Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Гадальный салон "Узнай свою судьбу" (Левый берег, улица Занятная, дом 13)
Гадальный салон "Узнай свою судьбу"
СлучайДата: Четверг, 22.09.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Заведение пользующееся немалым успехом среди жителей и гостей города, особенно у женской части этого контингента. Хозяйкой здесь мадам Ленор Манн. О ее способностях предсказателя по Вижне да и по другим городам княжества ходят легенды.

Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Четверг, 22.09.2011, 12:05 | Сообщение # 2
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Попытки не принесли пользы. Все-таки он ее куда-то внес и Мари притихла, чтобы не привлекать к себе слишком много ненужного внимания.

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Четверг, 22.09.2011, 12:06 | Сообщение # 3
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Внеся Мари в гадальный салон молодой человек, кивнул девушке, сидящей за конторкой в маленькой комнате, где обычно ждали сеансов посетительницы, не без труда отворил дверь в соседнюю комнату и осторожно опустил танцовщицу на мягкий диван.
Комната в которой оказалась Мари со спутником была довольно светлой, обитые деревом стены, высокий потолок, и окна с витражами удивительно теплых цветов создавали атмосферу гостиной особняка, но никак не типичного гадального салона. Ни летучих мышей, ни черных кошек, ни даже элементарных благовоний и хрустального шара в комнате не наблюдалось. Более того, никаких сверхъестественных свойств помещение не проявляло. Ну, разве что, уютно очень становилось, будто домой попал.
Хозяйка салона сидела за небольшим столом как раз напротив дивана, на который против своей воли попала Мари и с легким укором поглядывала на сына:
-Генрих, сколько раз тебе говорить - дамы хрупкие создания, и с ними надо обращаться не только бережно, но и учтиво, - мадам Ленор перевела взгляд на девушку и мягко ей улыбнулась.-Простите моего сына, он несколько... порывист в своих деяниях. Но тем не менее, лучшей кандидатуры, чем вы ему в жены нам не сыскать.
Хозяйка салона, как и сын, была светловолоса, только вот глаза ее были серыми и, в отличие от высокого худощавого, но атлетически сложенного сына, мадам была невысока и пышнотела. При каждом движении рук, сопровождавшем ее слова,драгоценные камни в многочисленных перстнях мадам вспыхивали яркими искрами, привлекая внимание собеседника. Одетая просто и со вкусом, с аккуратно собранными в высокую прическу волосами, Ленор Манн выглядела вполне себе респектабельно, как для гадалки.
-Ну так как, милая? Побудете женой этого несчастного?-заговорщицки улыбнулась Мари мадам Ленор.- Вас по жизни интересует выгода, материальная. И поверьте, более выгодной партии вам не сделать. А уж то, что Генрих будет вас любить - я гарантирую это вам. Что скажете? Как насчет состоятельного мужа с некоторыми странностями и особняком на Правом берегу, имеющим довольно высокое положение в обществе?


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Четверг, 22.09.2011, 12:25
 
МариДата: Четверг, 22.09.2011, 12:26 | Сообщение # 4
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари переводила взгляд с женщины на ее сына и обратно и понимала. что с ума похоже сошла она..
- Вот так, да?.. - с сомнением произнесла она.
А про себя подумала "В обморок что ли упасть? Авось проснусь -и ничего такого не будет. И вообще, может я брежу?..Ну а если посудить.. если это бред и все-неправда, почему бы и нет?.. "
-А давайте! - бодро произнесла она, будучи абсолютно уверенной что скоро проснется.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Четверг, 22.09.2011, 12:38 | Сообщение # 5
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Генрих просиял, а мадам Ленор просто удовлетворенно кивнула.
-Что ж, будем считать, что это в некотором роде сделка, дорогая. Но в выигрыше определенно обе стороны.
Молодой человек, опустился на диван подле Мари и ласково коснулся ее щеки:
-Благодарю тебя, милое создание,-чуть грустно улыбнулся он, голубые глаза были задумчивыми.- Ты не представляешь, как сложно найти достойную жену. Тем более, когда ты умеешь распознавать ложь. Ты единственная, кто не пытается нам лгать. Что ж, надеюсь, деньги скоро перестанут быть залогом счастья для тебя, милая.
Он аккуратно поднес руку Мари к своим губам и поцеловал тыльную сторону ладони танцовщицы, в знак благодарности.
Мадам довольно глядела на сына и девушку.
-Не могла бы ты, радость моя, назвать свое имя. Должна же я знать, как обращаться к дочери?-мягко улыбнулась мадам Ленор Манн.-К слову, слова Генриха о том, что мы умеем распознавать ложь - чистая правда. Семейная черта, так сказать. У тебя тоже, со временем, появится. Но как скоро сказать сейчас сложно. Потому, просто будь с нами откровенной. Мы очень высоко ценим правду, какой бы она ни была для нас.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Четверг, 22.09.2011, 13:16 | Сообщение # 6
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
- я Мари. Это.. конечно все довольно-таки неожиданно.. но к хорошему ведь быстро привыкают?.. И.. что теперь будет?..

Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Четверг, 22.09.2011, 13:44 | Сообщение # 7
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Мадам Ленор довольно кивнула:
-Вот и славно, деточка! А сейчас,-она взяла со стола небольшой и звонкий колокольчик и позвонила, в комнату вошла девушка из передней комнаты.-Ты с Кристианой отправишься в магазин готового платья и вы поищете там что-то подходящее для такой церемонии, как свадьба. Кристиана, ты, я надеюсь, понимаешь что я хочу увидеть на этой очаровательной девушке?
Кристиана, хрупкая девушка с русой косой и спокойными серо-зелеными глазами улыбнулась и кивнула:
-Да, мадам,-обернувшись к Мари девушка слегка поклонилась танцовщице.-Прошу вас за мной.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Они вышли на улицу и тут Мари охватила паника. "Может сбежать пока не поздно?!". Уже не особо казалось что она спит. Реальность ждала ее на выходе из салона и накинулась на нее, отрезвляя.
"А как же Винс? неужели он не станет меня искать? неужели он вот так меня бросит?.." Она заламывала себе пальцы и озиралась по сторонам. Еще немного и нервы сдадут.
Внезапно она остановилась посреди пути и держась рукой за горячий лоб произнесла:
-Я..я не могу..


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Мари - Воскресенье, 25.09.2011, 17:08
 
СлучайДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:10 | Сообщение # 9
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
пост на улице

Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
СлучайДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:13 | Сообщение # 10
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Кристиана пропустив Мари вперед, вошла следом и убрав сверток с платьем в хитроумный стенной шкаф провела девушку в комнату, где пару часов назад, танцовщица дала свое согласие на брак с Генрихом.
Хозяйки салона в комнате сейчас не было, только молодой человек, который вскоре должен был стать мужем Мари, задумчиво глядел в окно на улицу. В руках у него была зажата небольшая, обтянутая бархатом коробочка, внутри которой лежало кольцо. Фамильная реликвия, которая должна была ознаменовать помолвку, предшествующую столь скоропалительной женитьбе, была незатейливой и элегантной. Изящное серебряное колечко, украшенное тончайшей вязью узора, похожего на тот, что бывает на окнах в зимнюю пору, выглядело просто сказочным. Казалось, никто из мыслящих не мог и создать такого.
Услышав шаги Генрих обернулся и радостно улыбнулся Мари:
-Как хорошо, что вы вернулись, моя дорогая,-негромко произнес он и направился к девушке.-Я должен был, безусловно, сделать это раньше,-открыв коробочку, молодой человек вынул оттуда кольцо и, спрятав футляр в карман брюк, взял руку Мари в свою.-Но все так быстро выходит... Думаю, ты простишь мне это опоздание. Я надеюсь, ты не пожалеешь о своем решении,-сказал Генрих, надевая на безымянный палец правой руки невесты кольцо.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Воскресенье, 25.09.2011, 18:17
 
МариДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:21 | Сообщение # 11
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари запечатлела в своей памяти тот миг, когда ее окольцевали. Мысленно поставив надгробие своей свободе, она выдавила из себя принежнейшую улыбку, на которую только была способна.
Вдохнула, чтобы что-то сказать, но, не найдя слов, выпустила воздух обратно.
Она опустила глаза в пол, но мысли в этот момент просто феерверками кричали "поцелуй!". Но не могла она и все тут. как будто заколдовали. Не в силах она была этого сделать. Видимо ее свободолюбивая натура не находила причин благодарить за лишение свободы в столь юном возрасте.
"если я сейчас не могу его поцеловать, то что же будет дальше?..." - повис без ответа вопрос в ее голове..


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:30 | Сообщение # 12
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Генрих выжидающе поглядел на девушку и грустно улыбнувшись наклонил голову, сделавшись вдруг старше, чем был на самом деле, и вздохнул, бережно приподняв за подбородок личико девушки:
-Я тебе неприятен, милая моя,-голубые глаза глядели грустно и понимающе.-Ничего, это действительно подарок богов для меня - встреча с тобой. Я не стану требовать от тебя чего-то сверх того, что ты сама сможешь и захочешь мне дать. Ты пока еще можешь отказаться, я пойму, я все пойму, Мари...


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:39 | Сообщение # 13
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
-Что ты нашел во мне, Генрих?.. Ты же меня совсем не знаешь? Ты связываешь свою судьбу Бог весть с какой чертовкой, ведь я могу и обокрасть тебя, и убить.. - она сделала паузу и после добавила, - Но конечно я этого не сделаю.
Она отошла от него и пошла медленно по комнате:
- Я не знаю кто ты.. Быть может, тот факт что я не такая наивная и не верю в сказки является моей отрицательной чертой, но я не понимаю тебя. Такое чувство что тебя ожидает огромное наследство при условии что ты женишься! - она всплеснула руками и снова обернулась к нему.
И затем застыла.. посмотрела в чистые голубые глаза и вдруг.. по ее щекам потекли слезы. Она обессиленно опустилась на пол, закрыла лицо руками и продолжала говорить:
-Конечно ты мне не противен. Ты очень, очень хороший! Но, генри.. - она подняла глаза к нему - я боюсь! боюсь того, на что иду. До этого я боялась лишь смерти... теперь же я боюсь.. неизвестности.. она меня пугает. Возможно так оно и должно быть.. и я это переживу.. МЫ переживем, пройдем вместе.. Ты только не отпускай моей руки, - она со слезами на глазах посмотрела ему, казалось, в душу и замолчала...


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:55 | Сообщение # 14
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Генрих следил за передвижениями девушки по комнате склонив голову на бок, отвечая на все ее вопросы по мере того как они возникали, перейдя с официального "вы", на "ты":
-Ты... Ты очень похожа на Мадлен, но дело даже не в этом. Ты не лжешь мне, а это могут себе позволить очень немногие,-спокойно ответил молодой человек.- Что до наследства, то со смертью отца - да будет Хабо приветлива с ним - я и так унаследовал все имущество, что есть у моей семьи. Женитьба мне нужна, не для того, чтобы уладить дела с законом, отвести глаза кому-то. А чтобы банально не сойти с ума. Я простой человек, милая моя,
ничуть не более. А вера в сказки вовсе не обязательное условие, для того, чтобы они сбывались.
Когда Генрих увидел на глазах у Мари слезы он вздрогнул и поспешно подошел к ней, легко поднял на руки, будто ребенка, и опустился с такой вот драгоценной ношей в стоящее в дальнем углу кресло.
-Что ты, милая моя,-Генрих скороговоркой шептал успокаивающие слова одной рукой обнимая девушку, а другой выудил платок из кармана фрака и принялся утирать слезы невесты.-Что ты, не бойся ничего. Я никогда, никогда тебя не брошу,-на лице Генриха появилась мягкая укоризна.- Неужели ты могла подумать, что я могу оставить ту, кого назову своей женой?
Покачав головой Генрих усмехнулся и спрятал платок,осторожно взял Мари за руку и заглянул ей в глаза:
-Я никогда не выпущу твоей руки, дитя мое. Никогда. Главное, чтобы я не стал тебе в тягость.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"


Сообщение отредактировал Случай - Воскресенье, 25.09.2011, 19:06
 
МариДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:11 | Сообщение # 15
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Она внимательно смотрела в его глаза и вдруг поняла. Вот оно. Наступило. Она захотела его поцеловать. Медленно обвив его шею она приблизилась к его губам и позволила себе почувствовать их вкус.
Мысли исчезли. Впервые мысли исчезли. раньше они мешались. как помехи. А сейчас их не было.
Сердце гулко отзывалось в груди, и Мари впервые почувствовала себя беззащитной, впервые позволила себе это почувствовать. Ведь с остальными ей всегда приходилось быть осторожной. А Генрих.. он так же обнажал перед ней свою душу, ничего не скрывая, и в ответ она не могла прятаться...


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Гадальный салон "Узнай свою судьбу" (Левый берег, улица Занятная, дом 13)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: