Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Таверна «Сторожевая Кошка»
Таверна «Сторожевая Кошка»
РассказчикДата: Среда, 17.08.2011, 19:54 | Сообщение # 16
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Девочка не ответила, но яблоко взяла. Повертела в руках, понюхала, потом залезла в кровать, как была, в одежде, прямо поверх одеяла. Легла на спину, а яблоко положила на живот, держа обеими руками и устремила взгляд в потолок.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 18.08.2011, 14:37 | Сообщение # 17
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Переборов усталость дриада поднялась с постели, сняла шаль, аккуратно сложила ее и решила вернуть ее завтра утром. Беспокоить хозяйку лишний раз не хотелось. Вытащив из сумки тунику, гребень и несколько склянок девушка принялась готовиться ко сну.
Переодевшись и аккуратно сложив вещи на стул, обнаружившийся возле кровати, лекарь подошла к кувшину с водой, стоящему на небольшом столике и с удовольствием умылась. Вода привычно освежала и забирала ненужные тревоги, смывала неуверенность и грусть.
Усевшись на постель Кэйра распустила волосы и принялась расчесывать их время от времени глядя на девчушку,лежащую на соседней постели. Как себя вести с детьми девушка представляла смутно. Своей матери она не помнила, а манера общения и воспитания Ниады была настолько своеобразной, что лекарь серьезно сомневалась в ее гуманности и уместности в данном конкретном случае.
"Возможно не стоит ее лишний раз отвлекать,"-думалось Кэйре, пока она убирала в сумку извлеченные оттуда склянки раздумав их использовать, прятала гребень.-"А может напротив, стоит попытаться поговорить?"
Пожав плечами девушка легко поднялась со своей постели и подошла к кровати Лиины, присела на краешек и склонилась над девчушкой, мягко прикоснувшись рукой ко лбу девочки.
-Ты в порядке, хорошая?-мягко поинтересовалась лекарь.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Пятница, 19.08.2011, 10:21 | Сообщение # 18
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Лоб у Лиины был нормальный. Не горячий и не холодный. И вообще никаких тревожных симптомов не было. Судя по всему, Черная Немочь пока обходила ее стороной.
Вслух она ничего не ответила Кэйре, только обратила к ней темные свои глазищи и кивнула. Потом снова перевела взгляд на потолок. По потолку скользили блики от фонаря.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Пятница, 19.08.2011, 15:31 | Сообщение # 19
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
-Доброй ночи,-тихо сказала девушка и поднялась.
Кэйра не стала гасить фонарь - сам догорит, да и вдруг девочка боится темноты.
"Как мало-то нужно для счастья"-подумала дриада уже лежа в постели. Уснула она почти сразу. Без сновидений, хвала богам.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 23.08.2011, 09:52 | Сообщение # 20
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Лиина некоторое время еще лежала в тишине, взглядом ловя блики от угасающего фонаря, скользящие по потолку, а потом внезапно заплакала. Она плакала молча, как плачут взрослые. Слезы скатывались по ее щекам и терялись в волосах. Потом, все так же молча, не раздеваясь и не меняя позы, она уснула.
Фонарь еще некоторое время горел, потом зашипел и погас. Закончилось масло.
Ночь бродила вокруг дома, кутая луну в хмурое небо, баюкая ее. Моросящий дождь несколько раз начинался и прекращался, но так и не перерос в ливень.
Утро пришло в таверну в образе эрга Эвелаке. Волосы его были всклокочены, одежда пропахла дымом, под глазами залегли круги, а щеку украшала длинная полоса сажи. Эрг не стал никого будить. Пошуршал на кухне, обнаружил кувшин вчерашнего травяного отвара, чашку, и устроился в углу питейного зала. Вздыхал он так, что казалось, будто в таверне поселилось собственное привидение.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Вторник, 23.08.2011, 12:11 | Сообщение # 21
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Проснулась девушка рано, вполне отдохнувшей и умиротворенной. Лиина еще спала, потому дриада передвигалась по комнате как можно тише. Кэйра застелила постель, умылась, переоделась, сложила все вещи в сумку и повесив ее на плечо вынырнула из комнаты. Спускаясь по лестнице она на ходу заплетала волосы в косу, раздумывая о том, каким будет этот день и что нужно будет перво на перво предпринять.
"Мартиша, кажется,говорила, что ее комната смежная с кухней,"-вспомнила девушка оказавшись в зале, где вчера ужинала. Тревожить женщину лишний раз не хотелось, потому лекарь направилась было к кухне, а не к комнате хозяйки. Она вполне может сама приготовить себе завтрак, да и Лиину не худо бы покормить было. Пока еще не пришел Эвелаке. Громкий и печальный вздох заставил девушку удивленно вздрогнуть:
-Мартиша что-нибудь стрясло...-разглядев источник страданий дриада поспешила к Эвелаке.-Доброго вам утра, эрг Эвелаке. Но что, скажите на милость, с вами стряслось? Вы не спали нынче ночью,да?,-девушка с тревогой оглядела осунувшееся лицо эльфа.-С вами все в порядке?



-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Четверг, 25.08.2011, 13:42 | Сообщение # 22
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Поспишь тут!
Эвелаке сокрушенно мотнул головой.
- Всю ночь по городу с ведрами бегали! Восемь домов подчистую сгорело, еще пять вполовину обуглились. Хорошо хоть без жертв обошлось. Пострадавшие есть, правда, но только из тех, кто тушил, и несерьезно. Еще народ с горя в пьянство ударился. Допились до синих заклинателей!
Эрг начертил в воздухе знак щита.
- Шесть человек утверждают, что их видели и все в разных районах города. Эрг дознаватель на всех епитимью наложил, за пьянство, и чтобы не городили смуту, когда всем и так плохо. Отправил в госпиталь, помогать докторам. А слухи все равно ползут. Куда их денешь то? А мэр городскую стражу на всех перекрестках расставил. Ловить будут паскудников. Ой, да простят Девятеро, а Десятый забудет!
Эрг снова тяжко вздохнул и приложился к чашке.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 25.08.2011, 15:20 | Сообщение # 23
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Выслушав эрга Кэйра покачала головой и достав из сумки небольшую склянку с настойкой для бодрости и небольшую глиняную пиалу отмерила необходимое количество снадобья.
-Подумать только, не спать целую ночь...Выпейте, Эвелаке,-сказала дриада пододвигая эльфу сосуд.-Это вас немного взбодрит. Тут чабрец, крапива, листья ежевики и лимонная трава настоянные на молодом вине.
Лекарь задумчиво поглядела на эрга и немного поколебавшись спросила:
-А что за слухи? И кого ловить-то собираются, эрг? Я что-то с трудом понимаю смысл вами сказанного,-виновато улыбнулась девушка.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 30.08.2011, 10:47 | Сообщение # 24
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Взбодрит? Это хорошо! – Эрг вцепился в чашку. – Хотя, честно сказать, я надеялся обрести покой и сон под крышей этого заведения. Мой дом занят, представьте себе! Там умудрилось уместиться целых две семьи из погорельцев.
Эрг покачал головой. Видно было, что такого от собственного жилища весьма скромных размеров, он уж никак не ожидал.
- Сейчас попробую объяснить. Ох. Мысли путаются! Ловить будут поджигателей. Начальник стражи полагает, что все это дело рук одной банды. Мародеры. Шуруют в пустующих домах, берут все ценное, а дом потом жгут только затем, чтоб попрятать следы. Уму непостижимо! Как можно наживаться на чужом несчастье? Но стража их поймает. Я уверен. В крайнем случае отпугнет. Уже расставили посты возле всех опустевших домов.
Он отхлебнул из чашки. Поморщился.
- А слухи ходят про то, что Синий Заклинатель вернулся. Есть в Вишках такая городская легенда, среди прочих. Был, якобы, лет триста назад в Вишках мор, и был этот заклинатель с ним как-то связан. Я не очень в курсе, если честно. Легенды это не мой профиль.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Четверг, 08.09.2011, 21:54 | Сообщение # 25
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
-Не бойтесь, уснуть вы после этого сможете легко,-дриада мягко улыбнулась.- Не так уж чудодейственна настойка при такой невозможной усталости. Уверена, Мартиша позволит вам здесь поселиться, в крайнем случае - поднимитесь в мою комнату и там отдохнете, пока я буду в больнице.
Слушая объяснения эрга Кэйра нахмурившись закусила губу и задумчиво глядела на сидящего перед ней эльфа.
-Действительно бесчеловечные и эгоистичные создания,-с горечью согласилась она с Эвелаке.-Надеюсь, принятые меры будут действенными.
Ремарка о Синем Заклинателе заставила поморщиться уже лекаря.
-Вы не поверите, но я кого-то подобного видела своими глазами,-пробормотала дриада, но тут же перешла к делам более насущным. -Ладно, надо что-то приготовить на завтрак, наверное. Если Мартиша еще спит или ушла по делам, это вполне себе посильная для меня задача. Вы есть хотите?


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:06 | Сообщение # 26
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Я хочу!
На нижней ступеньке лестницы, держась рукой за перила, стояла заспанная Лиина. Когда она успела спуститься так тихо, уму непостижимо. Волосы девочки были со сна растрепаны, лицо слегка опухло, а одежда измялась.
- А это еще кто?
Эвелаке с удивлением переводил взгляд с дриады на ребенка и обратно.
А Мартиши в таверне действительно не было. Еще засветло она прибрала обеденный зал, и тихо выскользнув за дверь, отправилась на рынок, ведь только с утра можно успеть купить самую свежую рыбу и самые мягкие булочки. Впрочем, кухонные полки в таверне были отнюдь не пусты. Хлеб, хоть и вчерашний, и куриные яйца, и зелень в горшочке на подоконнике, и копченое мясо, и сыр, и еще множество всего, из чего можно состряпать отличный завтрак, обреталось там.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:36 | Сообщение # 27
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
-Доброго утра, хорошая моя,-улыбнулась девушка, отходя от стола.-Это эрг Эвелаке, Лиина. Он мне очень помогает. Но в данный момент, он в отличие от нас с тобой, не выспался, изрядно устал, а уж проголодался никак не меньше.
Заметив удивленный взгляд эрга дриада смущенно улыбнулась и пожала плечами:
-Не знаю как вам объяснить это чудное явление, но имя ему Лиина,- дриада обернулась и пытливо взглянула на дитя.-Ты, я надеюсь, умылась. К слову-то...,-дриада подошла к девочке и присев перед ней на корточки, взяла ее за руку и негромко сказала. -Привередничать в еде нынче не стоит - впереди долгий день, хорошая. И не будь невоспитанной с моим знакомым, хорошо?
Затем Кэйра поднялась, выпустив ладошку Лиины:
-Иди за стол, пожалуй... Впрочем, если хочешь - можешь помочь мне,-пожала плечами лекарь и направилась в кухню.
Оглядев запасы, дриада с удовлетворением отметила, сколь они разнообразны. И через некоторое время на столе в обеденном зале стояли три тарелки с омлетом с зеленью, блюдо с нарезанным мясом и сыром, другое -с порезанными овощами, и, конечно, хлеб в плетеной корзиночке. А еще кувшин с чудным узваром, совершенно случайно найденный Кэйрой, и три чашки.
-Угощайтесь,-улыбнулась дриада, садясь за стол.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Вторник, 13.09.2011, 11:39 | Сообщение # 28
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Эвелаке хотел было отказаться от завтрака и сразу отправиться спать, но, во первых, неудобно было перед дриадой, а во вторых, не занимать же комнату без спросу хозяйки.
Помощь Лиины ограничилась тем, что она вымыла зелень и овощи. Но делала это с таким сосредоточенным видом, что было видно – на самом деле девочка погружена в свои мысли.
Мартиша вернулась к середине завтрака. Слегка озадачилась, что опоздала, но тут же обрадовалась, что управились и без нее.
- Тарелки оставьте на столе, - попросила она. – Я потом все уберу. Сейчас приготовлю для вас комнату, эрг. Заодно приберу у нашего пропащего постояльца. Вернется, или не вернется человек, пока неясно, а все ж не в беспорядке ж держать.
Мартиша имела в виду, конечно, комнату ученого, который так, до сих пор и не вернулся.
Прихватив метлу и ведро исчезла она наверху.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КэйраДата: Среда, 14.09.2011, 00:22 | Сообщение # 29
Дриада
Группа: Ранг 2
Сообщений: 147
Репутация: 12
Статус: Спит
Дриада несколько мгновений глядела вслед хозяйке, когда та направилась убирать комнату ученого, а потом, извиняясь улыбнулась эргу и Лиине:
-Простите, я скоро вернусь. Вы кушайте...-сказала она, направляясь следом за Мартишей.
Поднявшись по лестнице Кэйра заглянула в комнату, которую занимал пропавший постоялец:
-Мартиша, а вы не будете против, если я войду?-с некоторым смущением поинтересовалась лекарь.-Я столько всего слышала за один-то день об этом человеке, что мне весьма интересно как он живет.


-У нас есть запасной выход?
-Да: пеплом по воздуху...
--------------------------------------------
- ранг персонажа: 2
- боевые характеристики: ФЗ+2 МА+2 МЗ+2
- навыки: познания в медицине, исцеление, травничество, эмпатия, природная магия
- оружие: кинжал
- м.предметы: кольцо-невидимка
 
РассказчикДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:00 | Сообщение # 30
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Не буду.
Мартиша поставила на пол ведро, прислонила метлу к стене. Комната ученого почти зеркально повторяла ту, где поселились Кэйра с Лииной, с той лишь разницей, что кровать здесь была одна и несколько шире. В комнате царил беспорядок. Следы грязных ботинок на деревянном полу, мятая одежда на спинке кровать и стуле, открытый сундук и приотворенные створки шкафа в углу.
Со вздохом, Мартиша покачала головой и пошла по комнате, собирая раскиданные вещи. Сегодня, для человека, недавно потерявшего близкого родственника, она выглядела и чувствовала себя намного лучше.
- Вот неряха. – Посетовала она дриаде.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Новые Вишки » Таверна «Сторожевая Кошка»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: