Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Дом четы Лидо (Левый берег, улица Трезвая д.3)
Дом четы Лидо
СлучайДата: Вторник, 17.05.2011, 12:23 | Сообщение # 1
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Небольшой, но уютный дом о двух этажах. В первом расположена аптека и импровизированный кабинет лекаря, куда сутки на пролет можно обратиться. Второй этаж - жилое помещение, где и обитает чета пожилых лекарей господа Франк и Люция Лидо.

Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
СлучайДата: Вторник, 17.05.2011, 12:27 | Сообщение # 2
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Служанка, прикорнувшая на стуле у двери, очнулась ото сна и несовсем еще понимая что вокруг происходит уставилась на вбежавшую девушку:
-Здравствуйте,-обратилась она, вставая к нежданной посетительнице.- У вас что-то срочное? Я могу вам помочь?
Нел, так звали служанку, чуть наклонила голову в ожидании ответа. Пришедшая явно торопилась, не иначе, как бежала сюда. Быть может, кто-то из ее родственников плох?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Четверг, 19.05.2011, 11:48 | Сообщение # 3
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари от неожиданности негромко вскрикнула, когда неожиданно раздался голос.
-Д-да, - запинаясь начала отвечать, не уставая вертеть головой, - а куда я попала?


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Четверг, 19.05.2011, 20:30 | Сообщение # 4
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Нел приподняла брови и с удивлением ответила на довольно странный с ее точки зрения вопрос девушки:
-Это дом господ Лидо, где вам могут оказать помощь врача, ежели такая нужна. Здесь также можно купить лекарства и снадобья. Что вас привель сюда?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:43 | Сообщение # 5
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
-Эмм... мне нужен доктор! - бойко ответила Мари и подумала, что зря она так бодро это сказала.
А потом ее еще навестили мысли о том, что она скажет доктору и как бы здесь задержаться...


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:01 | Сообщение # 6
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Служанка с сомнением взглянула на девчонку. Почему-то Нел казалось, что та лжет и никакой доктор ей не нужен. Как бы то ни было, беспокоить хозяев по мелочам в столь поздний час не хотелось.
-Зачем вам понадобился доктор? -учтиво спросила женщина.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Вторник, 24.05.2011, 16:30 | Сообщение # 7
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари задумалась. По-моему ее сейчас раскусят. Пришлось импровизировать.
-А вы кто такая чтобы спрашивать?! - встала она вдруг в позу и повысила голос на пол тона, - Мне нужен доктор! До-к-тор! - по слогам произнесла она, - с ним я и буду разговаривать. - закончив, она скрестила руки на груди и замолчала.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Вторник, 24.05.2011, 22:11 | Сообщение # 8
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Нел, привыкшая находить подход к разношерстным посетителям спокойно улыбнулась:
-Не нервничайте так, многоуважаемая, я помощник лекаря и мне вы вполне можете поведать о своих бедах и нуждах...
Служанка не успела договорить с удивлением уставившись на двоих вошедших: столько посетителей в такой поздний час. Ничего хорошего ждать не приходилось.
- Здравствуйте досточтимые, чем я могу вам...- служанка осеклась, увидев, как вошедшая с белокосым девица нечеловеческим прыжком преодолела расстояние между входом и собеседницей Нел, и схватила девчонку за руку:
-Попалась, паршивка!
Карел пристально взглянул на Нел:
-Вас хозяева заждались, уже третий раз поди зовут.
Нел вдруг отчетливо услышала голос хозяйки зовущей ее наверх и поспешила на зов, позабыв о странных гостях.
Маг нехорошо глянул на Мари и холодно предложил:
-Верни то, что тебе не принадлежит. Отдай нам кольцо, Мари, и мы даже не сделаем тебе больно...


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Среда, 25.05.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
-Какое кольцо?! - испуганно воскликнула Мари и агрессивно, как дикая львица, посмотрела в глаза девчонке, нарочно не обратив внимания на ее спутника.
- Ручку то отпусти.. - тихо но зловеще прошептала она девице


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
РассказчикДата: Четверг, 26.05.2011, 10:20 | Сообщение # 10
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Quote (Случай)
Маг нехорошо глянул на Мари и холодно предложил: -Верни то, что тебе не принадлежит. Отдай нам кольцо, Мари, и мы даже не сделаем тебе больно...

Quote (Мари)
-Какое кольцо?! - испуганно воскликнула Мари и агрессивно, как дикая львица, посмотрела в глаза девчонке, нарочно не обратив внимания на ее спутника.

Внимания на мага Мари нарочно не обратила, но реплику про кольцо услышала.
Логика выключена.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
СлучайДата: Четверг, 26.05.2011, 20:32 | Сообщение # 11
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-Еще чего,-фыркнула Миранда держа так же цепко.-Карел, покажи ей, о каком кольце идет речь.
Маг пожал плечами, и на уровне глаз Мари появилось простенькое серебряное колечко с затейливой вязью рун.
-Ты, девочка, верно уже успела позабыть, как встречалась с Мирандой,- усмехнулся белокосый.- А зря. Ну, вспомни, ты ведь гостила у нее пару дней не так давно. С твоим уходом, а вернее, бегством, исчезло и колечко.
Карел испытующе взглянул на девицу.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Пятница, 27.05.2011, 09:03 | Сообщение # 12
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Тут в памяти что-то начало просыпаться. Миранда тогда ей сразу чем-то не понравилась. Наверно своей неискренней любезностью, а может показной вежливостью..Мари патологически не выносила льстивых и наигранных людей...
А колечко она тогда взяла просто так..не со зла. Ну приглянулось оно ей!
- А ты кто такой?- обратилась она к белокосому спутнику старой знакомой, нахмурившись.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Пятница, 27.05.2011, 21:29 | Сообщение # 13
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Карел удовлетворенно кивнул, заметив промелькнувшую на лице Мари тень узнавания. Шарить в сознании девчонки не хотелось - маг был почти полностью уверен, что оно у девчонки.
-Я всего-навсего немного не состоявшийся обладатель этой безделушки, - приподняв бровь маг взглянул на кольцо и оно расстаяло.-Ты, говорят, разбираешься в необычных вещах, но это кольцо прихватила явно по недосмотру. Для тебя это всего-то побрякушка, а потому, я думаю, что мы сумеем договориться...

Миранда качнула головой в знак согласия: как не велика была в ней злость на юную воровку, но отобрать вещицу без шума было предпочтительней всего.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Вторник, 31.05.2011, 07:51 | Сообщение # 14
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
- Не отдам пока не узнаю чем оно так необычно, - упрямо ответила она и приготовилась к тому чтобы умереть но не сдаться.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Вторник, 31.05.2011, 10:37 | Сообщение # 15
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Карел удивленно приподнял брови:
-Разве я сказал, что оно необычно? Мне кажется, ты меня вовсе не слушаешь... Это кольцо дорого мне,-маг на минуту умолк, подбирая слова.-Как память. Оно должно было стать моим неизменным спутником, напоминающим о прекрасной госпоже Миранде.
Миранда изобразила на лице подобие улыбки:
-Мари, ты тоже хочешь помнить обо мне вечно?
Белокосый тихо засмеялся, обращаясь к Миранде:
-Сомневаюсь,-маг подошел к Мари и пытливо заглянул ей в глаза.- Так все же: где колечко и на каких взаимовыгодных условиях ты нам его вернешь?Если ты откажешься говорить,-поскучнел белокосый. - Мы все узнаем и без твоей помощи.
Миранда улыбнулась куда искреннее и мурлыкнула что-то одобрительно-подтвердительное.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Дом четы Лидо (Левый берег, улица Трезвая д.3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: