Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Большой архив » Безумное чаепитие (Приглашены все. Вход в костюмах.)
Безумное чаепитие
РассказчикДата: Среда, 08.09.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
На широкой поляне накрыт длинный стол, сервированный в лучших традициях кэррэловского сюрра. Все свободное пространство на столе заставлено вазочками с конфетами и печеньем, тарелками с горами маленьких бутербродов, чашками и чайничками самых причудливых форм и размеров. Будьте осторожны. Содержимое чайничков может оказаться совершенно неожиданным.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Выхожу на поляну с интересом оглядывая огромный стол и все то, что на нем стоит.
Никого на поляне не обнаружив, громко спрашиваю:
-Ау! Есть тут кто? Можно ли мне присоединиться к чаепитию?
Немного помешкав, выбираю себе ближайший стул и легко опускаюсь на него. Пододвигаю себе чашку, чем-то напоминающую пиалу и с сомнением оглядываю чайнички.
Поворачиваю чашку в руках, раздумывая:
И кто это собрался здесь устроить такое масштабное чаепитие. А главное, стоит ли принимать в нем участие? Быть может это небезопасно? Впрочем, лекарь я или не лекарь? Из какого чайника бы налить чаю?
Выделив на столе небольшой чаник, формой напоминающий правильный шар, с небольшой выемкой-носиком и небольшой ручкой.
Еще раз оглядываю поляну, пожимаю плечами и мысленно говорю себе:
Этот выглядит безопасным, пожалуй наполню свою чашку чаем из него. И как он только держится? Впрочем, не все ли равно? Я здесь гостья. Но, что же за радость пить чай в одиночестве? Подожду-ка я еще хоть кого-нибудь.
Наполняю чашку из облюбованного чайника, жидкость-хвала богам!-и внешне и ароматом напоминает чай. Оглядываю поляну в ожидании нового гостя.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Понедельник, 13.09.2010, 11:01
 
ШаугДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:23 | Сообщение # 3
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
- О боги! Я опять опаздываю!
Молодой человек, весьма растрепанного вида, в белом костюме и с белым шарфом, таким длинным, что он буквально волочился по земле, выкатился на поляну откуда-то из кустов. В одной руке у него был слегка помятый букет розовых георгинов, в другой он сжимал старинного вида карманные часы на цепочке.
Увидев стол, и гостью, одиноко сидящую за ним, он резко затормозил, недоуменно хлопнув глазами.
- А где все? Что, я опять пришел слишком поздно? Или слишком рано? Проклятье! Эти часы вечно врут!
Он потряс часами, словно это могло вернуть их в норму. В часах что-то жалобно звякнуло.
- Это вам!
Он сунул букет в руки гостьи, часы в карман, и плюхнулся на соседний от девушки стул, чуть не опрокинув на себя, все стоящее рядом. Принялся стягивать белые перчатки.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.
 
КэйраДата: Вторник, 14.09.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Человек в белом появился на поляне так неожиданно, что я даже не успела обрадоваться его приходу.
- А где все? Что, я опять пришел слишком поздно? Или слишком рано? Проклятье! Эти часы вечно врут! -спросил молодой человек остановишись рядом с местом, где сидела я, сунул мне в руки букет и занял место рядом со мной.
Одной рукой придерживая чайник, грозящий вот-вот опрокинуться на моего соседа, а другой прижимая к себе букет я удивленно гляжу на молодого человека подле себя.
Определенно, скучно мне уже не будет. Только люди, право, производят столько шума.- с улыбкой отмечаю я. Потом мой взгляд падает на букет розовых георгинов в руках.
-Здравствуйте, сударь,-вспоминаю я о приличиях.-Ответить на вопрос: "Где все?" я,увы, не в силах. Так же, как не могу сказать опоздали вы или пришли раньше положеного - ибо сама ровно в том же неведении.И, вы уверены, что букет предназначается мне? Я ведь не хозяйка на этом чеапитии. Впрочем, в отстуствие оной, приглашаю вас составить мне компанию и выпить чаю.
Я широким жестом указываю на стол, уставленый обилием чайников, чашечек и прочей совершенно необходимой для чаепития посуды.
-Ах, да!Я позабыла представиться. Зовите меня Кэйрой.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Среда, 15.09.2010, 11:41
 
КоджиДата: Среда, 15.09.2010, 14:24 | Сообщение # 5
Эльф (Авариэль)
Группа: Нежилец
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Спит
Кажется, добралась, - подумала я, пробираясь через лес. С этим чаепитием всегда так, нельзя быть уверенной, какая из тропинок к нему приведет. Я выхожу на поляну, к своему облегчению вижу накрытый стол и... Кажется, уже пришли гости?
- Приветствую вас, - обращаюсь я к милой грациозной девушке и растрепанному молодому человеку. - Меня зовут Коджи. Да, похоже это будет интересное чаепитие, подумала я, с едва заметной улыбкой осматривая гостей...


Внешний вид: длинное кремовое платье с корсажем и свободной юбкой, сапоги, волосы распущены.
- Вещи при себе: кинжал, ключ на цепочке, кольцо на указательном пальце правой руки, серьги (если присмотреться, кажется что они из разных комплектов)
- деньги: несколько грифонов
- Состояние: задумчивое
- Местонахождение: Аспер/Тайный город/Библиотека


Сообщение отредактировал Коджи - Среда, 15.09.2010, 14:24
 
КэйраДата: Четверг, 16.09.2010, 09:59 | Сообщение # 6
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
На поляну все прибывают гости,- удовлетворенно отметила я, увидев девушку, подходящую к столу со стороны леса.
- Приветствую вас, - обратилась она к нам с едва заметной улыбкой. - Меня зовут Коджи.
Я кивнула в знак привествия.
-Здравствуйте, Коджи. Присоединяйтесь к нам. Выбирайте любое удобное для вас место и присаживайтесь. Я Кэйра. Надеюсь, дорога вас не очень утомила и вы не против беседы за чашкой чая?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
КоджиДата: Четверг, 16.09.2010, 11:56 | Сообщение # 7
Эльф (Авариэль)
Группа: Нежилец
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Спит
-Здравствуйте, Коджи. Присоединяйтесь к нам. Выбирайте любое удобное для вас место и присаживайтесь. Я Кэйра. Надеюсь, дорога вас не очень утомила и вы не против беседы за чашкой чая?
- Спасибо, Кэйра. Я улыбнулась чуть шире и прошла к столу, сев напротив гостей. - Дорога действительно была долгой. Я взяла старенький чайник в царапинах и даже с небольшим сколом, чуть более целую чашку и наливая чай, продолжила говорить: - Но главное, что теперь мы здесь, правда? Расскажите мне о себе. Я вижу у вас с собой травы, вы наверное лекарь? Это очень нужная профессия в наше время. Справившись с чайником, я нашла среди прочих предметов на столе щипцы для сахара и сахарницу, положила пару кусочков себе в чашку и внимательно посмотрела на свою собеседницу.


Внешний вид: длинное кремовое платье с корсажем и свободной юбкой, сапоги, волосы распущены.
- Вещи при себе: кинжал, ключ на цепочке, кольцо на указательном пальце правой руки, серьги (если присмотреться, кажется что они из разных комплектов)
- деньги: несколько грифонов
- Состояние: задумчивое
- Местонахождение: Аспер/Тайный город/Библиотека
 
КэйраДата: Четверг, 16.09.2010, 12:12 | Сообщение # 8
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Вновьприбывшая гостья села напротив нас с молодым человеком, и начила себе чаю, добавив туда пару кусочков сахара.
- Расскажите мне о себе. Я вижу у вас с собой травы, вы наверное лекарь? Это очень нужная профессия в наше время. -обратилась она ко мне.
Я усмехнулась:
-Да, вы не ошиблись,Коджи! Я действительно лекарь, но людей лечить не слишком люблю - они крайне безответственно подходят к моим рекомендациям. Но, если быть более точной, я лекарь леса и ко всему прочему еще и дриада, так что мне много ближе лесные проблемы. Я лечу обитателей леса и восстанавливаю лес в случае надобности. Так что судите сами насколько я полезна для общества,- улыбнувшись, я отпила чаю из своей чашки.- Что касается вас, вы похожи на знатную леди, но гораздо более внимательны, чем большинство из них. Быть может расскажете что-то о себе? Чем вы занимаетесь?
Я сделала еще один глоток чаю, предоставив Кожди возможность ответить на мои вопросы.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Четверг, 16.09.2010, 12:13
 
КоджиДата: Четверг, 16.09.2010, 12:35 | Сообщение # 9
Эльф (Авариэль)
Группа: Нежилец
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Спит
--Да, вы не ошиблись,Коджи! Я действительно лекарь, но людей лечить не слишком люблю - они крайне безответственно подходят к моим рекомендациям. Но, если быть более точной, я лекарь леса и ко всему прочему еще и дриада, так что мне много ближе лесные проблемы. Я лечу обитателей леса и восстанавливаю лес в случае надобности. Так что судите сами насколько я полезна для общества. Что касается вас, вы похожи на знатную леди, но гораздо более внимательны, чем большинство из них. Быть может расскажете что-то о себе? Чем вы занимаетесь?
Я отпила из чашки, слушая рассказ. Давно я не пила чай с сахаром... Воспоминания немного отвлекли меня от действительности, и я чуть не прослушала часть истории. ...Да сосредоточься ты!
- Что ж... Жизнь леса весьма интересно наблюдать и изучать. Хотя я признаюсь, не сильна в этом. Но все же, сила природы это сила жизни, Вы согласны? Отпив из чашки, я продолжила. Что касается меня, я сейчас скорее путешественница, чем знатная леди. Я улыбнулась. У меня был странный сон, как будто кто-то хотел мне что-то сказать, я видела незнакомые мне места и символы, и теперь пытаюсь выяснить, что они значат.


Внешний вид: длинное кремовое платье с корсажем и свободной юбкой, сапоги, волосы распущены.
- Вещи при себе: кинжал, ключ на цепочке, кольцо на указательном пальце правой руки, серьги (если присмотреться, кажется что они из разных комплектов)
- деньги: несколько грифонов
- Состояние: задумчивое
- Местонахождение: Аспер/Тайный город/Библиотека
 
ШаугДата: Четверг, 16.09.2010, 12:52 | Сообщение # 10
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
- Вы уверены, что букет предназначается мне? – Спросила девушка в кремовом.
- Абсолютно. То есть совершенно определенно. – Кивнул молодой человек. – Здесь есть только вы и я, и вам он подходит больше.
Его внимание привлек пузатый чайничек. Красный, в крупный белый горошек. Он пододвинул к себе тонкую фарфоровую чашечку, расписанную фиалками, и наполнил ее из чайничка. Подозрительно понюхал. Осторожно попробовал.
- Шоколад! Здорово! – Обрадовано обратился он к своей соседке. – А я думал, там будет керосин. С моим везением это совершенно нормальное дело.
В это время на поляне появилась еще одна гостья.
- Здравствуйте! Хотите горячего шоколада? – Он поднял чайник. – Меня зовут Шауг, и я очень рад оказаться в такой приятной компании.
- Сейчас я достану букет и для вас!
– заявил он. – Сегодня я волшебник и мне можно!
Он засунул руку под стол, сосредоточенно пошарил там, и, вынув руку обратно, удивленно уставился на зажатую в ней корзинку. В корзинке, под плотно повязанным клетчатым платком, кто-то явно шевелился.
- Странно. Признаться, я думал о корзинке, вот только в несколько другом разрезе.
В корзинке громко и требовательно мяукнули, от чего Шауг ее чуть не выронил.
- В любом случае, это вам! – Он поспешил сунуть корзинку в руки Коджи.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.
 
КэйраДата: Четверг, 16.09.2010, 13:25 | Сообщение # 11
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Молодой человек в белом подтвердил, что букет предназначен именно мне.
Забавный,-подумала я, улыбаясь и совершенно автоматически оживила цветы в руках, которые начинали тосковать без воды.- Но немного суматошный.
А когда в его чайничке оказался шоколад он так непосредственно обрадовался, будто ребенок, честное слово! За ним так забавно наблюдать.
- В любом случае, это вам! –сказал он, сунув Коджи в руки корзинку, в которой кто-то мякнул.
Я рассмеялась: несчастный юноша старается изо всех сил, но чудеса,которые он творит самый большой сюрприз для него самого.
Отсмеявшись, я спросила его:
- А вы не расскажете о себе? Чем занимаетесь по жизни?

Добавлено (16.09.2010, 13:25)
---------------------------------------------
-Что касается меня, я сейчас скорее путешественница, чем знатная леди.- ответила Коджи на мой вопрос.
Я посмотрела на нее с уважением, но все же с некоторой долей сомнения. Леди не путешествуют в одиночестве, значит с ней должна быть хоть одна служанка. Но, сомневаюсь, что Коджи заставила бедняжку дожидаться где-то на опушке,пока госпожа попьет чаю. Значит, моя новая знакомая предпочитает путешествовать в одиночку. Не слишком ли опасно?
-Насчет того, что сила природы - это сила жизни, я конечно же с вами согласна, - я улыбнулась в ответ на улыбку собеседницы, слегка иронично.- Но скажу больше - без природы не будет жизни. Никакой. Однако, вернемтесь к вам. Стало быть, вы путешествуете в поисках того, что вам приснилось?
Я заинтересовано взглянула на Коджи поверх чашки, делая очередной глоток.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Четверг, 16.09.2010, 13:41
 
КоджиДата: Четверг, 16.09.2010, 13:40 | Сообщение # 12
Эльф (Авариэль)
Группа: Нежилец
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Спит
- Здравствуйте, Шауг. Я привествтенно улыбнулась. Шоколад? Что ж... Почему бы и нет? Среди горки пустых чашек я отыскала светло-розовую с нарисованной мордашкой кролика. Или это заяц?.
- В любом случае, это вам!
Я приоткрыла рот от удивления, но взяла шевелящуюся коробку, поставила ее на свободный стул рядом с собой и открыла. Оттуда выглянул котенок и снова мяукнул. Я улыбнулась, внимательно осмотрела стол, потянулась через пару мест от себя за чайником с длинным носиком. Затем взяла блюдечко и налила в него молоко, поставила блюдце рядом с котенком. Он подозрительно понюхал блюдце и начал лакать.
- А вы не расскажете о себе? Чем занимаетесь по жизни? И, к слову, вы так и не представились!
- Присоединяюсь к вопросу Кэйры. И благодарю Вас за подарок!


Внешний вид: длинное кремовое платье с корсажем и свободной юбкой, сапоги, волосы распущены.
- Вещи при себе: кинжал, ключ на цепочке, кольцо на указательном пальце правой руки, серьги (если присмотреться, кажется что они из разных комплектов)
- деньги: несколько грифонов
- Состояние: задумчивое
- Местонахождение: Аспер/Тайный город/Библиотека


Сообщение отредактировал Коджи - Четверг, 16.09.2010, 13:40
 
ШаугДата: Вторник, 21.09.2010, 12:50 | Сообщение # 13
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
- Я ж представился! – Рассеяно удивился Шауг.
Он пытался разрешить серьезную проблему – в огромной горе бутербродов ему приглянулся самый нижний, и он старательно тянул его, пытаясь при этом не уронить все остальные.
- Зовут меня Шауг. В моей жизни нет абсолютно ничего интересного. Вообще-то я почтовый курьер. А волшебствую так… по совместительству.
Свершилось чудо, и бутерброд оказался в его руке, не развалив пирамиду. Шауг довольно вцепился в него зубами, и, перегнувшись через стол, налил Коджи шоколада, в выбранную ей чашку.

ГМ: Здесь очередь отыгрыша соблюдать не нужно. Играйте себе спокойно, не дожидаясь очереди. Тема – баловство одно. Навроде флуда.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.
 
КэйраДата: Вторник, 21.09.2010, 22:13 | Сообщение # 14
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Манипуляции Шауга с пирамидой из бутербродов заставили меня слегка отодвинуться от стола, в целях собственной безопасности, но-хвала богам!-ничего со мной не произошло.
-Стало быть волшебствуете в свободное от работы время,-понимающе кивнула я, потянувшись за пироженым-корзиночкой лежащим на овальном блюде неподалеку в гордом одиночестве.-А я вот волшебством занимаюсь по большей части во время работы.
Беспечно надкусив пирожное я тут же об этом пожалела: ротовую полость будто огнем обожгло, на глазах выступили слезы. Что за гадость сюда добавлена?-пронеслось в голове, когда я залпом выпила остаток чая из чашки.-Что-то вроде кайенского перца...Это же надо так глупо попасться. Ну что ж, займусь-ка я магией.
И аккуратно оперевшись подбородком о сомкнутые ладони, я осторожно прочла обезболивающее заклинание про себя.
Предвосхищая распросы что это со мною было, я улыбнулась и с некоторым усилием произнесла:
-Вот где-то в таких условиях и волшебствую.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
ШаугДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:07 | Сообщение # 15
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
- Ничего себе!
Шауг с сочувствием наблюдал за дриадой.
- Я знал, конечно, что у устроителей таких мероприятий, чувство юмора весьма специфическое, но чтоб настолько! Вы играете в карты?
Без предисловия перескочив с одной темы, на другую, он потянул из кармана свежую колоду. Колода была странная. Не из бумаги, а из незнакомого материала, обернутая во что-то хрусткое и прозрачное.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.
 
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Большой архив » Безумное чаепитие (Приглашены все. Вход в костюмах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: