Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аспер (Беркана) » Портовый город » Веселый дом «Танцующая Луна» (Улица Бумажных Фонариков дом 4)
Веселый дом «Танцующая Луна»
РассказчикДата: Четверг, 21.07.2011, 10:47 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Это заведение известно всякому завсегдатаю Красного квартала, что в портовом городе. Местная мадам собрала под желтой черепичной крышей девушек не только самых красивых, но и самых одаренных в Аспере. Сюда приходят отдохнуть не только телом, но и душой, и отдых этот таков, что танец или разговор стоит иногда дороже, чем ночь любви.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Суббота, 23.07.2011, 03:59 | Сообщение # 2
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Спящий знает, чего его сюда понесло?
Может быть, слово в названии притянуло, или слишком настойчиво блестели зеркальные шары, крутясь на леске, прикрепленной к вывеске. А может, холодный интерес сыграл свою роль - как в это время утоляют свою страсть?
Старые, другие воспоминания услужливо подсказали, что раньше намного было все проще, а еще добавили, что ничего не меняется и все остается так же, всегда.
Другие декорации, да и только.
Дверь закрылась за спиной, Клауд зачем-то подпер ее лопатками. В нос ударил запах, темный еще отметил, мол, хорошо, что не сладкий. Пока глаза привыкали к полумраку, он уловил движение в дальнем конце зала, в который переходила передняя.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Суббота, 23.07.2011, 16:16 | Сообщение # 3
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Хозяйка заведения, хрупкая блондинка без возраста, мадам Ивонна, выплыла в переднюю:
-Доброго времени суток,-приветственно улыбнулась она.- Прошу за мной.
Войдя с посетителем в зал, мадам обвела оный миниатюрной ладошкой, указывая на подопечных расположившихся в нем то тут, то там:
-Все чего пожелает ваша душа(да-да, в отличие от многих мы заботимся и о душе так же!) вы найдете здесь,- несколько самодовольно отрекомендовала девочек Ивонна.-Доверьтесь себе - тут беспроигрышные варианты.
Сам зал был обставлен со вкусом, хоть и немного вычурно.По всему залу стояли диваны и кресла, книжные шкафы с какими-то занятными книжицами... Стены украшали картины, гобелены, вышивки - большею частью работы жриц любви обитающих в "Танцующей луне", что несомненно интриговало посетителей. В общем и целом, если опустить некоторые детали зал веселого дома сошел бы за какой-нибудь вполне пристойный светский салон. Обитательницы дома выглядели вполне благообразно, не стремясь выставить на показ все свои достоинства. Так впрочем, было интереснее, как уверяли некоторые завсегдатаи.
В центре зала стоял рояль за которым задумчиво перебирая клавиши сидела огненно-рыжая девушка, несколько товарок расположились рядом слушая незатейливую мелодию. Некоторые из обитательниц сидели на диванах, общаясь между собой... Впрочем, все присутствующие дамы то и дело бросали заинтересованные взгляды на визитера. Кроме, разве что, сидящей за роялем и Ивонны, которая была просто радушна и обходительна со всяким пришедшим.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Суббота, 23.07.2011, 16:18
 
КлаудДата: Среда, 27.07.2011, 21:47 | Сообщение # 4
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Я бы провел время здесь.
Клауд, следуя за хозяйкой, осмотрел убранство и девушек, бросил на них такой взгляд, которого нередко удостаивалась Йеро - холодный и непроницаемый, сопряженный с жестами, по которым совершенно нельзя понять - ему по-человечески интересно или только играет в любопытство.
Так или иначе, а Клауду все равно было, где думать, а в сочетании с обновлением знаний о местных утехах это даже казалось полезным, чтоли.
- Как это принято делать? И каковы нынче цены в Аспере?
"Интересно, здесь вообще принято спрашивать "сколько?"


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Среда, 27.07.2011, 22:59 | Сообщение # 5
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Мадам Ивонна очаровательно улыбнулась и негромко ответила на вопрос:
-О, вы просто выбираете понравившуюся вам девушку, только и всего. Цена..Цена варьируется от того кого именно выбрали и от ваших планов на времяпрепровождение. Я уже говорила: мы заботимся и о душе, такчто вы можете выбрать себе девушку для беседы, игры в карты... Впрочем, тут уж все ваша личная фантазия.
Девушки еще более заинтересованно взглянули на гостя: надо же, впервые в их краях.
-Если вас ограничивают деньги, то назовите ваш предел и мы подумаем что с этим можно сделать,-лицо Ивонны чуть помрачнело.-К слову да, насилие над девочками у нас не приветствуется: ну, побои и мало ли что могут вылиться в солидную сумму. Но это так, к слову. Таких проблем у нас не возникало никогда, но предупредить не лишнее правда?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КлаудДата: Пятница, 05.08.2011, 04:36 | Сообщение # 6
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Впадать в ярость и рукоприкладствовать он не собирался. Никак не мог решить - а захочет ли большего, чем их "услуги для души", да и душе вроде бы ничего особо не требовалось.
Он наклонил голову, словно прислушиваясь к себе, но ответом было полное молчание.
- Вот эта, черноволосая девушка и рыжая, любительница музыки.
Выбирал почти наугад, пока что девушки казались ему одинаково привлекательными... И одинаково человечными.
- Комната и музыка...Любой щипковый инструмент. - рассеянно улыбнулся Ивонне, проклиная про себя тьму, так не вовремя нарушившую настройку организма. Настройку и настрой. - А сад у вас есть?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Суббота, 06.08.2011, 20:48 | Сообщение # 7
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Ивонна кивнула:
-Лора и Роксана проводят вас наверх. Сада у нас, к сожалению нет, но вот из окон неплохой вид на море открывается. Хорошо вам провести время!
Лора, роскошная загорелая брюнетка с карими глазами облаченная в легкое темно-зеленое платье, обольстительно улыбнулась клиенту и чуть обеспокоено глянула на сидящую за роялем Роксану. Та, впрочем, все также не глядя на гостя, встала и уверенно направилась вверх по лестнице, в то время как Лора поспешила взять мужчину под руку, увлекая за собой:
-Рады вашему выбору,-улыбчиво обратилась она к посетителю.- Наша Роксана великолепно играет на множестве инструментов, я на ее фоне предпочитаю развлекать гостей как угодно иначе, лишь бы не сравнивали,-мелодично рассмеялась Лора.- Из тех же инструментов, что интересны вам, она музицирует на лютне, арфе и гитаре. Прошу сюда.
Девушка открыла неплотно прикрытую дверь комнаты, в которой уже была Роксана, расположившаяся у окна в окружении щипковых. Проверяя настройку инструментов она, чуть морщась, подкручивала колки, добиваясь чистоты звучания. В лучах заходящего солнца серебристое платье рыжей расцветили алые блики, бледная кожа порозовела, в волосах заблудились искорки светила, а безучастные серые глаза метаморфозы не тронули. Они все так же задумчиво глядели в пространство, в то время как руки порхали по струнам инструмента.
Сама комната, со светлыми стенами и мебелью была воздушной. Довольно большое окно действительно, как и говорила Ивонна, открывало чудный вид на море и делало обстановку еще более невесомой. Меблировки в комнате всего пара кресел, диван да стул, на котором расположилась Роксана, несколько морских пейзажей и светильников на стенах.
Лора подвела гостя к дивану и расположилась рядом с ним. Бросив быстрый взгляд в сторону товарки брюнетка, наклонившись к самому уху мужчины скороговоркой прошептала:
-Вам не сказали, да у нас это не в правилах - ведь хорошей работе Роксаны это никак не препятствует, она слепа. Не от рождения, не так давно потеряла зрение. Так что говорить может как о книгах, музыке и людях, политике, так и о природе. Да и там где бесед не требуется слепота ей не помеха. Просто, я не хочу, чтобы вас смущал ее отсутствующий взгляд. Она вся - внимание.
Роксана улыбнулась, на щеках заиграли ямочки:
-А еще у меня хороший слух, дорогая,-не без иронии сказала рыжая повернувшись к сидящим на диване.-Надеюсь, вы не пожалеете о выборе, многоуважаемый. Как музыкант я устраиваю всех, смею надеяться вы не станете исключением.
-О, конечно, не станет, милая,-широко улыбнулась Лора и в ее глазах промелькнула теплота,сменившаяся почти разом интересом к посетителю.- Так какой инструмент вы хотите слушать? И есть ли еще пожелания?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Суббота, 06.08.2011, 20:52
 
КлаудДата: Понедельник, 08.08.2011, 06:49 | Сообщение # 8
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Лютню. И голоса. Можете говорить? Беседовать...О чем угодно. Какова ваша жизнь? Вы печалитесь? Радуетесь? Много у вас гостей? Они хороши? Дурны манерами? Глупы? Это ремесленники? Знать? Военные? Маги? Они жестоки или мягки? Умеют любить? А быть благодарными?
Он говорил, а сам поднялся, прошелся по комнате, рассматривая ее, улыбаясь рассеянно. Окно было с широким подоконником, его можно было открыть, впуская прохладу.
Чайки не орали, как ни странно.
Вылезши на окно, Клауд уселся там как-то немного даже по-старчески и замер.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:33 | Сообщение # 9
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Роксана безошибочно угадав лютню среди прочих инструментов взяла ее в руки. Задумчивые переборы, будто воды моря за окном, то набегая, то вновь прячась окутали комнату и в ней сидящих. Тонкие пальцы девушки перебирали струны, а лицо она повернула к окну, будто могла видеть заоконный мир и играла его. Играла ветер, воду, корабли, людей с их радостями и горестями. Играла сама того не замечая.
Лора, очарованная игрой товарки, к которой все никак не могла привыкнуть и считать чем-то обыденным, молчала и слушала. Поэтому заговорить пришлось Роксане. Тихий голос не портил мелодии, напротив, вплетался весьма гармонично:
-Наша жизнь скорее счастливая, господин. Мы обласканы заботой мадам, нас уважают клиенты. О, те люди которые к нам приходят разнообразны. Бывают те, что внешне красивы, а внутри. Знаете, внутри боги чего-то недовложили. А бывают цельные - одинаково красивые и внешне и внутренне. Я знаете, с некоторых пор, лучше вижу то, что внутри, чем то, что видят все. Вот вы...
Лора встрепенулась и довольно бесцеремонно оборвала рыжую, которая лишь улыбнулась и продолжила играть, как ни в чем не бывало:
-Нас любят, да. Любят. Молодость не вечна, так вот, когда мы уже не можем как и раньше быть привлекательными для клиентов нас берут в жены. Порядочные люди берут,любящие , вы не подумайте. И мы счастливы в замужестве. Если вдуматься столь ли многие жрицы любви могут рассчитывать на такое счастье? Наши гости бывают благодарны, а как иначе? Мы не работаем отдаваясь или проводя время, а действительно дарим что-то большее чем просто тело или просто слова, звуки. Нас так учили. У нас даже случаются ухажеры, так Роксана?-насмешливо вопросила брюнетка.
Музыкантша кивнула, не прерывая молчания.
-Она у нас великий оригинал. Ее ведь замуж звали, и не один раз, и весьма достойные люди. А она сказала: "Не раньше, чем боги по земле ходить будут, да ко мне в гости наведаются." Нужно ли говорить, как это жестоко в отношении влюбленных?А уж там, как знать, может божества и сами польстятся на нашу Роксану. Она не проста,-смеясь говорила Лора, задумчиво глядя на посетителя.-Ну да что уж, все о нас. Вы устали, вы наверное издалека прибыли... Как бы мне хотелось быть путешественницей.
Лора ненадолго примолкла. Мелодия все так же, не меняясь, не ломаясь лилась из под тонких пальцев Роксаны. Будто ручей из старой сказки, который течет на краю земли и всякий кто в него окунется забудет о горестях.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Понедельник, 08.08.2011, 14:14
 
КлаудДата: Среда, 17.08.2011, 18:23 | Сообщение # 10
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Устал... нет, не так, как может показаться.
Он устал ждать. В этой спокойной музыке, такой плавной, как море за окном, он чувствовал себя еще более инородным. И более неправильным.
Чужим - потому, что требовалось движение, а он засел, как сыч на подоконнике, неправильным - потому, что только он из всех по-настоящему смотрел во тьму, и ничего хорошего, кроме ее внимания оттуда не вынес.
Вернее, сам Клауд не находил ничего хорошего, другой кто, может, и дух за такие знания продал, да только зря...
Он слез с подоконника, подошел к Роксане, бесцеремонно поднял за подбородок лицо вверх, вглядываясь в глаза.
Интересно было, чувствуют ли они тоже, каким иногда холодным может быть ее касание? Это так же раздражает и радует - порой?
В прозрачном взгляде девушки с лютней не отражался мир.
- Иногда может показаться, что ты теряешь дорогу или верный путь. От этого устаешь больше, это ведь не умственное состояние, а сущностное.
"В моем случае, правда - еще и результат перманентного помешательства".
- Вот вы, что делаете, когда кажется, что направление размыто, а может - и неправильно?
Самое интересное, что Клауд не совсем считал, что потерял путь, и даже не совсем сомневался, и уж тем более не испытывал бы раздражения, полети все в тартарары.
Просто был уверен - в тартарарах намного удобнее создавать хаос. И достигать целей.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Среда, 17.08.2011, 19:02 | Сообщение # 11
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Лора чуть удивленно следила за гостем карими глазами, не спеша подать голос.
Почувствовав прикосновение Роксана на миг прекратила игру,впрочем вскоре возобновила ее. Все так же ровно и гладко создавая ткань мелодии.
-Не знаю что вы хотите увидеть там, куда вы смотрите. Я уже привыкла к тому, что вокруг только тьма. Сначала была подавлена, почти сломлена, а сейчас все пришло в норму. У меня есть воспоминания, помогающие жить.
Девушка вдруг прекратила играть, в комнату хлынула тишина, а потом звуки города, что лежал внизу,под окном. Роксана бережно поставила лютню в подставку.
-Музыка вам мешает,-поморщилась Роксана.-Когда кажется нужно добиться определенности, господин. Только и всего. Что делаю я в таких случаях? У меня нет глаз, чтобы оценить обстановку извне. Я прислушиваюсь к себе, к сердцу, если хотите. Его тоже можно услышать. Особенно слух обостряется, когда ты сам во тьме, когда сам тьма. Остается только слушать и слышать... Впрочем, вы должны быть мудрее меня. А мудрым простое не кажется верным.
В серебристых глазах не отражался мир,нет. Просто потому, что они его не видели. Там плыли воспоминания.
-У меня был один клиент. Все твердил, что каждому своя карта в жизни уготована. И тому к то ее найдет или получит в подарок жить будет проще. По писанному.Отыщите карту вашего пути и все устаканится. На худой конец нарисуете ее сами... Только и всего. Будете опираться на бумагу, если вам так надежнее,- пожала плечами рыжая.
Лоре не нравилось куда зашел разговор, но это воля клиента. Потому она молчала,предоставляя говорить Роксане.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КлаудДата: Среда, 17.08.2011, 19:33 | Сообщение # 12
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Темному идея тоже была не по вкусу.
Идея карт для жизни. Словно в клетку влезть предлагали. И что-то в этом было - карты, карты... Которых для каждого еще и найдется.
- Завел я вас в дебри!
Вот так с ним и бывало - от угрюмости до улыбки, пойми, где настоящее. Может даже, настоящее все, или все - подделка, но улыбается, впрочем искренне.
- Требую танца. А после танца развлеку вас историями. Итак, да будет музыка!
Танцевать он, конечно, умел так себе, без души но со старанием, но здесь и не нужно было - пока одна играет, вторую можно потянуть за руку, заставить крутиться, плясать, дробить каблуками по полу - гулко и весело - стук-стук-стук!
Когда шальное минулось, Клауд вспомнил для них истории о близнецах, старательно заменяя в них имена на простые "мать, дядя, старший и младший". Рассказывал сочно - уж эти истории его веселили, и про то, как Калеба пояса его воинского лишили, как украл сапоги, наручи, как Калеб проспал свой любимый боевой молот. И, конечно, вспомнил и о мечах для близнецов. Здесь - не повезло самому темному. Меча его лишили, чего Калебу он не простил тогда и не простит, наверное, вечно.
- Вот так бывает, девушки! - закончил, наконец, потребовав вина светлого, полегче и снова взобравшись на окно. - А история о картах... Странная она. Знаешь, словно бы судьба человеческая уже предначертана. Не должно так быть. - обратился к Роксане, словно не было ничего только что, будто пауза была не длиннее биения сердца.
- И как закончил этот любитель уготованного?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Среда, 17.08.2011, 22:35 | Сообщение # 13
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Лора, после столь колоритного танца и занятных историй пришла в восторг от гостя и с целой кучей восторгов передала посетителю бокал с вином. Роксана же улыбалась, чему-то своему очевидно, а от вопроса вынырнула из размышлений и покачала головой:
-Не правильно, верно говорите, но к нему по его словам желающие непрестанно спешат. Он не кончил, он жив, здоров и обзавелся дурацкой идеей взять меня в жены. Потому немного не весел,-чуть устало ответила рыжая глядя в направлении источника голоса.- Я уже который раз говорю нет, а ему... Ну, да ладно. Он сам то ли создает, то ли хранит эти карты.
При слове карты на лице Роксаны мелькнула гримаска раздражения:
-Он с ума по ним сходит. Верите ли, обещал принести мне мою карту. Зачем слепой карта, что за дар такой бесполезный,-покачала головой девушка.-А вы говорите кончил. Если бы...
Лора подала голос:
-Милая, так ведь он кажется сегодня прийти собирался?
-Не напоминай,-отмахнулась рыжая и лицо ее стало грустным.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КлаудДата: Четверг, 25.08.2011, 22:51 | Сообщение # 14
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Чем-то эта история с картами напоминала Клауду искомое и он сам не заметил как, мелькнул пару раз улыбкой в ответ своим мыслям.
Сказать, что привык к тому, что все в мироздании имело свой вес и последствия - не совсем правильно. Темный и сам бы затруднился облечь свои "правила", свое ощущение в слова, но он единственный из них всех чувствовал за каждой мелочью сложный подтекст причин и следствий, магии и отчасти судьбы, знал, что удача и везение - это далеко не вымысел и не просто банальные человеческие ли, божественные ли мечтания и пустые надежды.
Это был сложный механизм, постигать который и овладевать которым было увлекательно, азартно, это будоражило не только интеллект, но и фантазию. Другое дело, что и потерять в таком пути можно было многое. Но если б кого и одолевала последняя оговорка, то только не темного.
- А ты, Роксана, не спрашивала его, что написано по поводу этого марьяжа в его бумагах? Может быть, этот здравствующий человек заранее увидел в своей карте, что наступит день и твой зарок исполнится? Боги прийдут к вам в гости и не только пройдутся по земле, но еще и благополучно будут спотыкаться на ровном месте?
Он задумался, а потом уточнил у обоих, хотя жест - весело приподнятый бокал - предназначался скорее для Лоры.
- Какой дар, если не карта судьбы, якобы карта судьбы, кажется вам обеим полезным?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
СлучайДата: Четверг, 25.08.2011, 23:17 | Сообщение # 15
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Роксана сдвинула брови и ответила несколько более резко, чем стоило, наверное:
-Мне нет дела до его карт. И что бы там не было предначертано оно не имеет власти надо мной, пока я в это не верю. А я ни за что не поверю в это. Я не верю предсказаниям: мне нагадали счастливую жизнь. Но... В прочем, это спорный вопрос,-выдохнула, успокаиваясь, Роксана и более спокойно закончила тираду.- Уж если богам вздумается сюда явиться, я сделаю все, чтобы замужество за этим... человеком мне не грозило.
Лора предостерегающе взглянула на гостя и одними губами произнесла:
-Не шутите с этим,- затем уже нормальным голосом она ответила на последний вопрос гостя.-О, любой, лишь бы не пытался сказать что ждет за углом и к чему приведет жизнь. Мы не прихотливы, так ведь, Роксана?
Девушка не ответила, лишь поднялась со стула и подошла к окну, протянула руку, чтобы дотронуться до прохладного стекла, но наткнулась на что-то теплое.
-Простите,-пробормотала Роксана отдергивая руку и быстро отходя от окна.
"Слепая дурочка, не взяла в рассчет новый "предмет" обстановки,"-злясь на себя думала Роксана возвращаясь к стулу, на котором сидела.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Аспер (Беркана) » Портовый город » Веселый дом «Танцующая Луна» (Улица Бумажных Фонариков дом 4)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: