Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Здание Министерства (Правая Набережная Сорши д.18)
Здание Министерства
РассказчикДата: Среда, 27.10.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Это строгое, почти прямоугольное здание, расположенное на Правой Набережной Сорши, несколько выбивается из общей готической архитектуры, характерной для этой части города. Лаконичные формы и минимум элементов декора, заставляют случайного гостя столицы предположить, что это здание было выстроено намного позже соседних. На самом деле это не так. Здание строили почти одновременно с цитаделью, и на постройку его отводились сжатые сроки, посему архитекторы, решили пожертвовать эффектным оформлением, ради большей надежности сооружения.
Первый и подземный этажи здания занимает министерство иностранных дел, и управление разведки, соответственно. Подземный этаж оснащен также следственным изолятором, для временного содержания подследственных. Второй этаж занимают министерства внутренней безопасности и юстиции. Третий – архивы и министерство финансов. Четвертый и последний – министерства образования и здравоохранения.
Протяженные подземные ходы связывают здание с Цитаделью, Военным и Дипломатическим корпусами, некоторыми другими важными учреждениями, есть и потайные выходы в город. Тоннели строились на совесть, однако землетрясение, случившееся около пятидесяти лет назад, обрушило некоторые ответвления, а Сорша успешно их затопила.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ДимерисДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:20 | Сообщение # 2
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор.

1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, день.

Димерис был не самом лучшем настроении, мало того, что ему пришлось ехать через всю страну за одним единственным заключенным, так еще по прибытию будущего узника Базилики не оказалось на месте. Кердигана не интересовало, зачем понадобился перевод из уютной городской тюрьмы в недра министерства, бумаги уже подписаны и скреплены княжеской печатью, теперь заключенный целиком и полностью принадлежал ему.
Быстрым шагом граф преодолевал лестничные пролеты и путанные коридоры древнего строения, за его спиной шли двое конвойных из охраны Базилики, натасканные лично комендантом, они могли оставить конкуренцию профессиональным солдатам, а уж справиться с одним узником не было проблемой вовсе.
«Это становиться утомительным, не переоценено ли значение одного заключенного? Вполне достаточно было бы послать отряд побольше, да замотать цепями так, чтобы глаз видно не было.»
- В какой камере Клайнан Агинор? – Димерис высокомерно сверху вниз посмотрел на стража дежурившего на входе следственного изолятора, весь хмурый вид нава говорил о том, что задавать лишних вопросов не стоит, да и бумага с печатью в руках коменданта говорила сама за себя, но вот взять прочесть ее страж не осмелился, бодро словно докладывая он сообщил что задержанный находится в комнате для допросов и поспешно открыл дверь.
Пройдя еще один темный лестничный пролет Кердиган направился прямиком к указанной камере, без труда ориентируясь в новом для себя месте. Тюрьмы есть тюрьмы, они везде одинаковы. Остановившись у нужной двери он не медля вошел внутрь. К стене за руки и ноги был пристегнут исхудавший человек неопределенного возраста, все его тело, включая лицо, покрывали странного вида татуировки, похожие на письменность, напротив человека расположились трое дознавателей, по виду крайне возмущенных появлением нава.
- Этот человек отныне является узником Базилики, - тон Димериса был полон скуки, ему явно не хотелось объяснять сложившуюся ситуацию простолюдинам, но идти на открытый конфликт было не разумно, - если хотите продолжить, то милости прошу в гости.
Утерявший весь интерес к дальнейшему разговору, граф кивнул в сторону узника своим людям и те без лишних слов двинулись к прикованному человеку, не обращая внимание не протесты дознователей. Сам же Димерис прислонился к косяку двери наблюдая за происходящим.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна


Сообщение отредактировал Димерис - Воскресенье, 07.11.2010, 21:21
 
ИшамаэльДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:31 | Сообщение # 3
Навь
Группа: Нежилец
Сообщений: 8
Репутация: 10
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор.

1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, день.

Ишамаэль быстрым шагом направлялся к камерам временного содержания заключенных. За ним еле поспевая спешил старый нав.
- Логайн, я понимаю возраст, но ты же знаешь, в данной ситуации нужно действовать быстро. Не отставай.- обратился маркиз к бывшему придворному магу.
- Ничего не поделаешь. Я взялся за это дело только по просьбе твоего отца. Князь просто мечет. Не понимаю, я же тебя учил, сам бы и проник ему в голову, это же человек, даже не эльф практикующий магию сознания. Погоди. - У старого мага сбилось дыхание и он остановился отдышаться. Ишамаэль же печально покачал головой, до камеры оставалось всего пара десятков метров.
- Все крайне подозрительно. Он чуть ли не сам сдался страже, и фактически был отправлен в северную тюрьму, однако появились подозрения, что... Возможно кто-то удалил часть его воспоминаний, либо... Назовем это халатностью. Лучше чем ты никто это не проверит. Давай, мы уже на месте. - Этот разговор повторялся уже в третий раз за день и Ишамаэлю уже не терпелось побыстрее приступить к самому делу. "Стареет наставник, ворчлив совсем стал. Зато в своем деле он и сейчас даст фору любому магу. Ну что тут у нас." В дверях камеры стоял высокий нав.
-Что здесь происходит? Извольте объясниться граф.- Ишамаэль узнал коменданта Базилики, это было единственное обстоятельство, почему Магур не поднял вызвал службу безопасности министерства ментальным посланием.
-Вы совсем одичали в своих владениях и не в курсе столичных дел? У Министерства Безопасности неограниченный полномочия до окончания расследования. Придется подождать пока я выполню свою работу молодой человек.- Обратился к графу бывший придворный маг. Ишамаэль быстро взглянул через плече на Логайна, словно призывая его попридержать при себе стариковское ворчание, и вновь перевел ничего не выражающий взгляд на Димерса.

ГМ: Магур не поднял на уши все министерство ментальным посланием потому, что безмолвная речь требует адресной настройки на конкретного мыслящего, при этом мыслящий должен быть лично знаком ментату. Ментальное общение одновременно с несколькими адресатами, допускается, при условии. что предварительно была налажена коммуникативная сеть, которая постоянно поддерживается специально привлеченным для этого дела магом. Так что выбирайте адресата своего послания разумно.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: Нав в бело-красных одеяниях штаны, рубашка, поверх камзол, сапоги, перчатки.
2. При себе имеет: кинжал, шпагу.
3. Деньги при себе: один дракон, 9 грифонов и горсть гарпий.
4. Состояние и настроение: бодр и спокоен.
5. Местонахождение: Вижна, Резиденция Князя.


Сообщение отредактировал Ишамаэль - Понедельник, 08.11.2010, 12:12
 
ДимерисДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:07 | Сообщение # 4
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор.

1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, ден

Димерис выпрямился во весь свой рост, ему пришлось сделать шаг вперед, чтобы не задеть головой арку входной двери, при этом оказался несколько ближе чем позволял придворный этикет к Ишмаэлю. Бесстрастный взгляд маркиза встретился с хищным взглядом Кердигана, мгновение Димерис изучал своего оппонента, словно впервые видел, наконец не скрывая кривой усмешки комендант заговорил:
- Я бы посоветовал вам сменить тон, лишь из уважения к вашим годам ваш намек на мою, как вы выразились «одичалость», я пропущу мимо ушей. Да и столица не блещет манерами, раз благородные навы предпочитают более не приветствовать друг друга, - Димерис все также смотрел на маркиза, хотя было понятно, что его слова адресованы к Логайну, - Что до вашего вопроса сударь, то этот человек находиться под моей ответственностью и будет отконвоирован в Базилику немедленно. Я промолчу, что кроме путешествия через всю страну, мне пришлось еще сделать и серьезный крюк, дабы забрать узника не совсем из того места где ему положено находиться.
Судя по звукам за спиной графа узника уже вполне удачно переодели в новые оковы и он был готов к путешествию. Димерис собрался уже уйти и сделал знак своим людям следовать за ним, лично он считал, что разговор исчерпан и задерживаться более не собирался.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна
 
ИшамаэльДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:37 | Сообщение # 5
Навь
Группа: Нежилец
Сообщений: 8
Репутация: 10
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор.

1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, день.

Маркиз с неким интересом рассматривал коменданта, пока тот произносил свою речь, подал начальнику охраны министерства ментальный сигнал.
-Состояние готовности. С подвальных уровней никого не выпускать. В здание посторонних не впускать.-
"Он так и будет упорствовать? Интересно. Черта характера или дело тут нечисто." Ишамаэль бросил предупреждающий взгляд на Логайна и тот удержался от ответа.
-Что ж. Очень сожалею, однако в данный момент дела Министерства Безопасности имеют более высокий приоритет. Попрошу вас оставить пленника на месте до выяснения обстоятельств, иначе вы попадете в число подозреваемых, пособничество в делах против Князя это серьезно. И позвольте ознакомиться с бумагами. Если все в порядке, то мы посмотрим есть ли возможность побыстрее разрешить сложившуюся ситуацию. Но не надейтесь на бюрократию, мы в своем праве. По приказу Князя мы можем не предъявляя никаких претензий допросить любого подозреваемого. И не важно, в тюрьме ли он, на плахе, на полпути к тюрьме, или дерется на дуэли.- Ишамаэль договорил и повернулся к Логайну, дав понять, чтобы тот никуда не уходил, допрос состоится именно сегодня. Старый маг недовольно сжал губы, но промолчал, ругаться со всяким молодняком ему совершенно не хотелось, а вот вернуться в уютный дом на левом берегу и продолжить эксперименты....


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: Нав в бело-красных одеяниях штаны, рубашка, поверх камзол, сапоги, перчатки.
2. При себе имеет: кинжал, шпагу.
3. Деньги при себе: один дракон, 9 грифонов и горсть гарпий.
4. Состояние и настроение: бодр и спокоен.
5. Местонахождение: Вижна, Резиденция Князя.


Сообщение отредактировал Ишамаэль - Понедельник, 08.11.2010, 12:16
 
ДимерисДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:56 | Сообщение # 6
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор.

1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, день.

Хоть в магии Димерис был и не силен, но сигнал который отдал Ишамаэль уловил, и усмешка на лице стала еще более кривой, глаза словно слабо засветились изнутри, а тело непроизвольно напряглось. Дело начинало принимать не шуточный оборот, но отступать комендант не собирался, он был готов выполнить указание даже если ему придется прорываться наверх с боем.
- Серьезно? Даже на дуэли? Я то думал как вам удалось дожить до столь зрелого возраста, маркиз, - голос Димериса был полон доброжелательности, он словно нараспев произносил каждое слово, он искренне наслаждался ситуацией, пахло кровью, а уж своей или чужой для коменданта не было особой разницы, давно ему не встречался достойный противник. Правая рука словно невзначай легла на рукоятку меча, левую же с звериной грацией граф вытянул к лицу Ишамаэля ровно настолько, чтобы текст княжеского приказа был на уровне его глаз. – Я выполню волю Князя любой ценой и искренне жалею души тех глупцов, что попробуют меня остановить.

ГМ: Информация, на всякий случай. Подслушать чужую безмолвную речь практически невозможно. А вот сам факт ее, сильный маг вычислить вполне способен.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна
 
ИшамаэльДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:25 | Сообщение # 7
Навь
Группа: Нежилец
Сообщений: 8
Репутация: 10
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор.

1264 год Эпохи Процветания, 9 сентября, четверг, день.

Ишамаэль позволил проступить на лице полуулыбке, давая понять, что оценил юмор коменданта.
-Да даже так граф. Сомневаюсь что вашими молитвами. Кажется вы желаете подать в отставку? Обсуждать дела министерства я с вами не намерен. К чему вся эта сцена? Либо вы оставляете подозреваемого здесь, либо садитесь в соседнюю камеру. И коль окажется, что в ваших поступка не было злого умысла, то будете признаны вероятно самым неблагоразумным навом из всех когда либо рождавшихся. Хотя что уж тут. Видя ваше упорство в данном деле... Пожалуй вам так или иначе зададут пару вопросов. Печально если наша северная тюрьма вновь окажется без коменданта, а земли отойдут другому роду. В последний раз вам предлагаю урегулировать все мирно здесь и сейчас. Иначе, ну думаю вы сумеете догадаться о вашей дальнейшей судьбе.- В этот момент бывший придворный маг перебил маркиза.
-Хватит разводить пустую болтовню. Надо было сразу вызывать гвардию и на допрос. А потом снятие с должности, тихая смерть в постели и бесславное сожжение. Решайте быстрее, иначе я отправляюсь домой и только попробуйте дернуть меня заниматься вашими проблемами.- Глаза Логайна светились оранжевым светом, похоже было, что старик не намерен больше ждать ни минуты.
"Кажется граф допрыгался." Ишамаэль тяжело вздохнул и сказал
-Да вы конечно правы, прошу простить, просто Базилика расположена на землях отца, и взваливать на его плечи заботы о заключенных совершенно не хотелось. Видимо лорд Димерис и впрямь имеет свой интерес в этом деле, с чего бы ему иначе так упорствовать.-
-Спускайтесь, Граф Димерис и его люди пытаются вывести заключенного, возможна угроза его жизни и жизни гражданского лица. Не взирая на угрозу жизни работникам министерства и гражданским провести задержание подозреваемых.- Ментальный приказ в ту же секунду был получен службой безопасности министерства.
-Вы сами довели дело до этого граф. Если будет хоть один погибший... Ну вы понимаете. Принимайте решение побыстрее, тогда может быть мы не передадим дело на Княжеский суд. Не расчитывайте на бумаги.- Ишамаэль сделал шаг в сторону давай понять, что если комендант желает, то пусть идет куда хочет, свое дело он сделал, а работы было еще ох как много.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: Нав в бело-красных одеяниях штаны, рубашка, поверх камзол, сапоги, перчатки.
2. При себе имеет: кинжал, шпагу.
3. Деньги при себе: один дракон, 9 грифонов и горсть гарпий.
4. Состояние и настроение: бодр и спокоен.
5. Местонахождение: Вижна, Резиденция Князя.
 
ДимерисДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:39 | Сообщение # 8
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор.
9 сентября, четверг, день.

Насколько бы отчаянным рубакой не был Димерис, он вполне понимал, что прорываться в одиночку (своих стражей при всей их сноровке граф в расчет не брал) было безумством, заранее обреченным на провал. Но отступить и потерять лицо, было высшее его сил, словно загнанный зверь он отчаянно искал выход в сложившейся ситуации, наконец, в его сознании сложился вполне осознанный план, пусть и безумный, но при должной удаче вполне осуществимый.
- Я вас умоляю, так много слов… Ну дабы не затягивать наше веселое общение, пора и мне сделать свой ход… - с этими словами рука графа со скоростью еле заметной глазу метнулась к Логайну и железной хваткой сдавила горло старика, рывок и старым маг зашедшись кашлем был прижат спиной к груди Димериса, обхватив шею мага своей рукой комендант не давал ни одного лишнего глотка воздуха своей жертве, при малейшей попытки нанести магический удар, он был готов свернуть Логайну шею. – Думаю объяснять не стоит кто умрет первым если мне попытаются помешать?
«Маги настолько привыкли к ощущению своей силы и власти, что забывают насколько они уязвимы вблизи – пронеслось в голове Димериса, - что ж, посмотрим насколько дорог этот старик для окружающих»
- А сейчас мы со стариком как добрые друзья подымимся на верх, а мои стражи и этот человек составят нам компанию… Замечу что-либо подозрительное и дедушка оступиться на скользкой лестнице и сломает себе что-нибудь жизненно важное.
Несмотря на веселый тон, Димерис был не особо рад происходящему, не считал он все эти хитросплетения и игру достойной аристократа, но что поделать, не он вышел за пределы кодекса чести первым.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна
 
ИшамаэльДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:04 | Сообщение # 9
Навь
Группа: Нежилец
Сообщений: 8
Репутация: 10
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор.
9 сентября, четверг, день.

Ишамаэль лишь развел руками и грустно улыбнулся.
-Ну чтож поделать, я уже отдал приказ действовать не взирая на угрозу жизни заложников. Очень сожалею граф. Теперь вы выйдете отсюда либо вместе со мной ожидая дальнейших разбирательств, либо не выйдете из подвалов еще пару часов минимум. Я очень ценю жизнь наставника, но это ничего не меняет.- Маркиз пожал плечами давай понять престарелому магу, что иначе никак, и сделал несколько шагов к выходу, сверху донесся грохот отпираемых дверей.
-Пока вы лишь усугубляете свое положение. Можете доказать что вы заговорщик, просто убив заключенного, в противном случае его все равно допросят, конечно нынешний придворный маг не так опытен как Логайн, да и дел у него много. Последний раз предлагаю сложить оружие и оставить пленника в камере, и коль в ваших действиях не окажется злого умысла, мы посмотрим, что можно сделать.- Ишамаэль уже особо и не допускал мысли о том, что нав может быть просто невероятно упрям, по своему мнению он давал надежду заговорщику на благоприятный исход, а уж то что граф пытается чегото добиться стремясь вывести пленника на поверхность, сомнений почти не оставалось.
"А может это все лишь отвлекающий маневр? Возможно кто-то использует этого тюремщика дабы натолкнуть нас на ложный след... или пленный и впрямь так важен. Ну если нет, то придется просить аудиенции у Князя, может Клауд подкинул зацепки. Мы теряем время." Последняя мысль отразилась на лице маркиза и тот быстрым шагом двинулся на встречу приближающейся охране. У коменданта оставалось от силы полторы минуты на принятие решения.
-Прошу меня простить, дела повышенной важности, если вам угодно продолжать бессмысленную конфронтацию, то не смею мешать, охрана уже на подходе, полагаю в их рядах есть и гвардейцы. Или же оставьте заключенного в камере, освободите мага и следуйте за мной. Предлагаю только из уважения к вашей работе и кровным узам объединяющим нашу расу.- Слова Ишамаэль говорил ровно не смотря на быстрый шаг, он уже потерял интерес к ситуации и соблюдать правила хорошего тона в отношении того, кто угрожает жизни добропорядочного нава он не собирался.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: Нав в бело-красных одеяниях штаны, рубашка, поверх камзол, сапоги, перчатки.
2. При себе имеет: кинжал, шпагу.
3. Деньги при себе: один дракон, 9 грифонов и горсть гарпий.
4. Состояние и настроение: бодр и спокоен.
5. Местонахождение: Вижна, Резиденция Князя.
 
ДимерисДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор.
9 сентября, четверг, день.

Димерис глухо зарычал. Похоже для этого проклятого маркиза не было ничего святого, этот нав из породы тех кто готов положить не одну жизнь и пройтись по головам трупов ради достижения своей цели. Как бы не был Ишамаэль безразличен к жизни наставника, свою жизнь Логайн ценил явно выше чем его воспитанник, в голове коменданта возникло мысленное послание пленника.
«Налево в третий коридор, там будет тупик, если нажать на каменный блок и повернуть подставку для факела, сможете отсюда выбраться»
Выбора не было, топот приближающихся охранников министрества был все ближе, Димерис не отпуская старика скомандовал охране идти за ним с заключенным и углубился в глубины изолятора. Достигнув указанного тупика комендант повернул подставку с чадящим факелом, после чего что есть сил пнул в каменную плиту. С страшным скрежетом, плита отошла в сторону не медля не секунды, Димерис пропустил вперед своих людей с узником и заскочил следом, после чего захлопнул замаскированный подземный ход.
- Ты гляди, а честные навы еще остались.- голос Димерисам эхом раздался в темном коридоре. Глаза кое как привыкли к окружавшей тьме, достаточно, чтобы не сбиться с пути или не налететь на стену. – Не теряем времени, за мной.
Маленький отряд двинулся в темноту неизвестности, куда выведет и выведет ли проход никто не знал.

уважаемые мастера, просим вашего решения куда выведет тонель моего персонажа.

ГМ: Беру ваш сюжет в разработку. Пленного некромага и мага Логайна забираю. На вас остается отыгрыш ваших людей.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна


Сообщение отредактировал Димерис - Понедельник, 08.11.2010, 22:20
 
ИшамаэльДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:14 | Сообщение # 11
Навь
Группа: Нежилец
Сообщений: 8
Репутация: 10
Статус: Спит
Здание Министерства\ Следственный изолятор\Лестница из подвалов.
9 сентября, четверг, день.

Ишамаэль шел на встречу бегущим стражникам, первым оказался простой рядовой, но следом за ним выскочил высокий черноволосый нав, правая рука СБ министерства.
-Их трое. Граф Димерис и два охранника Базилики. В заложниках заключенный и бывший придворный маг Логайн Дар Ниидан, вы его знаете. Стары хитрец наверняка поведет их потайными ходами, что окончатся обвалившимися тупиками, отец их замуровал не так давно, врятли Логайн в курсе. Держите с ним ментальную связь, его опыта хватит, дабы комендант ничего не заподозрил. Передайте им всем чтоб сдавались иначе их ждет виселица. Переговоров не вести. Выполнять.- Ишамаэль вновь направился к выходу из подземелий. Лестницу охраняло семеро министерских стражников.
-Двое за мной.- Скомандовал маркиз.
-Отец, нужно отправить отряды перекрыть тайные выходы в город, дай отмашку Пространственникам на сооружение порталов для групп воинов по всем не замурованным тобой выходам. Один из них в Цитадели? Предупреди Гвардию. Я отправлюсь туда, требуется аудиенция Князя. Уже в курсе дел? Ладно, не стану отвлекать. Если придут некроманты пусть дождутся меня.- Мысленный монолог прошел почти мгновенно, Ишамаэль очень часто общался с Герцогом таким образом и ему не обязательно было выслушивать словесные ответы, Горатрикс чаще посылал сыну эмоции.
-Ты- Обратился маркиз к одному из стражников -Бегом за лошадью, должна быть у парадного входа до того как я выйду. А ты- Взор синеватых глаз упал на второго человека -Отправляйся в архив и попроси подготовить для меня личное дело коменданта Базилики и... Всю известную информацию о большой игре.- В голове маркиза созрела новая версия.

----->>>> Вижна. Набережная.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: Нав в бело-красных одеяниях штаны, рубашка, поверх камзол, сапоги, перчатки.
2. При себе имеет: кинжал, шпагу.
3. Деньги при себе: один дракон, 9 грифонов и горсть гарпий.
4. Состояние и настроение: бодр и спокоен.
5. Местонахождение: Вижна, Резиденция Князя.


Сообщение отредактировал Ишамаэль - Суббота, 13.11.2010, 14:40
 
РассказчикДата: Вторник, 09.11.2010, 12:22 | Сообщение # 12
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Здание Министерства, тоннели под зданием.
9 сентября, четверг, вечер.

...Жить хотелось. Некогда было ругать себя за глупость и старческую халатность, загнавшую опытного мага в такую позорную и угрожающую позицию. Нужно было думать. И думать быстро.
Нет, показывать молодому террористу путь к безопасному выходу из подземных тоннелей, он, конечно же, не собирался. Пока, во всяком случае, не собирался. Жизнь, она, конечно штука прекрасная, особенно в его годы. Идиоты те, кто считает, будто к старости, тяга к жизни ослабевает. Теоретики гхыровы! Доживите сначала. Жизнь, в общем, прекрасна, но государственная пенсия, заслуженная им долгими годами труда и преданности трону, тоже на дороге не валяется, и магу дорога как минимум, как память. А о пенсии, равно как и о положении в обществе, и о репутации, придется забыть сразу, как только станет известно, что он помог скрыться наву, оказавшему столь рьяное сопротивление министерству безопасности. А если, к тому же окажется, что нав этот – государственный преступник… То с жизнью тоже можно начинать прощаться. Заранее. На всякий случай.
Нужно было что-то придумать. И срочно. Однако положение, у старого нава, для размышлений, было не очень удачное. Молодой нав с такой скоростью волок его за собой, что старик едва успевал переставлять ноги. Где уж тут строить грандиозные стратегические планы.
На счастье его, прямой отрезок тоннеля скоро кончился, и уперся в круглое помещение, из которого, вели еще три, совершенно одинаковых черных провала. Глаза нава, достаточно хорошо приспособленные к темноте, углядели перемену эту издалека, потому еще, что были с устройством этих тоннелей хорошо знакомы.
- Юноша… - Прохрипел старик, намеренно игнорируя безмолвную речь. – Я думаю намного лучше, когда мне есть чем дышать…

...Пленный волочился за ведущими его стражами так вяло, словно был собакой, которую тащат на веревке. Имевший уже продолжительную беседу с дознавателями сего гостеприимного учреждения, накачанный какой-то местной разновидностью правдосказа, изнуренный, еще до того, как оказался здесь, некромантским постом, он уже ничему не сопротивлялся, и ни на что не жаловался, имея из всех человеческих желаний только одно, чтобы его, оставили уже, наконец, в покое, или убили. Убили, это было бы даже лучше…
В темноте он не мог видеть, как навы, поэтому мрак тоннелей, казался ему непроглядным. Он шагал наугад, громыхая «сбруей», понукаемый стражами, и, если бы те, не поддерживали его, непременно упал бы, прямо здесь, и пусть делают с ним, что хотят. Это ведь их, в конце концов, работа, а он свою уже сделал...


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ДимерисДата: Вторник, 09.11.2010, 18:58 | Сообщение # 13
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
Здание Министерства, тоннели под зданием.
9 сентября, четверг, вечер.

Димерис выполнять просьбу старика особо не спешил, во первых чувство жалости ему было не свойственно в принципе, во вторых отпускать пусть старого но до сих пор сильного мага не хотелось. Комендант сбавил шаг и развернув Логайна лицом к себе, заглянул ему прямо в глаза:
- Слушай меня внимательно, жить тебе или умереть в этом забытом богами подземелье отныне решать тебе. Выведешь нас отсюда останешься в живых, заманишь в ловушку умрешь первым. – Димерис ловил любые признаки эмоций на лице и в глазах старого мага, говорил он спокойным твердым голосом, лишь взгляд выдавал еле сдерживаемое глубоко внутри коменданта бешенство, - Клянусь своим родом, что отпущу тебя как только покину город.
Димерис злился на себя за свое упрямство, породившее никому не нужный скандал, на Ишамаэля оказавшегося так не кстати и в первую очередь на узника, без которого ничего бы и не случилось. В любом случае поразмыслив комендант пришел к выводу, что единственная дорога, это доставить заключенного по назначению, лишь так можно оправдать свое доброе имя перед Князем, а уж потом найдется время и для того, чтобы потолковать с заносчивым маркизом по душам, на дуэльном поле. Кердиган непроизвольно скрипнул зубами представляя, какие песни сейчас поются в его адрес Князю, но времени для душевных терзаний не было.
- Ну и куда теперь? - Димерис хмуро осматривал три внешне не отличмых прохода, путешествие грозилось затянуться, - Только не говори мне что ты здесь впервые.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна


Сообщение отредактировал Димерис - Среда, 10.11.2010, 12:20
 
РассказчикДата: Четверг, 11.11.2010, 11:54 | Сообщение # 14
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.

Здание Министерства. Подземные ходы

…Действительно. Куда теперь? Старческим слабоумием Логайн никогда не страдал. Трудность выбора заключалась для него не в том, чтобы вспомнить, куда ведут тоннели, а чтобы решить, куда вести нава. Правый ход, причудливо изгибаясь, и разветвляясь еще на несколько меньших, вел обратно в Министерство. Там их наверняка уже ждали. Привести Димериса в обьятья стражи сейчас, пока в нем еще плещется «высокое вдохновение битвы» было не лучшей идеей. Маг рассчитывал промурыжить его в тоннелях подольше, пока молодой нав поостынет, и ослабит бдительность. Там, может быть удастся ему вывернуться из цепкой хватки, не сломав себе шею.
Ход левый ветвился. Примерно половина из тоннелей оканчивались тупиками, четвертая часть вела к особнякам навов и государственным учреждениям, остальные имели выходы в город. Выходы, хорошо известные СБ. Нав представил, как спешно сейчас эти выходы перекрываются отрядами стражи. И приказ у этой стражи, скорее всего, недвусмысленный. Бить на поражение. Перспектива словить несколько арбалетных болтов, пусть даже случайных, не предназначенных ему лично, не восторгала.
Третий ход вел прямо, спускался под реку, разделялся надвое. Один тоннель вел на противоположный берег, и так же к казенным домам, особнякам, в город. Второй выныривал в подвалах княжеской резиденции. Вот куда ни один житель города в своем уме никогда не сунется. И вот где их нипочем не станут встречать. Нав усмехнулся про себя.
- Вперед. – Он простер худую и бледную руку в сторону среднего хода. - Будем считать, что вашему слову я поверил…

…Пленник тупо переставлял ноги. В какой-то момент, пригрезилось ему, что он уже умер, и это безглазые стражи, проводники темной стороны, ведут его душу, сквозь непроглядную тьму изначалья, к Колодцу, чтобы там, остановившись у края, столкнуть его вниз. И мысли эти, вызывали на его худом и страшном лице безумную улыбку…

Здание министерства. Верхние этажи.

…Министерство гудело, как растревоженный улей. Без видимой логики носились по коридорам взмыленные секретари и младшие служащие. Прогромыхали по мраморным плитам холла тяжелые сапоги стражи. Затаились по своим кабинетам, не смея носа высунуть, бухгалтеры и клерки.
К тому моменту, как распахнулись тяжелые дубовые двери, выпуская маркиза Саулота на улицу, в вязкие густеющие сумерки и мелкую дождевую морось, у ступеней уже топтался, еле удерживаемый хлипким мальчишкой грумом, вастарский гнедой. Мощная грудь его часто вздымалась, капли дождя, собираясь в быстрые ручейки, сбегали по холеному телу. Конь фыркал и жевал удила…


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ДимерисДата: Четверг, 11.11.2010, 16:38 | Сообщение # 15
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.

Здание Министерства. Подземные ходы

Димерис краем глаза посмотрел на своих людей, пусть они и были выдресерованы комендантом лично и выполняли приказы с дисциплинированностью гвардейцев, но все же это были простые стражи, и если в первое время оказавшись в критической ситуации они действовали как привыкли сложив всю ответственность на графа, то теперь мысли роившиеся в их голове могли быть далеки от лояльности своему господину. Личина скрывавшие их лица хорошо скрывали от посторонних глаз эмоции, но темнота не помешала Димерису рассмотреть неуверенность и страх в глазах стражи. Граф не отпуская от себя мага подошел ближе к пленнику, внимательно осмотрев замученного человека он перевел взгляд на стражу Базилики, за какое-то мгновение глаза Димериса засветились лютой ненавистью, тело начало менять формы, граф был на грани перехода в Образ:
- Запомните одно, что единственное кого вам следует бояться это я, попробуете предать меня и умрете в муках более страшных чем можете себе представить, - голос Димериса принял потустороннее звучание, он вкладывал в каждое свое слово столько угрозы, что его люди непроизвольно отступили назад, - Ваше дело этот пленник, за него отвечаете головой, остальное я возьму на себя.
Стражи помня о нелюбви графа к болтливым подчиненным молча приложили правые кулаки к груди и опустили головы, заодно и пряча взгляд от полных ярости глаз. Какие бы мысли не посещали сейчас их головы, Димерис был уверен, что близлежащее время бунта не предвидится. Неопределенно хмыкнув , он направился в указанный Логайном проход.
- Посмотрим куда нас заведет старческая память, к жизни или смерти? Как думаешь? – Граф чуть крепче словно по дружески прижал мага к себе и рассмеялся странным пугающим смехом, который тут же подхватило эхо древних катакомб.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна


Сообщение отредактировал Димерис - Пятница, 12.11.2010, 15:44
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Здание Министерства (Правая Набережная Сорши д.18)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: