Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Гадальный салон "Узнай свою судьбу" (Левый берег, улица Занятная, дом 13)
Гадальный салон "Узнай свою судьбу"
СлучайДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:36 | Сообщение # 16
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Генрих ответил на поцелуй невесты, искренне, тепло. Она, казалось, впервые за все время их недолгого знакомства, отпустила себя до конца. Перестала защищаться, перестала бояться Генриха. Потому, что это было бессмысленным.
Генрих мягко отстранился от Мари и поглядел на нее с благодарностью и теплотой.
Идиллию прервало покашливание, раздавшееся от двери. Генрих порывисто обернулся и удивленно приподнял брови:
-Сестра? Ты давно здесь?
Миниатюрная блондинка, приподняла бровь и чуть криво усмехнулась:
-Видела явно больше, чем вам бы хотелось,-оценивающе окинула взглядом Мари.-Стало быть, мама не спятила. Ты действительно решил жениться. Но на ком Генрих?! Ты ее знаешь всего несколько часов!
Холодные почти прозрачные голубые глаза неприязненно поглядели на девушку в объятиях брата.
-Она ведет себя неподобающим образом, ты же видишь сам... Впрочем, это вас мужчин редко разочаровывает,- ядовито протянула Ирен.
Генрих печально поглядел на сестру:
-Это моя жизнь, как ты не поймешь? И это,-Генрих перевел глаза на невесту и взгляд его потеплел.-Моя невеста. Относись к ней с должным уважением. Вы ведь будете сестрами...


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:40 | Сообщение # 17
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари медленно поднялась, показательно медленно отряхнула юбку и неторопясь измерила блондинку взглядом, подперев бок левой рукой.
-Ну и.. - с вызовом произнесла она, - чего ты тут устроила?


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:50 | Сообщение # 18
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Ирен приподняла брови и со значением взглянула на Генриха, который поднялся на ноги вслед за Мари и стоял теперь за спиной танцовщицы.
-Ты слышишь ее речь? Какой из нее будет хозяйка дома? Ты об этом подумал, драгоценный братик? Все и так над тобой потешаются, а теперь еще и женушку на улице подобрал. Высший класс, родной мой.
Генрих предупреждающе поднял руку вверх:
-Ирен, заканчивай этот бессмысленный разговор. Это не твое дело,-с глухим раздражением промолвил Генрих.
-Ошибаешься, мое! Она будет решать судьбу и моих детей, и моего мужа, и мою. Потому, что станет хозяйкой. И ты мог бы учитывать мнение родни, братец.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:00 | Сообщение # 19
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
Мари звонко рассмеялась а потом. скрестя руки на груди с улыбкой произнесла, покачав головой:
-Ох и весело мне тут будет..
А потом в один миг подскочив к заловке встала перед ней так, что их лица разделяли считанные милиметры.
-Послушай меня, миленькая, - жарко зашептала она, -не ищи себе проблем. Если будешь со мной враждовать, то беды тебе не избежать, а будем дружить - в случае чего, я смогу оказаться тебе полезной, поэтому сейчас закрой клюв и иди к родным. Подумай..
И она медленно отошла от блондинки, пытаясь понять - если у нее в голове мозги или их уже давно разъел яд ее характера.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.
 
СлучайДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:05 | Сообщение # 20
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Ирен надменно хмыкнула и громко хлопнув дверью вышла из комнаты.
За спиной у Мари, присев на ручку кресла бархатным смехом заливался Генрих:
-Ты неподражаема, милая моя,-с восхищением сказал молодой человек невесте и посерьезнел.-Никто еще никогда не говорил Ирен так много правды единовременно. Правда, она весьма разумная дама, расчетлива очень. Но я буду рядом, так что в случае чего - непременно говори мне, когда понадобится помощь.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
МариДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:15 | Сообщение # 21
Карма 50
Группа: Ранг 2
Сообщений: 177
Репутация: 20
Статус: Спит
-Я думаю помощь не понадобиться.- серьезно и с грустью произнесла Мари отходя к окну.
Радости жениха она не разделяла. Она знала - женская зависть, месть, злоба - это страшное оружие, против которого не справятся даже Боги. Яд будет точить женщину изнутри, пока она, уже будучи близка к одру собственной смерти от полного истощения, не выполнит свою последнюю волю и не занесет смертельный клинок над ненавистным ей образом. Женщину не остановить даже Смерти. Это машина убийства.
Мари хорошо знала психологию. Особенно женскую. Покуда сама была женщиной и не раз видела выходки своих сестер. До этих пор ей удавалось раскусывать замыслы своих врагов, но на то были хорошие обстоятельства - она знала их очень хорошо. А вот Ирен она не знала, и в этом очень сильно проигрывала ей. Хотя и Мари для нее была закрытым сундуком, а посему бояться пока было нечего.
Однако тот факт, что перед мужем она была нага создавало ей лишние проблемы.
- Пойдем в зал? -обернулась она к Генриху.


Иди по жизни бродягой, не привязанным ни к вещам, ни к людям. И тогда весь мир будет твоим...
---------------------------------
Длинная до пят туника
Сумка через плечо.


Сообщение отредактировал Мари - Воскресенье, 25.09.2011, 20:20
 
СлучайДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:42 | Сообщение # 22
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
-В зал?-озадачено приподнял брови Генрих.-Здесь всего четыре комнаты: передняя, та где сидит Кристиана; салон, где мы сейчас; и еще пара подсобных помещений. Чтобы попасть в сколь-нибудь сносный зал, нам нужно ехать домой.
Молодой человек подошел к окну и стал позади Мари:
-Занятный вид, неправда ли?
В окне был виден небольшой отрезок улицы, в общем и целом скорее темный, преображенный желто-оранжевыми витражами окна. Казалось, там, на улице всегда светит солнце и люди, какие-то теплые и солнечные, спешат по своим делам. Сквозь это окно мир казался теплее и приветливее, чем он был на самом деле. Мадам Ленор все предусмотрела в этом салоне.
За спиной стоящих у окна раскрылась дверь и Кристиана вежливо сообщила:
-Господин, вы просили напомнить, что у вас встреча по поводу организации свадьбы.
-Да, спасибо, милая,-кивнул обернувшись на голос Генрих.
Дверь закрылась.
-Ну что ж, я не на долго оставлю тебя здесь. В течении часа я должен успеть решить все, что нужно, дорогая,-Манн поцеловал Мари в лоб и улыбаясь поспешил по делам.
-К вам посетительница,-чуть смущенно обратилась к оставшейся в одиночестве Марм через несколько мгновений Кристиана.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
Форум » Княжество Мун (Беркана) » Вижна » Гадальный салон "Узнай свою судьбу" (Левый берег, улица Занятная, дом 13)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: