Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Большой архив » Сон Оникс
Сон Оникс
МариДата: Вторник, 26.10.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
-- Окресности Сиринги

Оникс погрузилась в тяжелый сон. Она почувствовала как поднимается в воздух, вот она уже над лесом, прохладный воздух струями бежит по рукам. Она плывет по воздуху, в сторону востока. Спустя какое-то время она начала слышать музыку. Мелодичная и красивая, она будто звала ее, звала куда-то вдаль. Оникс не видела, где и куда она летела, но вскоре небо порозовело и впереди показалось огромное облако, одиноко висящее в небесной дали. Подлетая ближе, эльфийка обнаружила в облаке замок, огромный и белоснежный. Казалось, он источает эту приятную музыку. Наконец Оникс коснулась первой ступеньки, и к удивлению для себя, обнаружила, что у входа стоят два стражника, таких же белых как и замок. Казалось, они сами были облаками, в виде стражи. Неуверенно и робко Оникс поднималась по теплым ступеням, внимательно глядя на лица стражников, и пытаясь предугадать их реакцию на ее вхождение. Однако стража не реагировала. Вскоре Оникс ступила во дворец. Изнутри он представлял собой огромный белоснежный свод с колоннами, и залы, соединявшиеся этим сводом. Она вошла в первую залу. Она была абсолютна пуста, и через чересчур маленькие окошка струился свет. Затем она проследовала во вторую залу. На этот раз окна стали чуть больше и по углам появились огромные вазы. В третьей зале были вполне нормальные по размеру окна, а в вазах появились белоснежные розы. Оникс шла и наслаждалась тишиной и покоем, царящими в этом дворце. Наконец она вступила в четвертую залу. Окна в ней были уже довольно большими, а пол казался холодным, и наконец она вошла в пятую, последнюю залу. Из этой залы был выход наружу, из которого струился приятный мягкий свет. Здесь окна были размерами со стены, а у одного из таких окон сидел огромный белоснежный пес с несобачьими осмысленными глазами. И вдруг раздался голос. Казалось он шел отовсюду и был таким приятным и спокойным, что хотелось слушать и слушать его. «Иди на свет» - произнес голос, и Оникс направилась к выходу. Зажмурив глаза от сияния, она вышла из замка буквально наощуп. Когда глаза привыкли к свету, она увидела неподалеку мужчину, стоявшего на краю. Он стоял к девушке боком, и она могла разглядеть его лицо. У него была очень непримечательная внешность, и сколько Оникс не пыталась выделить в нем что-то особенное, она в глубине души понимала что никогда не сможет вспомнить его лица.
- Что ты ощущаешь, Оникс? – задал он вопрос, глядя на огромный кроваво-красный закат
- Покой, - не задумываясь ответила девушка, пожав плечами
- Тебя что-нибудь беспокоит? – спросил незнакомец (хотя Оникс казалось, что она знала его всегда), немного прищурившись, но по-прежнему смотря на красное солнце
-Да вроде нет… - задумчиво произнесла эльфийка, глядя на лицо человека
И вдруг он посмотрел на нее, прямо ей в глаза, и в голове внезапно вспыхнули все проблемы и печали юной девушки. Потеря родителей, проблемы в жизни, неопределенности в отношениях и даже настоящее положение дел… И Оникс почувствовала такую душевную боль от этих нахлынувших проблем, что опустила голову, отведя тем самым глаза от незнакомца
- Ты бежишь от себя? – произнес он
Оникс стояла опустив голову, и все еще чувствуя его взгляд на себе, не решалась снова взглянуть ему в глаза.
- Почему ты так себя не любишь, Оникс? – внезапно спросил он, и она с удивлением подняла глаза.
- Не люблю? – произнесла она и услышала свой голос как будто со стороны
- Если бы любила, не допустила бы всего того, что произошло…
Из сказанного Оникс ничего ровным счетом не поняла. Видимо человек прочитал в ее недоуменном взгляде вопрос, отчего продолжил:
- Расскажи о себе, - попросил он
И девушка, собравшись с духом начала говорить:
- Меня рано покинули родители и я воспитывалась у тети. Поступила в Орден, сейчас послана с заданием найти артефакт.. меня сопровождают Лас и Рид. Лас, мой очень хороший и верный друг. Мы давно с ним знакомы. Рид.. это боевой маг, высланный Орденом для..
- постой, - внезапно перебил незнакомец, - говори о себе
- Я… я упала с лошади недавно.. но Рыжий не виноват! Просто Рид услышав…
- Оникс. Остановись. Ты слышишь себя? Ты говоришь о других, ты не хочешь говорить о себе. Почему не рассказала о том, что ты боевой маг? Почему умолчала о своей жизни, о том, что ты любишь, о чем мечтаешь, чего хочешь добиться? Тебе не хочется говорить о себе, не так ли?
Она кивнула
- Более того, ты даже не хочешь быть самой собой. Ты себя не любишь, Оникс. Почему?-не ответишь?
Она немного задумалась, пожала плечами и снова посмотрела на человека
- Потому что ты, лишившись родителей, посчитала, что ты недостойна ничьей любви. Ты смотришь на свое отражение, но ничего не чувствуешь, ты думаешь о других – не о себе, ты хочешь быть с ним… но ты почти знаешь, что не будешь..Не потому что так нельзя..а потому что ты считаешь, что ты недостойна его внимания. Кто ты? Маленькая девочка, которую бросили родители. Оставили одну. По началу ты долго винила их, но потом каким-то волшебным образом простила..и обвинила в их исчезновении себя. Скажи, ты чувствовала себя хоть раз счастливой настолько, чтобы забыть, что тебя бросили? что ТЫ брошена?.. Думаю нет.
Она стояла и плакала. Все было правдой, все. до последнего звука
-С этим чувством вины ты идешь на поиски родителей… ты их не найдешь.., - Оникс резко вскинула голову и взглянула на незнакомца с ужасом в заплаканных глазах, - Ведь ты их не достойна, не так ли?
- Что же мне делать? – выдавила из себя девушка, готовясь к самым неутешительным словам
- Простить… и любить
-Кого? – с удивлением произнесла она
- А на этот вопрос ответишь сама…
Все медленно поплыло, сияние наполнило все вокруг и Оникс растворилась в свете…


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
Форум » Административный раздел (неигровая зона) » Большой архив » Сон Оникс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: