Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Особняк Йатера Тлосса (Левый берег, ул.Кленовая, д.16)
Особняк Йатера Тлосса
РассказчикДата: Вторник, 09.08.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Двухэтажный особняк, на Кленовой улице выглядит так, словно его начали строить и бросили, потом спохватились и принялись строить заново, снова бросили, и так несколько раз. И всякий раз будто бы строили по новому проекту, так что получилось в итоге странное смешение стилей и материалов. Так леденцовая черепица правого крыла, соседствует с мрачным высоким шпилем центральной башенки – явно декоративной, а прямо над входом утопает в ярких праздничных цветах устрашающего вида химера. Сама дверь способна вызвать длительное замешательство у случайного гостя, поскольку ручек на ней сразу восемь, разной формы и эпохи. Некоторые из них выглядят как настоящие раритеты.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Среда, 10.08.2011, 03:21 | Сообщение # 2
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Миновав калитку, я обратил внимание на дом, в которым жил Йатер. Получше рассмотрев дом, я застыл на месте, поскольку раньше такого мне видеть не приходилось. Единственное, что мне понравилось в этом доме - это шпиль. Он окончательно сводил на нет все мысли о том, что это и была первоначальная задумка. Даже дверь, которая ничуть не уступала самому дому, не казалась чем то из ряда вон выходящем.
"Влиятельный человек, а живёт в этом, с позволения сказать, доме. Неужели он ему настолько нравиться?"
Подойдя к двери, я толкнул её и отошёл в сторону, что бы хозяин зашёл первым.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Среда, 10.08.2011, 03:21
 
РассказчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:23 | Сообщение # 3
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Хорошо смазанная дверь отворилась легко и обнаружила небольшую прихожую, тепло освещенную фонарем в руках высокого, худого человека в классической, немного старомодной ливрее.
- Добрый вечер, господа. Я услышал шаги.
Тон слуги был вежливым и подчеркнуто официальным. По тому, как он держал себя, можно было подумать, что служит он, как минимум, королевской семье.
Йатер нисколько не смутился тем, что гость пропускает его в собственный дом первым, шагнул в переднюю, скинув плащ, вручил его и трость слуге.
- Пожалуйста, проходите сразу на второй этаж. – Йатер сделал приглашающий жест, в сторону лестницы. – Сейчас нам подадут ужин, и мы сможем спокойно поговорить.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Вторник, 16.08.2011, 16:12 | Сообщение # 4
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я осмотрел помещение безразличным взглядом, после перевёл взгляд на дворецкого, которого я не ожидал увидеть. Но жизнь меня часто в последнее время удивляет.
Хотя от ужина я отказываться не стал. Да и зачем, если тебя угощают? Ему этикет не позволяет поступить иначе, а я просто воспользуюсь этим.
-Интересный у вас дом. Снаружи создаёт одно впечатление, а внутри совершенно другое.
Поэтому я направился на верх. И так же не оставлял надежду получить действительно ценные сведения.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Четверг, 18.08.2011, 10:05 | Сообщение # 5
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Ты вернулся!?
Дверь на самом верху лестницы порывисто распахнулась, и девушка, выскочившая из нее, едва не налетела на Луко и отпрянула.
- Ой! Простите!
По ней видно было, что гостей она не ждала и не была к ним готова. Мужское платье, добротное, но без изысков, сидело на ней ладно, как и должно, поскольку пошито было ровно для нее. Густые рыжие волосы прибраны небрежно, в две косы, падающие на спину. Острый подбородок, очень светлая кожа с россыпью веснушек, глаза с прозеленью, нос широковат и рот чрезмерно длинен – назвать ее красивой отважился бы не всякий мужчина. Впрочем, назвать ее не красивой отважилось бы еще меньше мужчин. Что-то в ней было такое, останавливающее желание насмешничать.
Девушка метнула в сторону Йатера быстрый и укоризненный взгляд.
- Ты не говорил, что приведешь гостя.
Тот только развел руками.
- Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Познакомься. Это мэтр Луко. Тот человек, который нам нужен. А это, мэтр, моя внучка – Хьяла. Хьяла, проводи гостя в столовую. Я к вам сейчас присоединюсь.
- Ладно. – Она перевела взгляд на Луко, вежливо, но слегка вымученно улыбнулась. – Идите за мной, пожалуйста.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Четверг, 18.08.2011, 18:16 | Сообщение # 6
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Как интересно. Значит это его внучка? Одна из восьми, если меня не подводит память. Учтём это, может в будущем мне это пригодится."
- Нет, ничего. Всё в порядке. - добродушно улыбаясь ответил я.
Довольно милая девушка. Вежливо относиться к гостям. Хорошо её воспитали.
- Ну что ж, пойдёмте.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Пятница, 19.08.2011, 10:18 | Сообщение # 7
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Столовая оказалась помещением в меру просторным. За овальным столом с легкостью разместился Йатер и восемь его внуков, если бы пожелали, а вот посадить здесь кого-0то еще, оказалось бы довольно проблематично. Три высоких окна, белоснежные занавеси и скатерть, светлые стены и пастельные акварели на них, создавали спокойный уют обычного дома, позволяя даже забыть как он выглядит снаружи.
Хьяла привела гостя в столовую и отошла к окну.
- Не возражаете, если я открою? Удивительно жаркое лето в нынешнем году выдалось.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Пятница, 19.08.2011, 14:38 | Сообщение # 8
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я всегда любил, когда холодно, нежели жарко. Поэтому особо упираться не стал.
- Нет, пожалуйста.
кухня была довольно просторной. Не то, что в моём доме. Да он и в сравнение не шёл. Маленький, на окраине и заброшенный. Даже если и захочу его продать, то за него получу лишь жалкие пару монет.
- Слышал в Княжестве стали намного лучше жить. Дороги безопаснее, урожая больше. Просто диву даёшься, когда слышишь подобное.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Вторник, 23.08.2011, 10:19 | Сообщение # 9
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Повнимательнее, пожалуйста. Кухню в этом доме Луко Вообще не видел. Только столовую. Это разные помещения.

- Говорят.
Хьяла кивнула и устроилась за столом, подперев голову кулачками.
- Люди все время говорят о переменах. Так легче жить. А впрочем, да. После того, как в дорожные патрули стали набирать эльфов, на дорогах стало спокойнее. Вот на урожай в этом году никто не надеется. Лето, видите какое? Если у нас здесь ни дождичка, дома стоят все покрытые пылью, представьте себе, что в полях делается. Ложиться зерно и нивы горят. Еще, я слышала, в последний месяц от полуденниц спасу нет. Звереют от жары ли, а может от чего другого, и на людей кидаются.
Явился дворецкий и в полном молчании принялся сервировать стол, едва слышно позванивая столовыми приборами.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Среда, 24.08.2011, 01:10 | Сообщение # 10
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я же пока садиться не решился. Так и остался стоять дальше. С задумчивым взглядом посмотрел вверх, на потолок, после чего снова на Хьялу.
- Полуденнцы? А это кто? Наверное, я кажусь вам невежей, но я никогда раньше не слышал об этих созданиях. Расскажите о них.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Среда, 24.08.2011, 12:11 | Сообщение # 11
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Вы никогда не слышали о полуденницах? Очень странно.
Хьяла нахмурилась. Ее посетили сомнения в том, а того ли человека дед привел к ним домой.
- Знаете, некоторые считают полуденниц нежитью. Якобы ими становятся девушки, умершие в поле. Я-то знаю, что это неправда. Полуденницы – духи. Они рождаются и умирают вместе с полем. Их можно увидеть только в полдень, в самую жару, когда солнце стоит в зените. Не обязательно девушки. Иногда они выглядят как юноши. Белые одежды, золотые волосы, глаза цвета васильков. Очень красивые. Они бродят по полю и руками оглаживают злаки, от чего те растут лучше. Полдень, это их время, поэтому крестьяне прекращают работать, едва солнце окажется над головой. Полуденницы очень ревнивы. Человека, встреченного в своем поле, они могут заговорить или усыпить до смерти, а спящего – удушить во сне. Но это случается редко. Они считаются скорее доброжелательными духами, нежели наоборот. А вот в этом году лютуют.
Дверь отворилась и появился Йатер, который успел уже переодеться в просторный лиловый камзол.
- Разговариваете? – Он широко улыбнулся. – Как вам моя внучка, мэтр Луко?
Хьяла, не любившая, когда о ней говорят в третьем лице, надулась и отвернулась к окну.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Среда, 31.08.2011, 01:50 | Сообщение # 12
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Это надо будет обязательно запомнить. Никогда не знаешь, что и когда пригодится.
Я хотел было продолжить разговор, но меня перебил хозяин этого дома. На это я просто не обратил внимание, и ,как будто ничего не было, обернулся в его сторону.
- Она милая и воспитанная девушка, - ответил я так же с улыбкой Йатеру. - У неё обширный кругозор. Должно быть, это связано с воспитанием в вашей семье.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:36 | Сообщение # 13
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Хьяла хмыкнула. Йатер улыбнулся еще шире.
- Отлично. Я рад, что вы поладили. В конце концов, вам ведь предстоит вместе работать.
Он уселся за стол и бросил взгляд на напольные часы. Заключенные в тяжелый корпус из резного мореного дуба, они являлись, пожалуй, главным украшением гостиной. О том, сколько стоит механизм, в них заключенный, страшно было даже подумать.
- Скажите, Луко, вы предпочитаете обсуждать дела за ужином или после него?
Реплика была своевременной. В дверях появился дворецкий с широким подносом. Поднос венчали вазочки с холодными закусками и бутылка с аперитивом. Совершенно прозрачное стекло не скрывало насыщенной зелени напитка – признак качества.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:55 | Сообщение # 14
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Не ожидал я такого поворота событий. Думал приставит ко мне одного или нескольких своих людей, что бы сопровождали меня".
Я тоже перевёл взгляд на дворецкого.
- Не люблю, но сегодня пойду против своих правил. И как именно мы будем вместе работать? Хьяла будет путешествовать со мной в поисках Книги или же изредка встречаться, что бы поделиться новой информацией о ней?


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:54 | Сообщение # 15
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
«Не люблю» что? Первое или второе?

- И то, и другое. По обстоятельствам.
Дворецкий, степенно обходя стол, разливал напиток и расставлял перед сидящими закуски. Холодный паштет, заливное, острые рулетики из баклажанов, ароматную ветчину. Очень маленькие порции, но очень соблазнительно пахнущие. Как раз то, что нужно, чтобы раздразнить аппетит.
- Я вижу, вы не очень то рады. – Сказал Йатер. – С одной стороны, я вас понимаю. Вы привыкли работать в одиночку. С другой стороны, поймите меня тоже. Хьяла – моя гарантия на то, что вы не сбежите с моей Книгой или с моими деньгами. Я не занимаюсь благотворительностью. Во всяком случае – в таких масштабах. К тому же, я уверен, Хьяла будет вам полезна.
Внучка Йатера молчала. Задумчивый взгляд ее скользил по Луко, в то время, как руки намазывали паштетом крохотную булочку.
- Итак, раз разговор о делах во время еды вам не претит, давайте начнем. Прежде всего, Луко, я хотел бы выслушать вас. Теперь, после посещения библиотеки, у вас наметился какой-то план? С чего бы вы начали поиски Книги?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Особняк Йатера Тлосса (Левый берег, ул.Кленовая, д.16)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: