Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Здание Министерства (Правая Набережная Сорши д.18)
Здание Министерства
РассказчикДата: Пятница, 12.11.2010, 10:55 | Сообщение # 16
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Здание Министерства. Подземные ходы.

…«Какая потрясающая… восхитительная беспечность! – Думал старый нав, из под полуопущенных век наблюдая, как Димерис отчитывает своих людей. – Боги! Как самоуверенна юность!»
За это время. Он уже трижды мог бы успеть перекинуться, но не сделал этого, предпочитая болтаться в хватке графа, как тряпичная кукла. Старый нав был ленив. Ему не хотелось гоняться за этим молодняком по всем подземным коридорам. Намного интереснее было привести их туда, куда ему было нужно.
Вся эта ситуация начинала уже порядком развлекать Логайна. Ему даже пришлось сдержаться, чтобы не улыбнуться.
«А того, левого, я выпью. Он хорошо пахнет. - Думал магур. – Смейся, смейся, маленький кролик. Послушаем, как ты будешь смеяться, когда мне надоест валять дурака, и я займусь вами. Жаль, пить тебя бессмысленно. Кровь твоя не даст мне ничего, чего у меня нет. Но укусить тебя стоит. Хотя бы затем, чтобы отплатить унижением за унижение. Скрутить меня на глазах у людей. Какой наглец!»
- Я лично, предпочитаю жить долго и счастливо. – Просипел он. – На следующем перекрестке - налево…

…«Однако, последний путь души, долог. – Думал одурманенный некр. – Могли бы уж сделать и покороче»…

ГМ: Димерис. Что вы такое пишете? Ваша стража – люди? Вы в курсе, что глаза человека не приспособлены к тому, чтобы видеть в полной темноте? Фактически, они у вас сейчас слепы, как кроты. Я думал догадаетесь объявить их дроу или ши… Даю вам возможность реабилитироваться. Упомяните в следующем посте – благодаря чему ваши люди видят в темноте. На свое усмотрение.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ДимерисДата: Суббота, 13.11.2010, 13:17 | Сообщение # 17
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Здание Министерства. Подземные ходы.

Отряд шел в полном молчании, лишь звон кольчуги стражников, бряканье оков узника да топот ног тревожили тишину подземелья. Димерис несмотря на всю внешнюю беспечность был сосредоточен до предела, мало того, что у него в руках болтался бывший придворный маг, который сам по себе не подарок, так еще нельзя было исключать возможности нападения нечестии, которая просто обожала заселять подобные этому места. Люди не смотря на кромешную темноту могли прекрасно ориентироваться в катакомбах, каждый страж Базилики имел при себе специальное зелье для работы в полной темноте, правда действие его было ограничено.
«Послушай мага и поступи наоборот! – подумал граф услышав новые указания старика, - вот только своевольничать весьма рискованно, сам в образе я без труда бы вышел наружу, но этот проклятый полутруп в оковах мне еще нужен»
На мгновение у коменданта возникло желание открутить голову старику и убраться отсюда подальше, но здравый смысл обуздал сиюминутное желание. Тем временем отряд уже свернул в указанном магом направлении. Димерис чуть сбавил шал и обратился к Логайну:
- Как долго нам еще идти?


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна
 
РассказчикДата: Суббота, 13.11.2010, 16:02 | Сообщение # 18
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Здание Министерства. Подземные ходы.

- Терпение, юноша. - Прохрипел Логайн. – Следующие два перекрестка – прямо, потом на развилке, еще раз налево, потом… потом я скажу. Еще минут сорок, не меньше. Если я раньше не сдохну… При таком темпе, что вы взяли. Годы мои, знаете ли, уже не те, чтобы бегать по подземельям, как подвальная крыса…
Он почти не прикидывался измотанным. За последние годы, тело его привыкло быть больным и слабым. Его мучил старческий кашель, аритмия, одышка. В непогожие дни крутило суставы. Это была плата, на его взгляд, необходимая, за хорошо тренированный, все еще находящийся в отличной форме, Облик, за частые прогулки по Изнанке.
Логайн не сомневался – схватись он с Димерисом в этом теле, которое носил сейчас – и маг не поставит на самого себя жалкой горсти. Но если подвернется шанс перекинуться… О, тогда на одной чаше весов окажется энергичная, пылающая яростью юность, а на другой – обремененная опытом, и холодным расчетливым разумом – зрелость. И сам Клауд не возьмется предсказать результат. Впрочем, Логайну приятно было думать о себе, как об опасном противнике. Эта мысль грела тем сильнее, чем более зябло его стариковское тело, в ощутимой сырости и холоде здешних тоннелей.
Только бы маленький отряд поскорее добрался до лабиринта под островом. Только бы этот трижды проклятый богами гаденыш, ослабил если не хватку, то хотя бы внимание. Ему, Логайну, хватит и пары секунд…

…Мысли пленника путались. Голова его моталась по груди из стороны в сторону. Ноги он переставлял механически. Если бы не стражи, подталкивающие его вперед, он давно уже свалился бы на каменный пол…


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ДимерисДата: Суббота, 13.11.2010, 17:12 | Сообщение # 19
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Здание Министерства. Подземные ходы.

Пленник был совсем плох, страже пришлось подхватить его под руки, чтобы поддержать быстрый темп заданный графом. Носиться по подземельям в доспехах было тяжело, но заявить об этом вслух коменданту и отправиться на вечный покой желающих не было. Димерис заметил, что старик что-то слишком разговорился, будь Логайн помоложе он бы попросту воткнул клинок во что-нибудь не особо жизненно важное в теле заложника, а поскольку граф не был уверен, перенесет ли старческая немощь простого подзатыльника, то приходилось ограничиваться простыми угрозами.
- Ну пока умереть тебе никто не даст, а легкая пробежка еще никому не мешала.
Двигаясь в указанном направлении Димерис не забывал краем глаза отмечать ориентиры, память нава пока еще не подводила и оказавшись в ситуации когда придется продолжить путь уже без Логайна дорогу назад найти было бы просто. Вот только воспользоваться ей вряд ли придется.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна
 
РассказчикДата: Суббота, 13.11.2010, 18:59 | Сообщение # 20
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Здание Министерства. Подземные ходы.

…Еще двадцать минут гонки. Маг проклинал молодого нава, себя, стражу, пленника, эти тоннели, Ишамаэля, который буквально вытащил его из дома. Сердце мага с силой билось, словно в груди его поселилась сумасшедшая птица, снова и снова кидающаяся на ребра, стремясь проломить их и вырваться наружу. Холодный воздух, который он судорожно втягивал в себя, царапал горло и клокотал в легких. Старику начинало казаться, что сердце его вот-вот разорвется…
Не разорвалось. Но грудь его, внезапно словно прошило раскаленным железным прутом.
Нав вскрикнул. Не обращая внимание на пальцы, впившиеся в его шею, схватился руками за грудь. Захрипел. Всем весом осел в руках Димериса. Тело его судорожно вздрагивало от спазмов. Пальцы скребли по гладкой мантии, словно пытаясь разодрать и ткань, и срытую под ней плоть.
Позади, тонко, безумно захихикал пленник…


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ДимерисДата: Суббота, 13.11.2010, 20:43 | Сообщение # 21
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Здание Министерства. Подземные ходы.

Димерис чуть не свернул старику шею, когда маг забился в конвульсиях у него в руках, вовремя заметив что судорожные вдохи в выдохи Логайна мало походили на творимое заклинание комендант отпустил заложника и отошел на полшага назад. Граф чувствовал себя крайне напряженно если это и была хитрость используемая старым навом чтобы избавиться от хватки более молодого собрата, то уж очень хорошо отыгрываемая, если и впрямь приступ, то в данный момент помочь ему Димерис ничем не мог, первая помощь не входила в список его жизненных навыков. С зловещим скрежетом длинный клинок коменданта покинул ножны.
«Ну вот и допрыгался… или допрыгались, в любом случае либо сердце старика сейчас остановиться, либо он выживет и сможет сделать еще хоть что-нибудь полезное в своей жизни»
- Давай, дыши чаще, неужели бывший придворный маг сдохнет как собака от простой пробежки?- сталь в руке нава описала полукруг, Димерис был готов покончить с страданиями Логайна если они затянутся слишком долго, - Не разбивай к демонам мое любящее сердце старик и не смей умирать!
Хрипы Логайна хоть и смутили коменданта, но бдительности не ослабили, он тщательно прислушивался к дыханию мага и внимательно следил за его хаотичными движениями, пусть если старик и переживет сердечный приступ то сил на атаку у него не останется, но исключать невозможное было не благоразумно.


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна


Сообщение отредактировал Димерис - Суббота, 13.11.2010, 20:48
 
РассказчикДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:56 | Сообщение # 22
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Здание Министерства. Подземные ходы.

-Оох… - Лишившись поддержки со стороны Димериса, Логайн осел на пол, кулем, уперся ладонями в ледяной пол. Боль в груди потихоньку ослабла, но спазмы еще блуждали по телу. К тому же била старика крупная дрожь.
«Разобьешь твое сердце… Как же! – Зло думал он. – Оно и видно, что расстроит тебя смерть старика... Аж до слез…»
- Не торопись хоронить, юноша… - Прохрипел он, косясь на тусклый блеск металла, в руке нава. – Я жив еще, и…
Какой прекрасный шанс. Вот только проклятый приступ выпил все силы. А перекинуться, это не щепку в пальцах переломить. Этот выход оказался перекрыт. Зато другой обретался и расцветал на глазах. И силы для него не нужны. Даже больше. Чем слабее тело цепляется за один мир, тем легче принимает его другой.
- …и отдышусь сейчас… А после…
Не окончив фразу, Логайн моргнул и упал во тьму. Только пронесся по коридору сквозняк, хлынувший сквозь, на миг, отверзтую дверь другого мира. Только хлопнули над головой старика черные крылья небытия.
На изнанке дул ветер. Сильный, порывистый. Он нес с собой какие-то невнятные обрывки и сломанные ветки, заставлял низко пригибаться жидкую белесую траву. Тоннелей тут не было и в помине.
Для кого как, а для старого мага ветер изнанки был почти подарком. Любая стихия на изнанке несет силу. И силу эту надо уметь взять. Логайн умел.
Согнувшись почти вдвое, старик медленно побрел против ветра, к каким-то темным силуэтам на горизонте. То ли это были горы, то ли высокие здания. Отсюда было не разобрать. Ветер дул в лицо старика, толкал его в грудь, и несся дальше. Несомая им сила по крупице оседала на теле Логайна. Эту силу он понемногу вбирал в себя. Можно было и не так. Можно было и открыться силе, позволить ей хлынуть в себя потоком. Но так можно и захлебнуться. Уж очень ветер силен. Лучше понемногу, по капле…


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ДимерисДата: Вторник, 16.11.2010, 20:55 | Сообщение # 23
Навь
Группа: Ранг 1
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Здание Министерства. Подземные ходы.

Клинок графа на ладонь вошел в землю, вот только поздно мага уже на месте не было. Выругавшись про себя, Димерис не сдержал нервную усмешку, старик все же его обвел вокруг пальца, прыгать за Логайном на Изнанку было бы глупо, а значит пока маг оставался недосягаем. Димерис с огорчением спрятал клинок в ножны, для себя он уже дал небольшой обет, не дать старому магу прожить в счастливой старости. Граф с трудом удержал волну гнева, ситуация была и так на грани пропасти, еще более усложнять ее приступами безумия не стоило. Подавив клокочущую внутри ярость, Димерис сказал как можно более спокойным голосом:
- Все таки улизнул, хм? Ладно, посмотрим куда ты нас завел.
Комендант продолжил путь в точности как и сказал Логайн, в дальнейшем выборе дороги приходилось полагаться лишь на собственную инициативу. Рано или поздно он все же выйдет из этих катакомб, но вот только куда? Однообразно грубо вырытые тоннели, мало чем отличались друг от друга, кое какое разнообразие можно было встретить лишь на многочисленных пересечениях и развилках, но этого было достаточно для ориентиров. Насчет еды граф не переживал, на крайний случай пленника потащит и один охранник.
«Не вечно тебе гулять по Изнанке, мы еще встретимся, старик»


1. Внешний вид персонажа в настоящий момент: черный камзол, черные штаны, сапоги того же цвета, поверх одет крепкий кожаный панцирь инструктированный красными драгоценными камнями и серебром, такого же вида наплечники и наручи.
2. При себе имеет: Полуторный клинок у бедра, два метательных ножа за поясом сзади, один длинный нож спрятан в голенище сапога.
3. Деньги при себе: 10 драконов, 17 грифонов.
4. Состояние и настроение: На взводе, готов к бою
5. Местонахождение: Вижна


Сообщение отредактировал Димерис - Вторник, 16.11.2010, 23:43
 
РассказчикДата: Суббота, 20.11.2010, 16:23 | Сообщение # 24
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг, вечер.
Здание Министерства. Подземные ходы.

Вздрагивая и поминутно оглядываясь, дивясь что нет за ним погони, Логайн добрел до скал, отвесно вздымающихся к серому небу, и побрел вдоль них, в надежде отыскать лазейку наружу. Силы его окрепли несколько, но он был измотан морально, и ему уже ровно было, куда выведет его первый попавшийся разлом, в храм ли Клауда, в спальню ли какой из горожанок.
Наконец разлом он первее почуял, нежели увидел. Теплом и уютом дохнуло на него откуда-то спереди, и Логайн невольно ускорил шаг. Разлом этот был хорошо знаком ему, ибо находился там, где старый маг провел немалую часть долгой своей жизни. Нигде, как в подвалах княжеской резиденции.
- Ничего. Небось не осерчает господин, что я заглянул к нему в гости без приглашения. Да и стоит предупредить, что колобродят у него под ногами всякие. Впрочем, насколько я знаю Ишамаэля, тот уже поставил в известность всех, кого нужно.
Маг испытывал по отношению к бывшему ученику некую странную смесь досады и гордости. Бросил старика в заложниках у мерзавца, это так, но имел к тому и основания, и первейшее чувство долга, возобладавшее над чувством привязанности.
Вот уже и разлом. Сочится желтым светом узкая трещина в монолите скалы. Улыбнулся старый маг, и шагнул навстречу теплому свету.
Другой свет, факельный, в первый момент ослепил его, и он замешкался, и в тот же момент, на голову его упало что-то тяжелое, и повалило на пол.
- Идиоты! – Завопил маг, барахтаясь на полу, опутанный обережными сетями*. – Вагурцы брынные! Кого ловите мздрюки жрыбатые!? Чтоб вам всем гхыр илпхатарр имрюкнулся!**

*Обережные сети – Сети, для поимки магов, в сердцевине нитей имеющие проволоку из жадного железа. Будучи опутанными такой сетью, маги не могут колдовать.
**Дедушка очень зол, поэтому, используя орочий жаргон, высказывает сомнения в компетентности дворцовой стражи и советует им пройти курсы повышения квалификации.

--- Княжеская резиденция


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Здание Министерства (Правая Набережная Сорши д.18)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: