Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Вижна (улицы, переулки, окрестности)
Вижна
РассказчикДата: Среда, 10.11.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит


Столица княжества Мун – это большой город, с населением около 4млн. мыслящих.
Город раскинулся на двух берегах р.Сорши, поэтому делится, традиционно, на Правый и Левый берег. В самом центре города, в разливе реки, на Княжеском острове, стоит Резиденция Мунских Князей. Вдоль реки, по Правой и Левой набережной, выстроились самые значимые государственные здания, такие как учебные корпуса, библиотека, здание министерства, а также особняки самых состоятельных жителей города. Чем дальше от реки, тем сильнее ветшают и беднеют кварталы.
На левом берегу расположены библиотека, здание городского архива, Княжеский Дпломатический Крпус, Пудренная площадь, на которой сейчас расположен городской рынок. На правом берегу расположено здание министерства, Княжеский Военный Корпус, Казенная площадь.
За порядком в городе следит городская стража, подразделяющаяся на стражу левого берега и стражу правого берега, с собственным управлением каждая. Князь держит также личную гвардию, для собственных нужд. По его примеру, многие дворяне, также держат личную «золотую стражу».


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
СлучайДата: Четверг, 16.06.2011, 18:02 | Сообщение # 61
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Маг посторонился, пропуская санитаров с носилками, выходящих из дома четы Лидо и внимательнее пригляделся к говорившему мужчине. Нет, Соль готов был выслушать все, что ему могут сказать по поводу этого происшествия, но что-то ему подсказывало, что этот мужчина может сказать что-то очень дельное. Ну, не выглядел он шутником аль пустомелей.
-Я весь - внимание,-ответил Соль.-Если вы и впрямь сможете сказать что-то дельное, я буду вам безмерно благодарен.
Девушка, которую мужчина крепко держал чуть повыше локтя как-то пригорюнилась, впрочем, быть может ей стало дурно.
-С вашей спутницей все в порядке?-полюбопытствовал маг, размышляя могли ли так воздействовать остатки ядовитого тумана, которые, в теории, могли еще не выветриться.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ВинсентДата: Пятница, 17.06.2011, 10:10 | Сообщение # 62
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
- С моей спутницей все в порядке. – Сказал Винсент и вздохнул. – Мы немножко повздорили, вот и все.
Он отпустил ее локоть и приобнял девушку за плечо.
- Мы гуляли поблизости, когда запахло этим… газом.
Винсент неопределенно кивнул на мостовую.
- Возможно, я зря вмешиваюсь, но я знаю этот запах. Это белисса.
Ведьмак действительно знал запах этой коварной смеси.
- Тем пострадавшим, кто еще жив, можно помочь. Нужен жабий камень, безоар. Ну, вы сами знаете.
Он снова вздохнул.
- Это все. Надеюсь, это вам пригодиться хоть немного. А мы пошли. Хорошего дня, мэтр.
Он развернул Мари, и повел ее за собой вверх по улице. Молча.
«Ты дурак. – Мрачно констатировал внутренний голос. – Ты сам знаешь, что ты – дурак.»


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Пятница, 17.06.2011, 11:19 | Сообщение # 63
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Когда он неожиданно обнял ее, (а Мари даже не слышала что он сказал до этого) все в ней ёкнуло. Однако виду она подавать не стала. Даже когда он уводил ее вверх по улице, она все также просто смотрела себе под ноги. На душе было пусто. Хотя нет. Что-то в ней изменилось. Только что?..

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Пятница, 17.06.2011, 12:43 | Сообщение # 64
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Соль чуть разочарованно выдохнул. И покачал головой с сомнением глядя на нава.
-Вы, конечно, оказали нам большую услугу, уточнив что же это за вещество и что именно передать медикам... Но мне отчего-то казалось,что вы располагаете несколько большей информацией. Впрочем, если это все чем вы можете, вернее хотите, поделиться со следствием... Не смею вас задерживать.
Маг пожал плечами и немного осуждающе глянул на удаляющуюся парочку. Солю вдруг подумалось, что что-то с этими двоими не так. Подозвал одного из бездействующих стражников и попросил передать медикам, что отравление произошло белиссой и что следует производить лечение задействуя жабий камень. Паренек умчался, а Соль принялся размышлять о мотивах отравителя.
Размышления прервал Грив, один из тех стражников, кто был отправлен на осмотр домов на предмет наличия пострадавших.
-Господин Соль, у нас нашелся человек давший показания. Не слишком четкие, но все же. Говорят, на рассвете, как только этим самым дымом значит запахло из этого дома,- мужчина указал на дом четы Лидо.-Выскочили двое: один - мужик со светлыми волосами, высокий довольно и складный, а с ним темноволосая баба и умчались куда-то по улице. Их видела некто Марта. Ее сейчас привели в чувство в больнице - старуха чудом осталась жива.
-Даже так,-протянул маг с интересом глядя на недавних собеседников, направляющихся вверх по улице.-Ты знаешь, у меня к тебе дело: вон те двое, что идут впереди... Они были тут, сами сказали. Прогуливались, вроде как. Не мог бы ты их нагнать и попросить пройти с нами к госпоже Марте. К ней ведь пускают?
Грив развел руками и усмехнулся:
-Вас всюду пустят, господин маг. Только вот на что именно их?
-А ты приглядись, дружочек,-почти ласково сказал Соль.
Грив с удивлением понял что те двое, в общем-то подходят, под описание старухи и припустил за парочкой.
-Господа, обождите! Вас просят пройти с нами для уточнения информации полученной нами о злоумышленниках,- обратился стражник к наву и девушке, догнав их.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
СлучайДата: Суббота, 18.06.2011, 21:24 | Сообщение # 65
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Левый берег.

Паренек, которого остановил эльф с недоумением уставился на высоченного темного, однако, усилием воли заставил себя проглотить так и рвущееся наружу: "Ну ничего себе!".
-Тут неподалеку, довольно сносное местечко есть,- не раздумывая ответил Мих.-"Пьяный медведь" называется. Проводить я провожу, мне туда как раз и нужно.
Паренек бодро зашагал к Трезвой улице, с важной миной на лице - не часто удается подручному бакалейщика пройтись по улицам со столь заметной персоной, в смысле из толпы выделяющейся.
Свернув к постоялому двору Мих в невольным удивлением покосился на снующих то тут то там стражников и присвистнул:
-Не помню, чтоб здесь часто прогуливались защитники порядка.
Смирив свое любопытство паренек открыл дверь в зал, приглашая спутника войти.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭулоренДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:09 | Сообщение # 66
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 86
Репутация: 11
Статус: Спит
-Может быть что-то случилось?
Закутанный в каких-то странных мыслях Эулорен встал перед дверью.
"Отзывчивый человек...так меня ещё в чужих землях не принимали...Хотя стражники..Странно всё это"
Вошёл в здание.


Дорогу осилит идущий.
------------------------------------------------------------------------------------
Внешний вид
серый плащ, капюшон, кожаная броня, мечи на поясе, серебряное кольцо на среднем пальце правой руки.


Сообщение отредактировал Эулорен - Вторник, 21.06.2011, 22:28
 
РассказчикДата: Вторник, 21.06.2011, 19:28 | Сообщение # 67
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Quote (Эулорен)
Входит в здание.


Если мы пишем в прошеем времени, а мы все пишем в прошедшем, то мы пишем так всегда.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ВинсентДата: Вторник, 21.06.2011, 19:51 | Сообщение # 68
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Когда за спиной раздался окрик, Винсент не удивился. Он не вздрогнул даже. Только подавил рвущийся наружу вздох, остановился и обернулся неспешно. Взгляд, которым он встретил посыльного, был усталым.
- Куда пройти?
Мари он развернул вслед за собой за плечо.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Среда, 22.06.2011, 19:21 | Сообщение # 69
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Она уже начала немного успокаиваться и приходить в чувства, дабы свежий поток воздуха немного отрезвлял, как вдруг позади раздался окрик. Мари заметно вздрогнула и какое-то оцепенение снова охватило ее. Она чувствовала как бледнеет на глазах. Внезапно перед ней все поплыло, ноги подкосились и она благополучно упала в обморок. Вот так всегда. Главное вовремя.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Среда, 22.06.2011, 21:02 | Сообщение # 70
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-Да тут недалече, сначала в больницу, а там...
Грив многозначительно примолк оставляя парочке возможность раскаяться в содеянных грехах, ну или не в содеянных, а просто малость разобраться чего от них хотят. Девица, видать, натворила много делов, потому как поспешила сомлеть.
Стражник ошарашенно глянул на падающую девицу не сделав даже попытки подхватить потерявшую чувства.
-Чевой то она?-недовольно глянул стражник на нава.-Никак притворяется, дабы сокрыть правду, коия...
Договорить стражнику не дал Соль, подошедший таки, чтобы понять в чем заминка и если понадобиться уговорить иначе, а то и вовсе не уговаривать...
-Санитаров кликнуть?-сочувственно покосился он на мужчину.
Не приведи боги наградить такой хлипкой подельницей. Впрочем, может, и не подельницей, а просто спутницей.. Да мало ли кем? Что за радость от готовой всякий миг сомлеть девицы?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ВинсентДата: Четверг, 23.06.2011, 10:36 | Сообщение # 71
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Винсент, в последний момент успевший подхватить Мари на руки, неодобрительно глянул на стражника.
- А ты поди, подыши там, где эта дрянь еще не развеялась, глядишь и не так еще сомлеешь.
Держать и Мари и куртку было неудобно, и он старался перехватить ее половчее. Подошел давешний маг.
- Сам справлюсь.
Наконец и Мари и куртка уложены были в руках, и, вроде, не собирались никуда выпадать.
- Куда идти? – Повторил он вопрос.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Четверг, 23.06.2011, 16:10 | Сообщение # 72
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
В чувства она приходила постепенно. Не открывая глаза и не шевелясь, она сообразила что ее несут. "Кто? скорей всего Винс. Кто же еще.. а куда? таак... вспоминай, Мари.. по-моему нас кто-то окликнул тогда.. значит куда-то повели..А зачем? ааа..не знаю.." В итоге она решила не подавать виду что пришла в себя, а то вдруг идти заставят, а она совсем без сил. Да и голова все еще неприятно гудела. Наверно отравилась..

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Пятница, 24.06.2011, 11:24 | Сообщение # 73
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Соль с укором взглянул на Грива: мол, послали только чтобы направить, по сути дела, а ты и этого умудрился не суметь!
Стражник непонимающе развел руками:
-Я ж вам говорил, в больницу!
-Тише ты,-хмыкнул Соль и обернулся к наву.-Тут сравнительно недалеко больница, мы просто хотим проверить свидетельские показания при вашем содействии.
Маг не стал говорить о добровольности сотрудничества, так как в общем-то этих двоих доставили туда при любом раскладе. Но раз уж они не пытаются бежать, отнекиваться, то с чего бы применять какие-либо еще способности кроме дара убеждения.
-Следуйте за мной,- маг не слишком быстро, чтобы не доставлять еще большего неудобства мужчине с девушкой на руках, пошел вперед, указывая направление.
Несколько поворотов, несколько сотен шагов, пройденный мост через Сорши и вот уже маг со спутниками стояли на правом берегу у здания больницы им. Ф.Тимпара.
-Не обращайте внимания на недовольство медиков, которое несомненно будет иметь место,-с усмешкой посоветовал Соль наву.-И еще, постарайтесь быть честным, от этого будет зависеть куда вы направитесь после визита к госпоже... Как бишь ее, Грив?
-Марте!-гаркнул не слишком довольный стражник.
-Да-да, к госпоже Марте.
Соль подошел к двери и открыл ее, пропуская своеобразно отконвоированных к больнице спутников.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Пятница, 24.06.2011, 11:37
 
ВинсентДата: Вторник, 28.06.2011, 10:27 | Сообщение # 74
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
То, что Мари пришла в себя, и притворяется, Винсент распознал сразу. Когда человек спит или без сознания, он дышит иначе. Однако уличать ее в притворстве он не стал. Не видел в том необходимости.
В его холодном сознании проснулось любопытство. Как поведет себя Мари? Что она предпримет дальше? Чем вообще закончится вся эта нелепая история, с каждой минутой, все больше походящая на плохо поставленное представление.
Проходя в больницу, он честно постарался не стукнуть Мари головой о косяк двери.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)


Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 28.06.2011, 10:29
 
МариДата: Вторник, 28.06.2011, 17:23 | Сообщение # 75
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Когда она почувствовала запах больницы, она не удержалась и сморщила носик, и сделав это, осознала что придется открывать глаза- артистка из нее никакая. А открыв глаза она увидела в первую очередь конечно Винса. "Мда, я не ошиблась, на руках нес меня он.. сильный..мужественный.. так. о чем это я? надо придумать как отделаться от конвоя и сбежать из города куда подальше.уже можно даже без него. лишь бы сбежать."Она хорошо понимала, что в полицию ей было нельзя. мало ли что они могли выяснить на счет ее плутовской личности. Вопрос стоял один - Винс сейчас мог быть ей другом или врагом?..

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Вижна (улицы, переулки, окрестности)
Поиск: