Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Вижна (улицы, переулки, окрестности)
Вижна
РассказчикДата: Среда, 10.11.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит


Столица княжества Мун – это большой город, с населением около 4млн. мыслящих.
Город раскинулся на двух берегах р.Сорши, поэтому делится, традиционно, на Правый и Левый берег. В самом центре города, в разливе реки, на Княжеском острове, стоит Резиденция Мунских Князей. Вдоль реки, по Правой и Левой набережной, выстроились самые значимые государственные здания, такие как учебные корпуса, библиотека, здание министерства, а также особняки самых состоятельных жителей города. Чем дальше от реки, тем сильнее ветшают и беднеют кварталы.
На левом берегу расположены библиотека, здание городского архива, Княжеский Дпломатический Крпус, Пудренная площадь, на которой сейчас расположен городской рынок. На правом берегу расположено здание министерства, Княжеский Военный Корпус, Казенная площадь.
За порядком в городе следит городская стража, подразделяющаяся на стражу левого берега и стражу правого берега, с собственным управлением каждая. Князь держит также личную гвардию, для собственных нужд. По его примеру, многие дворяне, также держат личную «золотую стражу».


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ВинсентДата: Вторник, 26.04.2011, 18:20 | Сообщение # 31
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Винсенту было нехорошо. Противник сбежал, но запах никуда не делся.
Он медленно перехватил оба меча правой рукой, поднес левую к раненому плечу и резко погрузил пальцы в порез. Боль прошила тело, отрезвляя. В голове немного прояснилось.
Он присел, и, стараясь не вдыхать, медленно вытер мечи о куртку лежащего на земле. На кровь, сочащуюся из шеи, он старался не смотреть тоже.
Мечи с тихим шелестом ушли в ножны, освобождая руки.
- Мне надо уйти отсюда. – Сказал он, не совсем уверенный, что девушка слышит его.
Прикрыв глаза, он двинулся вверх по улице, механически переставляя ноги.
Вечерело и ветер охлаждал его разгоряченное лицо и шею. Становилось легче.
«Ты идиот. Чуть не сорвался. Чуть не впился в глотку этому человеку. Как последний упырь.»
Умом он понимал, что не виноват. Он слишком давно в последний раз пил кровь. Слишком долго держался. Он должен был сделать это раньше. Усыпить голод, вечно дремлющий на дне черной навьей души. Обмануть. Заставить спать еще.
Он не соображал, куда идет. Ноги сами несли его к постоялому двору, где у него была проплачена комната. Боли он не замечал тоже, хотя нос горел, а кровь из порезанного плеча стекала по руке и капала на мостовую. К собственной крови он был равнодушен.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Вторник, 26.04.2011, 18:41 | Сообщение # 32
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Она подбежала к нему и с беспокойством попыталась осмотреть рану.Но он лишь едва слышно прошипел "Мне надо уйти отсюда" и она через несколько секунд стояла и провожала взглядом удаляющуюся фигуру хромого спасителя. Осознав последнее, что этот незнакомец как никак пострадал за нее, она решила что такого телохранителя отпускать пока от себя нельзя. мало ли что придумает этот толстяк. вдруг еще полицию подключит, чтобы изловить воровку. В общем Мари долго уговаривать не пришлось, через несколько секунд она поравнялась с незнакомцем.

- Эмм.. спасибо тебе... я..это... я думаю твои раны стоит обработать... ведь так недалеко и до потери крови... м? как думаешь?.. как тебя зовут кстати?.. должна же я знать имя своего спасителя..


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ВинсентДата: Вторник, 26.04.2011, 18:51 | Сообщение # 33
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Он обернулся и посмотрел на нее тупо, словно впервые видел. Моргнул. Взгляд его прояснился.
«Она пошла за мной? Зачем? Надо ее прогнать.»
Он понял, что прогонять девушку сейчас не имеет сил просто. Кажется, она была настроена решительно. Он улыбнулся. Улыбка вышла кривоватой, больше похожей на гримасу.
- Винсент. А тебя?
Порыв ветра холодными пальцами прикоснулся к ране и он поморщился.
- Умеешь накладывать повязки?


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Вторник, 26.04.2011, 19:06 | Сообщение # 34
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари не редко приходилось помогать раненым артистам, которые частенько еле вырывались из лап местных полицаев, поэтому наложение швов для нее было обычным делом. Однако цену себе надо было нагнать, ведь все-таки он мог и потребовать от нее плату за свое спасение. Следовательно, нужно было эту плату предоставить заранее, удобными для нее способами.
Она с серьезным лицом профессионала посмотрела на его руку и задумчиво произнесла
- Надо будет осмотреть рану, прежде чем забинтовывать...
Затем она посмотрела на дорогу и поняла что местность перестала быть для нее знакомой, и сразу в воздухе повис вопрос:
- А куда мы идем?


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ВинсентДата: Вторник, 26.04.2011, 19:20 | Сообщение # 35
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
- Хорошо.
Он кивнул, не обратив ее внимание на то, что она так и не назвала свое имя. Пусть. Так лучше.
- Мы идем в «Пьяный Медведь». Тут недалеко. Там у меня комната.
Ему стало лучше. Ветер выветрил из головы безумие и жажду и пришла боль. С болью пришла усталость. Порез на руке он почти не чувствовал, вот нос…
Он шмыгнул и утер нос рукавом. На рукаве осталась кровь.
«Все еще идет. Плохо.»
Регенерировать он не умел. Как и ходить на изнанку. Чтобы освоить это, нужно было учиться у настоящего магура, а магура в ведьмачьей берлоге не было. Откуда?
- Пришли уже.
Он остановился перед дверью заведения, над которой висела вывеска и шкура. Шкура была линялая, выдубленная дождями и пожранная молью, но принадлежность к медвежьей породе в ней явно угадывалась.
- Заходить будешь?
Он подумал, внезапно, что сейчас она передумает и уйдет. Она уйдет, а он поднимется к себе, затребует выпивки покрепче, чтобы промыть рану, горячей воды… А потом завалится спать. Мысли о сне были особенно приятны.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
МариДата: Вторник, 26.04.2011, 19:52 | Сообщение # 36
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Вопрос "Заходить будешь" застыл в воздухе, как и она застыла перед дверью. Как-то не ожидала она такого поворота событий! Остаться на ночь? С ним? Или же уйти? А куда? Назад? Ведь она одна не добредет...да и на чердак особо идти не хотелось. Выгодней было оставаться. "Авось и накормит... если не жмот" - подумала она, а вслух сказала:
- А как же твои раны..? - серьезное и умное лицо включилось тут же, без сигнала, - Ведь ты сам не справишься... - добавила она, и отстранив его рукой в сторону, сама открыла дверь и прошла внутрь со странным ощущением, что ее внимательно рассматривают...


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
ВинсентДата: Среда, 27.04.2011, 15:00 | Сообщение # 37
Ведьмак
Группа: Ранг 1
Сообщений: 103
Репутация: 14
Статус: Спит
Оставив ее реплику без комментариев, он зашел следом. Прямо встретил недоуменный взгляд служанки в обеденном зале.
- Спиртного. Самого крепкого. Горячей воды. Ужин на двоих. Все наверх. – И указал девушке дорогу.
- На второй этаж. Последняя дверь по правую руку.


Nemo me impune lacessit.
-----------------------------------
- боевые характеристики: ФА +2, ФЗ +2, МЗ +2
- боевые характеристики в Облике: ФА +3, ФЗ +3
- спецнавыки: Мечи (кинжалы), парное оружие,легкая броня, Облик
- оружие: Жадные клинки (фа +1, при атаке МА противника понижается на 1)
- броня: легкая ведьмачья броня (фз +1)
 
ЛукоДата: Пятница, 06.05.2011, 13:59 | Сообщение # 38
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Да, найти таверну в этом городе - целая история. Второй раз прохожу мимо этих зданий и ничего путного так и не встретил. А точно ли это они ? Ну угораздило же... Да и подозрительные личности бродят тут, лишь Боги знают, что у них на уме". С этой мыслью я окликнул одного из прохожих
- Может хоть вы мне поможете разобраться, где тут таверна есть ? А то у самого не вышло.


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Пятница, 06.05.2011, 14:34 | Сообщение # 39
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Ась!?
Благообразного вида старушка приложила руку к уху, слушая незнакомого прохожего.
- Библиотека?
Она часто закивала, ухватила мага под локоть и потащила за собой к углу улицы.
- Туда вона иди.
Сухой костлявый палец уперся в конец улицы.
- Туда вона, милой. Тамма библиотека. Тамма и архив ихный. Баальшое такое учреждение. Красные стены. Не заблудисся. Тамма вона оно.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Пятница, 06.05.2011, 15:06 | Сообщение # 40
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Неожиданно, вроде я окликнул другого человека... Везёт мне сегодня на знакомства"
Я с обречённым видом взглянул на старушку и понимая, что она меня если надо отведёт в эту самую библиотеку.
- Бабуля, мне не туда надо. Я тут по другому дело. Хотя, правда ли что в мёртвых землях есть города магов ?
"Ну, хуже не будет, но может она действительно чего ценного скажет."
- Да и настолько ли местная библиотека богата, что бы подобную информацию там найти можно было ?


Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Пятница, 06.05.2011, 15:12 | Сообщение # 41
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Услышав про Мертвые Земли, бабуська подскочила, как ужаленная. Вытаращила глаза. Отпустила локоть мага.
- Чёй? Земли!? Тьфу, пакость! Чур миня! Чур! Тьфу…
И, осеняя себя знаком щита, бабка рванула от мага на другую сторону улицы. Кажется она ругалась.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЛукоДата: Пятница, 06.05.2011, 17:13 | Сообщение # 42
Карма 55
Группа: Ранг 2
Сообщений: 127
Репутация: 21
Статус: Спит
"Ну беги, беги... от судьбы всё равно не спрячешься" Я находил нечто забавное в том как та старушка кряхтя и вопя неслась по улице, глядя на это зрелище я расплылся в улыбке, но всё же побрёл к библиотеки. "Надо отдать ей должное, что бы в таком воз0расте так бегать... я бы не смог, это уж точно" Скользнув взглядом по домам расположенным поодаль от меня, я заметил, что в окне что-то мелькнуло. Но я решил не обращать на всякие пустяки внимание. "Сегодня и так уже много странностей произошло, не надо приумножать их" - мысленно сказал я себе и направился в библиотеку.

Внешний вид
Молодой мужчина худощавого телосложения с белыми, как снег, волосами, собранными в хвост. Одет в длинные до щиколотки коричневые штаны, к поясу которых был прикреплён нож, и грязные сапоги. С собой дорожная сумка. На указательном пальце правой руки серебряное кольцо.
 
РассказчикДата: Суббота, 07.05.2011, 09:59 | Сообщение # 43
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Тень, мелькнувшая в окне, некроманту, конечно, привиделась. Впрочем, может кто-то из горожан и выглянул подышать, однако до человека, одиноко идущего по улице, не было ему никакого дела.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
МариДата: Пятница, 13.05.2011, 12:56 | Сообщение # 44
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Она бежала по пустынным сонным переулкам и улочкам. Все спали, одной лишь ей сегодня выспаться не грозило. В душе вспыхивали разные чувства, смесь страха и гнева. "Какого..я сбегаю?! Может это его "знакомые"..." Хотя в последнее предположение верилось не особо. Наконец впереди показался какой-то странный дом с открытой настежь дверью. "Была-не была!"- подумала Мари и сиганула внутрь, не забыв прикрыть за собой дверь.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Суббота, 21.05.2011, 00:17 | Сообщение # 45
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Карел, все еще негодуя на Миранду, скрывал львицу от любопытных взглядов иллюзией. Прохожие на почтительном расстоянии обходили хмурого белокосого мужчину спутником которого являлся большущий пес.
Кошка довольно быстро двигалась по людной улице, без труда огибая прохожих, сосредоточенная на одном единственном запахе в странном букете ароматов Вижны. Карел двигался за Мирандой почти не отставая, но был страшно недоволен тем, что она, казалось бы, позабыла о нем напрочь.
След Мари неожиданно затерялся у дома с открытыми в столь поздний час дверями.
Все запахи перебивал пропитанных лекарственным духом пятачок земли у дома. Львица озадаченно сделала пару шагов вперед, и застыла, в бессильной злости ударяя себя по бокам хвостом.
"Делай что-нибудь, Карел,"-мысленно буркнула Миранда.
-Приведи себя в человеческий вид и мы поинтересуемся у хозяев столь радушно открытого путникам дома, не пробегала ли здесь девица.
Возвращающийся с попойки мужичонка ошарашенно уставился на господина беседующего с псом. Еще большее удивление постигло беднягу, когда через некоторое время из-за клена, за который мгновение назад поплелся "собеседник" белокосого вышла смуглая девица, злая как все демоны мира и выхватила у мужчины плеть:
-Приняла! Доволен?!
-А где ж собачка?-поинтересовался, подойдя ближе мужичок.
-Какая собачка, милейший?-с живейшим участием поинтересовался белокосый, взглядом заставляя девицу молчать.
Почему-то желание объяснять светлоглазому мужчине что за пса он видал у мужичка пропало совершенно, он только махнул рукой, вздохнул и поплелся домой, размышляя о том, что жена задаст ему трепку...



Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Вижна (улицы, переулки, окрестности)
Поиск: