Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аспер (Беркана) » Портовый город » Таверна "Бездонная бочка" (Заморский бульвар дом 6)
Таверна "Бездонная бочка"
НеишайяДата: Вторник, 02.11.2010, 16:01 | Сообщение # 16
Человек
Группа: Нежилец
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Второй этаж. Комната для постояльцев.

Вереника легко взбежала по лестнице, на ходу соображая, что брать, а что не стоит, с собой в купальни и для похода в лавку. Отперла дверь. Освободила заплечную сумку, аккуратно положив на кровать лютню и не нужные с собой вещи. Потом покидала в сумку смену белья, чулки, хинское платье. Прицепила к поясу кошель, и, немного подумав, перевязь с метательными ножами. Мало ли что. Субъект в общем зале напомнил ей о необходимости быть готовой к неожиданностям.
Тщательно заперев дверь и сунув ключ в кошель, она снова спустилась вниз, кивнула сыну хозяина «Бочки», и вышла на улицу.

-- Заморский бульвар


- Внешний вид: темно-красные порты и рубашка, синие с золотом камзол и сапоги, плащ, берет, перчатки. На поясе перевязь с метательными ножами.
- Инвентарь: браслет-оберег, ключ от комнаты в таверне. В сумке чулки, смена белья, хинское платье.
- деньги: Девять грифонов. Три горсти и пять гарпий.
- Состояние: сыта и довольна жизнью
- Местонахождение: Аспер/Портовый город/Заморский бульвар
_________________________________________________
Идеальная кошка морально тверда и устойчива, как табурет.
Идеальная кошка не лазит по шторам, когда хозяина нет.
Идеальная кошка не загоняет носки и трусы под шкаф.
Идеальная кошка ржет как лошадь, когда хозяин не прав.
©Стас Валишин


Сообщение отредактировал Неишайя - Вторник, 02.11.2010, 16:04
 
КлаудДата: Понедельник, 27.06.2011, 06:40 | Сообщение # 17
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Дверь за спиной притворилась, отсекая потоки ветра. Клауд оглядел зал, на миг задержавшись на пороге. Добротный, не дешевый, не дорогой.
Быстро спланировав дальнейший поход, если здесь удача покажет ему нос, темный подошел к стойке и кивком поздоровался - то ли просто с барным, то ли с хозяином трактирщиком.
- Здоровья вам и процветания таверне. Нет ли у вас эля немного, темного?
"Темному богу - темный эль! Отличное начало трудового дня. Чудесное просто"


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:35 | Сообщение # 18
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
За стойкой стоял сам хозяина заведения, радушно улыбнувшийся гостю.
-И вам всех благ и удач, что понадобятся,-ответствовал Мроим Жук.-Как же может быть "Бездонная Бочка" без темного эля, уважаемый, или вы хотите меня обидеть?
На стойке буквально через мгновение появилась кружка до краев полная хорошего эля.
-Каким ветром к нам: прибыли откуда или решили отбыть? А может, просто гуляете?-поинтересовался хозяин заведения, лукавые темные глаза с интересом оглядывали гостя.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КлаудДата: Четверг, 30.06.2011, 07:32 | Сообщение # 19
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Темный! Эль!
Сам себе удивился, как и насколько его хотелось. Даже мысленное одергивание не помогло. Кружка опустела за глоток более, чем наполовину, вторым глотком Клауд допил и попросил: "Еще".
"А я, похоже, еще и пьющий" - с раздражением отметил про себя. Но на голосе это не отразилось. Трактирщик был расторопен, настроение исправлялось с каждым глотком, хотя если подумать, оно и не было испорченным.
- Не просто гуляю. Ищу здесь...бывалого. Такого человека, который не только все легенды да предания в Портовом городе знает, но и знаком с некоторыми из них лично. Видел, стало быть.
Способ общения трактирщика неумолимо был подхвачен Клаудом и, возможно, к концу их разговор мог стать пересыпан перлами.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Четверг, 30.06.2011, 14:22 | Сообщение # 20
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Вторая кружка не замедлила появиться, хозяин заведения довольно жмурился, будто это не посетитель выпил чудесного эля, а он сам.
-Таки вы его нашли, милсдарь,-усмехнулся Мроим и глаза Жука хитро блеснули.- Кого ни спроси, всякий знает, что Мроим Жук лично знаком с легендами Аспера, и не шапочно! Спросите любую собаку Портового города и она вам скажет-таки да, скажет, не сомневайтесь!-"Подите к Мроиму он знает все!" И вот я, такой знающий все, хочу вас спросить за каким делом вам нужен Жук? Что он мог видеть полезного для вас? И что же Мроим знает, чтоб оно интересовало вас?
Хозяин не насмешничал и не бахвалился, ведь если подумать, куда как не в таверну Портового города зайти путнику да порассказать что он видел, а то и что сам делал. А тут уж только успевай слушать да запоминать. К тому же хозяин умел найти подход к всякому. За то и уважали Мроима, оттого-то часто захаживали и просто поговорить, привозили из путешествий гостинец хозяйским детям...
Да и за то время, что мужчина не был хозяином таверны, он успел повидать немало. Но уж об этом, без крайней надобности никто и не интересовался.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КлаудДата: Четверг, 30.06.2011, 20:28 | Сообщение # 21
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Так, сталбыть, ищу я... тоесть не я совсем...
Темный пододвинул кружку, выпил, подумал.
- В общем, угораздило меня должником стать одного мерзопакостника, шутника такого, что ой-ей. Вот и ищу по его наущению эмм...
Клауд запнулся, глянул на трактирщика и улыбнулся.
- Торговца Приключениями. Ни много ни мало. Сам не верю, что мне по силам, но, вестимо - долг платежом красен. Вот, думал, может оный шутник где появлялся уже, да кто его видел... Разных сказок насобирал пока. И про то, как кого-то заставили по городу голяком ходить, и про то, что странное это существо, которое не всякому по зубам найти.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Пятница, 01.07.2011, 12:54 | Сообщение # 22
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Мроим с интересом слушал речь гостя, а когда тот замолчал удовлетворено кивнул, мол, чего-то подобного я и ожидал.
-Лех, стань-ка за стойку у меня с этим сударем есть разговор,-окликнул хозяин сына.
Тот довольно быстро встал на место отца, а Мроим провел гостя за дальний столик и сел, приглашая расположиться напротив.
-Чтобы интересующихся не набрался батальон, "Бездонная бочка" их не вместит и мне только убытки,-смеясь объяснил перемену места беседы Жук.- Перво-наперво, я таки должен сказать, что вы наверняка ищете Продавца сами, иначе он вам так бы и сказал: "Спасибо огромное, но я не согласный!". Он не согласный помогать должникам и не встречается им так же, как сами должники кредиторам. Но таки я вам скажу то, что вы наверняка слышали. Искать его почти без толку, он сам находит бедолаг. И то продает, то дарит карты, коих я бы, проживи еще сто лет, в руки брать не захотел. Слишком дороги в итоге, так вам Жук и скажет, особенно дареные. Хотя когда-как. Я немало повидал тех, кто заключал с ним сделку.Да что там другие...
Мроим задумчиво поглядел на сидящего перед ним мужчину.
-Мроим Жук знает о чем говорит, сам видел этого продавца. Если бы кто мне тогда сказал: "Мроим, не Клауд ли толкает тебя на эту затею?" я бы точно всех к этому самому Клауду и послал. Но сейчас я, поразмыслив, таки могу сказать, что дело было не только в том что богам скучно стало и захотелось потрепать Жука, а и в собственной моей глупости. Получил я эту самую карту, проскитался по морям, городам и весям... Больше потерял, чем нашел, так я вам и доложу. Но нашел же, как не изголялась карта, над Мроимом!-хозяин помолчал задумчивость исчезла из темных глаз, в них вновь было лукавтсво.-И таки я вас спрашиваю, не заради ответа, а заради того, чтоб вы поразмыслили. Так ли мало сударь имеет чтоб ему хотелось это все потерять? Но вы можете сказать: "Поди куда подальше Мроим со своими советами! И без тебя разберусь!"- и таки будете правы. А уж за Продавцом дело не станет, но тогда не сплошайте, так вам Мроим и скажет. Говорите как есть не скрывая, он не старый Жук, он сам всегда знает зачем его ищут, вот ведь как.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Суббота, 02.07.2011, 19:46
 
КлаудДата: Суббота, 02.07.2011, 20:30 | Сообщение # 23
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
На фразе "Мроим, не Клауд ли толкает тебя на эту затею?" я бы точно всех к этому самому Клауду и послал", зацепивший с собой чудесное темное слегка может даже разбавленное пиво темный, поперхнулся, слегка забрызгав пеной, перелившейся из кружки, рукав.
"Тьма б вас всех побрала! Они что тут, склоняют мое имя при всякой оказии?!"
- Давайте, может, я и вам пивка-то возьму? Угощу, сталбыть. За компанию.
Спросил, помня указания мьюра. Поставить пиво. Занчит, поставить, мало ли, вдруг хозяин да и не откажется. Хороший же напиток, колючий чуть, с густым таким горковато-хлебным вкусом.
Оттерев пальцем густую, красивую пену, Клауд продолжил, уже снова весело и внимательно.
- Значится, вы его встречали! Удивительно! Я уж думал, поди, это совсем легенда... А долго ль пришлось искать Продавца-то? Вернее, долго ли он вас находил? И вы по карте точно шли? Не обманывала? А что искали? Уж не ту ли Бездонную Бочку, которой назвали сей благодатный трактир?
Лексикон Клауду был вообще непривычен. Тем более удивительно, как гармоничн ои просто изливался он изо рта, дополняя воззлияния Хозяина.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Суббота, 02.07.2011, 20:56 | Сообщение # 24
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Добродушно отмахнувшись от предложенной ему кружки пива , хозяин покачал головой:
-Милсдарь, поверьте Мроиму, ни одной легенды на пустом месте не сыщешь. Уж долго ль маялся в ожидании встречи не припомню. Но когда найдет, хоть пропадай, честное слово. И все-все о тебе знает, не иначе как сам карты надписывает бездельными вечерами: та тому-то, та сему-то, а что погаже -Мроиму на подарок,- Жук усмехнулся в бороду.- Карта, она может и не обманывала... Зря грешить не стану на нее: Мроим не теленок, добро помнит с пеленок. Не раз выручала, но куда заводила-то окаянная!
Хозяин взглянул на стоящую на почетном месте бочку, символ таверны.
-Нет, эта запросто нашлась,-рассмеялся Мроим кивая на бочку.- Отчим в соавторстве с божьей волей сотворили, так сказать, простите боги за сравненьице. Нашел я ровно то, что искал. Но если Мроим станет вспоминать и перечислять, что потерял в погоне за мечтой, вы утопнете в слезах и будете клясть того Продавца последними словами, а потом, чего доброго, попытаетесь за меня мстить. Однако Жук не таков. Он просто скажет вам многожды подумайте. И потом еще один раз, когда будете "Да!" говорить. Чтоб потом не в чем себя упрекнуть, коли что.
Хозяин хитро подмигнул мужчине.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КлаудДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:20 | Сообщение # 25
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Не могу я не искать. Не могу.
Правда, не мог. Сейчас его устами даже не аватар взбалмошный говорил, а настоящая его сущность. Сумерки звали. Требовали к себе, впечатался клинок в сущность. Оставил там клеймо.
А что обманывать продавца нельзя, он и сам знал. Потому как, если б с Клаудом так кто-то повел себя, то Темный бы так сделал, что этому кому-то тьма потом каждую ночь бы в глаза смотрела. А от такого взгляда до сумасшествия - только шаг.
Это вам не Калеб и ненависть к нему веселая да кипучая.
- А может еще чего подскажете, господин хороший? Прежде чем я ваше пиво выпью и с горя пойду в красные фонари? - усмехнулся. - Имя может у него какое есть, не только ж он Продавцом Приключений кличется.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).


Сообщение отредактировал Клауд - Среда, 06.07.2011, 21:50
 
СлучайДата: Пятница, 08.07.2011, 17:51 | Сообщение # 26
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Хозяин понимающе поглядел на гостя и вздохнул:
-Эх, Мроим не дурак, видит - что да как. Встретите, беспременно, в скорости, думается мне.
Мроим хитро глянул на незнакомца.
- Пиво мало выпить, с ним нужно ужиться, так сказать. Мало того, наш Мал также порекомендует вам его оплатить,-хозяин широко улыбнулся.- Куда идти опосля с горя или от счастья это уж вам решать. Только держите ухо в остро: красный свет, бывало ча, слепил и не таких. А имя у Продавца должно быть, а как иначе? Может нарекли его когда-то Тилем или еще как, а уж зовут всяк по разному. "Эй, ты!", "Ах, это Вы!", "Многоуважаемый", "Гад"... Всех имен не счесть, но как назовут это уж от человека зависит. Так вам Мроим и скажет.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КлаудДата: Вторник, 12.07.2011, 06:03 | Сообщение # 27
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
"Тиль? Произнесено, как имя нарицательное или собственное?"
Клауд улыбнулся в ответ, понимая, что не узнает этой детали.
- Да уж, повезло мужику! Что скажешь. А о пиве вы не беспокойтесь, стоит звонкой монеты, заплачу. Разве что мне бы еще еды какой. Да и за рассказ спасибо. Однако же носило вас по миру! Всяк бы задумался после такого рассказа. - качнул головой, потер подбородок.
Задумался бы всякий. Но только на миг. Клауд постучал по столу пальцем, раздумывая, что взять перекусить. Тело стоило кормить и, вроде бы, даже хорошо кормить. Часто. Ан нет, никак не получается захотеть себе пир-на-весь-мир, и даже в этой полутемной таверне думается только о клинке.
Хотя казалось бы - даже запах из кухни пошел такой, что не удержаться.
"Что-то простое, чтобы переждать, пока выветрится хмель".
- Может, хлеб есть? Да сыр?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Вторник, 12.07.2011, 13:11 | Сообщение # 28
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Мроим одобрительно кивнул на решение гостя поесть:
-А и верно, что ж только пить-то. Наедку с пива никакого, один хмель и тот сомнительная радость,-улыбнулся Мроим и громогласно окликнул служанку:-Лора! Хлеба, сыра и овощей немедля!
Молоденькая Лора кивнула и через пару минут на столе за которым сидели собеседники появилось полковриги хлеба нарезанного ломтями, еще теплого, тарелка с козьим сыром, и блюдо с овощами и зеленью.
-За счет заведения,-объяснил хозяин появление незаказанного угощения.-Давно Мроиму не приходилось говорить о временах юности и глупости своей. Проголодался даже. Гость не возражает?
Усмехнувшись Жук взял с блюда огурец и смачно захрустел.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КлаудДата: Четверг, 14.07.2011, 17:06 | Сообщение # 29
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Да куда ж возражать...Когда голова навеселе - это только попервах хорошо. А потом не к добру оборачивается. - усмехнулся Клауд, попробовал всего понемногу, подождал, пока тело прийдет в себя после хмельного.
"Вот и старая привычка вспомнилась - не терять контроля". - подумал. "Никогда не знаешь, где в тебя тьма посмотрит"
Определенно, с аватаром пока было хлопотно. То ли отвык уже, то ли всегда так свыкался с воплощением, а уже который день чувствовал себя между тем и этим, между явью и не-явью, двойственный, а оттого и неверный.
Вот, опять тело жрать - то требует, то отказывается. Сыра с хлебом оказалось много. Темный подождал, раздражаясь на себя сам, благо, был предлог - хозяин делил с ним трапезу, и можно было позубоскалить, да поговорить ни о чем, не съедая всего.
- А если про сейчас поговорить, задал вопрос, роясь в кармане и выискивая деньги за завтрак, - Что интересного в Аспере-то? Кабатчик завсегда знает самые вкусные слухи последние...


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Четверг, 14.07.2011, 18:10 | Сообщение # 30
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Мроим хитро прищурился, глядя на гостя.
-Отчего ж и не поговорить... В Аспере всегда полно всего всякого. Вон, ежли холосты, можете попытать счастья в борьбе за склонность нашей принцессы. Она как раз в пору вошла - жениха подыскивает. А ежели до приключений охочи, да до легенд-былей, так скоро прибывает "Индиго". Долго странствовал корабль, уж много чего странствия такие обеспечить могут. Жук, так вам и скажет, это что-то с чем-то, а не путешествие.
Подумав чуток, хозяин поведал еще о смущающем народ Пророке, который все каркает, что скоро Спящий проснется и мир перестанет быть, о вражде гильдий убийц в Нижнем.
-Вот так и живем, как боги дают, говорится. Но что-то они все больше по голове да под дых целятся, чтоб нам, значится, не заскучать да не забыться. Хотя, кто их богов этих разберет!-усмехнулся Мроим.-Ну, вы кушайте, да Мроима не слишком-то слушайте. А то от философии аппетит пропадает на раз. А то может и сами потешьте старого Мроима рассказом. Ему философия не помеха.
Пустынный в этот час зал заведения, ароматы с кухни и негромкий разговор служанки с Лехом, скучающий у дверей вышибала Мал - все это наводило Мроима на философские мысли. Какие? Об этом можно было только гадать. Но по плотной фигурке хозяина определенно можно было сказать, что ни хорошо питаться,ни честно работать эта философия ему действительно не мешала.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Четверг, 14.07.2011, 23:47
 
Форум » Аспер (Беркана) » Портовый город » Таверна "Бездонная бочка" (Заморский бульвар дом 6)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: