Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Вижна (улицы, переулки, окрестности)
Вижна
РассказчикДата: Среда, 10.11.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит


Столица княжества Мун – это большой город, с населением около 4млн. мыслящих.
Город раскинулся на двух берегах р.Сорши, поэтому делится, традиционно, на Правый и Левый берег. В самом центре города, в разливе реки, на Княжеском острове, стоит Резиденция Мунских Князей. Вдоль реки, по Правой и Левой набережной, выстроились самые значимые государственные здания, такие как учебные корпуса, библиотека, здание министерства, а также особняки самых состоятельных жителей города. Чем дальше от реки, тем сильнее ветшают и беднеют кварталы.
На левом берегу расположены библиотека, здание городского архива, Княжеский Дпломатический Крпус, Пудренная площадь, на которой сейчас расположен городской рынок. На правом берегу расположено здание министерства, Княжеский Военный Корпус, Казенная площадь.
За порядком в городе следит городская стража, подразделяющаяся на стражу левого берега и стражу правого берега, с собственным управлением каждая. Князь держит также личную гвардию, для собственных нужд. По его примеру, многие дворяне, также держат личную «золотую стражу».


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 10:29 | Сообщение # 76
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Прекрасно!
Человек охотно пошел вперед. Спустился по лестнице и устремился вниз по улице.
- Мой дом отсюда совсем недалеко. Нет нужды брать экипаж. Знаете, когда есть возможность немножко пройтись пешком, я никогда не упускаю ее. В мои годы, существует большой соблазн забраться в кресло перед камином, возложить ноги на скамейку, и провести так остаток жизни. Это очень опасное состояние. Вот к таким, любителям прикаминной жизни, скорее и вернее всего подкрадывается старость. Не заметишь, как она схватит тебя за ноги и поволочет в могилу.
Человек шел бодро. Эти улицы хорошо были ему знакомы.
- Кстати! – Внезапно он рассмеялся. – Молодой человек! Я же забыл представиться. Нехорошо получилось. Я ваше имя знаю, а вы мое – нет. Мое имя – Йатер. Йатер Тлосс. Это имя о чем-нибудь говорит вам? Нет? Наверное нет, если вы не местный.
Крутобокая луна, выплыла из-за крыш и словно бы следовала за ними по пятам, заливая улицу прозрачным, чуть желтоватым светом.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Среда, 20.07.2011, 16:19 | Сообщение # 77
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Как только я вышел на улицу, порыв ветра ударил мне в лицо. Было даже немного приятно. После долгого прибывания в душном помещение, прохладный ветер был воспринят как спасение.
- Старость... Многие люди хотят не умирать. хотят обрести безграничную свободу, некоторые даже копят деньги и тратят всё до последний монеты, что бы избежать смерти или хотя бы отсрочить её. Потому что воспринимают смерть, как конец.
Я шёл и смотрел задумчивым взглядом. Мой взгляд был устремлён в никуда, но ощущался повсюду. Посмотрев на Йатера, я продолжил.
- Как жаль, что так мало людей готовы признать то, что они заблуждаются. Ещё меньше могут спокойно выслушать эту правду, не начиная обвинять и бранить меня. И только единицы готовы принять её... Но вам ведь это не интересно. Поэтому пока мы идём, может расскажите, что же вы за человек такой.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 22:19 | Сообщение # 78
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Йатер только плечами пожал. Все рассуждения о жизни до смерти и жизни после смерти были ему глубоко безразличны. Так безразличны они бывают тому, кто точно знает, что именно встретит, перешагнув порог.
- Я многое могу рассказать о себе, и еще большее не рассказать. Все зависит от того, что именно вы хотите услышать. Я занимаюсь редкостями. Я имею в виду не дешевые безделушки, которые можно купить из-под полы на Пудренной площади, и не безделушки подороже, которые можно достать при известной доле удачи в лавке Аримана. Я говорю о настоящих вещах, о раритетах, которые ценятся действительно высоко в кругу тех, кто понимает, чего эти вещи стоят.
Они миновали речушку, бегущую через город и где-то ниже впадающую Соршу, по ажурному мостику из черного камня, опасно нависшему над ней. Такие мостики, свиду хрупкие, но способные пережить и дома, что в округе, и саму мостовую, встречались в Вижне повсеместно. В свое время их сработала одна гномья артель.
Улочка повернула, потом еще раз. Фонари стали попадаться реже. Прохожие тоже. Случись в компании Луко и Ятера опытный охотник, он возможно заметил бы, как на одном из поворотов, который они миновали, скользнул под фонарем, и тут же снова ушел в тень, чей-то силуэт. Но опытного охотника с ними не было и силуэт остался незамеченным.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Суббота, 23.07.2011, 02:42 | Сообщение # 79
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Шёл. Шёл вперёд. Сколько идти ещё оставалось только догадываться. Но я настолько хорошо себя чувствовал в эту прохладный вечер, что был готов идти так целую вечность... ну целый день точно.
- Всё слушать я не хочу, а вы не хотите всё рассказывать. Тут наши интересы совпадают.
Но тут меня прервал кот, который нёсся куда-то с невероятной скоростью и практически лез под ноги. Но всё же я устоял на ногах, пробубнил что-то себе под нос и вновь перевёл взгляд на собеседника.
- Ужас просто. Ну да ладно. Из ваших последних слов, у меня сложилось мнение, что вы совмещаете приятное с полезным. То есть предотвращаете войну, как вы говорите, и приобретаете в свою коллекцию сию Книгу. Довольно интересная игра.
"Он просто жалок. Разве он не понимает, что не сможет оставить эту Книгу себе? Не я, так кто-либо другой заберёт у него Книгу. Но лучше эту буду я."


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Вторник, 09.08.2011, 10:39 | Сообщение # 80
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Конечно. – Легко согласился с собеседником Йатер. – Людям свойственно иногда заниматься и более странными вещами, так что я на фоне иных выгляжу просто скучным собирателем старья. Мы пришли.
Он остановился перед высокими коваными воротами, толкнул калитку. Ограда, по периметру окружающая сад, предположительно представляла из себя нечто, не лишенное изящества, однако сейчас об этом судить было трудно. Мешало плохое освещение и побеги какого-то растения, плотно увивающего чугунную вязь. Растение выглядело так, словно последний раз его стригли никогда.
- Проходите, проходите. – Доброжелательно пригласил хозяин дома. – Вот по этой дорожке прямо к крыльцу. Не сворачивайте. Там слева пруд зарос немножко, в темноте можете оступиться невзначай.

Смена локации.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:10 | Сообщение # 81
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Она приняла куртку, и с ехидством спросила:
- Уже не боишься, что я сбегу с ней?


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Вторник, 06.09.2011, 11:24 | Сообщение # 82
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Летнее утро играло красками, заставляя невольно улыбаться. В такие дни вериться в лучшее и многое удается. Время шло к полудню, а значит в лавках и на рынке народу хватало - все как-то весьма активны в первой половине дня. Впрочем, время дня для Вижны - понятие второстепенное, жизнь кипит здесь каждую минуту не переставая.
Особенно хорошо с кипением жизни дело обстоит на Занятной улице, где, как известно, можно при наличии энной суммы обзавестись чем угодно - от впечатлений и знакомств до вполне себе материальных вещей. Пестрые вывески лавок, веселых домов и таверн делают улицу весьма запоминающейся и необычной. Но все внешнее меркнет в сравнении с тем, что внутри этих многочисленных заведений можно обнаружить.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Вторник, 06.09.2011, 12:33
 
ВинсентДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:04 | Сообщение # 83
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
- Не боюсь.
Винсент усмехнулся.
- Я склонен верить, что людям свойственно учиться на своих ошибках.
Спускаясь по извилистым улочкам Левого, краем они обошли рынок, миновали сквер, с самого утра заполненный мамашами и гувернантками, гуляющими с детьми и вышли на Занятную улицу.
- Кто вот эти все названия придумывает? – Недоумевал ведьмак, проталкиваясь с Мари мимо вставшей посреди улицы повозки, с которой выгружали что-то и носили в распахнутые двери лавки. – Прошлым летом остановился в деревушке, это ближе к Кревецу, названия не запомнил, зато хорошо помню улицы. Центральная улица у них называлась Улицей просто, зато от нее отходило три Левых переулка и три Правых. Возьмешься кого искать, так поди разбери, который из них тебе нужен.
Глазами он высматривал вывеску нужного дома.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:49 | Сообщение # 84
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари в это время уже не слушала его. Ее глаза с зоркостью лисицы высматривали толстые кошельки в карманах, ощупывали каждого и всматривались в лица с пристрастием профессионального психолога.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:01 | Сообщение # 85
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Если бы кто-то взялся искать лавку Аримана, то нашел бы он это место в кратчайшие сроки с поразительной легкостью. Вывеска, пусть не самая яркая, но вполне себе изысканная с поражающей воображение краткостью гласила "Всё и даже больше". Сама лавка находилась в первом этаже дома, где собственно и жил перекупщик с семьей. Ко входу в помещение вели три ступени, а перед дверью, почему-то снаружи, висел колокольчик (явно из Хины) тихим мелодичным звоном привлекающий внимание прохожих.
Кстати, о прохожих. Люди наличествующие на улице в данный момент времени большими капиталами не обладали, а свои сбережения прятали надежно, наученные многими желающими обогатиться за чужой счет. Разве что, один молодой человек, с кошельком, отчего-то висящим при поясе мог показаться достойным внимания карманников и прочих королей улиц. Забавный,долговязый с задумчивыми голубыми глазами и светлыми волосами чуть ниже плеч, несколько бледный - молодой человек с непостижимым интересом изучал стену дома, по соседству с лавкой Аримана.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ВинсентДата: Вторник, 13.09.2011, 12:02 | Сообщение # 86
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
- Ага!
Винсент резко затормозил перед вывеской.
- Кажется, это здесь. Со мной пойдешь?
Втягивать девушку в свои дела он, по-прежнему, не хотел. Это означало делить ответственность, а Мари и ответственность, как он успел уже выяснить, были понятиями несовместимыми. Перехватив ее взгляд, довольно красноречивый, и проследив за ним, он нахмурился, взял девушку обеими руками за плечи и развернул к себе.
- Так. Слушай меня. – Его голос был донельзя серьезным. – Ты захотела пойти со мной. Сама. По собственному желанию. Я тебя за собой не тянул. Возможно, ты этого не понимаешь, однако, находясь рядом со мной, ты подвергаешь опасности и меня, и себя. Себя – в особенности. Так вот, чтобы между нами была полная ясность и никаких обид и разочарований потом, давай расставим запятые сразу. Ты можешь поступать так, как тебе вздумается. Срезать кошельки, засовывать руки в чужие карманы – меня это не касается. Но! Если твои слова или действия хоть раз, повторяю – один раз, повлекут за собой неприятности, то мы расстаемся. Я ухожу, исчезаю из твоей жизни раз и навсегда. Обо мне можешь забыть. И помогать тебе я больше не буду. Это ясно?


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)


Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 13.09.2011, 12:03
 
МариДата: Вторник, 13.09.2011, 14:35 | Сообщение # 87
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
-Успокойся, - небрежно ответила Мари. - Ничего не случится. Иди, я буду тут.
И она спокойно пошла куда-то в сторону.
Когда Мари осталась одна, она медленно подошла к незнакомцу с таким соблазнительно-доступным кошельком и прислонившись к стене напротив с придыханием произнесла:
- А вы не боитесь лишиться вашего кошелька? По-моему в этом городе очень неразумно так небрежно относиться к деньгам..


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Среда, 14.09.2011, 00:13 | Сообщение # 88
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Молодой человек обернулся на вопрос Мари и просиял:
-Ах, так это вас я жду в столь неудобной позе вот уже битый час!-довольно приятным голосом обратился он к Мари.-Моя матушка наказала мне ждать того, кто даст мне добрый совет. Как я рад, что это именно вы!-улыбнулся светловолосый и голубые глаза улыбнулись тоже.-Ну, раз я уж так долго вас ждал, то пойдемте что ли ко мне? Матушка, конечно, может не слишком обрадоваться столь скоропалительной женитьбе... Но это пройдет, я вас уверяю!
Еще раз тепло улыбнувшись мужчина подхватил Мари на руки и поспешил вглубь Занятной улицы с танцовщицей на руках слишком уж резво, как для человека не с пустыми руками.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Среда, 14.09.2011, 21:25
 
МариДата: Четверг, 22.09.2011, 11:38 | Сообщение # 89
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари уставилась на него как на умалишенного, а когда была подхвачена на руки у нее и вовсе не осталось никаких сомнений в этом качестве молодого человека. она начала колотить его руками, стараясь любыми средствами спуститься на землю.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Четверг, 22.09.2011, 11:43 | Сообщение # 90
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Молодой человек, не особо-то обращая внимания на попытки девушки освободиться бережно внес ее в двери одного из заведений Занятной улицы. Если бы Мари была меньше занята сопротивлением светловолосому субъекту, то заметила бы вывеску "Узнай свою судьбу", элегантно исполненную и выделяющуюся на фоне всех прочих довольно выгодно не вычурностью, но утонченностью.
продолжение в гадальном салоне


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Вижна (улицы, переулки, окрестности)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: