Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аспер (Беркана) » Ремесленный город » Дом Квигри (Ржавая улица дом 5)
Дом Квигри
СлучайДата: Пятница, 15.10.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Дом Квигри место прямо скажем не особо примечательное, средней аккуратности здание о двух этажах. Стоит он себе спокойнехонько и мало кто стучит в двери просто так.
На первом этаже лавка, в которой продаются разного рода часовые механизмы. На улицу на каждом этаже выходят по два окна, а на первом еще и дверь с тремя приступочками к ней. В одно из окон второго этажа, кстати, будто бы вставлен изрядный кусок дорогущего стекла, с трещинками которое внутри. Только тут этот эффект был достигнут вопреки чаяниям, совсем неведомым мастерам способом и как стекло в раме держится одним только богам ведомо.
В подсобном помещении есть лестница ведущая на второй этаж, жилой, хозяйский.
Тут все не мудрено: коридор, кухня, спальня, зала(если ту комнатушку можно так назвать) и пара подсобных помещений.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Ивентмастер - Среда, 20.10.2010, 11:14
 
СлучайДата: Среда, 20.10.2010, 09:52 | Сообщение # 2
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Корридор

-Я, я. А кто ж еще?
Листоухий был какой-то ну дюже наивный. На вид.И все же Квигри показалось, что он бы и без предупреждения монаха понял, что этот субъект его, Хемуля, знакомый. Похожи они были с клириком, чтоли. Впрочем, совсем уж абсурдные версии Квигли разбирать не собирался - мало ли что привидится.
-Всамделе, чтой то я вас на улице держу,- сказал Квигри завидев Хемуля, и сделал что-то наподобие приглашающего жеста.- Проходите гости дорогие... Или как там вообще говорят? Да гхыр с ним! Считайте, что дом Квигри и ваш тоже.
Гоблин отлепился таки от косяка двери и отошел чуть вглубь лавки, давая гостям возможность войти.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Ивентмастер - Среда, 20.10.2010, 11:16
 
ШаугДата: Среда, 20.10.2010, 13:50 | Сообщение # 3
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
--> Ржавая улица

9 сентября, четверг
День
Ржавая улица. Дом Квигри.

- Никакой болезни у меня нет! – Буркнул я, но на гоблина не обиделся. Я уже понял, что гадости он говорит не со зла, а по привычке, и сам их гадостями не считает. Очевидно так, в горах у них принято. Сам я в тех местах никогда не был, и не собирался, но подозревал что мне там не понравится.
Вслед за хозяином дома мы вошли в лавку. Я снова получил прекрасную возможность с блаженным видом таращится по сторонам. Часы, и всякие странные штуки, названия которым я не знал, стучали и тикали, «ходили», пощелкивали, издавали еще какие-то безымянные звуки. Свет, падающий от окна, был рассеянным. В нем, помещение лавки приобретало еще более загадочный вид.
Я посмотрел вниз, поискал глазами половичок, чтобы вытереть ноги, как полагается воспитанному эльфу. Половичка не было. Тогда я решил хотя бы представиться, и протянул хозяину дома руку.
- Я Шауг. Большое спасибо вам за приглашение.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.


Сообщение отредактировал Шауг - Среда, 20.10.2010, 13:52
 
}{емульДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:25 | Сообщение # 4
Гоблин
Группа: Нежилец
Сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Спит
Ржавая улица

9 сентября, четверг
День
Ржавая улица. Дом Квигри.

- Сразу бы так. – Я покосился на Квигри, вошел в дом, и стал оглядываться по сторонам.
- А ниче так. Душевно. Почти как дома, тока вместо стали и камня деревянная хибара.
Лавка внутри была почти аскетична, если не считать товара, который измерялся несколькими сотнями драконов. Я был уверен то, что выставлено лишь малая часть того, что у зеленого лежит в закромах, для более жирных клиентов, которых погремушками на ветрине уже не удивишь.
- Как торговля? – Я все еще озирался, и как бы случайно, вместо руки схватил зеленого за нос.
- Ну, здорово еще раз зеленый. – Я тихо хихикнул. Такие шутки мое племя проделывало еще в детстве, обычно на носопожатие никто не обижался, а и чего обижаться то, когда сам грешишь тем же.
- Ладно, пошли ченить схомячим с дороги. Кста-ати может в твоем погребе надеться пара другая квашеных мышей, ну или на худой конец бутерброд с крысой, а то я соскучемши по домашней кухне. - Я откровенно заржал, предвкушая реакцию эльфа.
- Давай веди. Где тут у тебя столовая, и лапомойник? За перекусоном расскажешь, как тут в городе и чего.


- Внешний вид: застиранные порты неопределонного цвета, старые но
крепкие башмаки, рубашка, всего-то с парой заплаток, и легкая куртка потертой кожи, и, поверх всего этого великолепия, старая, замызганная сутана.
- Инвентарь: надкушенный бутерброд, кусок колбасы нитка с иголкой, Молоток, напильники, надфили, гаечные ключи и отвертки, кадило, в котором громыхали гайки, болты и прочая крепежная мишураУвеличительное стекло.
- Бабло: Семь грифонов и четыре горсти
- Состояние: здоров
-- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
-------------------------------------------------------------------------------------
По шаткой лестнице скорей
Глотая копоть фонарей
Спускаюсь я на склад
Спешу вдоль пыльных стеллажей
Отведать квашенных мышей
Горит мой хищный взгляд
 
СлучайДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:45 | Сообщение # 5
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Ржавая улица. Дом Квигри.

Квигри, обрадованный нечаянной встречей с земляком, рассмеялся в ответ на носопожатие:
-И тебе поздорову, земеля! Как ты меня, а!-гоблин посмотрел на листоухого спутника Хемуля.- Меня раньше никто так поймать не мог - поотвык тут от родных обычаев. Торговля идет хорошо, народец тут, вишь ты, не смотрит на расу продающего, а зенки пялит на то, что продаешь. Потому, доход есть. И не малый. Ну да, весь почти на новый товар и идет. Живу-то я скромно.
Квигри закрыл дверь лавки, повесив на нее дощечку с надписью "Ушел на час".
-Проверенное средство,-хохотнул гоблин указывая на табличку.-У людей позаимствовал придумку. Дельно, что и говорить.
Потом, хозяин лавки дал гостям знак следовать за ним и провел их через подсобку по лестнице на жилой этаж дома:
-Столовой у меня нет, никчему потому как. Можем на кухне запросто посидеть, а могу и сообразить какой-никакой стол в зале. Энто уж как по вам. Лапомойник у меня вона где,- Квигри махнул рукой в сторону двери одного из подсобных помещеньиц.-А вот квашеных мышей, земеля, не припас. Последнюю на той неделе слопал и все никак запас не пополню. А вот бутерброды с крысой сообразить могу,-гоблин хитро зыркнул на представившегося Шаугом.-Тебе кусочек крысятинки потолще?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ШаугДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:29 | Сообщение # 6
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Ржавая улица. Дом Квигри.

На руку, протянутую для приветствия, хозяин лавки никак не отреагировал. Он был занят. Второй гоблин, я запоздало сообразил, что не в курсе его имени, таскал гостеприимца за нос. Очевидно так у них было принято. Я тихо опустил руку. Трясти хозяина дома за нос, я был не готов морально. Оставалось надеяться, что это, все же, не обязательно.
Краткое заочное знакомство с кулинарными изысками исторической родины гоблинов, заставило меня позеленеть лицом. Мама моя! Куда я попал? Где мои вещи? Я изо всех сил старался сохранить на лице видимость невозмутимости, пока хозяин дома не обратился ко мне: «Тебе кусочек крысятинки потолще?»
- Н-нет, нет! – Я замахал руками. – Не н-надо, спасибо. Я не хочу! В смы-смысле, я не голоден! Я вообще очень мало ем! Да! И се-сегодня я уже!
От волнения я начал заикаться, что, в общем то, было для меня не свойственно. Я поспешил заткнуться, чтобы не позориться еще, больше, чем уже. Вид у меня, наверное, был несчастным.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.
 
}{емульДата: Среда, 27.10.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Гоблин
Группа: Нежилец
Сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Ржавая улица. Дом Квигри.

- Ничего, все когда ни будь бывает в первый раз. Меня вот в детстве частенько таскали, вишь как вытянули. – Улыбнулся я зеленому. Неча тут выпендриваться, на кухне посидим, оно как то уютней что ли, сейчас, только руки сполоснем с дороги.
Обернувшись к белобрысому и увидев его позеленевшую физию, я хохотнул, подмигнул Квирги и проворчал с напущенным разочарованием.
- Ладно, не будем смущать сего доблестного юношу, кулинарными изысками нашей без сомнения прекрасной и теперь уже далекой родины. Как я и говорил таале и каких ни будь бутербродов или плюшек.
Повернувшись к лохасси, я продолжил.
- Не сцы никто тебя крысятиной кормить не будет, во первых ты это не оценишь, а во вторых жалко, таким деликатесом делиться с чужаками.
Я сбросил свою сумку прямо там, где стоял сверху водрузил кадило, размял порядком затекшие плечи.
- Эх, хорошо то как, еще б массажик, и что б какая ни будь симпотишная, молодая дева делала, - цокнул языком, - эх мечты, мечты. Ладно, пошли мыть руки и за стол, а то так до утра стоять будем. Шауг, смой с лица свою зеленку, листоухим не положено иметь сей, неестественный для них цвет кожи. И я легонько подтолкнул впавшего в смятения эльфеныша.
- Зеленый, мы ща, мигом, грей воду, и потроши свои закрома.


- Внешний вид: застиранные порты неопределонного цвета, старые но
крепкие башмаки, рубашка, всего-то с парой заплаток, и легкая куртка потертой кожи, и, поверх всего этого великолепия, старая, замызганная сутана.
- Инвентарь: надкушенный бутерброд, кусок колбасы нитка с иголкой, Молоток, напильники, надфили, гаечные ключи и отвертки, кадило, в котором громыхали гайки, болты и прочая крепежная мишураУвеличительное стекло.
- Бабло: Семь грифонов и четыре горсти
- Состояние: здоров
-- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
-------------------------------------------------------------------------------------
По шаткой лестнице скорей
Глотая копоть фонарей
Спускаюсь я на склад
Спешу вдоль пыльных стеллажей
Отведать квашенных мышей
Горит мой хищный взгляд
 
СлучайДата: Суббота, 30.10.2010, 15:14 | Сообщение # 8
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Дом Квигри.

После того, как нежданные гости ушли, Квигри засуетился на кухне: на небольшой стол с шершавой деревянной столешницей были выставлены три чашки, простые, без всяких там закорючек-финтифлюшек, и весьма вместительные, которые гоблин после недолгого раздумья наполнил таале.
После этого Квигри водрузил на стол блюдо с шестью сносного вида плюшками, которые были свежими, купленными давеча утром, вот только не сохранившими товарного вида. Впрочем, гоблина их помятый вид не останавливал, и он сомневался что голодные гости станут перебирать угощениями из-за их внешнего вида.
Зеленый также поставил на стол тарелки с кусочками хлеба, щедро намазанными маслом, и нарезкой из вяленого мяса. "Не крыса, конечно, но к чему говорить об этом гостям?"-усмехнулся гоблин. Да, давненько у него не бывало гостей. Так только сборщик податей, да покупатели -поболтать с ними можно, но душевно провести время уж никак нельзя. Оглядев плоды трудов своих гоблин уселся на крепко-сколоченную табуретку и стал ждать гостей.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ШаугДата: Вторник, 02.11.2010, 11:00 | Сообщение # 9
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Ржавая улица. Дом Квигри. Второй этаж.

- От листоухого слышу! – Пробурчал я.
Скандалить в чужом доме я не собирался, но вообще… Дались всем эти мои уши! Как будто других тем для разговора нет! Как будто кроме ушей, у меня уже и посмотреть не на что! Уверен, будь я чистокровным, так про уши никто б и не вспомнил, а как полукровка, так сразу «листоухий»! Ты еще, про глаза, давай, вспомни! Сам то небось, не чистокровный. Вона, какого роста вымахал! Покажите мне гоблинов, которые таких детей делают.
Я стащил с плеча сумку и шлепнул его на пол рядом с вещами Хемуля. Умом я понимал, что злюсь зря, что бесцеремонность гоблина распространяется на всех, без исключения, а не адресована мне конкретно. Но уши мои, больная тема. Еще с детства.
Надувшись, я потопал за гоблином к лапомойнику. Тот, похоже, ориентировался в чужом доме, не хуже самого хозяина.
«Интересно, полотенце в этом доме есть, или руки придется об себя вытирать?» - Подумал я.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.
 
}{емульДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:29 | Сообщение # 10
Гоблин
Группа: Нежилец
Сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Спит
9 сентября, четверг
День
Дом Квигри.

- Ой, ой, ой, какие мы нежные, - я хихикнул. Я то конечно листоухий, но мое племя, почему-то называют зелеными. Кстати, не знаешь почему? - Я скорчил недоуменную рожу.
- Вот ты пока подумай, а я пойду, свои бренные лапки помою. Я проскользнул мимо Шауга в лапомойню.
- Пум пурууум пурум муруум. Напевая себе такой незатейливый мотивчик, я открыл единственный кран. Из него побежала достаточно теплая вода.
- Эх, цывылызацыя, чтоб ее. Усмехнулся я. И принялся с наслаждением, намыливать руки и моську. Вымыв так сказать наиболее приоритетные в данный момент части своей тушки, я повернулся к белобрысому.
- Прошу вас милейший, не извольте сомневаться, водичка что надо, вы уж не побрезгуйте. Я потянулся к полотенцу. Не сегодняшнее конечно, но до тряпки ему еще очень далеко. Вытирая руки, я наклонился к уху Шауга и прошептал.
- Если чего, меня зовут Хемуль, для друзей Хем, если зеленый спросит, а с него станется, мы знакомы пару месяцев. Познакомились случайно. Все понял? Так надо и все тут. – Я подмигнул ушастому, и направился к столу.
- А вот и я, что сидишь, скучаешь. Обратился я к зеленому.
- Жрать хочу, как стая голодный огров. Пока на пароме сюда шли, весь завтрак на корм рыбам ушел. Я криво усмехнулся, присел на табурет и обхватил чашку двумя руками.
- Ты ж сам знаешь, нам по воде путь заказан.


- Внешний вид: застиранные порты неопределонного цвета, старые но
крепкие башмаки, рубашка, всего-то с парой заплаток, и легкая куртка потертой кожи, и, поверх всего этого великолепия, старая, замызганная сутана.
- Инвентарь: надкушенный бутерброд, кусок колбасы нитка с иголкой, Молоток, напильники, надфили, гаечные ключи и отвертки, кадило, в котором громыхали гайки, болты и прочая крепежная мишураУвеличительное стекло.
- Бабло: Семь грифонов и четыре горсти
- Состояние: здоров
-- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
-------------------------------------------------------------------------------------
По шаткой лестнице скорей
Глотая копоть фонарей
Спускаюсь я на склад
Спешу вдоль пыльных стеллажей
Отведать квашенных мышей
Горит мой хищный взгляд
 
СлучайДата: Вторник, 09.11.2010, 21:48 | Сообщение # 11
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Дом Квигри. Кухня

Квигри оживился при появлении земляка, и последовав примеру Хемуля приступил к испитю таале.
-Да, я сам как вспомню свой путь сюда, так муторно делается. Вот я родне и написал по приезду: ни за каким гхоллом обратно не поеду, без веской причины. Покаместь не предвидится никакой. А Мышей они мне пересылают бочонками с курьером. Правда, нелюди зеленые, я сам рассчитываюсь за доставку. Ну да оно того стоит...
Квигри примерился и взял плюшку поаппетитнее, которая почему-то оказалась самой помятой и откусил кусок побольше:
-Сам жрать хочу зверски. Утром, значитсо, принесло одну дамочку, так она меня битый час допытывала чем одни часы от других отличаются и какие ей приобресть лучше. В итоге купила, конечно, самые дешевые, гхол бы ее побрал.
От избытка чувств гоблин даже поперхнулся.
-А где..кхе-кхе...гхолова плюшка!..твой дружок?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ШаугДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:06 | Сообщение # 12
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Дом Квигри. Лапомойня, кухня.

Не переставая удивляться новому моему знакомцу (странный он, непредсказуемый – то обзывается, то подмигивает дружески), я мыл руки, с интересом разглядывая рукомойник невероятной конструкции. Просто кран, торчащий прямо из стены, и вентиль. Рукомойники с вентилями мне уже приходилось видеть. Такой был в школе, где я учился в Оуке, и в храме, и еще в нескольких приличных домах города. Так что, вентиль – это я понимаю. Но кран из стены! Где, простите, емкость, из которой течет вода? В стену, что ли, вмурована? Если в стену, то как туда наливают воду? И когда, спрашивается, хозяин дома успел ее подогреть? Из кухни он не выходил, кажется. Или воду он налил перед самым нашим приходом? Не иначе… Гоблины, однако ж, большие, оказывается, затейники. Приходилось мне слышать про них всякие сказки, конечно. Будто есть у них в Ржавых горах повозки без лошадей, которые сами по себе ездят, и будто свет у них, не от магии, и не от факелов, и не от жутко дорогих масляных ламп даже, а как-то сам, прямо из воздуха берется.
Решив для себя, что надо будет расспросить об этих чудесах Хемуля, вот его, оказывается, как зовут, я вытер руки, старательно завинтил вентиль, и пошел на кухню. Там уже разговаривали во всю.
Я сел в уголочке, стараясь не привлекать к себе излишнего внимания, взял чашку с таале, молчал и грел уши. Нет… Таале гоблин готовить не умел, определенно. Не должен он так горчить. Ну да ладно. Дареному коню под хвост не заглядывают.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.
 
}{емульДата: Суббота, 20.11.2010, 02:26 | Сообщение # 13
Гоблин
Группа: Нежилец
Сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Дом Квигри. Кухня

- Такова человеческая натура, прям как полуослики, - я усмехнулся. – Вечно норовят купить, что по лучше? да сторговаться за пару горстей. Я отхлебнул из чашки и сдернул с тарелки булочку. Нормальная такая, слегка помятая но это ничего, на вкус не влияет. Представил, что бы случилось с курьером, что доставляет бочки к Квигри, узнай он, что внутри и довольно хрюкнул.
- Да, я мотнул головой в сторону белобрысого, в дороге познакомились. Кстати как тут наш брат обжился? Горожане не орут, что вы тут всякими потусторонними штуками занимаетесь? Как это обычно бывает, « гоблины, страшные колдуны, у них телеги сами ездят, банки под потолками светятся, музыка играет из коробок» ну и так далее тому подобное. Невежды гхолловы, гхыр бы их всех побрал. Что такое часы они видишь ли понимают, а вот какого ляда лампочка светиться, нет, это страшное шаманство, почти некромагия. Я разошелся не на шутку.
- Кстати пока до сюдого добирался, услышал новую байку. Лампочки светятся потому, что мы в них души пойманных и замученных, особо циничным способом, мыслящих, помещаем. Я чуть с телеги не упал. Руки чесались этого хама, особо цинично замучить ключом с волшебными рунами «тридцать два на тридцать шесть». Я доел плюшку, почесал за ухом, крякнул и допил таале.
- Так мы долго засиживаться не будем, а то к нотариусу не успеем. Там вроде как наследство корячится, мож пара грифонов, а мож и дракон. Я лучше вечерком после всей этой канители к тебе зайду, да с бутылкой чего ни будь ядреного. Я встал, отряхивая крошки с сутаны, стащил со стола бутерброд с мясом, укусил, жуя проговорил.
- Шауг ты тоже не рассиживайся, ишь уши развесил, или ты не заметил, что уже начинает темнеть? Может ты решил, что заявиться к нотариусу в полночь, выбить ему дверь и с криками гони наследство дать по морде, мне больше подойдет? Так я тебя уверяю, я хам и сволочь, но не настолько же.


- Внешний вид: застиранные порты неопределонного цвета, старые но
крепкие башмаки, рубашка, всего-то с парой заплаток, и легкая куртка потертой кожи, и, поверх всего этого великолепия, старая, замызганная сутана.
- Инвентарь: надкушенный бутерброд, кусок колбасы нитка с иголкой, Молоток, напильники, надфили, гаечные ключи и отвертки, кадило, в котором громыхали гайки, болты и прочая крепежная мишураУвеличительное стекло.
- Бабло: Семь грифонов и четыре горсти
- Состояние: здоров
-- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
-------------------------------------------------------------------------------------
По шаткой лестнице скорей
Глотая копоть фонарей
Спускаюсь я на склад
Спешу вдоль пыльных стеллажей
Отведать квашенных мышей
Горит мой хищный взгляд
 
СлучайДата: Вторник, 23.11.2010, 10:49 | Сообщение # 14
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Дом Квигри. Кухня

-Не, люди пообвыклись, уже перестали шугаться да шушукаться,-усмехнулся Квигри.
К огорчению гоблина гости спешили, потому за столом рассиживаться долго не стали. После того, как чашки с таале опустели, а гости утолили свой голод, Квигри быстро собрал посуду со стола и плюхнул в раковину:
-Потом вымою.
Квигри проводил гостей до входа в лавку, и отпер дверь, сменив табличку с "Ушел на час" на "Открыто!".
-Ну, что, земеля. Заходи, как будет минутка, может и мышей привезут с родины. Полакомимся!-гоблин почему-то подмигнул Шаугу.- И дружка своего приводи. Давно не сидел в хорошей компании. И ежели чего, ты это, помни, что тут земляки - обращайся.
На прощание квигри протянул руку поочередно Хемулю и Шаугу.
-Эх, все-таки жаль, что вы уходите....


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ШаугДата: Среда, 24.11.2010, 12:22 | Сообщение # 15
Эльф (Туата)
Группа: Нежилец
Сообщений: 27
Репутация: 8
Статус: Спит
9 сентября, четверг
Вечер
Дом Квигри.

Ничего себе! Вот это совпадение. Этот, зеленый, ну, в смысле, Хемуль, тоже идет к нотариусу за наследством? Богата же нынешняя осень на усопших, дай им боги лучшую жизнь.
Я развеселился. И правда, хороши мы будем, если вломимся в государственное учреждение под закрытие. Боги! У меня ж еще в сумке письмо!
Ладно. Письмо может и до завтрего обождать, раз уж почти две недели, почитай, у меня в сумке тряслось. А дела нотариата ждать не будут. И надо успеть еще место в гостинице найти, а то ночевать придется под открытым небом.
Я тоже вскочил, и поспешно засобирался.
- Да, да, Квигри. Спасибо вам большое, за гостеприимство. Спешить нам надо, верно святой отец говорит. Нотариус ждать не будет. Даже если и успеем, боги весть сколько с бумагами там провозятся, бюрократы эти.
Я вылез из-за стола и подхватил свою сумку. Потом хозяин проводил нас к выходу из лавки.
- Спасибо вам еще раз – Повторил я, уже пожимая хозяину дома худую зеленую руку.


- Внешний вид: Серые порты и серая куртка плотного сукна, бежевая рубашка, ботинки на шнуровке. Растрепан. В волосах застряли соломинки.
- Инвентарь: Кинжал, сумка, медальон матери. Содержимое сумки: смена белья, запасная рубашка, письменный прибор, кусок сыра в салфетке, огниво, бумаги о том, что он действительно является почтовым курьером, письмо.
- деньги: семь грифонов. девять горстей.
- Состояние: в недоумении
- Местонахождение: Аспер/Ремесленный город/Ржавая улица
--------------------------
Я всё могу - тогда, когда не надо.
 
Форум » Аспер (Беркана) » Ремесленный город » Дом Квигри (Ржавая улица дом 5)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: