Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скарланд (Беркана) » Портхавен » Гостиница "Взбалмошная сирена" (Улица Ожидания д.26)
Гостиница "Взбалмошная сирена"
РассказчикДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:12 | Сообщение # 1
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Заведение средней степени чистоты и благонадежности расположено в одинаковой примерно близости от обоих портов. Заведение это является частым пристанищем путников, для которых Портхавен, только пересадочная точка маршрута.

- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
РассказчикДата: Пятница, 02.03.2012, 10:56 | Сообщение # 2
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
- Гляди, гляди! Сейчас поведут.
- У, окаянные, я слышал при них три трупа нашли…
- Мерзость какая!
- Понаехали тут! Своих чернокнижников еще не всех повытравили, а еще и пришлые лезут.
- А стража не спит, молодцы…
- Ну, когда уже поведут их?
- А среди тех трупов девушка молодая, красивая…
- Не зря хлеб свой едят, работают.
- А тот самый главный, каак крикнет…
- У Миланьи то все молоко покисло. Теперь знамо от чего…
- А у девушки той рана в груди и сердца нет…
Толпа, собравшаяся вокруг гостиницы, глазела, «помогала» страже советами и вовсю обсуждала громкое событие – поимку аж троих сразу чернокнижников. Все ждали, когда откроются двери и чернокнижников поведут к тюремной карете, чтоб поглазеть на них. Но двери оставались закрытыми, а двое стражников, в начищенных до блеска кирасах, хмуро озирающие толпу, отбивали желание всякого приблизится.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭленсулДата: Пятница, 02.03.2012, 18:33 | Сообщение # 3
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Дело - дрянь...".
Подходя к толпе зевак, я заметил, что один из них очень удивился при виде меня.
"Так и поступим".
- С дороги челядь!
Я гаркнул на толпу, и расталкивая всех с дороги, пошёл ко входу в гостиницу.
Подойдя к стражникам, я нахмурился и выпалил одному:
- Что ты встал?! Или ты уже позабыл, кто такие Д' Эстен?! Дурак, ты чего уставился - плети захотел?
- Прочь с дороги!
"Теперь нужно было ободождать какое-то время, пока эти оболдуи надумают, что им делать в такой странной ситуации".


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
РассказчикДата: Суббота, 03.03.2012, 10:58 | Сообщение # 4
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
На лице стража, преграждающего дорого к двери, проявились признаки напряженной мысленной работы. Может быть, он и вправду забыл, кто такие эти Д' Эстен, а может вообще не знал никогда. Но он видел перед собой эльфа. А светлоухие вот уже несколько десятков лет считались союзниками Скарланда. Король благоволил к ним настолько, что держал при себе посольство, размеры которого заставляли начинать задумываться о необходимости. А еще эльфы очень, очень обидчивы.
Бедняга капитан (а теперь, вблизи, становились видны лычки на доспехе стражника), сначала покраснел, потом побледнел, а потом выдал.
- Никак нет, сэр!
Что именно "никак нет" осталось загадкой даже для него самого. При этом с дороги стражник не сдвинулся, а его напарник всячески старался изобразить пустое место.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭленсулДата: Суббота, 03.03.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
"Небоглазая Йеро... какие же они дубоголовые...".
- Постарайся не попадаться мне на глаза.
Я толкнул стражу и зашел внутрь.
"Да.. стражники наделали тут дел... за такой маленький промежуток времени это место очень изменилось".
Не обращая внимания на неразбериху, я целенаправленно пошел к недавнему месту встречи.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов


Сообщение отредактировал Эленсул - Суббота, 03.03.2012, 14:16
 
РассказчикДата: Среда, 07.03.2012, 10:32 | Сообщение # 6
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
На половине дороги к лестнице, ведущей наверх, к комнатам постояльцев, его перехватили. Чья-то тяжелая рука легла на плечо. И в тот же момент дверь на втором этаже распахнулась и показался конвой стражи, ведущий трех человек. Первой вели женщину. Черноокая и чернокосая, в пышной пестрой юбке и в платке, повязанном на голову, выдающим в ней принадлежность к профессии гадалки, она глядела сторонам растерянно, словно не могла сообразить – как же это с ней произошла такая неприятность. Вторым вели мужчину, чьему телосложению могли бы позавидовать все окрестные богатыри. Огромные руки, способные, казалось, переломить стальной прут без усилия, закованы были в кандалы. Мужчина хмуро смотрел перед собой и никого не видел, кажется.
А третьим был высокий загорелый альбардец. Наряд его создавал странное впечатление – то ли пират, дослужившийся до дворянского титула, то ли дворянин, подавшийся в пиратство. Имя этого человека знали во всех уголках северной Берканы, и имя это способно было зажечь огонь и в юных девичьих глазах и в черством старушечьем сердце. Луций эль Браско. Владелец самой успешной театральной труппы в этой части материка.
Вели его четверо, будто почитали из всей троицы самым опасным. А он… улыбался. Смотрел вокруг черными проницательными глазами с затаившейся в уголках насмешкой. И насмешка эта предназначалась ему самому. Но вот он увидел Сула и глаза его на секунду сузились и снова стали прежними. Взгляд облетел фигуру, словно ища предмет, менее чем двадцать минут назад перекочевавший из рук в руки и скользнул в сторону. А в тот момент, когда он ведомый конвоем, поравнялся с эльфом, губы сложились в беззвучное и беззлобное «сволочь».


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭленсулДата: Вторник, 13.03.2012, 15:37 | Сообщение # 7
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
Я, глядя в его глаза и не показывая эмоций на своём лице, отрицательно мотнул головой.
"Странно всё это, я-то тут при чём? Хотя если его взяли после нашей встречи, что-то здесь не ладное."
И я обернулся к человеку, остановившему меня.
-В чём дело?


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
РассказчикДата: Среда, 14.03.2012, 22:46 | Сообщение # 8
Шефанго
Группа: Демиург
Сообщений: 818
Репутация: 53
Статус: Спит
Могли ли эти глаза принадлежать человеку? Черные провалы зрачков и вишневая радужка? Глаза эти смотрели на Сула доли секунды. Потом человек моргнул и морок развеялся. Глаза были обычные, черные.
Густые ресницы, светлая кожа, длинные черные волосы собраны в низкий хвост. Опрятная одежда из дорогой ткани, выдающая зажиточного горожанина. человек моргнул еще раз.
- Дело?
Он перевел взгляд на свою руку, все еще лежащую на плече эльфа, и на бледных щеках проступил легкий румянец.
- Простите.
Рука исчезла.
- Вы шли так уверенно. Я подумал, может быть вы в курсе и объясните мне, какого демона здесь твориться?
Человек нерешительно улыбнулся.
- Я ошибся? Извините.
В дверь проскользнул стражник. Тот самый, с которым беседовал на улице светлый. Он шагнул к одному из конвойных и что-то быстро зашептал ему, жестикулируя и показывая на Сула. его собеседник нахмурился, сделал знак остальным вести пленников дальше и подошел к эльфу.
- Кто вы и что здесь делаете?
Тон его не был дружелюбным, а чин позволял это. Старший офицер. Такой человек запросто мог создать эльфу проблемы.
Ответить Сулу не дали. Темноволосый бесцеремонно отодвинул Сула и надвинулся на стражника.
- Нет, это вы что делаете!? Что вы творите, демоны вас раздери!? Врываетесь, ломаете мебель, пугаете людей? Эта гостиница объявлена резидентурой рода Амарго. Вы не имеете права врываться сюда, как к себе домой! Я буду жаловаться!
В голосе человека было столько праведного негодования, что стражник сник и поморщился.
- Официальную жалобу вы можете подать в магистрат, лар* Хиц.
- Непременно!
- После того, как будет снята блокада этого здания. Не возражайте. У меня приказ. Всем, находящимся в этом здании запрещено покидать его, под страхом немедленного ареста.
Поставив таким заявлением точку в разговоре, офицер ожег взглядом эльфа, развернулся на каблуках и вышел на улицу, хлопнув дверью.
- Каков нахал! Вы видели?
Человек, названный Хицем, обернулся к эльфу, ища поддержки.
- Этот малограмотный пес будет говорить нам куда ходить! Моя госпожа будет в ярости!

*лар - должность, нечто среднее между историком, культурологом и наставником. Хранитель традиций дворянского рода. Иметь личного лара принято в каждом уважающем себя знатном семействе.


- А у тебя под шлемом что?
- Накидка «танца пустоты» с тремя камнями на ХП и с точкой на +4.
- Странно. А у меня под шлемом голова.
 
ЭленсулДата: Четверг, 15.03.2012, 15:52 | Сообщение # 9
Карма 50
Группа: Ранг 1
Сообщений: 57
Репутация: 8
Статус: Спит
- Зовите меня Сул, лар Хиц.
"Вообще я не особо понимаю, как тут обстоят дела. Но творится здесь что-то странное."
- На улице народ кричал что-то про некромантов и бедную женщину, жестоко убитую... Слышал, что ей вырезали сердце, вы случайно не были знакомы? Но, на мой взгляд, заключенные не сильно-то и похожи на тех, кем их объявили стражи порядка.


Колчан эльфийских стрел
Эльфийский длинный меч в ножнах
Лёгкая броня
Зачарованный тяжелый лук эльфов
 
Форум » Скарланд (Беркана) » Портхавен » Гостиница "Взбалмошная сирена" (Улица Ожидания д.26)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: