Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Улицы Нижнего города
Улицы Нижнего города
РассказчикДата: Пятница, 24.09.2010, 18:53 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Когда-то Аспер целиком помещался внутри городских стен. Но время шло. В город приезжали новые поселенцы. У живущих давно – появлялись дети и внуки. Со временем места стало не хватать. Тогда город выплеснулся за стены. Эту местность стали называть Нижним городом.
В бедных кварталах, граничащих с Ремесленным городом, живут те, кому не хватает средств на жилье в самом городе. Домики здесь бедные, но, в основном, опрятные. Эти кварталы называют Подмастерскими.
Совсем другая публика населяет предместья Тайного города – Камонгу. Здесь обретается всяческий сброд, для которых отправить вас на тот свет – ничего не стоит. Под этими трущобами имеется целая сеть катакомб. Ходят слухи, что в катакомбах базируются гильдии воров и убийц, черный рынок и рынок рабов.
Под стенами Храмового города никто не живет. Оно и понятно. Кто будет жить на кладбище?
В предместьях Высокого города не живут тоже. Когда-то ближайшие соседи – эльфы, разбили здесь огромный сад в подарок городу. Лунные сады – любимое место для отдыха обеспеченных горожан.
В кварталах, примыкающих к Портовому городу, вдоль берега моря, жмутся друг к дружке рыбацкие лачуги. Этот район так и называется – рыбацким.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ШаугДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
-- Паром

9 сентября, четверг
День
Дорога от парома к Внешним воротам Ремесленного города.

Я шел от парома к воротам. Ничего интересного со мной или вокруг, не происходило. И я был этому скорее рад, нежели наоборот. Нижний город жил своей повседневной жизнью. До толпы людей и нелюдей, торопящихся в город, ему не было никакого дела. Разве что дети, посматривали иногда в сторону дороги, но взгляды их были вялыми, без любопытства. Оно и понятно. Живущие в столице мира, они, успели уже насмотреться на всякое.
Возле некоторых калиток, прямо вдоль дороги, жались к скособоченным заборам самопальные прилавки, за которыми присматривали дети или старушки, такие ветхие, что казалось, плюнь – и рассыпятся. С прилавков этих торговали нехитрой утварью или плодами из собственного сада.
В одном дворе, с забором настолько упавшим, что он буквально лежал на земле, девчушка лет девяти, склонившись над огромным деревянным корытом, мыла в нем кошку. Кошка, совершенно обалдевшая от воды, и цепкой детской ручонки, схватившей ее за шкирку, только таращила глаза и жалобно мяукала, не пытаясь увернуться от растрепанной мочалки.
Засмотревшись, я споткнулся о камень, торчащий прямо посреди дороги, и чуть не растянулся на земле.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.
 
}{емульДата: Пятница, 01.10.2010, 12:09 | Сообщение # 3
Гоблин
Группа: Нежилец
Сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Спит
Паром

9 сентября, четверг
День
Дорога от парома к Внешним воротам Ремесленного города.

То, что за дорогой, по которой я шел, следили и по мере надобности приводили в порядок, было видно и слепому пьяному троллю. Но дорога - это единственное за чем следили, на дома, заборы и прочее, всем было давно и крепко плевать. Бабуськи, сидевшие за прилавками по обе стороны дороги, не обращая внимание на отсутствие торговли, сплетничали друг с другом. За щербатым забором сновала ребятня. Почти идиллия. Трущобная версия. После гомона на переправе и самом пароме, было спокойней и значительно тише. Эх, после дороги помыться бы, да в горячей воде. Опосля, можно и чего ни будь выпить да пожрать. А то после парома в желудке начинает урчать как-то подозрительно. Что бы как-то заглушить расшалившиеся кишки я достал яблоко, и с хрустом откусил кусок. Ворота были уже не вдалеке, о чем свидетельствовали сами ворота, и толпа народу под ними. До чего же суетный народ - эти люди. Гомонят, копошатся, торопятся, будто за ними гонятся тысяча и один снежный огр. Я откинул капюшон с головы и вытер пот со лба. Несмотря на сентябрь, было достаточно тепло. Яблоко уже превративщееся в огрызок, я выбросил в сточную канаву. Подошел к воротам на столько, на сколько позволяла толпа медленно в ползавшая в них.


- Внешний вид: застиранные порты неопределонного цвета, старые но
крепкие башмаки, рубашка, всего-то с парой заплаток, и легкая куртка потертой кожи, и, поверх всего этого великолепия, старая, замызганная сутана.
- Инвентарь: надкушенный бутерброд, кусок колбасы нитка с иголкой, Молоток, напильники, надфили, гаечные ключи и отвертки, кадило, в котором громыхали гайки, болты и прочая крепежная мишураУвеличительное стекло.
- Бабло: Семь грифонов и четыре горсти
- Состояние: здоров
-- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
-------------------------------------------------------------------------------------
По шаткой лестнице скорей
Глотая копоть фонарей
Спускаюсь я на склад
Спешу вдоль пыльных стеллажей
Отведать квашенных мышей
Горит мой хищный взгляд


Сообщение отредактировал }{емуль - Пятница, 01.10.2010, 12:21
 
СлучайДата: Пятница, 01.10.2010, 19:25 | Сообщение # 4
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Внешнbе ворота Ремесленного города

И чего это им дома не сидится?-
раздосадовано подумал начальник стражи Внешних ворот, глядя на неиссякающую толпу. Ни о каком отдыхе речи и не шло. С самого утра до позднего вечера толпы людей валили в город через эти ворота.
Будь он неладен этот паром!-пронеслось в голове начальника стражи, когда он обратился к стражнику, попросив проводить процедуру впуска людей быстрее.
Тот с готовностью кивнул:
-Будет сделано,- и занял свое место, слева от арки ворот.-Здравствуйте! Цель приезда в город?-неглядя обратился он к очередному входящему.

ГМ: Капитан стражи. Не начальник.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ШаугДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:54 | Сообщение # 5
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Внешние ворота Ремесленного города

- Доставка почты.
Я протянул стражнику свои подорожные, которые держал наготове, и грифон. Я запоздало сообразил, что следовало разменять монету раньше, еще до ворот. Последнюю разменянную горсть я ведь отдал за проезд на пароме, а со стражника сталось бы «по рассеянности» позабыть дать мне сдачу. Серебряной монеты хватило бы, чтоб оплатить проход в город десятка пеших. Подобной благотворительностью я не готов был заниматься. Грифон – не последние мои деньги, конечно, но скромный образ жизни приучит молодого оболтуса, вроде меня, считать каждую гарпию.
С тоской, я смотрел, как моя монета исчезает в широкой лапе стражника, и думал, буду я сегодня нормально ужинать, или нет.

-- Ремесленный город/Бульвар Мастеров


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.


Сообщение отредактировал Шауг - Пятница, 08.10.2010, 11:49
 
}{емульДата: Четверг, 07.10.2010, 11:47 | Сообщение # 6
Гоблин
Группа: Нежилец
Сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Внешние ворота Ремесленного города

Я медленно продирался сквозь толпу, которая к моему удивлению ворчала, что-то вроде - «Здесь живая очередь. Куда ты лезешь?». На что я огрызался - «Не - "Куда ты лезешь?", а "Проходите святой отче."».
Добравшись до ворот, я заметил того самого белобрысого, с парома. Он как раз расплачивался со стражником, и почему-то грифоном, а так как никакого обоза этот малец вести не мог, хрен бы кто ему молодому доверил. Ладно, от добра, добра не ищут, так вроде говаривала моя бабка, чтоб ей хорошо спалось.
- Ну ты и резвый, ели за тобой успел, лешего тебе под одеяло. - И, обернувшись, к заметно поскучневшему стражнику, сладко улыбнувшись, пробурчал.
- Он со мной, у нас важные и срочные дела в городе, если вас не затруднит, можно по быстрее?
Тот, насупившись и что-то бурча начал отсчитывать листоухому сдачу, я тем временем достал свой храмовый знак.
Надо будет к своим «зяленым» заскочить, узнать что здесь к чему, да справиться на счет теплого сортира, горячей ванной, и обильного обеда, со всякими излишествами. В виде слезы подземных дев.*
Стражник тем временем закончил свою бухгалтерию, и мы с lohassy** двинулись дальше.
- Ты не в курсе, где в этом гхоллом задраном муравейнике нотариус? - Как и все порядочные гоблины, я не любил открытых пространств и большого скопления народу. Не могу сказать что – это сильно напрягало, было просто как то не по себе.

*Слезы горных, подземных дев- ядреный самогон, что гонят гномы.
** Lohassy - прозвище эльфов; самим Лесным народом воспринимается как исключительно обидное. В действительности же означает просто "листоухий оболтус". Существует более мягкий вариант - l'hassy, означающий примерно следующее: "Я знаю, что ты - несносное и глупое существо, но все равно испытываю к тебе симпатию".

ГМ: Ай-ай-ай, как не хорошо! За стражника отыгрывать, когда за него уже играет кто-то. В данном случае мастер. На этот раз прощаю. В следующий раз буду рявкать мастерским рявком.


- Внешний вид: застиранные порты неопределонного цвета, старые но
крепкие башмаки, рубашка, всего-то с парой заплаток, и легкая куртка потертой кожи, и, поверх всего этого великолепия, старая, замызганная сутана.
- Инвентарь: надкушенный бутерброд, кусок колбасы нитка с иголкой, Молоток, напильники, надфили, гаечные ключи и отвертки, кадило, в котором громыхали гайки, болты и прочая крепежная мишураУвеличительное стекло.
- Бабло: Семь грифонов и четыре горсти
- Состояние: здоров
-- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
-------------------------------------------------------------------------------------
По шаткой лестнице скорей
Глотая копоть фонарей
Спускаюсь я на склад
Спешу вдоль пыльных стеллажей
Отведать квашенных мышей
Горит мой хищный взгляд


Сообщение отредактировал }{емуль - Четверг, 07.10.2010, 11:48
 
Форум » Аспер (Беркана) » Нижний город » Улицы Нижнего города
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: