Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Миствуд (Беркана) » Лирелейн » Площадь Согласия (главная площадь Лирелейна)
Площадь Согласия
СлучайДата: Вторник, 16.08.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Покрылось пылью происхождение названия площади. Уж кто с чем там согласился на момент ее создания запамятовали, но место действительно историческое. В том смысле, что попасть здесь в историю не мудрено.
На площади проходят ярмарки, проводятся празднецтва и гулянья, а так же прочие совершенно необходимые мероприятия. И уж то с чем пожалуй согласится всякий - площадь не бывает пустынной и скучной.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
СлучайДата: Вторник, 16.08.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
На площади многообразием красок, запахов и звуков расплескалась ярмарка. Прилавки, телеги и лотки с громко расхваливающими свой товар продавцами, будто горошины высыпавшиеся из мешка неосмотрительного торговца раскатились по всему свободному пространству. Все мыслимые и немыслимые товары будто со всех концов мира были свезены нарочно к празднецтву.
Продавцы, представители разных рас, с легкостью находили общий язык с покупателями снующими в рядах ярмарки и даже уступали в цене. Блаженство да и только.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Вторник, 16.08.2011, 18:22 | Сообщение # 3
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
Приземлившись я огляделся...
"Сколько народу собралось здесь..,
нужно отправиться к стрельбищу, или узнать всю информацию здесь, на площаде".
Я пошел в сторону казарм, где рядом должен был проходить турнир, пробираясь через гомонящую толпу.
"Сейчас мне нужна лишь информация, ярмарка не куда не убежит, все нужное я смогу купить позже, после турнира".
Я остановил пробегающего мимо мальчика и спросил:
- Постой, малец, а ты случаем не знаешь, что-нибудь о турнире по стрельбе из лука?


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов


Сообщение отредактировал Эленсул - Среда, 17.08.2011, 10:13
 
СлучайДата: Вторник, 16.08.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Карл,парнишка лет десяти остановленный дивным, глянул на эльфа большущими серыми глазищами и расплылся в улыбке:
-А кто про него не знает? Я вон даже участвовать буду, да-да! Прям как взрослый.
Русые волосы за лето выгорели, челка была длинновата и не худо было бы ее подстричь, да у матери все времени не хватало. Незатейливая и пока опрятная одежда выдавала в нем деревенского жителя.
- Тоже хочешь сил попытать, да?-понимающе улыбнулся Карл.-Так и быть, составлю тебе компанию. Сам еще толком ничего не знаю. Но,-мальчик сделал торжественную паузу, - знаю где знают!
Испытующе поглядев на эльфа, словно раздумывая достоин ли тот доверия мальчишка очевидно решил, что скорее достоин:
-Меня звать Карлом, а вот с героическим прозвищем пока туго. Не пособишь случаем?
Серые глаза уставились на эльфа с надеждой.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Среда, 17.08.2011, 08:53 | Сообщение # 5
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Вот так задача".
- Хорошо, Карл Смелый, веди меня туда "где знают".
"Надеюсь, он не придумает еще чего".
Я улыбнулся ему.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов


Сообщение отредактировал Эленсул - Среда, 17.08.2011, 10:14
 
СлучайДата: Среда, 17.08.2011, 10:52 | Сообщение # 6
Это не я. Это оно само!
Группа: Мастер
Сообщений: 448
Репутация: 50
Статус: Спит
Паренек просиял:
-Смелый, как это мне в голову-то не пришло! Я вот думал над Метким, но Смелый во много раз лучше,-вдохновенно разглагольствовал Карл, с недавнего времени, Смелый протискиваясь сквозь толпу к стоящему недалече помосту.-Да пропустите же, нам всяко нужнее вашего.
Пробравшись к самому помосту и протащив за собой эльфа мальчик уставился на стоящего на нем глашатая с жадным вниманием. Тот же рассказывал о турнире:
-...явлен Первый тур турнира! Всяк - стар и млад - будучи гостем из любой части мира или же жителем Миствуда-да хранит его мудрость Повелительницы!- может принять участие в потешных соревнованиях и стрельбах. По и тогам Первого тура будут избраны победители - достойнейшие из участников. И победа будет приятным дополнениям к торжествам. Да хранит вас сила Повелительницы! О Втором туре будет объявлено позже! Спешите! Спешите! Скоро начнется! Объя...
Толпа у помоста возбужденно принимала каждое слово глашатая, взрываясь криками одобрения и смехом. Карл повернул к эльфу сияющее лицо:
-Успели! Вишь ты какое везение! Надо, наверное, поспешить, а то потом не протолкнешься-то.
Толпа, очевидно приняла то же решение, что и Карл, двинувшись в направлении стрельбищ.


Что бы такого учинить-то?
---------
Инвентарь: зелье "Панацея"
 
ЭленсулДата: Среда, 17.08.2011, 11:07 | Сообщение # 7
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
Я придержал Смелого, хотевшего уже пуститься сквозь толпу бегом на стрельбище, и молвил:
- Погоди, пусть они торопятся, мы их обхитрим... надеюсь ты не боишься высоты.
Мы подождали пока толпа покинула нас и вокруг стало просторно. Я подхватил Карла, расправил крылья и взмыл ввысь вместе с мальчиком.
- Вот сейчас мы их обгоним...
И мы полетели на стрельбы.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
Форум » Миствуд (Беркана) » Лирелейн » Площадь Согласия (главная площадь Лирелейна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: