Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Восточные территории » Лесное озеро (Дом Кэйры)
Лесное озеро
РассказчикДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:51 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит


На востоке Миствуда, неподалеку от условной границы с Княжествум Мун, в светлом лиственном лесу, поблескивает темной гладью небольшое лесное озерцо, похожее по форме на блюдце. Чистую и прохладную, от обилия подземных ключей, воду, в ясные дни пронизывают до самого дна солнечные лучи, и видно, как от невидимого течения, на дне покачиваются водоросли. В озерце обитают рыбки, а на воде лежат кувшинки. На берегу озера, низко склонившись над водой, и прикасаясь к ней ветками, растет высокая и раскидистая ива.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Пятница, 17.09.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
----Миствуд/Восток/Лесное озеро

9 чентября, четверг, утро
Дом Кэйры

Какое сегодня, право, удивительное утро! Солнце щедро оделяет лес своим светом, и в душе разливается такое умиротворение. В такие дни не хочется думать о чем-то приземленном, не хочется ходить по земле. Именно потому я сижу в ветвях своей ивы и жмурюсь от солнечных зайчиков, которые мне посылает озерцо. Там под толщей воды рыбки затеяли какую-то игру и я наблюдаю за ними улыбаясь. Как, все же, хорошо, когда ты один на один с миром.
-Кэйра, ты где?-слышу я раздавшийся неподалеку голос Ниады.- Никак ты опять забыла о своих обязанностях? Обход кто за тебя сделает? А травы кто соберет?!
Я забыла?!- от возмущения я чуть не падаю с ивы.-Да будет ей известно, что я помню о своих обязанностях всегда.
Со вздохом, я мягко спрыгиваю с дерева на землю, поправляю ремень сумки и отвечаю Ниаде:
-Уже иду! И ничего я не забыла!
Перед моим мысленным взором встает ликующее лицо Ниады, которая смогла оторвать свою нелюдимую девочку от безделья и направить на путь истинный. Не смотря на то, что методы воспитания у Ниады,порою радикальны, я ее, все же, очень люблю.
На прощание провожу рукой по коре ивы:
-Не скучай хорошая, я скоро вернусь!
В ответ она мягко проводит веткой по моей щеке. Я улыбаюсь и, уже не оглядываясь ухожу с полянки в сторону леса, напевая незатейливый мотивчик.

----Миствуд/Восток/Лес

Добавлено (17.09.2010, 20:59)
---------------------------------------------
----Миствуд/Восточный предел/Лес

9 сентября, четверг,утро
На берегу лесного озера

Как же я была рада увидеть свою полянку, где солнце все так же играло на озерной глади. Здравствуй, хорошая- обратилась я к Иве.-Смотри, кого я к тебе привела!
Иас поведал мне о том кем является Клауд, и я несколько удивилась тому, что бог Тьмы может ниспослылать добрые чудеса. Впрочем, кто знает, может у них имя Йеро считают предвестником бед? У каждого народа свои верования, и не мне запрещать кому-то говорить о том, во что он верит.
-Да, поминать по имени Смотрящего во Тьму у нас не принято, но я ничего не имею против его имени. В конце концов - это моя работа устранять все, что разладили боги и и простые смертные, -усмехнулась я,пересекая поляну, чтобы подойти к дереву.- Погоди, я сейчас придумаю что бы дать тебе из одежды.
Коснувшись Ивы рукой я оказалась внутри дерева, где благодаря природной магии находилась небольшая комната, меняющаяся сообразно с моими потребностями.
Сейчас в комнате появился шкаф с одеждой, откуда я выудила коричневые холщевые брюки и и шерстяную тунику цвета хаки - остатки воспоминаний о детских годах. Также, из нижнего ящика шкафа я извлекла платье, которое давно пора пустить на ткань для перевязок, и старые, но вполне еще добротные кожаные сапожки.
С сомнением оглядев все, что извлекла я решила, что мальчишка не в том положении, чтобы капризничать, отказываясь от одежды(пусть и девченочьей), которая по моим расчетам должна была быть ему в пору и вышла из ивы на полянку, сказав дереву "Спасибо".
Подойдя к мальчику я, неглядя, положила перед ним на траву стопочку одежды, увенчанную сапожками.
-Вот, бери. Не обессуть - одежда эта когда-то была моей, но ничего лучшего предложить не могу. Померяй еще и сапоги, надеюсь они будут тебе в пору - это не дело ходить осенью босым. Еще простудишься и вообще от меня не отвяжешься.Закончишь одевание - подходи ко мне, я наложу лубок, - сказала я и, усевшись на берегу озера, извлекла из сумки пару склянок с настойками и гладкую дощечку. После чего стала рвать платье на полосы.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Суббота, 18.09.2010, 20:32
 
РассказчикДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

Девчачей одежде Иас обрадовался не очень. Но его грел тот факт, что дриада, будучи подростком, не отдавала все предпочтение платьям. Туника была маловата в плечах, а сапожки, напротив, несколько хлябали на ногах, но оборотень начал хотя бы походить на человека. Он встал, и направился к девушке, чтобы поблагодарить, и отдать свою руку во власть ее лекарских способностей, но внезапно застыл, на полпути, напряженно прислушиваясь. В тот же миг кусты на ближней стороне поляны шевельнулись.
Одним стремительным текучим прыжком, из кустов выстрелило гибкое золотистое тело. Шадда* приземлилась на лапы, аккурат между Иасом и дриадой. Голова кошки была низко наклонена, кончик опущенного хвоста подрагивал. Шадда неотрывна смотрела на мальчика.
- Я вижу, лесной дух не солгал. – Раздался голос со стороны кустов, откуда, только что появилась кошка. – Но сильно преувеличил.
Эльф стоял, прислонившись плечом к дереву. В руке его поблескивал взведенный арбалет гномьей работы. Необычное оружие для эльфа. Впрочем, луком он все равно не смог бы воспользоваться. У Кэаса, стража границы, вот уже лет пять не было левой руки.
- Остынь, Миа. – Сказал эльф, опуская арбалет, и делая шаг на поляну. - Ты что, не видишь? Он же еще ребенок.

*Шадда – Золотая кошка. Крупный хищник, встречающийся в лесах Миствуда, и реже в темнолесье. Охота на шадд запрещена законами Миствуда, но браконьеры все равно их отлавливают, из-за богатой шкуры, ценящийся на черных рынках Ваарды.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:27 | Сообщение # 4
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

Иас оделся и уже было направился ко мне, но вдруг замер. Я увидела, как шадда выпрыгнула из кустов и приготовилась атаковать Иаса. Я быстро поднялась, неглядя отбросив оторванные полосы ткани. Нужно было успокоить ее, мальчик не представлял никакой опасности. Я уже приготовилась послать волну спокойствия в сторону неожиданной гостьи. Но за меня это сделал Кэас.
- Остынь, Миа.-раздался знакомый голос, и на поляне пояивлся страж границы, только тут я узнала шадду.
Я кивнула старому знакомцу(иногда Кэас приходил ко мне за настойками, а иногда просто поговорить) и поспешила успокоить Иаса, которого наверняка появление гостей испугало:
-Иас, это Кэас, страж границы и его верная спутница Миа. Они не причинят тебе вреда.
После этого я внимательно посмотрела на стража:
-Что привело вас ко мне, досточтимый Кэас? О чем расказал вам лесной дух? И как ваше здоровье?
Эх, ну что за день такой,-подумалось мне.-А все так спокойно начиналось. Не дадут помочь больному. Что же такого про Иаса сочинил лесной дух?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Понедельник, 20.09.2010, 11:29
 
РассказчикДата: Вторник, 21.09.2010, 12:24 | Сообщение # 5
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

- Это кто еще, чей верный спутник… - Проворчала шадда, перекидываясь.
Она была высшим оборотнем. Опытным. Обученным магии пространства. Поэтому оборачиваясь, сохранила на себе и одежду, и оружие. Иас, отметив это, закусил губу, от зависти.
Эльфийка, стройная как тростиночка (и откуда только масса на трансформацию у нее берется), села в траву прямо там, где стояла, все еще не сводя глаз с мальчишки. Одета она была в мужскую одежду. Длинная золотистая коса, сбегала по спине, напоминая хвост шадды.
- Здравствуй, Кэйра. – Сказал Кэас, подходя. – Этот мальчик, - он кивнул на Иаса, - доставил нам хлопот.
- Мы за ним идем от самой границы. – Промурлыкала Миа, сквозь прищуренные глаза глядя на ребенка.
- Верно. Граница была нарушена. – Подтвердил Кэас. – Сработали сигнальные знаки. Духи сказали, что нарушитель ушел с тобой, Кэйра. Чего он не сказал, это что нарушитель - ребенок. Дух молодой. Плохо различает людей. Не смог даже сказать, мальчик ты, или девочка.
Последняя реплика адресована была Иасу. Тот покраснел и надулся.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 21.09.2010, 12:48 | Сообщение # 6
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

Я внимательно выслушала рассказ Кэаса и шадды, и в очередной раз убедилась, что охрана границы действует безотказно. Вот только стоила ли эта гонка результата? Я бы все равно привела к ним мальчонку. Впрочем, боги всегда все переиначивают по своему разумению. Может оно и к лучшему?
-Да, хлопот преизрядно, но вот вы его и нашли. Должна сказать, что очень этому рада, - я бросила взгляд в сторону Иаса, проверяя не обиделся ли мальчик. - Все равно пришлось бы обращаться к вам за помощью. Сейчас я наложу лубок-боги - свидетели: уже полутра не могу этим заняться!-и буду вам очень благодарна, если вы сможете провести его до границы и передать с рук на руки в Княжество. А то как бы он снова не решил отправиться на поиски приключений.
Я шутливо пригрозила Иасу пальцем, и ободряюще улыбнулась, после чего направилась было к оставленым на траве полосам ткани, но остановилась, впомнив, что я забыла одну важную вещь.
-Кстати, вы не против небольшой трапезы? Иас наверняка жутко проголодался, да и вас, отважные стражи, я бы с удовольствием накормила.-и предупреждая всякие возражения добавила. - Это займет совсем немного времни, уверяю вас.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 22.09.2010, 12:57 | Сообщение # 7
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

- Мы с ночи на ногах. – Сказал Кэас. – От завтрака не откажемся.
Он передал арбалет Мие, и сел на корень ивы, вступающий из травы. Прикрыл глаза. Слушал. Магу пространственнику, ветер, шевелящий листву и травы, говорил о многом.
Миа разрядила арбалет и положила его подле себя. Эльфья выглядела совершенно безмятежно. Однако даже дураку было ясно, что за мальчиком она продолжает следить.
Иас подошел к иве. Вид у него был нерадостный. Оно и понятно. Возвращение домой, в обществе двух стражей, мало кому может добавить популярности. Иас надеялся, что дальше границы они не пойдут.
Но могло быть и хуже. – Думал он. – Могло быть значительно хуже.
Рука его снова начинала помаленьку ныть.
- Что слышно нового? – Кэас открыл глаза, и сидел теперь, прислонившись спиной к теплому шершавому стволу. – Кэйра. До тебя новости из города добираются быстрее. Не то что мы, сидим в своей глухомани. Кроме духов и Они* ни с кем не общаемся.

*Они - одно из названий маленького народца.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 22.09.2010, 21:45 | Сообщение # 8
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

Я удовлетворенно улыбнулась, планируя чем могу угостить гостей, потянула Иаса за здоровую руку, заставляя сесть рядом, отвернула рукав туники и взяв лоскут,предварительно пропитаный обеззараживающей настойкой предупредила:
-Придется снова потерпеть.
Миа с Кэасом расположились на поляне, отдыхая от трудов праведных.
- Что слышно нового? –спросил страж границы.
-О, да ко мне новости тоже струдом доходят. Не знаю даже чем вас позабавить,-сказала я обматывлая гладкую дощечку длинной полоской ткани.-До нас дошли слухи, будто бы в Строгих горах украден некий важный артефакт,-сказала я, туго прибинтовуя раненую руку Иаса к обмотанной тканью дощечке.-Терпи, дружочек,я скоро закончу,-я ободряюще улыбнулась мальчику.-Вроде как невидимости. Не знаю куда смотрит этот хваленый Орден Артефакторов... Что из этого выйдет тоже не ясно. У нас же все спокойно: Владычица мудра, цены умерены государство процветает и в войны ввязываться не собирается, - я удовлетворенно оглядела результат своей работы - руку Иаса в образцовом лубке.-Скучно даже.Выпей,-протянула я небольшую пиалу мальчику.-Это обезбаливающая настойка. Я скоро вернусь.
Легко поднявшись на ноги, я собрала лежащие то тут то там вещи в сумку и вошла в Иву, комната внутри котрой теперь стала кухней. Я быстро вскипятила воду при помощи бытовой магии и заварила травяной чай с листочками мяты, земляники, малины и лимонника. Этот напиток восхитительно бодрил. Приподняла полотенце, накрывающее противень и вытащила из-под него десяток пирожков со сливами, которые испекла накануне, выложила их на блюдо. Поставила на поднос четыре чашки, чайник и блюдо с пирогами и вышла на полянку. Села на траву и предложила гостям последовать моему примеру:
-Угощайтесь,- я поставила посередине блюдо с пирогами и стала разливать чай по чашкам.

ГМ: Не такой уж серьезный артефакт похищен у гномов, чтоб об этом говорили на каждом перекрестке. Да и Ордена обычно не сообщают всем и каждому о своих проблемах. У дриады хорошие осведомители, в общем ))


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Четверг, 23.09.2010, 14:07 | Сообщение # 9
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

Пироги были хороши. Даже хмурый Иас, казалось, повеселел, и Миа, которая не любила фрукты, с удовольствием уплетала их за обе щеки. Из кустов на поляну выскочил заяц, и стал крутиться поблизости, любопытствуя. А может, думал, что и ему что-то перепадет. Идиллическую картинку испортил треск кустов. Сквозь лес ломилось что-то крупное.
Миа и Кэас вскочили, заслоняя собой дриаду и мальчика. Миа выхватила кукри. Заяц стремглав кинулся в лес.
Кусты разошлись, и на поляну, ругаясь на чем свет стоит, вывалился тучный человек с изрядной проседью в волосах в темно-зеленой мантии мага. В руках он сжимал посох. Вся мантия его, роскошная, бархатная, расшитая серебром, с подола до ворота усеяна была репьями, целые гроздья которых, засели также и в бороде. Увидев эльфов, он всплеснул руками.
- Да помогите же! – И, бросив на землю посох, принялся стряхивать с себя репьи. – Вот ведь… - Он снова употребил крепкое слово от которого Иас густо покраснел. – В самые заросли этой пакости ввалился! Ненавижу лес! Ненавижу эту работу!
Мага можно было понять. Провешивать портал в незнакомую местность, чрезвычайно сложно. Магу повезло еще, что переместившись, он оказался в зарослях цепкого лопуха. А мог ведь обнаружить себя на дне, поблескивающего неподалеку озерца.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Пятница, 24.09.2010, 10:32 | Сообщение # 10
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

Я с умилением глядела на гостей, уплетающих мое угощение: больше всего на свете я люблю, когда ко мне приходят гости, но, увы, чаще приходят больные. Хотя, как знать, может и к лучшему?
Но тут послышался треск кустов: будто что-то огромное ломилось через мой любимый лес. Стражи вскочили заслоняя нас с Иасом, а я саркастически подумала, что сейчас им придется защищать того, кто ломится на мою поляну. Я могла поклястся - это не зверь, и даже не оборотень. Так идти может только человек.
Плодотворный сегодня денек у стражей,-хмыкнула я просебя.-Моя поляна прямо центр притяжения нелегально пересекших границу!
На поляну вывалился довольно тучный пожилой человек, являющийся магом.
- Да помогите же!-раздраженно воскликнул он, пытаясь очистить одежду от репьев.
-И не подумаем,- я вышла из-за спин стражников и уперев руки в бока грозно поглядела на чародея.- Или вы спятили или я прямо не знаю что там у людей твориться! Вломиться в лес переломав добрую половину кустов, уничтожив ценнейшие заросли цепкого лопуха! А если бы я вломилась к вам в дом, уничтожив все ценное, что у вас есть? Вы немедленно устраните причиненный природе вред - это раз. Вы принесете извинения всем здесь пристствующим за прерванный завтрак и за те выражения, что вы сочли возможными употребить в присутствии двух дам и ребенка - это два. И после этого начисто расскажете зачем вы здесь-это три. Надеюсь, я изъясняюсь понятно? Поверьте, все это в ваших интересах
Внутри у меня все кипело от гнева: Люди... Есть ли кто-то более неуклюжий в мире?! И кто-то более пренебрежительный к природе, которая продлевает им жизнь.
Я выжидающе глядела на незваного гостя, выразительно поглядывая на моих гостей, также ожидающих от него действий.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Пятница, 24.09.2010, 10:33
 
РассказчикДата: Пятница, 24.09.2010, 15:48 | Сообщение # 11
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

- Да как вы… - Маг собирался сказать что-то, но осекся, выдохнул, потер лоб рукой. Сразу стало заметно, насколько он стар.
- Вы правы. – Он вздохнул и виновато оглядел присутствующих. – Вы тысячу раз правы, госпожа. Простите. У меня был тяжелый день. - Он поморщился. – Вчера. А сегодня у меня была тяжелая ночь. Госпожа Кэйра, насколько я понимаю, это вы?
Он запустил руку в сумку и извлек свиток с алой лентой и печатью Миствудской гильдии целителей. Протянул дриаде. Свиток содержал короткое послание: «Получателю сего, надлежит тотчас же, отложив все другие дела, явиться в Новые Вишки.» Под посланием стояла размашистая витиеватая подпись одного из магистров гильдии.
Передав письмо, маг молча принялся счищать с себя репьи.

*Алая лента на письме означает, что послание чрезвычайно важное и срочное.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Пятница, 24.09.2010, 22:40 | Сообщение # 12
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Первая половина дня
Поляна на берегу озера

Мне вдруг стало жаль этого горе-крушителя леса, и я сменила гнев на милость: щелкнула пальцами и репьи повалились на землю, улыбнулась гостю:
-Знаете, давайте вы займетесь всем мною предложенным чуть позже. Хотите чаю?
Я развернула послание,пробежала его глазами, нахмурилась и прочла вслух :
- "Получателю сего, надлежит тотчас же, отложив все другие дела, явиться в Новые Вишки." Это точно мне? Никакой ошибки? Чем я могу быть полезна вашим Новым Вишкам?!И как я немедля туда явлюсь? Я то не вы - телепортацией не владею. Откровенно говоря,я слабо представляю где эти самые Вишки...


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:02 | Сообщение # 13
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Поляна на берегу озера

- На этот счет не переживайте.
Маг, нимало порадованный, внезапным отступлением репьев, полез в свою сумку и извлек круглый медальон на тонком кожаном шнурке. Медальон был костяной, резной, ажурный и тонкий. Он представлял из себя настоящее произведение искусства. В глубине белой кости, теплились, еле угадываемые золотые искры.
- Артефакт перемещения. – Сказал маг, протягивая Кэйре медальон. – Ваш билет в один конец. Сломайте медальон и киньте под ноги, чтобы активировать портал. Но я советую вам тщательно собраться в дорогу. Возьмите все, что необходимо для вашего ремесла.
Он покосился на стражей, опустивших оружие, и со стороны наблюдавших за беседой, и мальчиком, притихшим и посерьезневшим. Глубокая складочка на его лбу говорила, что он предчувствует недоброе.
Все равно скрывать бесполезно. – Подумал маг. – Дурные новости имеют свойство распространяться со скоростью лесного пожара.
- В Вишках эпидемия. – Сказал он. – Черная немочь. Не бойтесь! – Воскликнул он, видя, как отшатнулись с перекошенными лицами, стражи. – Я там не был. Получил приказ через палантир. Вот почему, госпожа дриада, ваше присутствие так необходимо. Вы ведь прекрасный лекарь, насколько я понимаю. А сами не можете заразиться.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 28.09.2010, 10:38 | Сообщение # 14
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Поляна на берегу озера

Я приняла из рук мага артефакт, и обратилась к стражам:
-Миа, Кэас, я надеюсь, что мальчика вы доставите до границы с Чернолесьем в сохранности. Была рада повидать вас!-я посмотрела на Иаса, и улыбнулась,извиняясь.-Прости, дружочек, придется нам прощаться в торопях. Если захочешь или нужда в том появиться, можешь прити в гости - я буду рада. Вот только, приходи через границу, не таясь, и больше не огорчай своих сородичей подобными вылазками. Лучше уж я тебе наш лес покажу. Будь здоров!
Потом я быстрым шагом направилась к Иве, сдвинув брови, раздумывая о том, что взять с собой в дорогу. Комната внутри дерева превратилась в кладовую, полную трав и настоек.
Черная немочь... Как к стати, что я недавно пополнила запас настоек и порошков. Так, посмотрим... Где-то здесь был порошок от этой напасти... Ну недавно же делала! Ах, вот он. Это же надо было его в самый угол запихнуть.-думала я перебирая снадобья на полке.-Еще возьму укрепляющий эликсир, настойку для бодрости(она то мне точно не помешает). А еще возьму-ка я это и вон ту баночку тоже. Да и этот мешочек непомешает.
Я аккуратно уложила все нужные снадобья в сумку, не выкладывая, впрочем, тех, что там были. Кто знает что именно пригодится. Потом закрыла глаза, представив шкаф с одеждой, которой не преминул появиться. Я подошла к нему, взяла с собой смену белья, ткань для перевязок, запасную тунику. Решив что в платье мне будет не так удобно, я одела изумрудную тунику и темно-коричневые брюки и взяла с собой сапожки. Обую перед тем, как телепортироваться. Ах, кольцо! Я быстро запустила руку под ворох одежды и выудила небольшую шкатулку, откуда на свет появилось серебряное колечко с изумрудом. Кто знает? Может и пригодиться?
Я вышла на полянку, приложила ладони к Иве.
Я уезжаю,моя хорошая. Но постараюсь поскорее вернуться. Передай Ниаде, чтобы не волновалась. Эпидемия черной немочи - только и всего. Ладно?
С Ивы вспорхнула птичка и полетела в лес, искать Ниаду.
-Я готова. Вы со мной?-обратилась я к магу.

ГМ: Только и всего... Подумаешь, фигня какая - люди сотнями мрут...


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Четверг, 30.09.2010, 11:12 | Сообщение # 15
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Поляна на берегу озера

- Ладно. Пойдем мы. – Кэас, Иас и Миа подошли к дриаде, чтобы попрощаться. Единственная рука стража лежала на плече мальчишки. – Береги себя.
- Спасибо вам. – Иас улыбнулся, но как-то не весело. Мысли об эпидемии, пусть даже в незнакомых Вишках, прочно засели в его голове. – Я приду. Когда-нибудь. – Он оглянулся на стражей. – Если позволят.
- Позволят. – Миа кивнула. На плече ее лежал незаряженный арбалет.
Пока стражи шли к лесу, Иас обернулся и помахал рукой.
- Я не иду с вами. – Сказал маг. – У меня еще два адресата. Я сам вообще-то штатный маг Вишек, но был в отъезде, когда все началось. Ничем не могу помочь городу в такой ситуации. – Он скрипнул зубами. – Единственное, на что сгодился – разносить почту. Доставлю еще два письма, и в город.
Несмотря на полную беспомощность перед болезнью, бросать город, в котором прожил всю жизнь, маг не собирался.
- Портал настроен не на сам город. Точка перемещения – на окраине. Окажетесь на большой поляне. Идите по дороге на север. Никуда не сворачивайте. Идти минут пять. На дороге кордон. Покажете им письмо. Вас пропустят. – Он замолчал, не зная, что еще сказать.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Восточные территории » Лесное озеро (Дом Кэйры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: