Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Библиотека (Левая набережная р.Сорши дом 9.)
Библиотека
РассказчикДата: Пятница, 10.06.2011, 10:50 | Сообщение # 16
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- А?
Девушка подняла голову от своего альбома.
- Испорчена, говорите?
Она бережно взяла книгу из рук мага, повертела, осторожно, пальцами, поворошила странички. Губы ее сжались в тонкую ниточку от огорчения.
- Да, вы правы. Мы стараемся создавать наилучшие условия для книг, но некоторые, самые старые, все равно страдают. К тому же эта книга, кажется, уже была такая, когда попала к нам. Знаете, ведь много книг нам достается из частных коллекций.
Она взяла с конторки увеличительное стекло, в золотистой оправе, придвинула светильник.
- Так. Судя по длине и расположению строк, это похоже на стихи, или на заклинание. Возможно кто-то записал здесь кусок устного предания о Книге. .. Сейчас попробую разобрать.
Она почти уткнулась носом в страничку, водя по ней увеличительным стеклом.
- Ага. Вот здесь размыто, но можно разобрать…
«Начертанные призрачной рукой,
Хранят погибель всякого, те строки,
Читающий, не обретет покой…»
- Так… Дальше непонятно. Здесь, лист, кажется, кто-то жевал… А вот, еще…
«Произносимо, обретает силу...»
- Так, это, очевидно, про заклинания. И…
«Принадлежит и всем, и никому...»
Она перевернула страницу и изучила оборот.
- Здесь сохранился текст намного лучше, но здесь не про Книгу уже. Здесь про какую-то праздничную тыкву. .. Боюсь, это все, чем я вам могу помочь. Хотя… Знаете… Ведь эту книгу переписывали. Где-то могут оказаться копии, или даже оригинал. Может в чьей-то частной коллекции?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Вторник, 14.06.2011, 16:59 | Сообщение # 17
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
- Хм... как интересно.
Я посмотрел на неё с задумчивым взглядом. Протёр глаза и снова посмотрел на девушку.
- Говорите, что такую книгу можно встретить в коллекции? Может быть подскажешь, у кого может быть такая книга. Ведь как известно, время - не то, чем стоит разбрасываться... а я себе такой роскоши уже давно позволить не могу.
"Какая удача,-подумал я.- Ведь если я найду человека с подобной книгой на руках, значит он сам кое что знает о Книге Мёртвых. Ну а язык развязать - не проблема, было бы кому." Через несколько секунд в моих глазах загорелась искра, я уже начинал думать о том, что найти эту Книгу раз плюнуть. "Хотя с другой стороны, если я быстро выйду на её след, значит, что и другим не потребуется много времени. Значит пойдём по трупам..."


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Среда, 15.06.2011, 10:13 | Сообщение # 18
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Понятия не имею.
- Девушка развела руками. В Княжеской библиотеке может быть. В учебных корпусах. У кого-то из Высокородных. Но попасть в частную библиотеку сложно. Практически невозможно для нас с вами. Вы же понимаете.
Девушка бережно закрыла книгу.
- Я чем-то еще могу вам помочь? Библиотека закрывается скоро.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Пятница, 17.06.2011, 10:34 | Сообщение # 19
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
Но моя эйфория длилась недолго, она была прервана ответом девушки, работавшей в библиотеки. Поэтому я начал придумывать новые способы решения этой задачи. Но я тут же вспомнил о времени.
- Да, вы правы. Я тут действительно засиделся. Что ж, возможно наши пути ещё пересекутся... при других обстоятельствах.
Направляясь к двери, я с сожалением вздохнул. Открыл дверь и сразу ощутил сильный ветер, бьющий мне в лицо. От неожиданности по телу пробежали мурашки. Поэтому я сунул кури к длинные карманы мантии побрёл... Куда побрёл? Сам не знаю. Именно над тем, что делать дальше я размышлял, как вдруг снова заурчал в животе. "Должно быть я так увлёкся, что совершенно не замечал, что меня окружает. Надо бы подкрепится и выспаться, а то сил уже нет никаких". С этими словами я направился в таверну.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Библиотека (Левая набережная р.Сорши дом 9.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: