Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Миствуд (Беркана) » Лирелейн » Стрельбище
Стрельбище
ЭленсулДата: Пятница, 26.08.2011, 10:47 | Сообщение # 31
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
Я кивнул зазывале.
"Вот незадача, что мне теперь делать с этим пушистым недоразумением?"
И пошёл за своей наградой, Котёнок был милым и пушистым с серым окрасом.
"Хотя... У меня уже есть мысль, кому его подарить..."
И я отправился на поиски своего маленького друга, Карла Смелого.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Пятница, 26.08.2011, 11:08 | Сообщение # 32
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-А кто хочет лампу в дом - понежней обувкой бьем!-разливался зазывала.
Котенок, цапнувший было выудившего его из мешка эльфа, теперь успокоился и с некоторой даже важностью разглядывал разношерстную толпу на стрельбищах, довольно урча.
А народу действительно было много. Желающие только прибывали, а те, кто силы свои уже испробовал - не спешили уходить, заводя знакомства и обсуждая все на свете.
Впрочем, в этой круговерти группку детей эльфу было заметить под силу. Собравшись у мишени, которая для взрослых была бы потешной они в очередь делали выстрелы.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Пятница, 26.08.2011, 11:19 | Сообщение # 33
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
Я подошёл к группе детей.
"Кажется, они могут весь день стрелять из лука, так их забавляло это дело."
И окликнул:
- Карл Смелый!


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Пятница, 26.08.2011, 11:32 | Сообщение # 34
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Карл махнул Эленсулу рукой:
-Я сейчас подойду - моя очередь следующая! Выстрелю и подойду!
Эльф, приставленный к этой мишени смеясь поглядывал на детвору, но вносил их в реестр, как и подобало участникам, с серьезным видом внося результаты выстрелов.
Очередь Карла, как раз подоспела:
-Карл Смелый,-назвал себя мальчик, подходя к рубежу.
За неимением собственного оружия парнишка стрелял из казенного лука, подобранного для него на складе. Выстрела давалось два, как и на взрослых турнирных мишенях: пристрелка, основной. Выпустив первую стрелу Карл, казалось, сам удивился тому, как близко она попала к центру мишени. Дети вокруг радостно загомонили - удивительный они народ: легко сдруживаются, даже когда выступают в роли соперников.
Второй выстрел, который собственно и вносили в ведомость, вышел не слишком блестящим, но Карл был и этому весьма рад. Потому подбежал к Эленсулу довольным до нельзя:
-Ты видел? Видел, да? Я на пристрелке едва в центр не угодил! Вот было бы здорово и на основном так же выстрелить... Но не все сразу, да?- серые глаза мальчика лучились гордостью за то, что у него такой друг, который видел, как он- Карл Смелый- едва не сделал легендарный выстрел.- Ну, шесть очков это не так плохо, наверное. Нужно же героям с чего-то начинать.
Пребывая в восторженном расположении духа мальчишка не сразу заметил котенка:
-Ой, а откуда он у тебя?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Пятница, 26.08.2011, 11:44 | Сообщение # 35
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
Я улыбнулся мальчугану.
"Он и вправду молодец, в шестерку попал, для человека это совсем не плохо."
- А, этого? Да видел, наверное, толпу у входа, облепившую помост с зазывалой, он еще красноречивый такой, веселый, знает свою работу. Так вот там сапоги, потехи ради, метают во всякие вещи, что сбил - то твоё, вот мне и приглянулся алый мешок, кто же знал что там такое чудо пушистое сидит, нравится тебе? Держи.
Я протянул котёнка Смелому. Он так и тянулся к мальчику.
- Дарю, как назовёшь его?


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Пятница, 26.08.2011, 11:51 | Сообщение # 36
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-Правда? Мне?-просиял Карл бережно принимая котенка.-Он такой забавный.
Котенку смена хозяина была интересна, впрочем он не вполне ощущал эльфа хозяином - слишком мало были знакомы, а вот из мальчишки мог получиться друг. Котенок звонко мяукнул и лизнул шершавым языком ладонь Смелого.
-Щекотно,-рассмеялся мальчик.- Как бы его назвать-то? Вот он какой: серый, пушистый, звонкий и смешной. Может Серым? Хоть и не звучно, конечно, но ему это имя должно подойти. А ты как бы назвал? Это ведь и твой котенок тоже?
Карл с интересом уставился на эльфа, ожидая его ответа.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Пятница, 26.08.2011, 12:06 | Сообщение # 37
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
- Котёнок теперь твой, и больше не чей, а ты уже достаточно взрослый, чтобы дать ему имя без моей помощи. Как назовёшь, такой он и будет, не забывай этого. Разве ты хочешь чтобы он был серым, как мышь? Дай ему лучше веселое, звонкое имя.
"Я еще детей не воспитывал...что со мной происходит. Не понимаю."
Я взворошил Карлу волосы, улыбнулся на прощание и пошёл по своим делам.
На очереди были слепые состязания.
"А после стоит показать себя и в возрастном соревновании."


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:40 | Сообщение # 38
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-Я назову его Гром,-задумчиво произнес вслед уходящему эльфу Карл.-Будешь ты Громом?-спросил он у котенка, заглядывая ему в глаза.
Серый комочек звонко мяукнул и еще раз лизнул ладошку мальчика, похоже, имя ему было по нраву.
У мишени для желающих попытать сил в стрельбе вслепую народу собралось довольно много, однако в отличие от состязания в метании сапог, здесь зрителями были почти все. Не каждый решится показать на что способен с завязанными глазами да еще и лишенным ориентации в пространстве. Особенно, если он и без отвлекающих маневров с горем пополам в мишень попадает.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Воскресенье, 28.08.2011, 22:40
 
ЭленсулДата: Пятница, 02.09.2011, 06:34 | Сообщение # 39
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
Я подошёл к состязавшимся в этом не простом соревновании и сказал:
- Я готов, дайте мне повязку.
Я встал в направлении мишени, примерился к мишени, как нужно было стрелять, если бы я участвовал в обычной стрельбе, и завязав повязку. Когда меня начали вертеть, я все время поворачивал голову к мишени, чтобы не сбиться. Остановившись, я принял исходную позицию, вспомнив, как только что стоял без повязки, взял стрелу и пустил её.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Пятница, 02.09.2011, 11:26 | Сообщение # 40
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Эленсул. Выстрел.
+3+1(б)- 2(завязанные глаза)+6(к)-3(к)=5
Попадание в 5 кольцо с краю.


Конкурс был тем еще подарком - везло раз на двадцать человек. Попадание эльфа вызвало резонанс - публика принялась рукоплескать герою и требовать продолжения зрелищ. Организаторы дивного поблагодарили, внесли в свой список участников и выдали цельный грифон за попадание.
Следующей к рубежу подошла эльфа: загорелая, темноволосая она была довольно хрупкой на вид, но живые зеленые глаза заставляли поверить, что под силу ей многое.Глаза ей завязали, раскрутили и предоставили возможность выстрела. Молниеносный полет стрелы увенчался попаданием в центр мишени. Толпа даже не сразу осознала что произошло, в то время как девушка сияя белозубой улыбкой подошла к регистрирующему участников человеку, походя кивнув Эленсулу:
-Ая Лесная,-нараспев сообщила она свое имя и протянула тонкую руку за кошелем с пятью драконами - главным призом состязания.
Скрепя сердце и скрипя зубами приз ей отдали, толпа радостно гудела.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Пятница, 02.09.2011, 22:01 | Сообщение # 41
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Ни чего себе, как это она?"
- Эленсул - Я в ответ улыбнулся девушке.
- А ты очень даже ни чего, я имею ввиду и умение стрельбы. Я сейчас иду на состязания по возрастной группе. Если ты составишь мне компанию, я буду только рад. Уверен ты сможешь показать там очень впечатляющий результат.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:03 | Сообщение # 42
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Ая взвесила мешочек на ладони и довольно улыбнувшись спрятала его в сумку, висящую на плече.
-Рада встрече,-склонив голову набок поглядела на Эленсула девушка.- Отчего бы и не пойти?-улыбнулась она.-Мы кажется в одной стрелять будем. Это обещает быть интересным.
Эльфийка пошла к мишеням рядом с лучником задумчиво разглядывая все вокруг:
-Это весьма интересное времяпрепровождение, не так ли? А главное не бесполезное,-кошачьи глаза девушки с интересом обратились к Эленсулу.- Ты хочешь стать одним из стражей нашей Повелительницы?-чуть насмешливо поинтересовалась эльфа.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Лирелейн » Стрельбище
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: