Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Могильник » Анкета Хемуля
Анкета Хемуля
}{емульДата: Суббота, 11.09.2010, 12:18 | Сообщение # 1
Гоблин
Группа: Нежилец
Сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Спит
Я лежал, заложив руки за голову, и пожевывая травинку, под тенью большого ветвистого дерева.
Мне оставалось около пары часов ходьбы до Аспера, но в город я не торопился. Хотелось привести мысли в порядок, прежде чем окунаться в водоворот ежегодной ярмарки.
Ах, простите великодушно. Я не представился. Хемуль. Прошу любить и всячески баловать.
Выплюнув травинку, я сел, подтянув поближе к себе кадило, в котором громыхали гайки, болты и прочая крепежная мишура, принялся инспектировать содержимое своей походной сумки. Та-ак. Что мы имеем, и кто нас имеет?
На свет появился надкушенный бутерброд и нитка с иголкой.
Ага. Кто-то добрый положил мне набор инструментов. Молоток, напильники, надфили, гаечные ключи и отвертки. Увеличительное стекло. Это не могло меня не радовать. В свое время, а точнее, два года назад, я освоил профессию инженера-механика, и, даже успел немного поработать на этом поприще. И, если бы нелегкая не занесла этого грешного монаха к нам в Ржавые горы, у меня бы был неплохой шанс сколотить и карьеру, и состояние.
Кстати, о наличности… Я порылся в карманах.
Угу. Семь грифонов и четыре горсти наличности, не считая пятнадцати драконов в гномьем банке. Не дурно, не дурно… В общем, можно не торопиться с трудоустройством. Но стоит об ентом подумать на досуге.
Я начал прикидывать перспективы устройства на работу. Можно устроиться механиком в любую оружейно-техническую мастерскую и идти искать себе жилье.
Или сунуть свой длинный зеленый нос в храм, заделаться священнослужителем и жить на дармовых харчах. Этот вариант меня устраивал больше.
Ах, простите покорнейше. Я немного увлекся, и, дабы развеять некоторые ваши вопросы, поясню.
Собственно я единственный и неповторимый, так как являюсь гремучей смесью человека и гоблина. Вот так вот получилось. Ошибка юности глубокой. Родителей. Обоих.
Роста невеликого. Где-то по грудь взрослому человеку Худощав. Двадцати четырех лет от роду.Родился кстать первого апреля. Не женат. Характер вполне добродушный, но лучше меня не злить. Обучен грамоте. То бишь писать умею, но хуже чем считать и чертить. Достаточно неплохо знаю металловедение и физику. В седле сидеть не умею и плавать тоже, ЛЕТАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ, так как ни лошадей и озер, рек и пр. в штольнях нет.
Одет в застиранные порты неопределонного цвета, старые но
крепкие башмаки, рубашку, всего-то с парой заплаток, и легкую куртку потертой кожи, и, поверх всего этого великолепия, в старую, замызганную сутану.
Вы спросите - какого ляда я делаю так далеко от своих, гхолл бы их побрал, гор? Я вам отвечу. После того, как я стал служителем Эхо, слепой богини верного выбора, а забредший к нам в горы монах был именно ее последователем, моя многочисленная родня включая мамашу, и так всю жизнь на меня косившаяся, посоветовала выкинуть эту дурь из головы. Епстественно, я и не подумал. Тогда меня вежливо попросили пойти погулять, и возвращаться, когда башка проветриться.
Когда я уже готовился к дальней прогулке, пришло извещение из Асперского нотариата.
Так, мол и так… Папаша ваш приказал долго жить. Вам надлежит явиться в Аспер, дабы получить тот кусок пирога, который завещал безвременно (или своевременно) усопший.
Узнав об этом, мои родственнички несказанно обрадовались удачно подвернувшейся возможности отделаться от нерадивого дитяти, и, с умным видом выпроводили меня из дому.
Ладно, вступительная лекция, жизнь и скитания бедного меня, подошли к концу. Пора отрывать свой тощий зад от земли и двигать в город.
С наилучшими пожеланиями ваш мученик расовой и религиозной дискриминации.

ГМ: особенность класса (служитель Эхо) - умение отличать истину от лжи.


- Внешний вид: застиранные порты неопределонного цвета, старые но
крепкие башмаки, рубашка, всего-то с парой заплаток, и легкая куртка потертой кожи, и, поверх всего этого великолепия, старая, замызганная сутана.
- Инвентарь: надкушенный бутерброд, кусок колбасы нитка с иголкой, Молоток, напильники, надфили, гаечные ключи и отвертки, кадило, в котором громыхали гайки, болты и прочая крепежная мишураУвеличительное стекло.
- Бабло: Семь грифонов и четыре горсти
- Состояние: здоров
-- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
-------------------------------------------------------------------------------------
По шаткой лестнице скорей
Глотая копоть фонарей
Спускаюсь я на склад
Спешу вдоль пыльных стеллажей
Отведать квашенных мышей
Горит мой хищный взгляд


Сообщение отредактировал }{емуль - Воскресенье, 12.09.2010, 00:59
 
РассказчикДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:48 | Сообщение # 2
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Ну типа принято... ))

Перемещено в принятые мной.
12 сентября 2010г.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Могильник » Анкета Хемуля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: