Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Скарланд (Беркана) » Южные территории » Поместье "Фейский Холм" (ивент)
Поместье "Фейский Холм"
АчарДата: Вторник, 19.07.2011, 12:34 | Сообщение # 136
Служебный персонаж
Группа: Ранг 1
Сообщений: 102
Репутация: 15
Статус: Спит
Тигр отпустил сознание Ю Ло, продолжая наблюдать и готовый взять управление телом на себя.
- Понимаешь, Хранитель дома, я всегда был один. Я всегда служил Императору. У меня никогда не было своего дома и семьи. Фейский холм мог бы стать моим домом и тогда я мог бы создать семью. А так даже некуда жену привести, не в казарму же.
Да все-равно денег нет.
Тигр подумал, что Император вполне может обойтись без одного из десятников.


Демон ничего не делает просто так.
--------------
Ю Ло (человек, воин, десятник тайной стражи Императора)
- боевые характеристики: ФА +3 (+3), ФЗ +1 (+1), МА +1 (+1), МЗ +1 (+1)
- навыки: ношение легкой брони, владение парным оружием, владение колюще-режущим оружием, Магия Тьмы
- оружие: два лёгких меча в ножнах за спиной, парные саи (+1 к фа)
- броня: легкая (+1 к фз)
бутылка вина.
 
КалебДата: Вторник, 19.07.2011, 14:30 | Сообщение # 137
Бог Войны
Группа: Ранг 1
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Спит
Калеб сидел на одном из ящиков и во все глаза смотрел на хинца, вот случай свёл его с одним из людей и совсем не в бою, не в ходе долгой войны, а вот так , как бывало между битвами, когда желание убивать пропадало на время и оказалось, что человек думает совсем не о славе и не о почётной смерти в бою.
И Калеб решил, что если они найдут сокровища, то он отдаст всё хинцу, ну может быть оставит на память какую-нибудь безделушку.
Поэтому Калеб просто сидел и молчал.


Война, как игра.
--------------------------------
аватар:
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +1, МА +1, МЗ +2
- навыки: парное оружие, легкая броня, магия огня
- оружие: лёгкие клинки в паре.
- броня: лёгкая
- оберег +1 к МЗ
- имущество: конь, котомка со сменой одеждой, кошель с деньгами, аркан.
 
РассказчикДата: Среда, 20.07.2011, 10:12 | Сообщение # 138
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Калеб, Откуда ящик взялся в спальне для слуг?

- Ты не врешь. – Сказал домовичок, качая головой. Потом внезапно спрыгнул с сундука и потопал мимо Ю Ло к выходу.
- Что расселись? За мной! Пойдем решать ваши материальные проблемы. Готовьте молоко! Много молока! Хотя… откуда у вас молоко. Ну, хоть какую еду-питье готовьте, давайте. Сторожевые духи любят хорошо покушать.
С такими словами он вышел в коридор и пошел по нему, минуя все закрытые и растворенные двери, и нигде больше не останавливаясь. Он не оглядывался, чтобы взглянуть, идут ли за ним. Для такого маленького существа домовичок шагал очень быстро.
Коридор окончился и скрипучая дверь отворилась в просторный холл с высокими окнами. Окна давно не мыли, и дом снаружи весь зарос какими-то растениями, но здесь все равно было светлее, чем внизу.
- Там столовая, - тыкал пальцем в сторону дверей домовой, - там гостиная с большим камином, библиотека, кабинет…
Шаркая ногами, оставляя в толстом слое пыли на полу заметные следы, он пересек зал и остановился только у подножия лестницы. Обернулся.
- Ну? Идете вы?


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
АчарДата: Среда, 20.07.2011, 11:49 | Сообщение # 139
Служебный персонаж
Группа: Ранг 1
Сообщений: 102
Репутация: 15
Статус: Спит
Ю Ло слегка оторопел, такого он не ожидал. Неужели и Хранителю Дома стало одиноко. Дом же вот он, стоит и ещё долго будет стоять...
Быстро пошел за Домовым, повторяя - "хорошо покушать", вспоминая, есть ли у него что съестное.
Прошел уже через весь дом, и только на лестнице ведущей из зала нагнал маленького Хранителя.
- А вино подойдёт? У нас есть.


Демон ничего не делает просто так.
--------------
Ю Ло (человек, воин, десятник тайной стражи Императора)
- боевые характеристики: ФА +3 (+3), ФЗ +1 (+1), МА +1 (+1), МЗ +1 (+1)
- навыки: ношение легкой брони, владение парным оружием, владение колюще-режущим оружием, Магия Тьмы
- оружие: два лёгких меча в ножнах за спиной, парные саи (+1 к фа)
- броня: легкая (+1 к фз)
бутылка вина.
 
КлаудДата: Четверг, 21.07.2011, 07:48 | Сообщение # 140
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
"Двум смертям не бывать, а одной не миновать".
Настроение у него портилось так же быстро, как и прибывала скорбь в комнатах. Составляющие здесь вроде были правильные, чаше место на постаменте, но она была вырезана в камне, и притащить ее сюда темному не казалось возможным.
В плохом настрое Клауд бывал уныл, бывал сволочен и даже драчлив. Сейчас накатывало подспудно то самое, которое худшее - унылость плюс раздражение, его приходилось держать в узде и прятать в самые дальние уголки существа.
"Вроде бы ничего же не случилось? Любопытное, странное место, так? Чего ты?"
- "Не знаю".
Не знал. Часто так могли просто звезды сложиться, да еще и факел уже догорал, оставалось лишь немного, наверное, хватит только на то, чтобы еще один коридор миновать. Какой? Тот, где можно испробовать водицы, или третий, средний?
Отвернувшись от постамента, он побрел в еще неизведанный путь. В любом случае, жалеть не стал бы. А что пришла эпоха "Сволочь" в душе - так это даже и лучше.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).


Сообщение отредактировал Клауд - Четверг, 21.07.2011, 07:49
 
РассказчикДата: Четверг, 21.07.2011, 10:41 | Сообщение # 141
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Третий коридор был длинней, чем два боковых, и вел под уклон, а в помещении, которым он оканчивался, не было нужды в факеле или фонаре.
Сквозь круглое отверстие в потолке, пробившее толщу скалы отсюда, и до самой поверхности, в комнату падал единственный луч света, но его хватало, чтобы осветить ее всю. Что примечательно, когда искатели сокровищ спускались в тоннель под беседкой, на дворе была глубокая ночь, этот же свет, совершенно определенно, был дневным.
Луч падал отвесно и вонзался аккурат в изголовье… да, это был гроб. Хрустальный короб покоился на таком же точно постаменте, какой видел Клауд в соседнем помещении. С того места, где остановился Темный, невозможно было разглядеть, кто лежит в гробу, но хорошо виден был другой.
Мертвец был старым. Можно даже сказать – древним. Его истлевший костяк сидел на полу, прислонившись спиной к постаменту. Руки его спокойно лежали на коленях, голова была запрокинута. Кажется, перед смертью он смотрел в отверстие в потолке. Причина смерти этого существа была очевидна. С левой стороны, между ребрами, еще и сейчас торчал обломок тяжелого арбалетного болта.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КалебДата: Суббота, 23.07.2011, 10:58 | Сообщение # 142
Бог Войны
Группа: Ранг 1
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Спит
Однако! - подумал Калеб.
За хинцем пришлось бежать. Какая шустрая домашняя нечисть! Но очень любопытно посмотреть, чем всё закончится.


Война, как игра.
--------------------------------
аватар:
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +1, МА +1, МЗ +2
- навыки: парное оружие, легкая броня, магия огня
- оружие: лёгкие клинки в паре.
- броня: лёгкая
- оберег +1 к МЗ
- имущество: конь, котомка со сменой одеждой, кошель с деньгами, аркан.
 
РассказчикДата: Вторник, 09.08.2011, 11:07 | Сообщение # 143
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Вино то?
Домовичок задумчиво почесал мохнатый подбородок.
- Вино то подойдет, я думаю. Поспешим. – И он резво, словно мохнатый мячик, запрыгал по ступенькам вверх, не переставая тараторить. – Вон там спальни хозяйский, тут гостевые, там вона детская. Не останавливайтесь, потом посмотрите. Сейчас главное Стража найти. Тут где-то он должен быть.
Мохнатые уши домовичка жили своей независимой жизнью, умудряясь поворачиваться во все стороны одновременно. Сторожевого духа он искал по слуху.
На верхней ступеньке лестницы он резко остановился, приложил палец к губам и замер, растопырив уши.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:42 | Сообщение # 144
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
"Интересно. Это что, получается, его или застрелил хозяин этого места, или же ловушка".
Судя по тому, что мужик явно сначала сел, а потом умер, да еще и кто-то ему стрелу обломил, вероятность, что в стенах или еще где-то есть скрытый механизм, реагирующий н давление или движение, уменьшалась.
Темный, между тем, не поленился немного вернуться и найти раскрошенные временем камушки - и больше и меньше.
Вернувшись назад, но не заходя, он присел и начал бросать камни вперед, ища безопасный путь. Они гулко падали и катились, заставляя легкое эхо гулять по комнате. Один попал даже в мертвеца, двое - рядом с подошвами, Клауд стал "пробовать" так и предполагаемый путь к гробу.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
РассказчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:58 | Сообщение # 145
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Путь от входа и до гроба оказался абсолютно чист. Если здесь и были ловушки, когда-то довно, то сейчас они бездействовали. Быть может, вышли из строя, за давностью, или же не были взведены. А может, их здесь никогда и не было. В любом случае, ничто не помешало Темному подойти к гробу, чтобы увидеть…
Она выглядела так, словно умерла только что. Нет, даже не умерла – уснула. Только прилегла на постамент, аккуратно расправив складки идеально белого платья, закрыла глаза. Ее лицо было прекрасно и безмятежно. Легкая полуулыбка обрисовала ямочки на белых щеках. Светлые волосы рассыпались по каменному изголовью. Руки ее, поднятые к груди, бережно сжимали маленький букет ромашек. Цветы были абсолютно свежими, словно только что сорванными и принесенными сюда. Кроме этого букета, никаких украшений на ней не было, да и не нуждалась она в украшениях. Эльфийские женщины сами по себе прекрасны. Равно как и любые другие женщины. Только не все умеют об этом помнить.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:30 | Сообщение # 146
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
Когда знаешь, что в принципе неуязвим, это немного притупляет осторожность.
"Вернее, не для такой смерти..." - подумал темный, выпрямляясь и ступая по плитам к трупу с обломком. Умирать он собирался совсем по-другому, а это - это бы и смертью не назвать, потеря тела, хоть бы даже и довольно удачного.
В гробу обнаружилась оболочка эльфийки, и Клауд, заинтересовавшись, вернулся к трупу, вытащил обломок стрелы, а потом аккуратно поддел им цветы в ее руках.
Это была загадка? В одной комнате - вода, в другой просто постамент, а в третьей вот это. Он принялся исследовать ткань, расположил стрелу, хоть и подржавевшую, возле губ, намереваясь определить, действительно ли тело безздыханно. Обратился к нижнему зрению - быть может, видение ее кружева даст ответ.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
РассказчикДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:05 | Сообщение # 147
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Что ты делаешь с моей Королевой?
Перейти на Нижнее Зрение Темный не успел. Холодная рука легла на его затылок и надавила, не давая поднять голову. Для мертвого он двигался очень быстро, этот древний костяк, и очень тихо. Наверное, благодаря призрачной плоти покрывшей его кости пародией на одежду. Впрочем, одежда на нем тоже была хорошо видна. Как и лицо, словно бы вылепленное из жидкого света. Лицо, которое могло бы принадлежать эльфу как пяти десятков, так и пяти сотен лет. Вторая рука сомкнулась на запястье руки, держащей обломок стрелы. Прикосновение было очень холодным.
- Хорошо подумай, прежде, чем ответить. Может быть это спасет тебе жизнь.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Четверг, 25.08.2011, 21:44 | Сообщение # 148
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
- Лучше не трогай. - хрипло отозвался Клауд. Телу прикосновение не нравилось, а самому темному - так еще больше, огромных усилий стоило исторгнуть из себя хотя бы звук, еще больших - отнестись к подбору ударного заклятия с хоть какой-то долей логики.
Прикосновений он не переносил, на насилие и принуждение стоило отвечать только убийством. Вернее, стоило это упреждать, а ты не упредил.
Оттого голос становился еще более злым, а ударные заклятья подбирались словно и без участия разума - магия словно дрожала где-то внутри, за гранью обычных чувств, ожидая хоть малейшего намека на волю, которая свяжет ее, подчинит, направит, спустит невидимую тетиву.
- Не прикасайся ко мне, мертвый. Твоя королева мне не нужна и я ничего с ней не делаю, никаких интересов к ней не имею, кроме досужего. И о том, что она королева, да еще и чья-то - не знаю. Отойди, мне не хотелось бы умирать или убивать здесь и сейчас.


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
РассказчикДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:35 | Сообщение # 149
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Здесь некого убивать. – Послышалось, или в правду в голосе призрака прозвучала горькая усмешка? - Здесь всех уже убили до тебя.
Рука призрака исчезла и его присутствие рядом, тоже. Теперь он стоял напротив, по другую сторону гроба.
- Ты храбрый. – Сказал призрак. – Ей нравились храбрые. Я позволю тебе просто уйти. Хотя нет. Погоди. Расскажи сначала, зачем ты пришел.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
КлаудДата: Вторник, 20.09.2011, 01:38 | Сообщение # 150
Бог Тьмы
Группа: Ранг 2
Сообщений: 133
Репутация: 21
Статус: Спит
"Интересно, что ему сказать? Что я, как идиот, повелся на записку, проезжая мимо?"
Но так же и было!
Темный повел плечами, словно сбрасывая память о прикосновении, выпрямился - благоразумное и нарочито медленное движение.
- Ко мне в руки попала записка. Не знаю от кого, просто сообщалось, что вот есть дом, а в нем пропавшие хозяева оставили сокровище, и если поторопиться, то оно достанется мне. Мне было холодно и любопытно, мой конь устал, попона отсырела. Сначала просто приехал поглядеть, что за чудо. Потом увидел брата. Потом нашел это подземелье. И стало интересно. Суди сам, зачем я пришел. Думаю, просто из интереса, а не в погоне за чужим добром. Это она - то сокровище, которое обещали? И почему вообще вы здесь?


- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле.

-----------------------------------------------------------------
Боевые характеристики: фа +2 фз +1 ма +2 мз +1
спецнавыки: меч (кинжал), стихийная магия, ментальная магия, алхимия
оружие: меч (+1)
м.предметы: талисман-перевертыш. Днем фа (+1), ночью от каждого маг удара противник получает отдачу (в размере 1 пункта от собственного заклятия).
 
Форум » Скарланд (Беркана) » Южные территории » Поместье "Фейский Холм" (ивент)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: