Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Больница
Больница
РассказчикДата: Среда, 06.10.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Приземистое двухэтажное здание вплотную примыкает к территории храма. Коричневая черепичная крыша, серые стены, небольшие зарешеченные окошки, придают зданию вид нездоровый и тоскливый. Вокруг больницы разбит небольшой сквер.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 07.10.2010, 09:47 | Сообщение # 2
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Больница Новых Вишек

----Миствуд/Новые Вишки/Улицы
Честно говоря, сказаное эльфом меня не очень порадовало: ни то, что они не проработали связи девушки, ни то, что мне придется встретиться с Отцом Дознавателем особой радости вызвать не могло изначально.
-Высказал он желание меня видеть. Как же... Узнает, все, что хочет и вперед, Кэйра, домой. "Мы поняли вашу позицию. Пришлем за вами позже."-пробурчала я.-И спросить у него толком ничего не выйдет. Боги ведают, что у него на уме. Впрочем, в моих силах приостановить это.
В конце-концов соизволив обратить внимание на больницу, я заинтересовано оглядела здание.
"Мрачно. Очень мрачно и безнадежно. И в душах людей внутри , и снаружи здания. Мне всегда было интересно почему люди делают больницы такими убогими."-подумала я. Достав из сумки тонкий кожаный шнурок, который я раньше использовала вместо жгута, я быстро собрала волосы в высокий хвост и перевязала его этим самым шнурочком у основания. Не хватало мне еще мести волосами немытый(а мне почему-то явно виделся именно грязный ) пол этого богоугодного заведения.
-Там у входа нет, случайно, таблички: "Оставь надежду всяк сюда входящий. А кого вносят всем скажи: "Прощай!" "? -иронично поинтересовалась я у клирика: входить к больным в заупокойном настроении вовсе не хотелось, как и идти туда одной,но...-Я бы согромным удовольствием попросила вас пойти со мной. Но, мне не хочется, чтобы вы расстраивались еще больше. Только не с моей помощью. Иначе мне просто не хватит лекарств,-грустно улыбнулась я.-Так что прошу вас обождать меня, если вы не против.
Я развернулась и подошла к дверям больницы,хотела было их открыть, но в последний момент обернулась:
-Пожелайте мне удачи, ладно? И еще, если вы узнаете, что Отец Дознаватель очень-очень хочет меня видеть, вы мне не говорите, ладно? Пусть он сам меня найдет. Я не настолько располагаю свободным временем, чтобы бегать на поклоны,-договорила я и ободряюще улыбнулась Алому.
После этого, я таки открыла дверь и вошла в больницу.

ГМ: Микролокация указывается для того, чтобы уточнить, где именно, в пределах локации, находится персонаж. Больница оно и так понятно, раз пост находится в этой теме.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Пятница, 08.10.2010, 14:03 | Сообщение # 3
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Главная лестница

- Удачи. – Просто сказал Эвелаке, присаживаясь на скамью при дорожке.
«Хотел бы я посмотреть, как Отец Дознаватель сам будет ее искать.» - Думал он. – «Почему сразу не король?»
Впрочем, вслух он ничего не сказал. Успеется. У алого капюшона были четкие и недвусмысленные инструкции – после посещения больницы, вести целительницу сразу в донжон. Отцу Дознавателю в голову как-то не приходило, что это он должен все бросать и бегать за девчонкой, будь она хоть трижды лекарь, и хоть четырежды дриада.
Инквизитор осенил закрывающуюся за девушкой дверь знаком щита, и снял с пояса четки.

На широкой лестнице, ведущей прямо от двери на второй этаж, стояли двое. Один кругленький и низкий, с обширной залысиной, в темно-зеленом мунском сюртуке. Второй – худой как трость, с желчным лошадиным лицом, в черной мантии, какие носят лекари в Скарланде. Господа врачи, а были это они, ругались.
- А я говорю, нужно дать ему толченого антрацита с змеиной желчью и положить на левый бок, чтоб выгнать желчь из печени! – Тряс кулаком высокий.
- А я говорю – это убьет его! – Верещал в ответ толстенький доктор из Княжества, смешно подпрыгивая. - Вы не лекарь! Вы шарлатан и убийца! И если здесь до сих пор кто-то жив, то не благодаря, а вопреки вашим стараниям! Больному нужен отвар дубовой коры, чтобы остановить кровотечение, и клюквенный морс, чтобы сбить лихорадку, и тертая редька с прополисом и медом, чтобы угнетать болезнь.
Тут они заметили вошедшую девушку, и оба, как по команде, обернулись к ней.
- Что вам надо? – Вопросил высокий. – Не больница, а проходной двор!
- Вы себя плохо чувствуете? – Полюбопытствовал толстенький. – На что жалуетесь?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Пятница, 08.10.2010, 22:13 | Сообщение # 4
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Главная лестница

Завидев парочку на лестнице я удивленно подняла брови. "Это что еще за балаган? Мне в таких условиях предстоит заниматься лечением?"-хотелось подойти и встряхнуть обоих, чтобы перестали кричать.
Но тут меня заметили-да простят меня боги-лекари, и я заняла их внимание. Прием толстенького врачевателя меня почти порадовал."Если бы я еще была больной. А так, придется разочаровать обоих."-подумалось мне.
-Здравствуйте, многоуважаемые,-сказала я, подходя к бывшим спорщикам.-Конечно, я могу и уйти, но боюсь, что прежде нужно будет согласовать это с гильдией целителей,-вздохнула я с притворным огорчением.- Я Кэйра, дриада из Восточного Предела Миствуда. Потому о моем здоровье здесь беспокоиться не стоит. А по совместительству я еще и лекарь. Потому, прислана вам в помощь.
Я с сомнением бросила взгляд за спины моих коллег, думая куда же именно мне нужно идти. Впрочем, что мешало мне выяснить это тут же?
-Господа, не сочтете ли вы за грубость мою просьбу? Я бы хотела узнать как вас зовут и попросить у вас помощи- немогли бы вы отвести меня к больным? Я, к сожалению, пока могу лишь осмотреть пациентов и помочь определиться с методами лечения. Впрочем, я вернусь к вам так скоро как смогу и займусьсвоими прямыми обязанностами. Кстати говоря,- я поглядяла на толстенького лекаря.-Ваши методы мне кажутся вполне приемлемыми. А ваши, уж простите,-я виновато улыбнулась высокому.-Черезчур радикальными. Впрочем, я не знаю приемлете ли вы мои...
Долго оставаться в больнице в этот визит не намеревалась. Я почему-то была уверена, что провожатый все же отведет меня к Отцу. Да и чего еще следовало ожидать? Я мысленно поморщилась: "Обязанности и инструкция. Превыше всего. Что ж, нужно смириться с грядущей встречей."
Лучше сначала осмотреть, хоть и бегло то, что имеем, а потом поскорее отдать долги вежливости и вернуться к непосредственной работе.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Главная лестница

- Больные. – Покивал толстенький доктор. – Да тут везде больные. Класть некуда.
Он огорченно покачал головой. Доктор был рад неожиданной поддержке в лице этой девушки.
- Все кровати уже заняты. Размещаем пациентов прямо на полу. Некоторых кладем в храме. Кстати! Я – доктор Гизариус, из княжества Мун. – Спохватился он. – Это вот доктор Кастор из Скарланда.
Хмурый высокий доктор хмыкнул и пожал плечами. Мол – делайте, что хотите. На дриаду он смотрел с явным неодобрением.
- Пойдемте. – Говорил, тем временем, доктор Гизариус. – Я отведу вас к пациентам. Вы хотите осмотреть кого-то конкретно? Или без разницы? Осматривать всех, вы сейчас, наверное, не станете. Вы уже виделись в Отцом Дознавателем? Нет? Очень… - Он замялся, подбирая слова. – Очень своеобразный человек. Сюда, пожалуйста.
Он повел дриаду вверх по лестнице, к широкому арочному проему в коридор.
Худой доктор, так не проронив ни слова, следовал за ними.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 13.10.2010, 11:40 | Сообщение # 6
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Коридор

Эмоции докторов разнились как летний и зимний ветры, но приятно было то, что хоть один из них принял меня в серьез. И то сказать, Княжество Мун мне казалось роднее Скарланда, хотя бы потому, что жила я в непосредственной близости от первого.
-Очень рада знакомству, господин Гизариус,-улыбнулась я толстенькому доктору, поднявшись вслед за ним по лестнице.- Как и знакомству с вами, досточтимый господин Кастор.
Я лишний раз порадовалась тому, что выбрала брюки для этого визита - лестница была довольно крутой, и что ни говори, подниматься по ней в чем-то без длинной юбки было весьма удобно.
-По большому счету, господин Гизариус, мне сейчас все равно - ведите куда сочтете нужным. Я должна хотябы понять чем смогу помочь. А Отца Дознавателя мне только предстоит увидеть. И я много бы дала, чтобы обойтись без этого визита. Но, судя по всему, этого не избежать. -я оглянулась на доктора из Скарланда.- Господин Кастор, а каковы ваши впечатления от встречи с Отцом?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Среда, 13.10.2010, 17:21 | Сообщение # 7
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Палата №1. Женская.

- Мои впечатления? – Доктор Кастор с удивлением выгнул бровь.
«К этой девушке стоит присмотреться повнимательнее», – решил он.
- Отец Дознаватель произвел на меня впечатление человека образованного. В своей области. Ответственного. Радеющего за дело церкви. В чем то даже чрезмерно. Надо признать, несколько, - он помялся. – Несколько категоричного.
Они миновали арку и оказались в длинном больничном коридоре. По левой стене бежали окна. По правой – распахнутые настежь двери. Несколько женщин и мужчин, в ризах младших служителей, с повязками на лицах, ходили среди пациентов, оказывая посильную помощь. Здесь лежали те, кто заболел первыми, кого привезли раньше, и кому хватило кровати.
Доктор Гизариус свернул в первую же дверь.
- Вот. Глядите.
В палате находилось восемь кроватей, все занятые, четыре по правую, и четыре по левую руку. В дальнем левом углу, сидя на постели, обхватив руками колени и раскачиваясь, плакала женщина. На второй кровати справа, другая женщина, устремив взгляд куда-то в сторону двери, но мимо вошедших, кормила грудью ребенка. Тело, на третьей кровати справа, целиком накрыто было белой простыней. Остальные пациентки спали, или молились, или тихо бередили, или молча смотрели в потолок.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 13.10.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Палата №1. Женская.

Небольшой рассказ доктора из Скарланда помог мне понять, что визит к Отцу Дознавателю оставит у меня скорее дурные впечатления, чем положительные. "Пустая трата времени,"-мрачно подумалось мне, дальнейшие раздумья прервало увиденное.
Палата. Женская палата. Да такие в любое время полны бесед, женщины всегда ободряюют друг друга. Но это. Пелена отчаяния, опустилась на меня неподьемным грузом и я ухватилась за стену восстанавливая силы. Нет, я просто немогла дышать в этой комнате, в ней было непродохнуть от страха. "Соберись, Кэйра! Ты лекарь или плаксивая нянька?"-приказала я себе.
-Здравствуйте,-сказала я твердо и спокойно, оторвавшись от стены и обведя комнату взглядом.
"Нужно дать каждой порцию порошка от черной немочи, да и успокоительной настойки им принять не помешает,"-решила я, присела на корточки и выудила из сумки две гладкие дощечки, пакетик с порошком, склянку с настойкой и семь высушеных листов ореха, отмеряла и высыпала на каждый лист щепотку порошка и добавила в него пару капель успокоительного, складывая наполненные в рядок на дощечке. Вскоре мой нехитры труд был доведен до конца, я собрала все свои вещи обратно в сумку и повесила ее на плечо. Встав в полный рост я аккуратно балансировала двумя дощечками, одну из них я протянула докторам:
-Возьмите по два, и раздайте пациенткам, если вам не сложно. Тут порошок из мяты, пустырника, кровохлебки и прочих лекарственных трав ,замедляющий течение болезни, он не излечивает, но значительно облегчает лечение; и успокоительная настойка из пустырника, валерианы и боярышника,-я серьезно посмотрела на двух врачевателей.-Это не то, чем болезнь можно излечить, но навредить этими лекарствами нельзя, и без них этот ужас сложно будет прекратить. О том как кого лечить мы с вами еще подумаем после моего возвращения от Отца Дознавателя, если вы не против.
Сама я решила отдать лекарство троим женщинам, находящимся на одной половине с телом, накрытым простынью. И еще почему-то очень захотелось отдать яблоко, лежащее в сумке, женщине, кормящей ребенка. "Ей это пойдет на пользу, а уж малышу так тем более,"-подумала я.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Четверг, 14.10.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Палата №1. Женская.

- Господин Гизариус, я полагаю заняться пациентами лучше вам с госпожой Кэйрой. А я схожу распоряжусь, чтобы убрали эээ… чтобы позаботились о погибшей. – Сказал доктор Кастор. – Тело нервирует пациентов. – Добавил он шепотом. – Давно надо было убрать. Возмутительная халатность!
Он вышел, а доктор Гизариус, с охотой принял у дриады дощечку.
- Конечно. Я раздам. Думаю, ваш метод облегчения болезни, пациентам не повредит. Потом расскажете поподробнее, что вы в этот порошок кладете?
Он занялся пациентками, раздавая им лекарства, с каждой беседуя, справляясь о самочувствии.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Суббота, 16.10.2010, 18:14 | Сообщение # 10
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Палата №1. Женская.

Я испытала благодарность к моим коллегам за их участие в судьбах этих женщин. Не смотря на то, что они такие разные цель их едина - помочь тем, кому их помощь необходима. Решив, что мне бы тоже неплохо раздать девушкам лекарства, я этим и занялась. Один листочек с лекарством перекочевал в руки женщины, кормившей ребенка. Я улыбнулась ей:
-У вас славный ребенок,-я достала из сумки яблоко и положила его на постель женщины.-Это вам. Фрукты лишними никогда не бывают.
Другой листок с порошком я положила на подоконник возле кровати, на которой беспокойно спала девушка. Прерывать ее сна не хотелось, потому я проследовала в дальний левый угол, где обхватив руками колени и раскачиваясь плакала женщина.
-Возьмите,-я протянула женщине лист с лекарством.-Это поможет вам. Правда.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:47 | Сообщение # 11
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Палата №1. Женская.

Женщина с ребенком с благодарностью приняла лекарство и яблоко.
- Д благословит вас Хабо. – Сказала она.
У нее были печальные глаза и печальная улыбка. Но она держала себя в руках. Наверное потому, что ей было о ком беспокоиться больше, чем о себе.
Женщина у окна была в худшем состоянии. Болезнь уже наградила ее горячечным бредом. Синяки на шее выглядели так, словно за нее кто-то кусал. Женщина подняла глаза на дриаду. Улыбнулась, сквозь слезы. Улыбка у нее была полубезумная.
- Нееет… - Прошептала она. – Не поможет. Нам уже ничего не поможет. Мы все умрем. Скоро. Как Нида. Как она. Как ее щедрый приятель.
Женщина засмеялась. Тихо. Тоненько. Страшно.
- Какая ирония! Он хорошо заплатил ей…
Она протянула к дриаде руки, покрытые синими пятнами.
- Да… Отличная цена, за одну ночь любви.
Женщина снова засмеялась.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:22 | Сообщение # 12
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Палата №1. Женская.

Я только собралась объяснить женщине, что она ошибается, что все не так плохо, как она думает, как она заговорила о Ниде. Значит, был какой-то щедрый клиент, был и о нем знали. Значит, можно было попытаться узнать что о нем вообще известно. Конечно, в таком состоянии женщина могла ничего и не вспомнить. Потому, я взяла ее за руку, послала ей волну успокоения, и дала в свободную руку листок с препаратом.
-Вы выпейте, все таки,-попросила я, успокаивающе сжав ее руку.- Поверьте мне, все у вас будет хорошо. Да, не могли бы вы мне немного больше рассказать о том, кто же все-таки был с Нидой, когда она заразилась. Он местный или нет? Вы его раньше видели? И, если вспомните, куда он потом делся?
Я с надеждой посмотрела на женщину. "Вот уж не знаешь где найдешь,"-подумалось мне.-"А ведь меня могли отвести совсем в другую палату. Неслыханое везение."


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:10 | Сообщение # 13
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Палата №1. Женская.

Женщина послушно, хоть и с некоторой отстраненностью, приняла лекарство. Она больше не плакала. Подействовала магия дриады. Взгляд ее даже стал более осмысленным.
- Куда он делся? – Растерянно спросила она. – Да кто ж о том знает? Заболел, может быть. Или умер. Или уехал. – Она наморщила лоб. – Нет, он не уехал. Кажется. Он все сидел в своей комнате. Не выходил. После того, как Нида… Он ученый, кажется. Историю изучал. Красивый… - Она улыбнулась горько и уже как-то совсем по человечески. – Вот Нида с ним и… Он ученый был. Точно. Все у всех спрашивал. Про кладбище. Кто, да где похоронен. Доспрашался. Накликал… Но он щедрый был. Ниде дал золотой. Правда странный. Я таких никогда не видела. Тарег видел. Говорит, раньше такие были. Лет триста назад. А сейчас таких не делают. Тарег у нас знает много. Он ездил везде. В Аспере был.
Она замолчала. Отвернулась к окну. Задумалась.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 19.10.2010, 10:15 | Сообщение # 14
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Палата №1. Женская.

Выпив лекарство, женщина таки поведала мне о клиенте Ниды. Почему-то образ доброго и щедрого ученого-историка, к тому же весьма недурного собой, с его интересом к кладбищу и захоронениям не вязался ну никак. Обнадеживало то, что он мог еще оставаться в городе. В том самом трактире, где работала несчастная Нида. Но, право слово, что-то у меня в голове не складывалось, что-то не давало спокойно отложить эти известия в памяти до поры до веремени.
-Спасибо вам большое, - я в последний раз ободряюще сжала руку женщины и отпустила ее.-Я обязательно еще зайду к вам. А вы, знаете, может, если что вспомните так раскажете мне. Да, большое спасибо. Узнать бы еще как его звали...
Я отошла от постели женщины и направилась к выходу, не забыв попрощаться, впрочем, с доктором Гизариусом:
-До встречи. Сейчас мне пора на аудиенцию к Отцу Дознавателю. Но я постараюсь поскорее вернуться.
Закрыв за собой двери, я бытро спустилась по лестнице и вышла в конце-концов на крыльцо. Боги, после всего увиденного мне с трудом верилось, что больница и эта осень одинаково реальны. Я направилась к своему провожатому.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка


Сообщение отредактировал Кэйра - Четверг, 21.10.2010, 12:31
 
РассказчикДата: Вторник, 19.10.2010, 11:34 | Сообщение # 15
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Двор перед больницей.

- …и после этого, ученики, никогда больше не донимали его глупыми вопросами. – Закончил свой рассказ Эвелаке.
Он все еще сидел на скамье, где оставила его дриада. Вокруг, взобравшись на скамейку, облокотившись о ее спинку, или стоя рядом, собрались дети. Мальчики и девочки, разного возраста, но одетые одинаково, во что-то, напоминающее форму, какую принято носить в хороших пансионах, но только очень тусклую и поношенную. Одна девочка, лет четырех с половиной, сидела у инквизитора на коленке и теребила пальчиками храмовый знак, висящий у него на шее. Немного в стороне стояла пухленькая невысокая монахиня. Клирик услышал шаги и поднял голову.
- А. Это вы. Так быстро? Как прошел осмотр? Дети, поздоровайтесь с госпожой лекарем.
- Здравствуйте, госпожа лекарь. – Поприветствовал дриаду нестройный хор детских голосов.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Больница
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: