Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Библиотека (Левая набережная р.Сорши дом 9.)
Библиотека
РассказчикДата: Пятница, 06.05.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Библиотека представляет собой здание из серого камня, круглой формы с куполом и шпилем. Шпиль крыт зеленоватой черепицей. Большие окна забраны витражами, что создает внутри помещения уютный полумрак. От ворот ко входу ведет аллея со скульптурами лошадей.
Внутри перед посетителем открывается зал с ковром темно-красного цвета и стеллажами у стен под самый потолок. Множество стульев и столиков под сукном образуют в центре зала полукруг.
В библиотеке всего два этажа. На второй этаж можно подняться по лестнице справа от входа.
На втором этаже тоже находятся стеллажи, но уже не у стен, а в центре. Стеллажи стоят в пять рядов, по шесть стеллажей в каждом. Иногда между стеллажами можно наткнуться на столик и кресло, предназначенные специально для чтения.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Пятница, 06.05.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Да, библиотека выглядела действительно потрясающие. Чего только стоили эти виражи, а купол... какой купол. Я внимательно рассматривал её некоторое время и всё никак не решался зайти. Но всё же я собрался с духом и вошёл. Надо сказать, что я был приятно удивлён, столько книг... "Скорее всего тут я найду нужную информацию. Осталось только разобраться где её искать" - рассуждал я - "Хотя зачем ?"
- Постой - окликнул я одного из смотрителей - мне бы информацию о Мёртвых Землях. Где я могу найти её ?
Практически сразу я стукнул себя рукой по лбу и добавил
- Ах да, чуть не забыл, ещё и о той самой Книге Мёртвых - добавил с улыбкой я - интересно же что всё таки произошло.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Пятница, 06.05.2011, 18:04 | Сообщение # 3
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Девушка обернулась на окрик.
Она была смугла и кареглаза, что выдавало в ней уроженку Побережья, коротко стрижена, одета в скромное мужское платье серого сукна. На отвороте ее воротника поблескивал значок сотрудника Библиотеки. А в руках были книги. Много книг.
Она смерила посетителя странным взглядом. Нахмурилась.
- О Мертвых Землях? Книга Мертвых, я понимаю, сейчас сказки о ней не ищет только ленивый, но Земли…
Глаза ее взметнулись к потолку в раздумье, потом вернулись.
- А что конкретно вас интересует? Хотя постойте. Сейчас я отнесу эти книги и займусь вами. Пока присядьте. Она кивнула в направлении одного из стульев и удалилась в направлении лестницы на второй этаж.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Суббота, 07.05.2011, 19:55 | Сообщение # 4
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Да, каждый так и норовит или помочь "дельным" советом или же сам требует помощь. Но люди, почему то считают, что если у них складывается всё хорошо, то значит так и должно быть, а если нет - то сразу ищут оправдания своей глупости и никчёмности."
- Хорошо, я подожду.
А после буркнул себе под нос
- Я и так уже долго ждал, так что я давно привык к этому.
Я сел на один из стульев, достал бутылку с водой и сделав несколько глотков вздохнул с облегчением. "Всё таки есть в жизни свои маленькие радости" - с этой мыслью я невольно улыбнулся и откинулся на стуле. В такой позе я беглым взглядом оглядел книги, которые стояли вдоль стены, и у меня невольно закрылись глаза...


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Вторник, 10.05.2011, 10:40 | Сообщение # 5
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Девушка вернулась и обнаружила посетителя спящим. Неодобрительно покачала головой.
«Разве можно вот так? Работают. Увлечены своим делом. Нет времени ни поспать, ни поесть по-человечески. Эх. Женского глаза за ними нет. От этого все беды.»
- Мастер?
Она осторожно потрясла человека за плечо.
- Вам еще нужны книги? Или может лучше вам пойти отдохнуть?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
РассказчикДата: Среда, 11.05.2011, 23:15 | Сообщение # 6
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Quote (Луко)
Я взял книги из рук этой девушки

Какие книги? Мастер написал, что девушка принесла книги? Что она передала их Луко?
Репутация снижена за нарушение.
Откат.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Суббота, 14.05.2011, 21:38 | Сообщение # 7
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Проснулся. Точнее разбудили. Правый глаз смотрел на книжные стеллажи, а левый предательски закрывался. Когда оба глаза открылись, я обвёл взором вокруг себя. Мой взгляд остановился на девушке, которая стояла рядом со мной. На моём лице читалось изнеможённость и усталость, казалось, что я сейчас упаду и больше не встану. По крайней мере, мне было удобно, что бы она видела это.
- Нет, это исключено. Я проделал долгий путь не ради сна, я давно ищу эту информацию. Поэтому сейчас мне никак нельзя отдыхать.
С этими словами я попытался встать, но ноги были не в силах держать меня. Точнее это выглядело так... и это главное.
- Да, совсем плохой стал... Быть может ты мне поможешь в этом деле? А то сам я вряд ли справлюсь.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Вторник, 17.05.2011, 10:28 | Сообщение # 8
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Конечно, Мастер.
Девушка участливо подставила локоть. Она всегда испытывала почтение к пожилым людям. Так ее воспитали. А этот человек показался ей пожилым. У магов не разберешь все равно. Магов в Вижне уважали. Как и везде, впрочем. Она еще не разобралась, к какой школе принадлежит посетитель, но это было и неважно.
- Может вы обрисуете поподробнее, какого рода информацию вы ищете? Так мне будет проще искать для вас книги.
Она подвела мага к диванчику у стены. Придвинула столик.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Вторник, 24.05.2011, 19:30 | Сообщение # 9
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Ты очень добра ко мне. Вот что я тебе скажу. Только сильный человек может позволить себе такую слабость, как доброта.
С этими словами я сел и закрыл на мгновение глаза. Тут же открыл их и добавил
- Я ищу записи, упоминания и факты о той самой "Книги мертвых" и Мёртвых землях. Скорее всего эту книгу уже не найти, но мне хочется попробовать. Зачем? Будем считать это моей забавой, что бы от скуки не умереть.
Ещё раз добродушно улыбнувшись, я погрузился в себя. В голове крутилось пара идей о том, где можно ещё поискать информацию, но надо было сначала закончить тут.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Четверг, 26.05.2011, 11:07 | Сообщение # 10
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- М… - Девушка задумалась. – Это очень много информации. Давайте начнем с Книги, пожалуй.
Она протянула руку и взяла со столика деревянную табличку, перо, придвинула чернильницу. Потом аккуратным почерком вывела на табличке слова «Книга Мертвых», поднялась, подошла к стоящей у стены статуе всадника и опустила табличку в сумку на его поясе.
Система поиска в библиотеке была старая, очень старая, и, конечно, магическая. Разобраться в таком скоплении книг и свитков, деревянных и глиняных табличек, мем-шаров, обычному человеку было не под силу. А вот магическая начинка библиотеки, ее душа и разум, справлялись с этой задачей много лучше.
Девушка подождала, пока сумка всадника раскроется сама и предложит забрать табличку. Обе стороны деревянной дощечки испещрены были значками и символами, для постороннего совершенно непонятными, но девушка разбиралась в них без запинки.
- Что вас интересует прежде? – Обернулась она к собеседнику. – Самые ранние упоминания, или самые свежие?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Вторник, 31.05.2011, 23:15 | Сообщение # 11
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я посмотрел в глаза девушке с укором. "Ну что за вопросы? Она что, первый день тут? Или ей настолько приятно это дело? Ну не понимаю я её и всё тут".
- Не тот вопрос задаёте. Меня интересуют самые исчерпывающие заметки, что бы время и моё и ваше не тратить понапрасну.
С этими словами я подошёл к ней и встав позади неё продолжил
- Давайте ещё раз. Мы решили начать с Книге Мёртвых, так? Так. Меня интересует общее представление о Книге: откуда она взялась, как попала в Вижну, кто написал. - набрав в лёгкие побольше воздуха я продолжил. - Так же было бы неплохо узнать кое-какую информацию о том, что её от сюда стащил. Я понимаю, что такая информация конфиденциальна, но возможно некие упоминания о этом факте просачивались и хотелось бы их изучить. Надеюсь, мы друг друга поняли?
Закончив свой монолог я выдохнул и прислонился к ближайшей стенке, после чего стал ждать.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.


Сообщение отредактировал Луко - Вторник, 31.05.2011, 23:16
 
РассказчикДата: Среда, 01.06.2011, 13:55 | Сообщение # 12
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Девушка посмотрела на мага недоверчиво. На миг, только на миг ей показалось, что человек этот и вправду думает, что в библиотеке хранятся сведения о том, кто похитил книгу из сокровищницы Княжеской цитадели.
«Какая странная мысль.»
Потом она поняла, что человек шутит. Насмехается над ней. Иначе с чего бы ему задавать такие вопросы.
Она ничего не ответила ему. Только поджала губы, отвернулась, и пошла вдоль стеллажей, сверяясь с табличкой и снимая с полок немногочисленные книги. Потом вернулась к столику и выложила их там.
Первая книга была относительно новой, печатной, в темно-синей обложке. Учебник истории для старшей школы. В отдельной главе там рассказывалось о том, как почти три века назад, когда предок нынешнего Князя простер свою руку над Чернолесьем и заключил мир с тамошними Дивными, и взял их под опеку, и обещал оградить их от всяческого влияния извне, и посулил свою защиту и свое благоволение этому народу, как тогда Старейшие народа Дроу извлекли из тайников своих Книгу и передали ее Князю на сохранение, и как символ доверия, и как священный знак нерушимости отношений. Там было рассказано, также, как с почестями и знамениями везли книгу из Мирквуда в Вижну, и как поместили ее в сокровищницу, до того специально для этой цели построенную лучшими мастерами гномами из Строгих гор.
Вторая книжка была постарше и повнушительнее размером, рукописная, обернутая в потемневшую и задубевшую от времени кожу, с металлическими уголками. То был сборник легенд, которыми интересовались и собирали храмовники. И писана она была почерком мелким и убористым, местами трудно читаемым. Писано в этой книге было среди прочего, что Книга, Кгой Мертвых именуемая, есть загадка великая. Ибо не была создана, и не была начертана, а существовала от века, ибо была одной из тех реликвий истинных, кои не созданы рукой мыслящего, но явились из сна Спящего, им увиденные. И что хоть имеет книга историю, но история эта равно и есть, и нет ее, ибо никто не знает, с какого момента мир сотворенный существует воочию, а доколе являлся сном только. В книге этой описан также внешний вид книги. Книга та невелика размером, немногим больше ладони. Обернута она черной кожей. Кожей не животного и не человека, но кожей существа неведомого. Страницы книги той из пергамента, и всякий пергамент тот взят от кожи мыслящего, по одной странице от каждого рода. Всего же число страниц в книге не указано.
Сказано также, что всякая страница Книги Мертвых содержит знания, а знания те содержат великие печали, и знания те прокляты, ибо тот, кто прикасается к Книге, прикасается к Смерти, и тот, кто читает со страниц ее, тот со Смертью беседу ведет, и тот, кто однажды откроет ее, не будет более иметь покоя ни днем, ни ночью, до самой смерти своей.
Третья книга, была и не книга вовсе, а подшивка газет за прошлый месяц. Там руками нескольких журналистов было описано, как исчезла книга из сокровищницы, в которую никто войти не мог, и никто выйти, и как помещен под стражу был всякий, кто имел к книге доступ, и как под знаком величайшей секретности поручено было расследование лучшим дознавателям и лучшим магам. И ясно было, что никому ничего не ясно, а только муть и туман везде. Еще заметка имелась от лица какого-то сумасшедшего, который писал, что нет никакой книги вовсе, а все это выдумки для доверчивых горожан. Другой одаренный сочинитель вещал, будто книга и не была украдена, а была использована самим Князем по нетрезвому уму в отхожем месте, по самому прямому, значит, назначению. Особо выделялось жирной рамкой напечатанное на первой страничке оповещение, что ежели кому известно о книге нечто, или о ее похитителях, то должен тот явиться в Цитадель с этими сведениями и получит награду за любую помощь следствию.
Сгрузив книги на столик, девушка отошла за конторку и стала перебирать какие-то бумаги. Желание помогать странному человеку у нее пропало напрочь.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Вторник, 07.06.2011, 00:17 | Сообщение # 13
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Ушла? Ну и ладно, не будет отвлекать хотя бы". Я взял газеты и довольно быстро пролистал их. Ориентировался я в основном по заголовкам, некоторые из них у меня вызывали смех, часть была действительно интересной, поскольку в них были приведены факты о случившимся, но большая часть была лишь слухами и домыслами, в них не было ничего конкретного... так, кто-то где-то услышал краем уха что-либо об этом и сразу написали здесь.
Поэтому я переключил своё внимание на самую внушительную книгу из предложенных мне. Оценив её быстрым взглядом, я не решился взять её. Поэтому принялся изучать книгу в тёмно-синей обложке. Надо отметить, что написана она была довольно неплохо, в основном всё по делу и даже были рассмотрены некоторые мелкие детали. В ней подробно было описано о появление этой Книге в Вижне и что предшествовало её появлению. На изучение было потрачено довольно много времени и сил, хотелось плюнуть на всё и отправится спать. Но понимая необходимость всего этого, я стиснул зубы, подтащил к себе последнюю книгу и стал медленно и лениво перелистывать страницу за страницей. Я читал без особого интереса её, поскольку в ней было много преданий об этой книге и верилось в них с большим трудом.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Вторник, 07.06.2011, 10:26 | Сообщение # 14
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Пока маг изучал книги, за окнами библиотеки смеркалось. Девушка прошла по этажу и засветила в углах Люмы – магические светильники, дающие ровный и бархатный теплый свет. Люмы были удовольствием очень дорогим, но библиотеку спонсировал город, поскольку держать в помещении с книгами открытого огня, было нельзя.
Один из светильников девушка принесла и поставила на столик подле Луко. И тихо отошла снова к своей конторке. Там листала она альбом с насекомыми, яркий и красочный, с иллюстрациями, сделанными от руки. Листы альбома проложены были тончайшим пергаментом. Он тихо шуршал под пальцами девушки.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Пятница, 10.06.2011, 09:37 | Сообщение # 15
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Я был настолько увлечён чтением этих книг, что не сразу заметил светильник, который стоял рядом со мной. Свет, исходивший от него, завораживал и навевал мне воспоминания о временах, которые давно канули в лету. Размяв затёкшую шею, я пришёл к выводу, что надо бы побыстрее закончить с этой книгой и отправится в таверну, поскольку ещё немного и я упаду без сил прямо тут.
Я уже без особого желания вчитывался в содержание самой большой из книг. Делал я это крайне неохотно, нередко перескакивая через несколько строк, но при некоторых усилиях я был всё ещё в состоянии понять её смысл. Позже я наткнулся на стоящее описание этой книге. Путь оно и было написано в разделе "Легенды", но всё равно представляло некую ценность. Я тут же оживился и с интересом вчитывался. Но не всё шло так гладко, последняя страница была испорчена и прочитать её не представлялось возможным. Поэтому взяв книгу я снова отправился мешать порядочным людям спокойно жить.
- Девушка, вы мне не поможете? Тут вот одна страница испорчена и я никак не могу прочитать, что здесь написано. Хоть в общих чертах расскажите, о чём тут.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Библиотека (Левая набережная р.Сорши дом 9.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: