Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Дом четы Лидо (Левый берег, улица Трезвая д.3)
Дом четы Лидо
МариДата: Вторник, 31.05.2011, 13:01 | Сообщение # 16
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари оглядела лица своих мучителей и поняла что надо что-то делать. Кольцо отдавать не хотелось. ну просто чисто принципиально! Не такой Мари была, чтобы просто так взять и кольцо отдать.
Она задумалась. так глубоко..как будто думала о том как отдать кольцо. Она вспоминала...
И вдруг резко, громко и отрывисто выкрикнула то, что так силилась вспомнить:
- Винсент!!!
"Если он сейчас не появится - мне трындец.."


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Вторник, 31.05.2011, 23:29 | Сообщение # 17
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Миранда зашипела на девчонку:
-Ты чего орешь?! Хочешь, чтобы я тебе рот заткнула?! За этим дело не станет - поверь.
По лицу мага пробежала тень, кажется, Мари звала того парня, с которым они беседовалина постоялом дворе. Все то время что они шли по следу Мари Карел не чувствовал, чтобы кто-то за ними следовал, впрочем, он не слишком сосредотачивался на окружающих, будучи недовольным проделками Миранды. Но нав обещал не вмешиваться, и если он отличается здравым смыслом -то крики девчонки- пустое сотрясание воздуха.
Карел сосредоточился и прислушался к окружающему миру - ничьего чужого присутствия явственно не ощущалось. Так, какие-то вспышки на границе сознания - но не запретишь же людям и животным бродить по городу, когда им вздумается.
-Зря надрываешься,-холодно бросил белокосый.-Твой дружок не станет вмешиваться, если так умен, как показалось. Ты лучше бы вернула пропажу,- протянул маг, жестко глядя на Мари.
В глазах Карела вспыхнули нехорошие искорки:
-Впрочем, мы можем и иначе поступить...


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Среда, 01.06.2011, 12:48 | Сообщение # 18
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Очередная несостыковка.
В гостинице Мари так и не смогла выяснить имя ведьмака, теперь она зовет его.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ВинсентДата: Четверг, 02.06.2011, 10:28 | Сообщение # 19
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Входить через окно Винсент, конечно, не стал. Вместо этого он положил руки на подоконник и заглянул внутрь комнаты.
- Доброе утро. Хорошая нынче погода, не правда ли? Вот только тумана нагнало с реки. Свежо.
Он демонстративно передернул плечами и подавил зевок.
- Свежо. Вот я и подумал, - «Зайду ка я в дом почтенного лекаря, да заберу у госпожи Мари свою куртку.»
Говорил он с совершенно невозмутимым, беспечным видом. Даже, кажется, слегка улыбался. Будто и впрямь зашел случайно и только за курткой. А то, что стоит за окном посреди клумбы, и то, что застал в чужом доме сцену не слишком мирную, так то мелочи жизни.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Пятница, 03.06.2011, 15:55 | Сообщение # 20
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Когда в окне показалось знакомое лицо Мари от счастья разулыбалась и глаза заискрились от внезапно нахлынувшей любви. "Только принцы приходят вовремя! - подумала девушка и тут же сама про себя осеклась, - Так. стоп, о чем это я?"
- Оу.. как вы вовремя. А я тут как раз размышляла как вам курточку то вернуть.. - заманчиво произнесла она, намекая на разговор тет-а-тет, или просто уединение.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Пятница, 03.06.2011, 23:25 | Сообщение # 21
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Слегка обескураженная наглостью нава и девчонки, совершенно позабывших о том, что кроме них в доме еще как минимум двое мыслящих, Миранда тряхнула Мари:
-Не время для любезностей!-рыкнула девушка и в который раз повторила.-Верни кольцо.
Маг, "обнаруживший" гостя моментом раньше появления оного в окне не смог сдержать разочарованного вздоха. Ну ладно, в трактире пошумели, но тут шуметь совсем не хотелось. К тому же, ко всем бедам еще и светало... А это означало, что скоро слишком многие честные и не слишком труженники начнут курсировать по улицам Вижны.
Он отмахнулся от из-за оконных приветствий:
-Вы показались мне умнее...Но, как говорится, сами мыслящие делают выбор влезать в чужие дела или нет.
Сделав пару шагов маг оказался подле Мари, холодные пальцы крепко обхватили лицо и маг вперился сверлящим взглядом в глаза Мари, ища воспоминания о кольце.
"Куда ты могла его деть, маленькая пакость?"-думалось магу.
Миранда не сводила взгляда с нава, готовая в случае чего дать отпор.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ВинсентДата: Вторник, 07.06.2011, 11:14 | Сообщение # 22
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Винсент пожал плечами.
Помогать Мари, он, конечно, не собирался. Для него эта история была совершенно прозрачна. Девчонка взяла чужую вещь. Хозяева вещи хотят вернуть пропажу. Они в своем праве. Девушка проявляет странное упрямство, хотя очевидно, что против этих двоих ничего она сделать не может. Глупо. Ну да Винсент давно уже заметил, что Спящий с ним не советовался, когда раздавал ум обитателям Мира.
Конечно чего плохого по отношению к девушке, от этих двоих он бы не допустил. Но он видел, что настроены они не слишком кровожадно, и не перейдут рамок, а потому не беспокоился за нее. Чтение мыслей само по себе еще никому не вредило.
Он видел, что спутница мага держит его под пристальным вниманием, но явной агрессии с ее стороны не ждал, ведь трогать ее он не собирался.
Ведьмак оперся о подоконник и перемахнул его, оказавшись в комнате. Пол, недавно вымытый, тут же украсился его следами.
«Что поделаешь. Издержки.»
Он прошелся по комнате, держа в поле зрения всех троих, выискивая взглядом свою куртку. По всему выходило, Мари пробыла здесь недолго, и не успела ее никуда запрятать. Значит, куртка должна быть где-то здесь.
- Спроси ее, заодно, как она меня почуяла. – Через плечо бросил он магу, как можно дружелюбнее.
Собственно, этот вопрос, единственное, что его интересовало, кроме куртки.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Вторник, 07.06.2011, 19:32 | Сообщение # 23
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
чтобы противостоять чтению мыслей, Мари пошла на контакт
- А я тебя нигде раньше не встречала? - спросила она у белокосого.
а про себя подумала "На кой черт я вспоминала его имя.. помощник из него как из меня мужчина.."


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Вторник, 07.06.2011, 23:06 | Сообщение # 24
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Карел за свой век повидал не мало тех, чьи мысли ему так или иначе приходилось читать. Однако такого сумбура, он, вероятно, еще не встречал. Впрочем, он действовал не слишком напористо в данном конкретном случае.
Обрывки мыслей о кольце, которое Мари таки свистнула у Миранды (куда только та глядела?) белокосый обнаружил, но вот более или менее логического объяснения тому, где оно обретается отыскать не смог. Мага даже начали одолевать сомнения в том, помнит ли сама девчонка куда его подевала.
Вопрос нава о том, из каких соображений девчонка его звала интересовал и Карела.
-Она не почуяла, а понадеялась,-фыркнул он, считывая мысли Мари, все еще пытаясь отыскать ответ на энное количество раз заданный вопрос.- Она, к слову, не лестного мнения о вас...
Вопрос же Мари маг решил оставить без внимания... К чему эта пустая болтовня, спрашивается?
-Ты не обо мне вспоминай, а о кольце, сделай милость. И да, верни имущество господину, милая,-прерывая утомляющее занятие обратился к девчонке маг.
На втором этаже скрипнули половицы, оповещая разношерстную компанию в первом этаже дома о том, что хозяева проснулись и, должно быть, скоро спустятся.
Миранда напряженно оглядела комнату, не ослабляя все еще стискивающей руку Мари хватки:
-Карел, мне кажется пора заканчивать,- обратилась она к магу, красноречиво указывая взглядом на потолок.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
РассказчикДата: Среда, 08.06.2011, 17:49 | Сообщение # 25
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Карел. Каст. Чтение мыслей. 4
Мари. Сопротивление чтению мыслей. 3
Каст удался.
Карелу удается узнать местонахождение кольца.
Отыгрыш по договоренности.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ВинсентДата: Среда, 08.06.2011, 18:01 | Сообщение # 26
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Винсент снова пожал плечами.
- Ее мнение обо мне, это ее личное дело. Я с ней в Топи не собираюсь.
Он обнаружил, наконец, свою куртку, весьма небрежно брошенную на стул у двери, и с удовольствием взял ее в руки. Обернулся к остальным.
- Послушайте, милсдарь маг и э… дамы. Не кажется ли вам, что дом почтенного лекаря – не самое лучшее место, для выяснения отношений. Почему бы не переместиться куда-нибудь?
Винсент понял уже, что убивать девчонку никто не собирается, а потому надобность в его присутствии отпадает. Он почувствовал непреодолимое желание вернуться в трактир и завалиться спать до полудня, а там прочь из города, и не возвращаться, как можно дольше. Отношения со столицей у него явно не складывались. Однако, он чувствовал некую сопричастность сложившейся ситуации, и уйти сейчас, значило унести с собой ощущение незавершенности.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Среда, 08.06.2011, 18:28 | Сообщение # 27
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Внезапно Мари надоел весь спектакль, и она, ловким движением запустила свободную руку в свое декольте и, достав маленькое невзрачное на вид колечко, швырнула его вон на улицу.
- Торопитесь, пока кошки или прохожие не стащили, - с издевкой произнесла она и сложила руки на груди.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Среда, 08.06.2011, 23:31 | Сообщение # 28
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-Вы правы, пора бы перестать злоупотреблять гостеприимством хозяев, тем более что кольцо практически у ...-Карел не успел договорить.
Предугадав намерения девчонки за мгновение, маг лишь чертыхнулся и прикрыл глаза рукой.
Миранда же, бросив Мари звериным прыжком кинулась к выходу, но было уже поздно.
Удар кольца о мостовую заставил мудреный механизм колечка сработать и раздался довольно громкий хлопок, после которого из кольца стал тонкой струйкой змеиться дымок, собираясь в непроницаемый желтоватый туман*.
-Вот недотепа,-если сдерживая себя рыкнула Миранда.-Уносите ноги, если хотите долго жить,- бросила она Висенту и Мари, направляясь к белокосому.
Плечи мага мелко тряслись - он нервно смеялся:
-Боги, за что вы не ниспосылаете ума иным своим созданиям... Где, где мне теперь достать подобное? И все из-за какой-то глупой девчонки,-речи мага прервала пощечина.
-Очнись, ты же не хочешь здесь и остаться навеки! Пошевеливайся!
Маг, отрезвленный резкой болью, кивнул и они с Мирандой споро вынырнули из дома, довольно скоро скрывшись из виду ошарашенно наблюдающей за утренним происшествием из окна дома напротив, госпожи Марты.
Впрочем, скоро она почувствовала себя дурно и отошла от окна, а через пару мгновений упала без чувств на дощатый пол, не дойдя до кресла, куда намеревалась сесть каких-то пары шагов.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Среда, 08.06.2011, 23:33
 
ВинсентДата: Пятница, 10.06.2011, 10:18 | Сообщение # 29
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Винсент думал недолго. Он просто сгреб в охапку девчонку и вывалился с ней вместе из дома. Дымок на улице уже превратился в облако, и он, задержав дыхание, поволок Мари прочь от расползающейся желтизны вверх по улице. Ведьмак надеялся, что у танцовщицы, или как там называют себя девушки ее профессии, хватит сообразительности не дышать тоже.

Офф: Продолжение поста - на улице.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)


Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 10.06.2011, 10:19
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Дом четы Лидо (Левый берег, улица Трезвая д.3)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: