет течение, туда и иди.
Иногда лодку сносило в размышления о брате - а вдруг припрется, но гораздо интереснее было продумывать, а станет ли ему помогать Шеодар. В определенных условиях мог, тем более, что раньше у них случалось нексолько довольно веселых совместных дел.
Супругу трактирщика Матильду Клауд попросил позвать его, если случится что-то интересное, так что пропустить что-либо не боялся.
Так, то пропадая в дрему, то просыпаясь, провел три часа, пока окончательно не устал от безделья и не спустился вниз, зевая и потягиваясь. У трактирщика попросил чаю, потом подумал и сменил это дело на эль. Если кто то и удивлялся такому выбору с утра пораньше, темный только зубоскалил в ответ.
Богам, как и дуракам, закон не писан.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
КэйраДата: Среда, 01.06.2011, 21:39 | Сообщение # 3
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Кэйра все еще сомневалась так ли ей хочется сыграть и разумно ли было вообще приходить сюда. Однако любопытство было сильнее, впрочем, вряд ли одним лишь любопытством было вызвано появление дриады в трактире.
Одетая буднично, но практично, как и подобает, в общем-то, лекарю, с неизменной сумкой полной жизненно необходимых вещей, Кэйра явилась к месту начала Игры пешей. В комнату подниматься не захотела, ибо усталой себя не чувствовала.
Попросив у хозяина чашку травяного чаю и потолковав с трактирщиком о целебных свойствах трав произрастающих в Княжестве, девушка расположилась у окна и, отпивая чай мелкими глотками, принялась размышлять о чем-то своем.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
ВинсентДата: Четверг, 02.06.2011, 10:17 | Сообщение # 4
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
На переправе он долго ругался и выбивал место на пароме для Пенки. Оставлять ее на конюшне за городской чертой ведьмак не имел ни малейшего желания. В итоге переплатив почти вдвое, вверив лошадь заботам одноглазого паромщика, сам он отправился искать лодочника, поскольку ему-то, в отличии от лошади, места на пароме не хватило.
Всему виной было, конечно, то, что явился к переправе он рано, в первой трети утренней стражи, когда паромщики протирают глаза и приступают к работе. К этому времени на утлой дощатой пристани собирается много народу, причем особенно несчастливые те, кто дожидался парома сызвечеру.
Лодочника найти оказалось много проще. Многие из них в Кревеце работают и ночью, и переправится могут все, кто припозднился с гулянки или по другой причине задержался. Ждать парома приходится только тем, кто при лошади, или при экипаже, или же везет с собой грузы.
Переправившись и дождавшись парома, он еще некоторое время плутал по Беличему, разыскивая искомое заведение.
Солнце успело уже высоко подняться и развеять утренний туман, когда ведьмак обнаружил вывеску. Он спешился и накинув поводья Пенки на крюк, пошел внутрь, держа при себе только сумку с первой необходимости вещами.
Пенка, оставшись на улице, тут же воспользовалась отсутствием хозяина. Мелкие голубые цветочки, растущие в кадке при подоконнике соседнего дома, заприметила она уже издали, и теперь ничего не мешало лошади спокойно заняться завтраком. Цветов было мало, но неподалеку, в пределах досягаемости, сушился на притороченной к забору веревке чей-то чепец. На чепец Пенка поглядывала одним глазом. Заинтересованно, но пока с не оформившимися намерениями.
Толкнув дверь, ведьмак наклонился, чтобы не задевать ножнами о притолоку и шагнул внутрь. Огляделся.
- Мир вам.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Пятница, 03.06.2011, 15:50 | Сообщение # 5
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Она вошла в трактир кошачьей осторожной походкой и аккуратно неслышно прикрыла за собой дверь чтобы не слишком извещать всех о своем приходе. "И чем я тут буду заниматься?" - задумчиво задалась она вопросом, но тут же решила ознакомиться со своей комнатой. Та была средних размеров, довольно опрятна и уютна. Подойдя к окну, Мари открыла оное и выглянула из окна. Ветер тут же с любовью растрепал ее волосы, и она, глубоко втянув свежий воздух, отошла от окна и бухнулась на кровать. "Поспать пока, что ли?.." - равнодушно мелькнула мысль и она с улыбкой и наслаждением медленно закрыла глаза...

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
КлаудДата: Пятница, 03.06.2011, 17:07 | Сообщение # 6
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- И вам здравствовать. - послышалось за спиной у Клауда - то ли трактирщик говорил, или еще кто. Он обернулся, рассматривая пришедших. Любопытно было посмотреть, кто еще в Игре.
Сам темный игры любил за непредсказуемость и за случай. Который часто давал победу не совсем тому, от кого это вроде как ожидалось. Новый пришедший так и топтался в дверях, еще девушка, которая раньше явилась, рассматривала улицу за окном.
Темный пожал плечами и двинулся к стойке за добавкой эля. Еще и поесть не мешало.
Пока делал заказ, поинтересовался у трактирщика - что нового в городе? Какие слухи, о чем говорят?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
ЛукоДата: Вторник, 07.06.2011, 00:02 | Сообщение # 7
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Открыл дверь. Вошёл мокрый и с ухмылкой на лице. По дороге сюда я встретил пьяного то ли крестьянина, то ли бедняка. В итоге он высказал мне в лицо всё, что думает о магии, магах, драконах и даже о моей семье. Замолчал он лишь после того, как я перебив его расставил все точки над и. Я очень красочно описал, что я из себя представляю и что его ждёт. У бедолаги даже волосы дыбом поднялись, а когда он отвернулся, я добавил пару капель яда чёрной вдовы ему в бутылку. После рассказал ему о том проклятие, что наслал на него, от чего мой друг залпом выпил вино из бутылки. Умереть он вроде бы и не должен, но пусть помучается.
Зайдя в трактир я постарался стереть с лица ухмылку, но с первого раза это не вышло. Когда я успокоился от недавних событий, то решил осмотреться. Один мужчина вёл беседу с трактирщиком, девушка сидела у окна и смотрела куда то в даль. "Должно быть задумалась или мечтает о чём то прекрасном и возвышенном,-эхом отдалось у меня в голове. Простым смертным, вроде меня, такого не понять".
Закончив свой монолог, я подошёл к трактирщику, встал с право от мужчины и улучив момент вставил свою фразу
- Уважаемый, принесите чего-нибудь перекусить. А то устал я с дороги.
Взглянул на мужчину поодаль меня:"Есть в нём что то загадочное, должно быть тоже в магии разбирается... в отличие от этой деревенщины, которая в каждом маге видит врага народа". И буквально через несколько секунд добавил
- А заодно принесите тоже самое моему другу.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
ВинсентДата: Вторник, 07.06.2011, 11:13 | Сообщение # 8
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Тихо отворилась и закрылась за его спиной дверь. В девушке, беззвучно скользнувшей от двери к лестнице наверх, он узнал Мари. Она не поздоровалась ни с кем, и сразу исчезла наверху.
«Меня она, наверное, не узнала со спины. – Подумал он. – Как всегда. Слишком погружена в свои мысли, чтобы обращать внимание на окружающих. Странная душа. Кому-то такие нравятся, наверное.»
За стойку он не пошел. Устроился за столом в углу, так, чтобы хорошо видеть весь зал. Кроме Мари, никто здесь не был ему знаком.
Он дождался трактирщика и сделал заказ.
- Подогрейте темного пива. Чтоб обжигало губы, но не закипело. Налейте в глубокую миску. Подайте к пиву сушеного мяса, зеленого лука и хлеба. И ложку принесите.
Трактирщик изобразил на лице изумление, но ничего не сказал. Ушел на кухню, молча.
«Добавит в свою коллекцию чудиков еще одного. Пусть. Он их навидался, верно, уже в избытке.»


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
КэйраДата: Вторник, 07.06.2011, 12:33 | Сообщение # 9
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Дриада, оторвавшись от размышлений и созерцания улицы за окном обернулась к залу и с интересом оглядела неслучайных посетителей трактира. Трое мужчин, поочередно подходящих к стойке и делающих заказы она видела впервые, а вот девушка тихо прошедшая по залу в направлении комнат была ей смутно знакома. Впрочем, утверждать Кэйра бы не стала.
Чай был хорош, впрочем это была скорее заслуга трав, чем хозяев. Но как бы то ни было, она действительно была довольна своим выбором. Допив ароматный напиток она легко поднялась и отнесла чашку на кухню, дабы поблагодарить жену трактирщика за угощение.
Возвращаясь к своему месту у окна дриада приветственно улыбнулась расположившимся у стойки мужчинам. Вновь расположившись за столом она извлекла из сумки исписанные свитки и углубилась в их изучение,дабы скоротать время до начала действа.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
КлаудДата: Вторник, 07.06.2011, 20:36 | Сообщение # 10
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
"Другу?"
Клауд бросил на него взгляд - плавный, короткий. Что-то было знакомое. Вернее, нет, не так... какая-то пока еще не проявившаяся черта, зацепка в личности, не поддающаяся описанию.
Своих... Тех, своих, которые идут во тьму, он узнавал с ходу, чуял. Они выделялись из толпы, как если бы были иными. Этот таким и не был и был.
- И чем мой друг зарабатывает на жизнь и свободу?
Темный свой вопрос задал, совершенно игнорируя то, что вот, прямо сейчас разносчик рассказывает о жизни города, налогах, ценах, надеждах, которые полагаются на игру. Вклинился в поток его слов, тихо, спокойно и вкрадчиво. Голову опер на ладонь, наблюдая за светловолосым.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
ЛукоДата: Среда, 08.06.2011, 08:41 | Сообщение # 11
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Посмотрел на собеседника укорительным взглядом, поднял голову вверх и опуская её сделал громкий вдох и выдох.
- Ну что за люди? Ни тебе здравствуй, ни как дела. У всех одни деньги на уме. Вот встретил сегодня какую-то пьянь, которая высказала мне в лицо всё то, что думает о нас, магах, и о магии в целом...
С этими словами я повернулся в сторону окна и увидел там человека с рыжими волосами, в растрёпанной рубахе, с бутылкой дешёвого вина и указал на него своему собеседнику. В этот момент мы пересеклись с этим пьяницей взглядами, тот занервничал, моментально выпил за раз всю бутылку и ретировался.
- Поэтому я предлагаю оставить вопрос о деньгах на потом. А для начала просто представится. Я Луко Гильерм, хотя тебе это ничего не скажет. Являюсь странствующим магом. Точнее ищущим, я путешествую в поисках знаний и силы. А деньги всего лишь средство и меня они привлекают мало, в отличии от наёмников и бандитов, которые за пару монет готовы перерезать друг другу глотки.
С этими словами я ещё раз посмотрел на своего собеседника и заметил, что суп, если так можно назвать два куска моркови, кусок мяса и четыре картофелины, уже стоял рядом со мной. Я потянулся к карману, достал из него несколько монет и положил их на стол. На мгновение я задумался о предстоящей Игре, но тут же прогнал эти мысли проч и стал есть сие блюдо.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Среда, 08.06.2011, 10:19 | Сообщение # 12
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Поскольку в топике было сказано, что трактир зарезервирован для участников игры, и никого посторонеего в трактире нет, то появление в зале человека с рыжими волосами, является личной галлюцинацией Луко, и кроме него, никем замечено не было.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ВинсентДата: Среда, 08.06.2011, 10:45 | Сообщение # 13
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Получив свой заказ, Винсент принялся методично разламывать руками и крошить в миску с пивом хлеб, мясо и лук. Такая похлебка не являлась верхом кулинарного искусства, однако хорошо подкрепляла силы и способна была предотвратить простуду, грозящую всякому, кто шляется по Кревецу туманным утром.
Размешав свою баланду ложкой, он принялся неторопливо есть, поглядывая в зал. Девушка у окна читала. Двое за стойкой беседовали. Винсент никогда прежде не участвовал в подобной Игре, но он знал, что их могут объединить в команды, поэтому на всякого, находящегося в зале, смотрел, как на возможного соратника или противника.
Беловолосый у стойки выглядел магом, хотя, с ходу, и не разберешь – какой школы. Такого неплохо иметь в союзниках. Его собеседник походил более на война. Девушка у окна… Эта либо маг, либо непонятно на что рассчитывает.
Он пожалел, что нет при нем медальона. Сгинул, утоп в необъятных окнах Навьей Мари, сквозь чахлую листву, смотрящих в сизое небо тех мест. Жаль медальон. Хорошо хоть сам выкарабкался.
Машинально, рука его скользнула к горлу и сомкнулась на пустоте. Жаль медальон. Жаль хороший, надежный ведьмачий клинок, сгинувший там же. Правда, за время, пока добирался на север, руки привыкли уже к рукояткам дуалов – роскошного подарка, от спасенного там, в Мари, аристократа. Нежадный оказался графеныш, одарил щедро. Роскошные, по меркам Княжества, клинки. Роскошные, дорогие, еще и с магией, да разве заменит такая роскошь своего, родного, впитавшего тепло родного Гнезда? Никогда.
Правда, было у парных клинков одно достоинство. Второй - младший, превращал в почти настоящую боевую единицу бесполезную левую руку.
Винсент заскрипел зубами. Знаки. Знаков было жалко больше всего. Больше клинка и медальона. Потрепала его Навья Марь качественно. Выпила досуха. Изорвала в лохмотья грубое, но надежное ведьмачье Кружево. И остался Винсент калекой втрое. В который раз уже. Дворянин без титула. Навь без изнанки, ведьмак без знаков.
«Я тебя тоже не очень то люблю.» - Зло подумал он в адрес Мира, и бросил ложку в опустевшую миску. В тишине трактира, ложка неожиданно громко звякнула.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Четверг, 09.06.2011, 18:27 | Сообщение # 14
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Немного расслабившись и отдохнув, Мари немного поразмышляв, все же решила что любопытство вот вот начнет душить ее, поднимая и толкая вниз, глянуть на прихожан, поэтому она, не сопротивляясь и не ожидая морального пинка сзади, устало встала и с растрепанной прической и легким головокружением от долгого лежания с закрытыми глазами открыла дверь.
Медленно спускаясь по лестнице, она, по виду изрядно не выспавшаяся, осматривала посетителей трактира. Внезапно взгляд ее упал на Винса и глаза тут же проснулись, как и все ее сознание. Не замедлила появиться и улыбка. Она поначалу решила ее сдержать, но потом все же решила показать свое расположение к нему и подойдя к его столику, села напротив, не спрашивая его разрешения. Она любила все решать сама.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ВинсентДата: Пятница, 10.06.2011, 10:26 | Сообщение # 15
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
- И тебе доброе утро, - сказал ведьмак, глядя на опустившуюся напротив девушку.
Понять его эмоции, по выражению лица было трудно. Рад он или, напротив, расстроен, оставалось загадкой.
На самом деле он размышлял о том, какой это знак – встретить здесь знакомое лицо – к добру или худу.
«Что же. Поживем, увидим.»


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Кревец » Трактир "Приходи вчера". (Беличий остров дом 13)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: