Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Миствуд (Беркана) » Лирелейн » Стрельбище
Стрельбище
СлучайДата: Четверг, 18.08.2011, 22:51 | Сообщение # 16
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Эльф кивнул и улыбнулся:
-Конечно!
Внешность у нового знакомца была интересной, но вовсе не необычной: высокий, стройный, с загорелой от частого пребывания на солнце кожей и очень светлыми волосами, тонкие черты лица и смеющиеся зеленые глаза. Одет он был просто: рубашка, бриджи и сапоги с высокими голенищами, на шее - затейливый амулет. Колчана со стрелами и лука у эльфа не было.
-Меня зовут Исильмэ,-представился он лучнику.-Вон они, к слову, мишени-то.
Исильмэ указал рукой в сторону очередного рубежа для стрелков. Здесь желающих попытать сил было меньше всего.
-Рискнешь?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Пятница, 19.08.2011, 08:12 | Сообщение # 17
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
- А я Эленсул из дома Шепчущего Ветра.
"Что же все спрашивают, рискнешь не рискнешь, я пришел на турнир а не на деревенскую потасовку, что же тут еще делать, как не участвовать".
- Веди, Мелдо* Исильмэ.
И я пошел за ним.

* Друг


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Пятница, 19.08.2011, 15:51 | Сообщение # 18
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-Вот и славно,-кивнул Исильмэ, подходя с новым знакомцем к эльфу, ведущему учет желающих поучаствовать и дружески кивая ему.- Та мишень - потешная, здесь все куда как сложнее-то обстоит. У тебя два выстрела - один на пристрелку, второй - основной.
Эльф со свитком кивком подтвердил слова Исильмэ.
-Ваше имя, будьте добры. И прошу к рубежу,-обратился он к Эленсулу.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Среда, 24.08.2011, 17:24 | Сообщение # 19
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
-Я Эленсул из дома Шепчущего Ветра.
Я подошёл к рубежу, достал стрелу из колчана.
"Дальше чем обычно, надо увеличить начальный угол, чтобы стрела могла долететь, да и мишень кажется меньше из-за расстояния."
Я прицелился и пустил стрелу к цели.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Среда, 24.08.2011, 22:36 | Сообщение # 20
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Эльф кивнул и вписал имя участника. Исильмэ с интересом следил за манипуляциями лучника.
-Отлично, пристрелочный сделан, с мишенью более или менее вы освоились,-обратился к Эленсулу эльф приставленный к мишени.-Теперь собственно ваш выстрел.
Исильме одобрительно поглядел на нового знакомца. Стрела выпущенная им попала в мишень, пусть и не в яблочко, но для пристрелки результат был хорош. Дивный искренне надеялся, что основной выстрел Эленсула будет произведен точнее и четче.
Зеваки подтягивались поглядеть как стреляют участники, небольшая группка наблюдалась и возле мишени, где сын дома Шепчущего Ветра должен был сделать второй выстрел.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Четверг, 25.08.2011, 09:19 | Сообщение # 21
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Почти в яблочко, следует чуть увеличить угол и не много потянуть в сторону".
Я достал вторую стрелу, сделав необходимые изменения, еще раз просчитал для уточнения, что не ошибся и, стрела полетит к намеченной цели, я отпустил стрелу на волю.
Тетива пела...
Для меня не было ни одобряющей толпы, ничего вокруг, только моя стрела и её цель, я ждал.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Четверг, 25.08.2011, 13:52 | Сообщение # 22
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Эленсул. Выстрел.
+3+5(к)-1(к)=7
Попадание в 7 кольцо с краю.


Стрела проделала почти тот же путь, что и при пристрелочном выстреле, вонзившись в седьмое кольцо.
-Вы набрали семь очков из девяти возможных,-сказал эльф и занес результат в свиток.-Весьма неплохо.
Группка людей, следивших за выстрелом одобрительно загудела.
Исильмэ подошел к Эленсулу:
-Что ж, хорошо для начала. Не знаю смог бы я с таким же успехом сделать выстрел. Это все-таки серьезные мишени.
Карл вынырнул из стайки проходивших мимо детей и подбежал к авариэль:
-Я видел как ты стрелял на потешной мишени! Ух и здорово же у тебя это выходит! Я тоже неплохо стреляю, может еще и свидимся на награждении!-протараторил мальчишка и ринулся обратно к соперникам, с которыми уже успел сдружиться.
Исильмэ с интересом наблюдал явление Карла Смелого:
-Это что за чудо было?-улыбнувшись спросил он глядя вслед мальчику.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Четверг, 25.08.2011, 14:16 | Сообщение # 23
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
- А это Смелый, в общем, если бы не он я бы не участвовал сейчас тут. Ну а еще я его немного прокатил по воздуху. Мы летали, думаю ему понравилось.
Я улыбнулся...
Я был доволен своим выстрелом, хотя можно было попытаться и выбить восьмёрку.
"Нужно будет еще тренироваться в меткости".
- Теперь, я могу идти по своим делам, или сейчас еще не решены какие-нибудь формальности? - спросил я у Исильмэ.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов


Сообщение отредактировал Эленсул - Четверг, 25.08.2011, 14:18
 
СлучайДата: Четверг, 25.08.2011, 16:36 | Сообщение # 24
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Исильмэ удивленно приподнял брови:
-Ты волен поступать, как тебе угодно. Если есть неотложные дела - займись ими, нет - отдохни и повеселись. Эта часть турнира- развлечение, так что неволить никто никого не станет. Но не худо было бы до окончания первого тура сделать еще несколько выстрелов на других мишенях,-эльф усмехнулся.-Везения никто не отменял, а во втором этапе соревноваться смогут лишь лучшие из лучших.
Эльф заметил кого-то знакомого в толпе и поспешно попрощавшись с Эленсулом пообещал найти его позже.
К оставшемуся в одиночестве лучнику подошел охотник, с которым они перекинулись несколькими фразами в самом начале турнира.
-Ну, как успехи? Ты неплохо, видать, стреляешь. Я за тобой вслед стрелял на дальней мишени, да ты меня не заметил. Выбил шестерку и рад радехонек,-добродушно обратился он к дивному.-А ты в седьмое попал. Куда дальше-то хочешь идти?
А перспективы перед всяким участником первого тура открывались следующие: можно было стрелять по мишеням сообразно возрастным группам и умениям; несколько шестов с надетыми сверху на них колесами стояли ближе ко входу, украшенные разномастными вещицами от пирогов до чучел птиц ("Состязания в метании сапог! Что сбил - то уволок!"-звучал голос зазывалы); недалеко от того места, где стояли охотник с Эленсулом была мишень "для слепых" состязаний - участнику завязывали глаза, раскручивали пару раз и давали две попытки выстрелить - по итогам желающему давали соотвествующий приз(обычно - утешительный). В общем было из чего выбирать.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Четверг, 25.08.2011, 16:49 | Сообщение # 25
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Нужно не много расслабиться, думаю метание сапогов, то что нужно."
- Я пойду отдохну немного.
Я пошел, уже не думая об очередном "хвосте", в сторону входа, от куда доносился звонкий голос зазывалы, приглашающего всех желающих попробовать себя в потешном соревновании - метании сапог.
"После уже можно и показать себя и в других соревнованиях."


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Четверг, 25.08.2011, 16:59 | Сообщение # 26
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-Ну, бывай,-усмехнулся охотник, которому больше по нраву были стрельбы.-Я к мишеням еще пойду.
У импровизированного помоста рядом с шестами лежала груда сомнительного вида сапог - но не разваливаются и ладно!- а на самом помосте возвышался зазывала:
-Эй, у кого орлиный глаз - вы броском потешьте нас! Подходи не бойся: что сбил твое - бери не беспокойся! А кто хочет милой шляпку - ну-ка сбей ее с шеста тапком!
Желающих попытать сил было много, гораздо больше чем у любой из мишеней. А ротозеев и того более. Правила не хитрые и результат самый что ни на есть наглядный - бери пару сапог да пробуй силушку да меткость. На удачи и неудачи участников толпа реагировала одинаково дружно и единодушно.
-Весело, не заскучаешь - берешь сапог и пуляешь!-пояснял между делом зызывала в ответ на молчаливые вопросы в глазах участников.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Четверг, 25.08.2011, 17:17 | Сообщение # 27
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Забавное развлечение..."
Народу видать очень нравились такие потешные игры.
"Ну а мне что в стороне стоять-то."
Я подошёл к помосту, взял "свою" пару сапог, и приметив красный мешок, не понятно с чем,
"Интересно, что там?" метнул один сапог в него.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Четверг, 25.08.2011, 22:29 | Сообщение # 28
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Сапог метко брошенный эльфом заставил мешок покачнуться, но до падения не хватало еще немного. Толпа одобряюще загудела, а зазывала на ходу дал рекомедацию по очевидности равную утверждению о существовании неба и земли:
-Хочешь получить мешок кинь в него второй сапог!


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Четверг, 25.08.2011, 22:41 | Сообщение # 29
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Можно подумать у меня есть другой выбор. А все-таки зазывала знает своё дело, молодец."
Я ухватил второй сапог и со всей силы метнул повторно, в интересующий меня красный мешок.
"Ну давай сбейся уже."


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
СлучайДата: Пятница, 26.08.2011, 10:34 | Сообщение # 30
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Второй сапог разрешил исход поединка с шестом за мешок в пользу участника. Красный мешок покачнулся и рухнул на стог сена, предназначенный для пущей сохранности падающих на голову даров. Толпа радостно зашумела, но в этот шум вклинилось недовольное мяуканье.
-Кто желает в мешке кошки? Поживей бросай сапожки!-жизнерадостно прокомментировал ситуацию зазывала.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Лирелейн » Стрельбище
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: