Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аспер (Беркана) » Портовый город » Хинские Бани (Заморский бульвар дом 12)
Хинские Бани
СлучайДата: Вторник, 26.10.2010, 22:34 | Сообщение # 1
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Лет эдак десять назад хозяина Хинских Бань, Ли Фея, занесло в Портовый город, что называется попутным ветром: он прибыл сюда путешествуя по Асперу. Будучи купцом Фей моментально оценил все преимущества, которые может принести обитание в этом месте, и недолго думая переехал сюда из родной Хины.
Здание бань высторено в стиле аккуратного Хинского домика с двускатной крышей и бронзовым дракончиком на крыше, светлыми стенами, обшито темным деревом на уровне фундамента. Внутри этого, небольшого казалось бы здания помещаются сами бани, бассейны с холодной и теплой водой, купальни и комнаты хозяев. В Хинских Банях можно выпить вкуснейшего чаю из самой Хины и полюбоваться вышитыми шелком полотнами привезенными из Империи.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
СлучайДата: Суббота, 13.11.2010, 18:54 | Сообщение # 2
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Хинские бани. Передняя.
---->Улица
Здесь на резной скамейке вздрагивала от слез Аника, довольно молодая девушка, с аккуратно уложеной вокруг головы русой косой и покрасневшими от слез карими глазами.Рядом с ней сидел хозяин Бань Ли Фей. Почтенный выходец из Хины уговаривал ее успокоиться. Увидев Лиру Аника вскочила, и полетела к своей любимице, господин Ли одобрительно посмотрел на девушку, приведшую малютку.
-Золото мое ненаглядное, да куда же ты запропала?-обнимая девчушку спросила Аника.
-Я потерялась, а потом меня нашла Шай, а потом мы онапривела меня сюда.Она добрая, Аника,-второпях перечислила Лира. Руку Шай она так и не выпустила, ей было приятно ощущение поддержки своей спасительницы.
-Если я еще раз потеряюсь она меня спасет, да ?
Бо м Бей и господином Ли рассмеялись, а Аника просто улыбнулась. Сквозь слезы. Второй потери Лиры она бы не пережила. Ну, ей так казалось.
-Эта госпожа, волей случая, шла именно к нам, она хочет искупаться у нас. -сказала Бей отцу.-Полагаю, что мы сможем оказать эту услугу спасительнице Лиры,-Бей подмигнула рыжей девчушке.-Я пойду распоряжусь, чтобы приготовили все необходимое.
Аника смотрела на Шай, как на божество и только и смогла сказать:
-Спасибо вам. Я вам теперь по гроб жизни обязана! Чем же я могу вас отблагодарить?..


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Ивентмастер - Суббота, 13.11.2010, 18:56
 
НеишайяДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:23 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Нежилец
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Спит
-- Заморский бульвар

9 сентября, четверг
Хинские бани. Передняя.

- Ну что вы… Что вы!
Шай, ужасно смущаясь, совсем стушевалась, все так же, машинально, держа в своей ладони маленькую ручку Лиры.
- Дочке вашей я ведь уже рассказывала, - Обратилась она к хозяину бань, - что Лира сама дорогу нашла. И привела меня сюда, тоже она. Я ничего такого и не делала. И никаких наград мне не нужно. Вот только бы помыться.
Она вспомнила, вдруг, что сегодня вечером ей выступать, и помыться следовало бы поскорее. Нехорошо заставлять себя ждать.
- И еще… Вы не знаете, где тут можно сдать в стирку белье?


- Внешний вид: темно-красные порты и рубашка, синие с золотом камзол и сапоги, плащ, берет, перчатки. На поясе перевязь с метательными ножами.
- Инвентарь: браслет-оберег, ключ от комнаты в таверне. В сумке чулки, смена белья, хинское платье.
- деньги: Девять грифонов. Три горсти и пять гарпий.
- Состояние: сыта и довольна жизнью
- Местонахождение: Аспер/Портовый город/Заморский бульвар
_________________________________________________
Идеальная кошка морально тверда и устойчива, как табурет.
Идеальная кошка не лазит по шторам, когда хозяина нет.
Идеальная кошка не загоняет носки и трусы под шкаф.
Идеальная кошка ржет как лошадь, когда хозяин не прав.
©Стас Валишин


Сообщение отредактировал Неишайя - Понедельник, 15.11.2010, 11:31
 
СлучайДата: Вторник, 16.11.2010, 10:53 | Сообщение # 4
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Хинские бани. Передняя.

Аника хотела было что-то сказать еще в восхваление Шай, но господин Ли пресек ее попытку покачав головой с укоризной:
-Мы все равно благодарны вам, многоуважаемая. Что ж, вы попали, как раз туда, куда вам нужно,-улыбнулся выходец из Хины.-Вы можете у нас и искупаться и сдать белье. Но все это безвозмездно. Иначе вы оскорбите нас всех. Мы очень любим Лиру.
Лира сияла, как новая монета, и щурясь от счастья глядела на Шай:
-Видишь, Шай, от меня сплошная польза!
Аника, спохватилась и извинившись, попрощалась с хозяином бань:
-Мы вам очень обязаны, господин Ли. Я скажу хозяйке о том, как вы помогли этой девушке, и нам с Лирой. Думаю, она вас отблагодарит.
-Не стоит,Аника,-сказал Ли Фэй.
-И все же... Лира, попрощайся с Шай. Нам пора. Не будем больше отягощать госпожу.
Лира нехотя разжала пальчики и сделала неуклюжий реверансик:
-Пока, Шай. Может мы еще и встретимся,-грустно сказала девочка.-Если что я даже потеряюсь.
Аника взяв корзинку в одну руку, а Лирину ладошку в другую торжественно выплыла из Бань на бульвар. Лира оглянулась и подмигнула Шай на прощание.
Почти сразу после жтого подоспела Бэй:
-Все готово для того, чтобы вы искупались,-обратилась она к Шай.
-Бэй, госпожа хотела сдать одежду,дабы оную выстирали. Проследи.
-Конечно,-улыбнулась девушка.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
НеишайяДата: Вторник, 16.11.2010, 14:01 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Нежилец
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Хинские бани. Передняя.

Вереника с улыбкой помахала рукой Лире, растрогала ее эта девчушка, и повернулась к дочери хозяина бань.
- О! Я буду вам весьма и весьма признательна. Мне, правда, неловко, принимать услуги безвозмездно… - Она смущенно замолчала. Обижать добрых хозяев отказом не хотелось. – Куда мне идти? Я рада буду сдать свои вещи в стирку, вот только сначала их нужно снять. – Извиняющееся улыбнулась на. – Видите ли, все мое, кроме сменной одежды – на мне. Жизнь барда не располагает к обильному гардеробу.


- Внешний вид: темно-красные порты и рубашка, синие с золотом камзол и сапоги, плащ, берет, перчатки. На поясе перевязь с метательными ножами.
- Инвентарь: браслет-оберег, ключ от комнаты в таверне. В сумке чулки, смена белья, хинское платье.
- деньги: Девять грифонов. Три горсти и пять гарпий.
- Состояние: сыта и довольна жизнью
- Местонахождение: Аспер/Портовый город/Заморский бульвар
_________________________________________________
Идеальная кошка морально тверда и устойчива, как табурет.
Идеальная кошка не лазит по шторам, когда хозяина нет.
Идеальная кошка не загоняет носки и трусы под шкаф.
Идеальная кошка ржет как лошадь, когда хозяин не прав.
©Стас Валишин
 
СлучайДата: Среда, 17.11.2010, 11:49 | Сообщение # 6
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Хинские бани. Купальни.

-Ничего страшного,-улыбнулась Бэй.-Ваша одежда высохнет довольно быстро, потому не будет надобности идти за сменой.
Дочь хозяина провела Шай в купальни. Здесь, справа и сллева от входа размещались деревянные лохани, которые по мере необходимости прислуга наполняла горячей водой. Дабы посетители чувствовали себя комфортнее, каждая лохань была отгорожена от прочих тремя тросниковыми шторами: две закрывали пространство слеваи справа, одна служила своеобразной входной дверью. Помимо лохани в каждой "комнате" стояла приземистая скамья, куда посетитель мог сложить свои вещи. На этой же скамье лежало два полотенца, ткань,нарезаная полосами, которую использовали во время купания и мыльный корень.
Бэй провела гостью к одной такой "комнате" для купания, где уже стояла наполненная почти доверху лохань, источающая аромат лаванды.
-Я не знала любите ли вы запах лаванды, но попросила бросить немного оной в воду. Она поможет вам лучше отдохнуть. Здесь есть все необходимое. Я сейчас выйду, дабы не смущать вас, а вы скажете когда можно будет забрать одежду,хорошо. Если вам нужно что-то еще - говорите прямо сейчас, я распоряжусь, чтобы недостачу восполнили.
Бэй улыбнулась и вышла за пределы "комнаты",оставив гостью одну.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
НеишайяДата: Среда, 24.11.2010, 12:42 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Нежилец
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Хинские бани. Купальни.

Улитка сердечно поблагодарила дочь хозяйки. Когда та ушла, она плюхнула свою сумку на скамеечку, быстро разделась, и, не долго думая, просто сложила грязную одежду кучкой на полу, отодвинула немного тростниковую ширму, и просто вытолкнула одежду за пределы перегородки, посудив, что не такая уж большая ценность, и наврядли на ее ношенную одежду кто-то позариться. К тому же хозяева здесь внимательные.
Потом, Вереника с удовольствием влезла в горячую, исходящую блаженным паром, воду. И вода, и настойка мыльного корня в которую добавлены были, очевидно, какие-то травы, пахли просто прекрасно. Улитка с удовольствием терла до красноты тело, и мыла волосы, избавляясь от не сильного, но навязчивого запаха рыбы, который преследовал ее с тех пор, как она ступила на палубу недорогой, но быстроходной каруны*, которая привезла ее в Аспер.

*Каруна – небольшое, но быстроходное парусное судно, не предназначенное для длительных морских путешествий, но отлично справляющаяся со своей основной функцией – скользить вдоль берегов материка, перевозя пассажиров и небольшие грузы.


- Внешний вид: темно-красные порты и рубашка, синие с золотом камзол и сапоги, плащ, берет, перчатки. На поясе перевязь с метательными ножами.
- Инвентарь: браслет-оберег, ключ от комнаты в таверне. В сумке чулки, смена белья, хинское платье.
- деньги: Девять грифонов. Три горсти и пять гарпий.
- Состояние: сыта и довольна жизнью
- Местонахождение: Аспер/Портовый город/Заморский бульвар
_________________________________________________
Идеальная кошка морально тверда и устойчива, как табурет.
Идеальная кошка не лазит по шторам, когда хозяина нет.
Идеальная кошка не загоняет носки и трусы под шкаф.
Идеальная кошка ржет как лошадь, когда хозяин не прав.
©Стас Валишин
 
СлучайДата: Четверг, 25.11.2010, 12:13 | Сообщение # 8
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Хинские бани. Купальни.

Одежда, которую гостья своеобразно предоставила в распоряжение Бэй и служанки была выстирана и просушена на специальной каменной печке. Бэй лично сложила всю одежду гостьи аккуратной стопочкой и чуть отодвинув занавеску положила ее на скамью и вернула штору наместо.
После этого Бэй дала указания одной из служанок проводить госпожу, после того, как она искупается к хозяевам.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Аспер (Беркана) » Портовый город » Хинские Бани (Заморский бульвар дом 12)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: