Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Правобережная городская больница им. Ф.Тимпара (Правый берег, улица Ф.Тимпара д.2)
Правобережная городская больница им. Ф.Тимпара
РассказчикДата: Среда, 17.11.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Городская больница на правом берегу Сорши, это просторное и светлое здание о четырех этажах, с хорошо оборудованными операционными и чистенькими аккуратными палатами. Больница носит имя Флавиуса Тимпара, человека, который жил в прошлом веке, и оставил яркий след в истории медицины, в частности военной хирургии. В просторном холле первого этажа можно наблюдать памятник этому человеку. Изображающий худого богообразного старичка в лекарской мантии, раскладывающего хирургические инструменты, прямо на поваленной на бок пушке.
На первом этаже больницы расположены приемные, смотровые и операционные. На втором этаже – процедурные кабинеты, столовая для ходячих пациентов, и палаты. На третьем и четвертом – только палаты. Больница оснащена чудом гоблинской техники – механическим подъемником, который позволяет поднимать на верхние этажи каталки и носилки лежачих пациентов.
Вокруг больницы разбит ухоженный садик. Особняком стоят здания кухни, склада и морга.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
СлучайДата: Среда, 29.06.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
В холле больницы царила привычная для медиков суета: больные прибывали и уходили, сновали туда сюда санитары и лекари...
Маг попросил Грива указать дорогу к палате, идя аккурат за навом, ну, на всякий случай. Поднявшись по лестнице, стражник свернул влево и остановился у дверей в палату. Соль недовольно поморщился:
-Ну, что ты замер? Входи уже.
-А вдруг там Мириам,- прошелестел стражник, с таким видом, будто пред ним предстали все боги единовременно, и лицо Соля вытянулось.
-Тогда тем паче заходи,-уже не так уверенно буркнул маг, и не оставляя возможности к отступлению толкнул двери в палату, приглашая спутников войти первыми.
Палата на шесть человек: три койки пустуют, хозяйки одной из трех "жилых" спальных мест в комнате не наблюдается, одна из женщин, помоложе, спит, другая, постарше, недовольно глядит в потолок.
-И которая из них Марта?-шепотом осведомился маг у стражника.
-Да вон та, что в потолок пялится,-пояснил стражник.
-Ага...-протянул маг.-Ну, здравствуйте, дражайшая госпожа Марта? Как вы себя чувствуете? Мы бы хотели попросить вас поглядеть на этих двух мыслящих. Не их ли вы видели нынче утром?
-Здрасте,-нехотя ответила Марта и с любопытством оглядела вошедших, проигнорировав вопросы о здоровье.-А пусть спиной поворотятся!-безапелляционно заявила старушка.-Иначе и глядеть не буду!


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ВинсентДата: Четверг, 30.06.2011, 12:32 | Сообщение # 3
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Увев, что Мари проморгалась, в палате, Винсент осторожно сгрузил ее с рук и поставил на ноги. Молча. Никак не комментируя происходящее.
Потом поворотился спиной к старушке.
- Могу еще позу эффектную принять. – Буркнул он. – Живописную. «Ведьмак в прыжке». Не надо?


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Четверг, 07.07.2011, 21:02 | Сообщение # 4
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари недовольно взглянула на немного уже тронувшуюся умом женщину и демонстративно отвернулась от нее, скрестив руки на груди.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Пятница, 08.07.2011, 18:32 | Сообщение # 5
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Старушке Марте не шибко то понравились гости. И спинами тоже,да.
-Это же вовсе не те! Я же сказала, что мужчина был белокосый, а не хамовитый, а девушка темноволосая, а не неуважающая старость! Неужели так сложно отыскать людей по столь доходчивому описанию?
Солю не понравилась ни сама госпожа Марта, ни ее тон,ни уж, тем паче, отношение к проделанной ими работе.
-Ну знаете ли, если бы я вам сказал, что у меня украл кошелек рыжий вам бы это много сказало?-несколько приобщившись к хамовитости и неуважению старости, раздраженно спросил маг.
-Да, вполне. Я бы поняла что вы олух, раз от вас скрылся в толпе тот, кто утащил кошель,-не осталась в долгу старушка.
Стражник услышал в коридоре шаги и сошел с лица:
-Господин Соль...-начал было тот.
Но договорить не успел, дверь открылась и в палату влетела невысокая щупленькая светловолосая девушка. Грив едва не рухнул в обморок при ее появлении, а сама девушка, имя которой было Мириам, а должность ни много ни мало заведующая приемным покоем с живым интересом взглянула на недовольные лица нава и девушки, обращенные к ней. Потом перевела взгляд на Соля, и...
-О, тебе и Клауд не заступник, негодник!-зашипела она,памятуя о спящей пациентке.-Соль, я не знаю так ли помогут тебе целых три заступника, среди которых еще и девица, но думаю, ты не напрасно решил организовать прикрытие. Я тебя предупреждала, чтобы ты не смел шляться по палатам и таскать сюда своих...-не найдя культурных слов и обладая редким для посетителей этой палаты чувством уважения к старости Мириам запнулась.-В общем, все пошли вон.
-Ты не понимаешь, дорогая, я пришел сюда за крайне ценными свидетельскими показаниями госпожи Марты. Она, между прочим, могла помочь разобраться в том кто устроил сегодняшний инцидент на Трезвой, после которого твои владения пополнились и у меня нет...
-Совести у тебя нет,-буркнула Марта проникшаяся к лекарю симпатией.-Уведите их, а то я спать не могу. И скажите этому,-старушка зыркнула на мага.-Чтоб больше всяких хамов ко мне не водил.
Мириам возмущенно посмотрела на парочку у входа:
-Вы что, нахамили моей пациентке?!


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Суббота, 09.07.2011, 18:31
 
ВинсентДата: Суббота, 09.07.2011, 13:56 | Сообщение # 6
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Сказать, что от сердца у Винсента отлегло, это не сказать ничего. Он и не чувствовал, как сильно напрягает его возможность окончить этот день за решеткой, пока старушка не признала в них не тех, кого видела. Губы его тронула улыбка облегчения, а когда в палату влетела миловидная докторша, то и вовсе превратилась в оскал широкой улыбки.
Винсент смотрел, сдерживая смех, как доктор набросилась сначала на стражника с магом, а потом и ему самому перепало.
- Ну что вы! – Сказал он, глядя в миловидное лицо, чьи глаза разбрасывали молнии. – Посмотрите на нас, разве способны мы нахамить кому-либо? И не ругайте так господина мага, прошу вас. Человек просто усердно исполняет свои обязанности. Ну, ошибся Ну, спутал. Ну, с кем не бывает? А вашим пациентам необходимо отдыхать, это верно. Так мы пойдем?
Он ненавязчиво взял за руку Мари.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Суббота, 09.07.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Когда в палату влетела возмущенная докторша, Мари оставалась спокойной, но когда та перевела стрелы на возможное хамство со стороны Винса и ее, Мари едва не набросилась на нее. Странная реакция на обвинения и крики женщин была у нее в крови. Она могла перенести многое спокойно, но когда на нее начинала повышать голос женщина, все внутри у нее начинало закипать и в глазах появлялся огненный бешеный блеск. Словно кошка, она была готова к прыжку, чтобы вцепиться в лицо негодяйке. Но сдержалась. Лишь крепко вцепилась в руку Винса.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Суббота, 09.07.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Мириам невольно улыбнулась в ответ наву и уже более спокойно, но все так же безапелляционно попросила выйти всех из палаты, пожелав госпоже Марте доброго сна.
Соль, под взглядом доктора смешался, но, все же, вышел. Грив буквально выполз.
-Ну, наградили боги братцем, нечего сказать,-фыркнула Мириам в коридоре и укоризненно поглядела на мага.-Отпускай своих свидетелей или подозреваемых и вперед за мной.
Маг стал пунцовым: что за мода у Мириам отчитывать его на глазах у подчиненных и почти заключенных!
-Вы можете идти, простите за беспокойство. Если что-то вспомните рады будем услышать дельные показания,- выдавил из себя Соль и резко кивнув на прощание, пошел вслед за сестрой, подхватив Грива. Одному претерпевать нападки Мириам магу не хотелось совершенно.

Неподалеку от палаты, где лежала госпожа Марта "ценнейшая" свидетельница, остановились два санитара и начали эмоционально, но довольно тихо выяснять отношения:
-Он уже помер, ничего с него не убыло, если я толкнул его штучки! По очень хорошей цене, кстати. И, я же предлагал поделиться!-басил грубоватый, деревенского вида мужчина.
-А ты не думал, что эти "штучки" им в Гнездовьях не направо и налево раздают, нет? Что все это - именная дрянь. И если всплывет смерть этого несчастного, - а она всплывет, не будь Мириам собой!- от их общины придут с сакраментальным вопросом: "Где вещи усопшего?"-ядовито полюбопытствовал худосочный блондинчик.
-Ну и отдадим все, что осталось!-отрезал первый.-Нечего мне мозги захламлять.
-Кастор, я вообще сомневаюсь, что они у тебя есть!-взорвался блондинчик.-Толкнуть ведьмачий медальон Ариману! Да скоро вся Вижна будет в курсе кто, когда и как его припер и сколько получил! Ты... Ты недоумок, каких свет не видывал!
-Кончай,-набычившись буркнул Кастор, осознавая, что дал таки маху.
Мужчина и женщина у палаты напротив только сейчас были замечены блондинчиком и он свирепо зыркнул на собеседника и озабочено на парочку: не слышали ли чего лишнего, не выйдет ли эта беседа боком санитарам? К тому же, как знать не братца ли Мириам люди. Вечно они по всей больнице шатаются.



Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ВинсентДата: Вторник, 12.07.2011, 09:46 | Сообщение # 9
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Выходя из палаты, Винсент был в своих мыслях, но два медика в коридоре разговаривали слишком громко и слишком эмоционально, чтобы не суметь привлечь его внимание. Проходя мимо них, он невольно прислушался, а прислушавшись, вздрогнул.
Один шаг в сторону и протянутая рука, достаточно, чтобы взять за плечо и прижать к стенке замешкавшегося человека. Недобрый прищур серых глаз и голос. Ровный. Винсент ненавидел кричать.
- Рассказывай. Как выглядел тот ведьмак, кто и когда его привез, от чего он умер и что при нем было? Не тяни. Облегчи душу.
«Эх, стукнуть бы его хорошенько. Потом еще раз. Чтоб остатки мозгов в штаны провалились.»
Однако бить санитара Винсент не стал.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Суббота, 16.07.2011, 10:27 | Сообщение # 10
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари в это время сообразив что к чему, загородила путь второму санитару. Конечно ее женская фигура мало чем могла остановить амбала, но уверенный и хищный взгляд должен был немного остудить пыл потенциального беглеца.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Суббота, 16.07.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Блондинчик шепотом выругался и злобно уставился на парочку: не просты, не иначе, как действительно люди Соля.
Кастор, который был прижат к стенке навом хмуро глянул на него:
-Заканчивай, не удеру я. Как зовут его не знаем. Давеча шли на смену, он в подворотне чуть живой лежал. Ну, мы его и принесли сюда - не оставлять же помирать. И сделали все, что могли, чтоб задержать его душу. Как говорит Мириам у нас с Хабо здоровая конкуренция. В этот раз, верх взяла богиня. Преставился ведьмак ваш.
Санитар почесал маковку, думая как бы половчее его, почившего, описать.
-Внешность приметная, наверное. Молодой, в общем-то. Длинные черные волосы, а глаза темно-синие. Высокий, складный, крепкий... Бабам такие нравятся. При нем был только медальон, да два клинка в перевязи, ну еще сумка с пожитками да склянками какими-то. Вроде как, эликсиры какие-то.
Блондинчик, внутри у которого все клокотало от злости на себя, что так глупо подставился, а паче на Кастора выпалил:
-Я говорил, что не нужно трогать его вещей, а он не послушал! Но это же надобно додуматься, счесть ведьмачий медальон неприметной вещицей, которой не хватятся!-мужчина выдохнул, успокаиваясь. -Собственно, только он и был продан. Вы знаете кому именно и кем, потому вперед и с песней к Солю, Мириам докладывать на нас. Ну, потом можете и к Ариману заскочить, попытаться вернуть общине утраченную ценность. Если конечно Ариман ее еще не продал. У него дольше суток редкости не залеживаются, сами знаете.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Суббота, 16.07.2011, 13:43
 
ВинсентДата: Вторник, 19.07.2011, 10:45 | Сообщение # 12
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Поступок Мари удивил Винсента.
От нее он меньше всего ждал помощи. Кто мог подумать, что эта девушка, втянувшая его в передрягу, вдруг станет помогать?
«Ладно. С ней я успею поговорить, - подумал он. – Сначала другое дело закончу.»
Он сообразил, что санитар не признал в нем самом ведьмака, сперва подивился, а после понял, что куртка в руках – свернутая, а перевязь с мечами, та больше пристала виженскому аристократу, нежели ведьмаку.
«Ну и пусть.»
- Мне нужно увидеть тело. – Сказал он тоном, не терпящим возражений. – Сейчас!
Длинные черные волосы. Синие глаза… Нехорошее предчувствие плескалось в нем, как скисшее пиво в дубовой бочке. И пахло так же. Усилием воли, он гнал его от себя. Ведьмаку не пристало принимать поспешных решений.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Четверг, 21.07.2011, 18:27 | Сообщение # 13
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари внимательно слушала, но в конечном итоге поняла мало. У Винса были свои дела, свои проблемы и вмешиваться в них было довольно смелым и решительным для нее поступком, поскольку как ее тетка-гадалка говорила "Вмешиваясь в чью-то жизнь, ты рискуешь стать ее частью". Однако она осознавала, что Винс ей очень сильно помог, спас ее буквально от смерти, и умудрился это сделать уже не один раз, а посему она чувствовала себя не столько его должницей, сколько преданной ему. Это странное чувство посетило ее впервые, и она подобно маленькому ребенку осторожно и с любопытством изучала это новое в ней.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Четверг, 21.07.2011, 20:28 | Сообщение # 14
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Блондинчик непонимающе моргнул. В его представлении данные субъекты обязаны были нестись к Солю со всех ног. Но...
-Ну, тело так тело,-пожал плечами санитар.-Только учтите, оно уже в морге и радостных впечатлений от посещений этого заведения мы вам не гарантируем.
Блондинчик особенно внимательно поглядел на девицу.
-Давайте, за мной,- пробасил Кастор, высвободился из хватки нава и мерными широкими шагами пошел вперед.
Спускались по лестнице довольно долго. В подвале было холодно и неимоверно тихо, после оживленности "жилых" этажей больницы это особенно чувствовалось. Пройдя мимо нескольких, похожих одна на другую дверей, вошли в широкие двустворчатые двери.
Тишина за дверями стояла просто оглушительная. Все помещение было заполнено прикрытыми простынями телами лежащими на старых, списанных кушетках. Подойдя к одной из ближних к двери кушеток Кастор отвернул край простыни. Человек, лежащий на ней будто бы уснул, выглядел спокойно и даже умиротворено, что странно при многочисленных ранениях на теле и кровоподтеках. Наклонившись, санитар извлек из под кушетки вместительный холщовый мешок:
-Здесь все его вещи: одежда,мечи, сумка - все занесено в список,-мужчина протянул мешок наву.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ВинсентДата: Вторник, 09.08.2011, 10:15 | Сообщение # 15
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
В Гнезде их приучали к мысли что смерть, это то, что рано или поздно случается с каждым. Их учили относиться к смерти обыденно, как относятся люди к тому, что солнце взошло или село. Наверное, Винсент так и не научился. Впрочем, в глубине души он подозревал, что никто из них так и не научился. Для того, чтобы понять – ведьмаки обычные люди, достаточно хоть раз оказаться в Гнезде в середине зимы, когда в охотничьем зале обязательно собираются все, бросив все свои дела и занятия, едят и пьют, вспоминают прошедший год и на свой манер отмечают Зимнепраздник. Это очень странное торжество. Блестит начищенная посуда и звучит смех, кубки звенят один о другой и произносятся пожелания. Как везде. И только внимательный будет смотреть в глаза, где спрятались холод и темнота, которые не способны развеять ни свет очага, ни подогретое с пряностями вино. И холод этот тем сильнее, и темнота тем глубже, чем больше пустых стульев за праздничным столом. Теперь Винсент смотрел на тело и думал о том, что знать заранее – чье место в этот раз останется пустым, ничуть не легче.
Усилием воли, он заставил себя перевести взгляд с лица на грудь, покрытую ранами. Тело выглядело так, словно его долго били.
«Долго, и с удовольствием.»
- Переверните его.
Почти машинально он взял протянутый мешок и поставил на соседнюю кушетку, сейчас пустую. Раскрыл. Достал меч. Взгляд зацепился за витиеватый рисунок ножен и побежал по нему. Взгляд и мысли, казалось, готовы были сейчас цепляться за что угодно.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Правобережная городская больница им. Ф.Тимпара (Правый берег, улица Ф.Тимпара д.2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: