Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аспер (Беркана) » Тайный город » Библиотека (Мудреная улица дом 6)
Библиотека
РассказчикДата: Среда, 15.09.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Это одно из старейших зданий в городе. Все оно состоит из одной, совершенно круглой башни, нижние ярусы которой хорошо освещены, а верхние теряются в абсолютной тьме. Все стены башни, за исключением высоких стрельчатых окон, заняты полками, забитыми книгами. Вдоль стен тянутся, огромной спиралью поднимаясь вверх, достаточно широкие балконы, соединенные между собой лестницами. На некоторых ярусах есть столы или диванчики. Середина башни остается совершенно пустой, по ней свободно гуляет ветер, и если перегнуться через перила балкона, с любого яруса можно увидеть нижний, со столами для чтения, и конторкой библиотекаря. Библиотекарем здесь служит мьюр, такой старый, что по слухам, помнит как эта башня строилась. Мьюр глуховат и ворчлив, но память у него отменная. Он с закрытыми глазами способен найти, любую нужную посетителям книгу. Зрение у библиотекаря, кстати говоря, тоже отличное, поэтому спереть тайком какую-нибудь книгу, нечего даже и думать.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КоджиДата: Четверг, 16.09.2010, 12:08 | Сообщение # 2
Эльф (Авариэль)
Группа: Нежилец
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Спит
---Аспер/Тайный город/Улицы и переулки.
9 сентября, утро.
Я подошла к Библиотеке. Осмотрела себя и поправила прическу и платье. Ну же, смелее! Это же Библиотека, тебя там не съедят. Но что же все-таки сказать? Ладно, главное быть убедительной. Подойдя к входу, я постучала кованой ручкой двери. Недождавшись ответа, я вошла. - Здравствуйте! Есть здесь кто-нибудь?

ГМ: Вы не могли переместиться из дома сразу в библиотеку, не показщавшись на улице, это раз. Минимальная длина поста - четыре строчки. Это два. Укажите место, время, дату - это три. Не забывайте про микролокации.


Внешний вид: длинное кремовое платье с корсажем и свободной юбкой, сапоги, волосы распущены.
- Вещи при себе: кинжал, ключ на цепочке, кольцо на указательном пальце правой руки, серьги (если присмотреться, кажется что они из разных комплектов)
- деньги: несколько грифонов
- Состояние: задумчивое
- Местонахождение: Аспер/Тайный город/Библиотека


Сообщение отредактировал Коджи - Четверг, 16.09.2010, 13:27
 
СлучайДата: Четверг, 16.09.2010, 12:26 | Сообщение # 3
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг, утро

Библиотекарь, старый мьюр, оглядывал свои владения, удостоверяясь все ли книги на месте. Конечно же, все они были на своих местах в целости и сохранности, проработав в библиотеке целую вечность он был настоящим специалистом в своей сфере - мимо него незаметно не пролетали даже частичики бумажной пыли. Мьюр удовлетворенно крякнул, довольный своей работой и прошел к своей конторке.
И тут двери библиотеки открылись.
- Здравствуйте! Есть здесь кто-нибудь?- струдом разобрал он слова вошедшей девушки.
-Что за невоспитанность! Назвать хранителя ценнейших знаний "кем-нибудь"! -проворчал мьюр.- Леди в курсе куда пришла? Это библиотека, а не рынок, где каждый ищет кого-попало! Чем я могу помочь вам, раз уж вы тут?
Изобразив на лице вселенскую обиду, библиотекарь внимательно смотрел на посетительницу из-за своей конторки.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
КоджиДата: Четверг, 16.09.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Эльф (Авариэль)
Группа: Нежилец
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Спит
9 сентября, утро.
-Чем я могу помочь вам, раз уж вы тут?
О... Простите, я не хотела обидеть Вас. Меня зовут леди Коджи. Я почтительно поклонилась, затем прошла внутрь, собираясь с мыслями. Я осмотрела высокие ряды полок с книгами. Поразительно, такая коллекция... Здесь наверное есть все что угодно! Главное, найти то что нужно... - Дело в том, что я ищу кое-что... Но сама толком не знаю, что именно. Но мне очень нужна Ваша помощь!

ГМ: Озвучивать все, что вы слышите (копировать в свой пост всю прямую речь собеседника), не надо. Длина поста 4 строки. Правьте. Дата, время, место не указаны снова.


Внешний вид: длинное кремовое платье с корсажем и свободной юбкой, сапоги, волосы распущены.
- Вещи при себе: кинжал, ключ на цепочке, кольцо на указательном пальце правой руки, серьги (если присмотреться, кажется что они из разных комплектов)
- деньги: несколько грифонов
- Состояние: задумчивое
- Местонахождение: Аспер/Тайный город/Библиотека


Сообщение отредактировал Коджи - Четверг, 16.09.2010, 13:31
 
СлучайДата: Четверг, 16.09.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
9 сентября, четверг, утро
У конторки библиотекаря

Мьюр всплеснул крошечными руками:
Леди не хотела меня обидеть? Что ж, я ее прощаю. Но теперь она заявляет, что не знает что ей необходимо. Это что, вызов моему профессионализму?
Миниатюрный библиотекарь за стойкой возмущенно засопел. Потом, видимо решив, что если продолжать в том же духе, леди так и не получит того, за чем пришла. А этого он допустить не мог, как библиотекарь мьюр мог помочь найти все, что хранилось в его башне, даже не просто мог, а был обязан.
-Быть может леди хотя бы попытается описать мне то, что ищет?-вздохнув спросил он.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Ивентмастер - Пятница, 17.09.2010, 10:11
 
РассказчикДата: Пятница, 20.05.2011, 11:07 | Сообщение # 6
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Переделав все утренние дела, библиотекарь мьюр мирно посапывал за своей конторкой. Маленькие ручки свои сложил он на упитанном пузике. Шерсть его умудрялась одновременно и благодушно лосниться, и сурово топорщиться, при этом умная ежиная мордочка выражала полное довольство жизнью. День обещал быть спокойным. Докучливых посетителей не предвидилось.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Вторник, 24.05.2011, 03:29 | Сообщение # 7
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Клауд тихо прикрыл за собой дверь, и остановился на середине пути, постепенно поднимая голову все выше и выше, улыбаясь все шире и вместе с тем - рассеянно.
Библиотека была...
Бесчисленными ярусами, которые росли друг над другом, теряясь во тьме. Балконами и балкончиками, резными периллами, десятками книг.
Она была запахом сурика, старого пергамента, чернил, пыли, рассохшегося дерева и отравы для крыс.
Она была теплым солнечным лучом, проникнувшим в окно и примостившемся на скуле; сумерками, окутавшими столы и конторку, за которой сидело шерстяное существо.
Рослый Темный, рассматривавший по привычке библиотеку скорее по-хозяйски, чем как осторожный гость, моргнул, чуть склонив голову к плечу.
Существо спало так, словно для него подобная поза была привычной. Так спят хозяева дома в насиженных креслах.
Темный вежливо кашлянул, потом спросил лукаво:
- Благостного утра. Яблоки с доставкой. Не желаете? Сочные, ломкие, хрустящие и очень сладкие. Лучшие на рынке Аспера. Только с лотка.
Яблоки в сетке и правда поблескивали очень сладко, округлые и зеленые, их запах примешивался к библиотечным, и Клауд от неожиданности совсем непредставительно чихнул.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
РассказчикДата: Вторник, 24.05.2011, 10:38 | Сообщение # 8
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Яблоки?
Мьюр распахнул глаза, словно и не спал, а только и поджидал, пока посетитель произнесет это волшебное слово. Маленький розовый нос моментально уловил упоительный запах. Острый язычок на секунду высунулся и снова спрятался.
- Ох.
Секунду глазки мьюра смотрели на сетку с нескрываемым вожделением, но в следующую секунду он вспомнил, где находится, подскочил в кресле и выпрямился, постаравшись принять самую солидную позу.
- Э… Кхем.
Он с трудом оторвал взгляд от яблок и взглянул, наконец, на посетителя.
- Кхем. Да. Чем могу быть полезен благородному… э… сударю?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Вторник, 24.05.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Клауд.
Он подошел поближе, всматриваясь в собеседника. Память - прошлых воплощений - не подсказывала почти ничего, теряя детали, затягиваясь мглой, утопая посреди яркости деталей мира и упоительности существования.
- Угощайтесь. Я, кажется, купил для себя слишком много, и мне срочно нужна помощь в опустошении этой вот небольшой сетки.
Достав три яблока, темный положил их на столик перед мьюром и вежливо поклонился.
- Простите, что начал приветствие так неожиданно. Растерялся, не ожидал, что здесь настолько много...Знаний прошлого. Я маг по найму, Клауд Эйд. узнал, что у вас можно найти свитки с упоминанием Продавца приключений. Мне неизвестна ни природа этого существа, ни его местонахождение. Как думаете, есть у меня шанс найти здесь необходимое?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).


Сообщение отредактировал Клауд - Вторник, 24.05.2011, 20:19
 
РассказчикДата: Четверг, 26.05.2011, 10:58 | Сообщение # 10
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Продавец Приключений?
Мьюр разом позабыл о необходимости сохранять благопристойный вид и рассмеялся. Смех у существа был тихий, дребезжащий, такой же мохнатый, как сам мьюр.
Отсмеявшись, он взял яблоко.
- Спасибо, молодой человек. Развеселили. Продавца Приключений в библиотеке ищете? Ха-ха! Отличная шутка. Ну ладно. Не обижайтесь. Я вижу, вы с самыми честными намерениями пришли. В книгах про Продавца вы ничего не найдете, это я сразу скажу вам. Разве что в старых газетах, но мы не храним их. Их собирает Архив – эти сосуды для пыли и человеческих амбиций. Но не расстраивайтесь. Может быть, старый мьюр поможет вам развеять завесу тайны над объектом ваших поисков. Да вы садитесь. Придвигайте стул. В ногах правды нет.
Он развернулся в кресле за конторкой и захрустел яблоком, поблескивая хитрыми темными глазками.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Четверг, 26.05.2011, 20:05 | Сообщение # 11
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- О-о! Значит, это... существо частенько и давненько попадало на страницы хроник? Как представитель высшего света? Магов? Или, может быть, зачинщик беспорядков? - хохотнул Клауд, подцепив ногой стул и расположившись на нем со всевозможным удобством. Яблоко он тоже начал грызть - пока было переходить от наслаждения видом и цветом к наслаждению вкусом.
Определенно, первые дни после воплощения были лучшими. Это потом ты начнешь вспоминать свою истинную сущность. А пока что, упоенный чувствами, не умеешь и не можешь мыслить, как раньше.
Это было сродни необычному, очень яркому и легкому опъянению. Темный знал, что в этом состоянии он еще и довольно харизматичный собеседник, разве что вниманием давит - когда оно все сосредоточено на чем-то одном, это что-то с непривычки может нервничать.
- А не подскажете, как тут найти Архив? Этот Продавец - это что-то интересное? У него есть желания? Стремления?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
РассказчикДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:40 | Сообщение # 12
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Продавец Приключений – как представитель высшего света?
Мысль была интересной, конечно. Мьюр потер лапкой подбородок.
- Нет. Скорее он – городская легенда. Ну, знаете, из тех, что любят рассказывать друг-другу студиозусы. Да и остальные горожане не брезгуют помусолить за кружкой эля. В архив вам идти не советую. Ну, получите подшивку газет. Ну, вычитаете там сомнительные свидетельства завсегдатаев питейных заведений. Где там, правда, а где бред пьяный? Концов не сыщете. Только время зря потеряете.
Он откусил от яблока приличный кусок и положил фрукт на стойку.
- Уж если вам так охота, правда что, городской фольклор собирать, так то не в архив и не в библиотеку идти надобно, а в самые низы, в портовый город. Подите, да пройдитесь по тамошним питейным, да поставьте по кружке темного тамошним завсегдатаям, да намекните, что хотели бы сказки послушать, да не абы какие. Там вам сразу найдется собеседник, а то и не один, что сами своими глазами лично Продавца видели, а то и пили с ним из одной кружки. Верить или нет, это, конечно, не мне решать, а только любой из этих рассказов «из первых рук» все достоверней будет того, что наши газетные крысы понапишут.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Среда, 01.06.2011, 04:23 | Сообщение # 13
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Хорошо. - Клауд ответил серьезно, но только сам не слишком хорошо представлял, как будет пить с мужиками. И пить и мужики казались темному вещами, плохо совместимыми с ним самим.
- А еще что-то про него известно? Чем он так... легендарен что ли? Как может выглядеть? Почему легенда возникла? Это его имя или за что-то получил прозвище? Давно легеннда впервые появилась?
Узнать ему хотелось абсолютно все, что можно было. Тем более, что юиблиотекарь вроде как пообещал развеять немного завесу тайны.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
РассказчикДата: Среда, 01.06.2011, 10:56 | Сообщение # 14
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Выглядит то как, - почесал за ухом мьюр. – Да как сказать? Сам я никогда не выспрашивал. Мне то оно без надобности. Но молву носит, что выглядит он обычно. Лицо без изъянов. Тела среднего. Глаза, кто говорит серые, а кто говорит что голубые. Одевается серо, неброско. Иногда в плаще дорожном, а иной раз будто бы и горожанин средней руки.
Говоря, библиотекарь активно жестикулировал. Ручки у него были до запястья поросшие мехом, зато ладони и пальцы ну почти совсем как человеческие.
- Невыразительный человек, в общем. Да. Человек. Не гном, не эльф, не еще какое существо. В этом едины все. Вот еще странность. Про возраст его никто едино сказать не может. Кто заявляет, будто тот молод совсем, а кто – что далече за пятьдесят Продавцу. Тут какая-то тайна кроется, не иначе.
Яблоко закончилось и, не без сожаления, мьюр отправил огрызок в корзину для бумаг.
- Говорить про него давно начали, - продолжал библиотекарь. – Ох… Дай Тейяр памяти… Я здесь работаю уже…
Он вознес глаза к потолку, шевелил беззвучно мордочкой и загибал пальцы на руках.
- Давненько про него говорят. – Мьюр нахмурился. – Почитай с полвека уже. Эх, это что ж получается, за полвека Продавец никуда не делся из Аспера, все горожанам да приезжему люду честному голову дурит? И дурит то как! Натурально. Многих, многих картами своими и кладами попутал.
Библиотекарь внезапно осекся и поглядел на гостя с укоризной.
- А вы то? Вам то на что пройдоха этот сдался. Небось тоже хотите карту у него прикупить? Места вызнать, где несметные сокровища таятся?
Мьюр покачал головой.
- Эх. Нехорошее то дело, молодой человек. Не советую я вам картам то этим верить. И нанимателю вашему не советую. Продавца то ищут многие, да не все находят. А из тех, кто находит, карты то не все получают. А из тех, кто получает, большая часть, кто поумнее, плюнет да откажется от замысла. А из тех кто не откажется, да отправится на поиски, дай боги, тока один из полсотни домой воротится. А кто ни воротится, так все с пустыми руками, да хорошо еще если с двумя.
Мьюр замолчал, тоскливым взглядом смотря куда-то мимо плеча собеседника.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Пятница, 03.06.2011, 16:40 | Сообщение # 15
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
"Вот же зад калеба!" - вздохнул темный про себя, засунул руку в сетку и выложил еще два яблока. Он вообще все собирался оставить, не носиться с ними же по городу, тем более, что и есть как-то резко расхотелось.
Новое тело явно "шалило".
Впрочем, чего хотел? Магическое существо, не должно же оно валяться в канаве у трактира. Все по правилам, дорогая родительница знала, с кем связываться. Это если она связывалась.
- Пока вы не рассказали, я еще и не знал, что я с ним буду делать. Думал, он сам расскажет. - рассмеялся темный. - Артефакт нужен. Который как-то с прорицанием связан. Вот наниматель меня и выбрал - посчитал, что хороший знак. А сокровища мне ни к чему... Я, кажется, и так всем доволен. Приключения разве что на хвост, так то не я один о них мечтаю. Может, продавец этот сглянется, что я не от жадности ищу, и не будет дурить? Да вы берите яблоки, не печальтесь. Говорю ж, они срочно нуждаются в спасении!
Клауд встал, потянулся, прошелся возле конторки, понимая, что план сам по себе медленно так вырисовывается в голове. Продавец - мьюр говорил правильно - был именно из того разряда существ, которых, чтобы найти, надо искать. Не факт, что ты его обязательно встретишь, но при должном усердии и желании, он тебя отыщет сам. Рано или поздно. Заинтересуется, кто это там баламутит сущее своими ожиданиями и желаниями, кто имя мое всуе произносит.
Ээх! Прийдется, видимо, пить с мужиками.
Удовольствие было сомнительным, но делать нечего.
- А не знаете, карты эти у продавца, за них чем расплачиваются?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
Форум » Аспер (Беркана) » Тайный город » Библиотека (Мудреная улица дом 6)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: